Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

В 2017 году Казань посетили 2,7 млн туристов – на 10% больше, чем в прошлом году

Турпоток в Казань за 2017 год вырос на 10% до 2,7 млн человек по сравнению с 2016 годом, когда столицу Татарстана посетили 2,5 млн туристов. Об этом в ходе совещания в исполкоме Казани сообщила директор комитета по туризму Казани Дарья Санникова.

Фото: «БИЗНЕС Online»

По итогам года Казань посетили 185 тыс. иностранных туристов, преимущественно из Китая, Казахстана, Германии, Турции и Чили. Большинство российских туристов приезжали из Москвы, Санкт-Петербурга, Свердловской, Самарской и Ульяновской областей.

Средняя загрузка отелей Казани в прошлом году увеличилась на 1% до 59%. В дни Кубка конфедераций загрузка достигала 93%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    29.01.2018 08:45

    Чувствуется очень особенно когда придешь кибятка-ЦЕНЫ постоянно взлетают

    • Анонимно
      29.01.2018 09:35

      Количество посетителей торговых центров при этом не уменьшается

  • Анонимно
    29.01.2018 08:54

    Конечно, для многих денежных заграница закрыта - кому должность не позволяет, кому приставы.....

    • Анонимно
      29.01.2018 22:37

      внутренний туризм нынче хорошо развивается, поэтому Казань и стала интересна всем.

      • Анонимно
        30.01.2018 20:29

        хорошо, что удается каждый год повышать интерес к Казани. Конечно, без ЧМ это было бы сложней сделать. Но за то, кто побывал уже тут с целью визита спортивных мероприятий, потом возвращается просто в гости

    • Анонимно
      31.01.2018 04:31

      Ну зачем так, просто Казань многим под боком. Да и иностранцы часто к нам приезжают

  • Анонимно
    29.01.2018 09:20

    Унылые скептики, нелюбящие Казань, загляните на туристические форумы- там сплошные восторженные отзывы о нашем городе!

    • Анонимно
      29.01.2018 09:39

      Это есть, город то красивый. Если попытаться сравнивать с другими городами, то плюсов масса. Мы просто привыкли, поэтому и не видим вокруг

      • Анонимно
        30.01.2018 20:30

        Конечно, Казань в ближайшие время не обгонит Питер или Москву. потому что эти города уже давно на слуху у иностранцев, но Казани удается привлекать туристов своими ЧМ. Так держать!

    • Анонимно
      29.01.2018 10:00

      Куда кроме Кремля посоветуете пойти?

      • Анонимно
        29.01.2018 16:01

        масса музеев, выставок, которые регулярно обновляются. Свияжск, Болгар, Раифа, театры.

      • Анонимно
        11.02.2018 12:51

        Зилантов Монастырь, Петропавловский Собор, Богоявленский Собор с Казанской иконы Божьей Матери, Татарская Слобода со самой старой мечетью 18 века, Туган Авылым (Татарская древня в национальном стиле), Храм всех религий (Северный Иерусалим), туристическая улица Баумана (Казанский Арбат), Мистический экскурсии, музей истории Татарстана и т.д. если интересно пишите вличку на емэйл : mistikvb@mail.ru
        порекомендую и расскажу больше о нашем городе.

  • Анонимно
    29.01.2018 09:32

    Вы уж разберитесь..... То 3 миллиона,то 2,7....

  • I'm CEO
    29.01.2018 09:40

    Если бы к Новому Году город достойно украсили, то могли бы и 3млн набрать! Учитывая чемпионат мира, то в 2018г 3 млн точно будет.

    • Анонимно
      29.01.2018 14:27

      Город украсили так, чтобы половину бюджета не спустить)
      В этом году мне кажется и за 3 перевалим

      • Анонимно
        29.01.2018 22:40

        учитывая ЧМ по футболу, народа летом будет очень много в Казани. Все кто работает в сфере услуг и развлечений хорошо заработают

  • Анонимно
    29.01.2018 09:56

    Пусть сначала объяснят методику подсчета, потом хвалятся цифрами! Школьники в этом году практически по стране не путешествовали из-за сложности согласования поездки и участившихся случаев аварий автобусов - это всем известно. Откуда тогда рост?

    • Анонимно
      29.01.2018 14:26

      Одни школьники путешествуют? Хоть и сложно согласовать, но дети все равно приезжают. Ещё как горячие пирожки разлетаются путевки на туры выходного дня, обычно семьи покупают.
      Иностранцев не стоит исключать, город становится знаменит благодаря мероприятиям.
      Работаю в турагентстве.

    • Анонимно
      29.01.2018 22:42

      Вообще-то большинство путешествующих взрослые, а не школьники

    • Анонимно
      30.01.2018 14:54

      Для школьников хотят упростить возможность куда-то выезжать. А то даже до планетария многим не доехать. Учителя и директора школ побаиваются брать ответственность на себя. Да еще и с РОНО многое согласовывать приходится.

  • Анонимно
    29.01.2018 10:45

    Известно, как собираются эти данные. С каждой турорганизации округленную циферьку возьмут и в статистику. Тем по барабану, нате малюйте свои миллионы туристов. Неужто невидно, что в прошлом году народу было гораздо меньше. Если только на кубке Конфедераций побывали редкие латиноамериканцы. Это да, новость. А так все по другому, не то, что в последние годы. Уверен, 3 млн., если наберётся конечно, будет потолком. Удачи, всем туркомпаниям в новом сезоне !

    • Анонимно
      30.01.2018 20:32

      И как вы это увидели? Я лично видела туристы гуляли в центре постоянно, потому что работаю там и заметно иностранцев на улице сразу. Не могу сказать, что прям стало меньше народа. Да и посмотрите не турагенства. Многие ездят самостоятельно

  • Анонимно
    29.01.2018 11:07

    Я тоже в этом году видела меньше туристов, чем в прошлом году, хотя часто бываю в центре города. В Кремле - да, людей, как всегда, много, но такого количества , как несколько лет назад, совсем нет! Раньше были специальные турпоезда из других городов, сейчас же их нет. И многие фирмы, занимающиеся приемом в Казани, перешли на внешний туризм. Откуда такой большой рост?

    • Анонимно
      29.01.2018 16:04

      Кризис и кошелек наложили отпечаток. Но был и Кубок Конфедераций. Не только бываю в центре, но живу там и работаю. Туристические автобусы и группы как были, так и остаются. На Марджани и Насыри постоянно, в любой день и погоду.

    • Анонимно
      29.01.2018 22:43

      Вы там подсчет ведете что ли? Больше, меньше...как будто туристы должны толпой стоят у Кремля для того, чтобы вы их посчитали

  • Анонимно
    29.01.2018 15:49

    В 2018-ом планку в 3 млн. туристов точно перепрыгнем с учетом ЧМ 2018 и redbullairrace.