Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы за или против строительства мусоросжигательного завода в Зеленодольском районе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

Обзор соцсетей: в Париже из-за наводнения эвакуируют архивы Лувра, город атакуют полчища крыс

В Париже продолжается наводнение из-за проливных дождей — сегодня парижские бизнесмены начнут подавать декларации об убытках, которые они понесли в результате разлива Сены. Как сообщает ТАСС, в 2016 году при аналогичном наводнении убытки составили 1,4 млрд евро.

В столице Франции прекратили работу речные трамваи «Бато-Муш», популярные среди туристов. Свои архивы, расположенные на нижних этажах, экстренно эвакуируют музеи Лувр и Орсе. Туристы, приехавшие в Париж, фотографируют последствия стихии.

Публикация от Thierry (@th_sl)
Публикация от @amstramgram78
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

В Париже идут многодневные ливни, а в Казани начинают плавать из-за кратковременного сильного дождя.

  • Анонимно
    29.01.2018 11:07

    Хорошо живем в Казани. У нас народ жалуется что линевки плохо работают. Вон а Париже только светофоры торчат

    • Анонимно
      29.01.2018 11:31

      И то верно, конечно, у нас с ГЭС экологию нарушили капитально, но если бы такие наводнения повторялись регулярно на Волге, страшно представить последствия

      • Анонимно
        29.01.2018 15:04

        Раньше по весне и Казань регулярно затопляло, пока не были построены дамбы для Куйбышевского водохранилища. В моем детстве (50-е годы) весной в Ново-татарскую слободу прекращалось движение 6 трамвая, люди на лодках переправлялись под ж/д мостом между улицами Гафури и Татарстан.

    • В Париже идут многодневные ливни, а в Казани начинают плавать из-за кратковременного сильного дождя.

  • Анонимно
    29.01.2018 11:42

    Мне как-то все равно, сколько крыс в Париже бегает и сколько там улиц затопило. Им не привыкать. Только 200 лет назад дерьмо из ночных горшков на улицу в окно вываливали.

    • В Казани ещё лет 30 назад полцентра ходило в выгребные ямы.

    • Пфф! В России до сих пор пол страны пользуются удобствами на улице.

    • Анонимно
      29.01.2018 12:05

      А в России крепостное право ещё было

    • Анонимно
      29.01.2018 12:24

      Вы давно ездили на поезде ? Там туалеты до сих пор те самые!!!! А отъедьте чуть дальше Казани , там туалет на улице.

      • Аглиуллина
        29.01.2018 13:50

        Вы, видимо, давно на поездах не ездили. Вагоны меняют, теперь в поездах биотуалеты

        • Анонимно
          29.01.2018 14:24

          Неделю назад приехала. Москва -Казань. Не пишите , о том , в чем совершенно не разбираетесь. Откройте сайт РЖД. Там все написано. Так вот, где стоит значек нет кондиционера означает , что там нет био туалета!!!!!! Вам ссылку дать ? Или читать умеете? Так вот там таких вагоноооооввввв !!!!!

        • Анонимно
          29.01.2018 14:25

          Да вагоны меняют )))) Но не все. А судя по вашим комментариям , вы вообще не в курсе , что в России происходит.

  • Анонимно
    29.01.2018 11:53

    "Только 200 лет назад дерьмо из ночных горшков на улицу в окно вываливали", а в Казани еще 20 лет назад туалеты с дырками были на улице

    • Анонимно
      29.01.2018 12:59

      У меня до сих пор такой, айфон только и развлекает в туалете

  • Анонимно
    29.01.2018 13:06

    Париж очень грязный город, наши намного чище-сказали родственники после тур поездки летом.

    • Анонимно
      29.01.2018 13:28

      Родственники врут, был там в октябре. Пыли в Казани намного больше.

  • Анонимно
    29.01.2018 13:35

    говорят французы принимают самое активное участие в разработке европейской космической ракеты-носителя, а сами вон, подишь ты, страдают от наводнения.

  • Аглиуллина
    29.01.2018 13:50

    Ужасно, одни знаки торчат...

  • Анонимно
    29.01.2018 14:05

    Всё нормально,французы лягушек наедятся.У них национальное блюдо.