Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Ноября
Опросы Архив
А вы как чаще платите – налом или безналом?
44%Уже забываю, как деньги выглядят, – плачу по карте или через телефон
16%В основном по старинке – к новым технологиям не привык
39%И так и так – в равной степени
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

Челнинский крановый завод презентовал эротический «Мужской» календарь

Крановый завод обнародовал свой корпоративный календарь, 11-й по счету. Называется календарь коротко — «Мужской».

Фото: nchkz.ru

Кроме названия, собственно, ничего не поменялось ни в степени эпатажа, ни в глубине идеи. Тренд на изображение полуобнаженных женщин в недвусмысленных зазывных позах сохранен. Однако, как пояснили на предприятии, в этот раз задумка была в том, чтобы показать женщин в ситуациях, стандартных для мужчин. Поэтому и изобразили своих работниц (а на Крановом заводе в качестве моделей всегда выступают только свои сотрудницы) на футбольном матче, при свете открытого холодильника и, разумеется, в стриптиз-баре.

Фото: nchkz.ru

Напомним, что предприятие еще в октябре опубликовал на YouTube бэкстейдж со съемочной площадки, где обозрел процесс создания своего календаря. У завода есть обязательное правило: свой календарь они не афишируют до тех пор, пока не раздадут всем партнерам. Впрочем, заказать его можно и не будучи партнером крановщиков — достаточно заполнить заявку на сайте, заплатив символическую сумму. В прошлом году сотрудники предстали в образах манекенов, выставленных в витринах магазинов.

Фото: nchkz.ru

Эротические календари на заводе снимают уже с 2007 года, и все их можно посмотреть на сайте компании.

фото: nchkz.ru

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2018 11:31

Нет будьте ханжой! Отличные снимки

  • Анонимно
    29.01.2018 11:17

    Срамота!

    • Анонимно
      29.01.2018 11:31

      Нет будьте ханжой! Отличные снимки

      • Анонимно
        29.01.2018 12:01

        Нормально всё! Потом эти девчонки со смиренным видом пройдут обряд никах и всё у них будет о"кей. А парни будут уважать свою жену за смелый вызов. В чём смелый и что за вызов - это уже не важно. Спасибо надо сказать директору завода, что права "первой ночи" у них там нет. Или есть? Но парни, будущие мужья этих дам, всё равно будут всех уважать...)))

      • Анонимно
        29.01.2018 12:12

        Наш Великий Руководитель денно и ношно восстанавливает Духовные Скрепы, а тут блуд на показ выставляют. Сначала Царя порочат Матильдой, теперь календари с непотребством! Что потом?! Стриптиз в храмах начнут творить?! Прокуратуре и РПЦ срочно нужно проверить этих садомитов и прелюбодеев. Налицо развращение народа. Да и календарь григорианский! Давно Церковью доказано, что единственно верный календарь Юлианский!

    • Анонимно
      29.01.2018 11:53

      По сравнению с прошлыми календарями это сама нравственность

  • Анонимно
    29.01.2018 11:34

    Глупо как-то всё это!!!

  • Анонимно
    29.01.2018 11:36

    А где КРАН?

  • Анонимно
    29.01.2018 11:46

    Ну наконец-то. А то уж думали в этом году "не порадуют своим творчеством"...

  • Анонимно
    29.01.2018 11:56

    Ребята жажда тела перешла все рамки дозволенного

  • Анонимно
    29.01.2018 12:07

    Какие красивые девушки работают на крановом заводе!!!

  • Анонимно
    29.01.2018 12:08

    Молодцы, как всегда зачётный календарь!

  • Анонимно
    29.01.2018 12:08

    Люди по уровню остались где-то там, в 2000-х, когда эту шнягу лепить начали.
    А сейчас смотрится и не смешно и в определенной мере неуважительно к женщинам. Ситуация вроде как и обратная, но в женщинах тут точно душу показывают....

    • Анонимно
      29.01.2018 20:25

      Это женщины неуважительно сами к себе относятся - легкого поведе6ия - и про таких тоже; ну или с низкой социальной оценкой

  • Галеев Зуфар
    29.01.2018 12:09

    Чем то же надо привлечь.Тем более, что эротика - это красота.

    • Анонимно
      29.01.2018 12:17

      эротика - это действительно красиво, а вульгарщина (чем отдают снимки для календаря) - это пошлость

  • Анонимно
    29.01.2018 12:23

    Азат Д

    А они краны призводят? А то одни Либхеры вижу.

  • Анонимно
    29.01.2018 12:28

    Слабовато! В прошлые годы было ГОРАЗДО круче. А это просто детский сад какой-то. По сравнению с прежними годами))))))))))))))

  • Анонимно
    29.01.2018 13:17

    Точно эротический ?

  • Анонимно
    29.01.2018 13:31

    первые календари впечатляли, этот нет, видимо, не хватает задумки продолжить намеченную линию.

  • Анонимно
    29.01.2018 13:42

    Сразу видно там какая атмосфера царит.

  • Анонимно
    29.01.2018 13:45

    Полно предприятий выпускает кучи и кучи сувенирной продукции. Что в этих календарях сверхъестественного, заезженная тема ведь, однако аж статью написали?
    Если о календарях говорить, то самая интересная идея календарей каждый год, уже лет 5, у книжного Лабиринта. Кто знает, тот поймет. Берите пример, думайте головой.

  • Анонимно
    29.01.2018 14:25

    А где можно купить этот календарик ? )

  • Анонимно
    29.01.2018 14:30

    Хочу на корпаратив с Челнинским крановым заводом .

  • Анонимно
    29.01.2018 15:00

    ха-ха! их случайно с проспекта Х.Туфана подобрали?!)))

  • Анонимно
    29.01.2018 15:27

    Им на заводе больше заняться нечем?!

  • Анонимно
    29.01.2018 15:28

    Стыдно товарищи! Стыдно должно быть!

  • Анонимно
    29.01.2018 15:35

    Каких ещё "успехов" ждать от этого завода?!

  • Анонимно
    29.01.2018 15:41

    Им больше там заняться нечем?!

  • Анонимно
    29.01.2018 15:42

    Какие ещё "трудовые подвиги" ждать от этого завода?!

  • Анонимно
    29.01.2018 15:43

    Стыд-то какой! Им больше заняться нечем?!

  • Анонимно
    29.01.2018 15:46

    Они там вообще о чём думали, когда все это делали?!

  • Анонимно
    29.01.2018 15:50

    Какие ещё "трудовые подвиги" ждать от этого завода?!

  • Анонимно
    29.01.2018 15:51

    А краны там вообще делают?!

  • Анонимно
    29.01.2018 15:52

    Стыдно, товарищи, должно быть!

  • Анонимно
    29.01.2018 16:02

    В жены бы уже не взял ни за что...

  • Анонимно
    29.01.2018 16:03

    Календарь Pirelli не даёт им большой славы)

  • Анонимно
    29.01.2018 18:28

    Стыд да и только!

  • Анонимно
    29.01.2018 18:29

    А где скромность, целомудрие?!

  • Анонимно
    29.01.2018 18:47

    Стыд и срам!!!

  • Анонимно
    29.01.2018 21:20

    От кранов там только черный фон по краю каёмочкой))