Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

Американский композитор стал обладателем «Грэмми» за песню о Путине, Аида Гарифуллина премию не получила

Композитор Рэнди Ньюман получил музыкальную премию «Грэмми» в номинации «лучшая аранжировка» за песню под названием «Путин» (Putin). Об этом сообщается в официальном «Твиттере» премии.

В тексте песни говорится, что Путин «может водить гигантский трактор через Транссибирскую равнину», может «запустить ядерный реактор» силой мысли, а когда он «снимает рубашку», то «сводит женщин с ума».

Видео: YouTube / Randy Newman

Вместе с песней «Путин» на «Грэмми» в этой номинации претендовал, в частности, саундтрек из фильма «Ла-ла-лэнд», а также ряд других песен известных композиторов. Для Ньюмана это седьмая «Грэмми» за всю его карьеру с 1961 года. Композитор известен по саундтрекам к 28 картинам, в том числе к мультфильмам «История игрушек» (три части), «Корпорация монстров», «Приключения Флика» и другим. Он является обладателем двух «Оскаров» и двух «Эмми», а в 2002 году его имя было включено в Зал славы авторов песен.

Солистка Венской оперы из Казани Аида Гарифуллина также была номинирована на «Грэмми» в номинации «Лучшая оперная запись». За запись симфонического оркестра Мариинского театра оперы «Золотой петушок» Римского-Корсакова на «Грэмми» были также номинированы дирижер Валерий Гергиев, продюсер Илья Петров, а также исполнители Владимир Феляуэр и Кира Логинова. Певица из столицы Татарстана исполнила в записи оперы Римского-Корсакова партию Шемаханской царицы. Однако победу одержали исполнители оперы Берга «Воццек» под управлением австрийского дирижера Ганса Графа.

Премия «Грэмми» в этом году вручается в 60-й раз. Награду за лучшее инструментальное исполнение в этом году получил 26-летний российский пианист Даниил Трифонов — уроженец Нижнего Новгорода, он ранее не раз номинировался на премию «Грэмми», а также получил награду от британского Королевского филармонического общества и звание артиста года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2018 09:32

Это те страны, куда российские олигархи и коррупционеры вывозят награбленное в России

  • Анонимно
    29.01.2018 08:34

    Путин для запада, по влиянию на ход событий, фигура, пожалуй равная Ленину и Сталну.Это не алкаголик разваливший страну и вернувший, под присмотром америкосов, воровской дикий капитализм, прихватизировавший все и вся, или меченый природой болтун, подготовивший условия для его появления, путем целенаправленого разрушения партии.Путин сделал для России то же самое, что Дэнсяопин для Китая, который кульурная революция отбрасывала в средневековье, или Франклин Рузвельт, спасший США от революционных потрясений, а возможно и новой гражданской войны.

    • Анонимно
      29.01.2018 09:05

      Наверное когда американцы снимали комедию "Диктатор", жители тоталитарных стран, так же гордились всемогуществом своих диктаторов.
      Цивилизованные страны смеются над нами

      • Анонимно
        29.01.2018 09:13

        Это что за цивилизованные страны? Огласите весь список пожалуйста... Наслушались зомбопропаганды либеральной на ночь?

        • Анонимно
          29.01.2018 09:32

          Это те страны, куда российские олигархи и коррупционеры вывозят награбленное в России

          • Анонимно
            29.01.2018 09:40

            А при чем тут опять олигархи какие то ? Вы прочитайте что есть олигархат. Если он есть зачем им куда то что то прятать?

            • Анонимно
              29.01.2018 11:57

              Не только олигархи, но и чиновники, дети которых живут в этих странах, в то время как их родители говорят, что отдыхать надо на дачах, и поменьше кушать российскому населению

        • Анонимно
          29.01.2018 10:36

          Это те страны , которые в состоянии заботиться о слабых (стариках, инвалидах, матерях- одиночках, сиротах). Где закон один для всех. Где есть дороги для транспорта. Где рыба не гниёт с головы. Всего не перечислишь.

        • Анонимно
          29.01.2018 17:39

          это вы 2-й канал ночами смотрите похоже

      • "Цивилизованные страны смеются над нами".
        Они ещё опасаются, что он может «запустить ядерный реактор» силой мысли.

    • Мюллер)))
      29.01.2018 09:10

      Люди которые обзывают бывших руководителей своей страны и не уважают свою историю точно также будут поливать грязью и нынешнего- как только он уйдет)))
      А где Вы были когда был Горбачев а потом ЕБН??
      Может выступали против?))
      Что касается какой фигуре равен Ваш кумир то это история покажет

    • Анонимно
      29.01.2018 09:37

      Здесь ваши тексты в защиту Путина не прокатят, тут народ считает что мы на ровном месте должны жить как в Европе... Фантазёры, высокого о себе мнения.

  • Анонимно
    29.01.2018 08:40

    Надо было Аиде петь оперу про Путина.

  • Анонимно
    29.01.2018 08:41

    Аида Гарифуллина не относится к англосаксам и даже не из государства сателлитов США и Англии.. Соответственно - ни малейшего удивления

    • Хватит уже из себя обиженных корчить и свои комплексы описывать.

    • Анонимно
      29.01.2018 10:40

      Это-то тут причем?? Или Даниил Трифонов из Нижнего Новгорода англосакс?)))

    • Анонимно
      29.01.2018 10:51

      Аиде Гарифуллиной надо петь Татарские песни.

      • Анонимно
        29.01.2018 11:11

        пусть она поет то, что считает нужным. а "надо" - это вы к своим детям.

      • Анонимно
        29.01.2018 11:39

        тогда бы получила как исполнитель этнофольклора...

    • Анонимно
      29.01.2018 11:38

      А "26-летний российский пианист Даниил Трифонов — уроженец Нижнего Новгорода" - ТИПИЧНЫЙ АНГЛОСАКС!!!
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/370918

  • Анонимно
    29.01.2018 09:17

    Вообще-то премия музыкальная- прекрасная аранжировка, эмоциональное исполнение, не надо уж везде видеть политику!

    • Анонимно
      29.01.2018 09:29

      Ах ты батюшки. Конечно - не надо во всем видеть политику. Там же все честно и высокое искусство. Это у нас тут все плохо. Вчера была тема про снегопад прошедший в Казани, так опять половина комментариев про Путина, который в нем виноват. А тут - не надо видеть политику. Такое умиление.. Слеза сейчас упала. Скатилась..

    • Да, аранжировка действительно интересная. Молодец Ньюман!

    • Да эта песня - сатира.
      То, чего у нас нет.

  • Анонимно
    29.01.2018 09:21

    "...Цивилизованные страны. А что это? Кто сказал, что эти страны цивилизованные? По каким признакам Вы определяете уровень их цивилизованности?
    Например гомосексуалы считают те страны цивилизованными где им все можно. Те страны где гомосексуализация населения идет полным ходом.
    Любители травки считают цивилизованными те страны где марихуанна декриминализированна или вообще легальна.
    Любители выпить за рулем, называют цивилизованными страны в которых 0,5 промилле и выше, разрешенная концентрация алкоголя в крови у водителя.
    Т.е. Вы считаете цивилизованная та страна, которая эксплуатировала Дахау, Бухенвальд... Это та страна которая во время англо-бурской войны изобрела концентрационные лагеря? Это та страна солдаты которой в Сонгми играли в футбол отрезанными головами? Это та страна солдаты которой сейчас оскверняют трупы ими убитых пленных? Или та страна руководител которой заявил, что французов надо уничтожить, а те кто выживет должны прозябать в нищете, потому, что они не люди?

    Примеров так называемых "цивилизованных" стран и их "цивилизованности" накидают сейчас немерено как из истории так и из нашего времени." (с)

    • Мюллер)))
      29.01.2018 09:34

      Демагогию вокруг истории можно долго разводить))
      У нас тоже не все безоблачно в истории и даже более- свой же народ гнобили по полной.
      Думаю к цивилизованным странам можно отнести те в которых не забивают арестованных до смерти или в которых человек в фуражке или с удостоверением не может прийти и начать кошмарить бизнес с целью отжима или получения взяток

      • Анонимно
        29.01.2018 09:43

        Демагогией занимаетесь , едва ли не в каждой теме, Вы, господин с псевдонимом "мюллер".. Тут же начали этим заниматься: обозначили первым предложением свой троллинг и со второго предложения развели стандартную либеральную демагогию.

  • Я думал только в СССР были дурачки и лизоблюды поэты- песенники. Оказывается и в Америке есть. Песнь о Путине? -
    Удивило и улыбнуло.

    • Анонимно
      29.01.2018 09:33

      Бывает. Да. Попробуйте прослушать композицию еще раз.

    • Анонимно
      29.01.2018 09:44

      Как же это Вас улыбнуло? Даже представить не могу.. Судя по всем прошлым Вашим комментариям..

  • Анонимно
    29.01.2018 09:41

    Всмысле Гарифуллина не получила? Она же мировая знаменитость, как Мадонна, Стинг, Бруно Марс. Хотя постойте...

  • Анонимно
    29.01.2018 09:41

    У нас золотой граммофон Галустяну, Светлакову или Незлобину не давали случайно? Если нет, то граммофон попрестижнее Грэмми будет

  • Анонимно
    29.01.2018 10:12

    Аида очень посредственная певица! Одним личиком и ротиком недостаточно обладать в оперном искусстве!

    • Анонимно
      29.01.2018 10:39

      Послушайте критик Виды,вы говорите посредственная певица.А вы что-музыкальный критик или вы ,все таки полотер.

  • Анонимно
    29.01.2018 10:13

    Однофамильцу персонажа, гениально сыгранного Броневым в 17 мгновениях весны. Матчасть пора бы лучше знать, судя по возрасту на фото. Фильм который упомянули в этих странах смотреть не могли, а следовательнои гордится им.Что касается вашего фейка, то человека которого назвали моим кумиром, скорее можно упрекнуть в либерализме и излишнем гуманизме к разной мрази, примеров тому множество, начиная с ходора и прочих ходорят.Ваш кумир этим не отличался, один расстрел парламента , точное число жертв которого до сих пор не установлено, но намного превышает число офицально обьявленых, об этом, свидетельствует. Не говорю уж о многих тысячах жертв других кофликтов произошедих по его вине и сотнях тысяч беженцев.Путину я благодарен в первую очередь за прекращение чеченской войны и потока груза 200 в Россию, и поддержку населения Крыма не желавшего превращения его, с помошью шоколадного Питера и его подельников, в непотопляемый американский авианосец.

  • Анонимно
    29.01.2018 10:14

    дожили , раньше сталинскую премию вручали , теперь путинские ... скоро в городах начнут бюсты ставить и заставлять цитаты учить

  • Анонимно
    29.01.2018 10:16

    Исполнение не очень, аранжировка хороша не спорю.

  • Анонимно
    29.01.2018 10:22

    Господи! Не дай России войн! Дай хорошее процветание! Дай будущее этому народу!!!! Не дай простым людям умирать от голода и холода!

    • Анонимно
      29.01.2018 15:07

      С Ядерным оружием,даже Северная Корея диктует условия разговора США.Потому иди учи Физику,школьной Программы.Узнаешь,что будет с Земным шаром,если взорвать все ядерные запасы,что накопили США и РФ.

  • Галеев Зуфар
    29.01.2018 10:34

    Образ крутого патриота и мачо - стал востребованным и в мире музыки.

  • Анонимно
    29.01.2018 10:40

    полная фигня!

  • Анонимно
    29.01.2018 10:44

    УГ. И по музыке, и по арранжировке. А в видеоряде присутствуют даже суфийские дервиши - показатель уровня знаний о России самого Ньюмена

  • Анонимно
    29.01.2018 11:23

    Мне понравилось. Кто бы что ни говорил о Путине, он - личность интересная и сильная, в отличие от предыдущих руководителей!

    • Анонимно
      29.01.2018 11:35

      Точно.Никто до него в истории не назначал на пост министра обороны торговца мебелью.Очень сильный руководитель.

  • Анонимно
    29.01.2018 11:47

    мне больше нравится "Back in the USSR" Beatles