Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 12 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете требования обманутых вкладчиков ТФБ и ИнтехБанка?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

Источники: главный следователь Нижнекамска написал заявление об увольнении

Руководитель следственного отдела по Нижнекамску Азат Амирханов покинул свою должность, сообщают источники «БИЗНЕС Online». Официально эти сведения в следственном управлении СК России по РТ пока не подтверждают.

По информации собеседников «БИЗНЕС Online», Амирханов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Как сообщает источник, уход с должности напрямую связан с расследованием убийства нижнекамской лыжницы Гульшат Котенковой.

В должности главы нижнекамского СК Амирханов проработал только 10 месяцев. С 2001 года он работал в следственном отделе Набережных Челнов, с ноября 2015 года занимал должность первого заместителя руководителя следственного отдела автограда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2018 11:43

Устал наверное заказные дела обслуживать .

  • Анонимно
    29.01.2018 11:32

    Устал наверное. Если срок выслуги для назначения пенсии заработал, то нормально. До службы в СК Амирханов работал несколько лет следователем МВД.

  • Анонимно
    29.01.2018 11:36

    Почему ушёл хороший руководитель и человек сам по себе

    • Анонимно
      29.01.2018 11:44

      Потому что следователи отдела Нижнекамска сажали людей по делам, которые на самом деле должны были рассматриваться в арбитражном порядке.
      Не буду приводить пример и фамилии. Они сами все прекрасно знают.

    • Анонимно
      29.01.2018 11:49

      Видимо из-за диванных экспертов в соц. сетях

  • Анонимно
    29.01.2018 11:43

    Устал наверное заказные дела обслуживать .

  • Анонимно
    29.01.2018 11:45

    а че это вдруг ...или не вдруг ??

  • Анонимно
    29.01.2018 11:48

    И правильно сделал.

  • Анонимно
    29.01.2018 11:50

    Сделали стрелочником и выгнали! Ну не руководству же СК РФ по РТ в отставки подавать! Они же небожители!

    • Анонимно
      29.01.2018 12:06

      Похоже скоро это СК совсем прикроют. В Москве генералы и полковники сами уходят и подыскивают места в других структурах.

  • Анонимно
    29.01.2018 12:04

    В МВД пусть приходит работать))) почувствует весь беспредел вышестоящих ..

  • Анонимно
    29.01.2018 12:07

    Подумал, подумал и ушел...

  • Как уход с должности может быть напрямую связан с расследованием убийства нижнекамской лыжницы?

    Ведь преступника быстро схватили...

    • Анонимно
      29.01.2018 12:39

      Вот наверное то что сами не нашли, а за счет показания свидетеля на прямую.

    • Анонимно
      29.01.2018 12:47

      ((Ведь преступника быстро схватили... //\\
      Преступника схватили по наводке , благодаря бдительным гражданам. Это после того когда закричали силовики : помогите . И Администрация ; подключилась ; , обещали 1 млн. рублей. То есть, им один гражданин преподнес на блюдечке этого подозреваемого.

  • Анонимно
    29.01.2018 12:17

    Пойдет следователем работать опять в Челны

  • Анонимно
    29.01.2018 12:20

    в погонах кругом беспредел - что в мвд что в ск - всем лишь бы карманы набить и свалить на пенсию

    • Анонимно
      29.01.2018 12:42

      Не всем. Я взяток не беру, не ворую, законов не нарушаю (ПДД иногда не в счет, каюсь). Стало быть, не "всем" бы лишь так.

      • Анонимно
        29.01.2018 13:25

        Как говорила мама главной героини в фильме «бесприданница»: Вы взяток не берете, потому что - Вам не дают. Ибо должность не такая....

  • Анонимно
    29.01.2018 12:21

    да еще и дело возбудят за халатность. списали человека и все

  • Анонимно
    29.01.2018 12:26

    дело Котенковой как-то очень быстро прикрыли. Но осталось много вопросов. 1 млн. за что вручили?

    • Анонимно
      29.01.2018 12:44

      Было, скорее всего, так, как я писал в то же день, когда объявили награду. Кто-то решил вставить прокладочку между СК и задержанным, чтобы на эту прокладочку деньги и упали. Видимо, схема не срослась.
      Я очень надеюсь, что ошибаюсь и все было по-честному.

    • Анонимно
      29.01.2018 13:46

      Тот кому вручили его передал мужу погибшей, об этом писали в сми.

  • Анонимно
    29.01.2018 12:26

    Профессионал и как руководитель и как следователь. И как человек,только хорошее могу про него сказать. Очень жаль!!!!

  • Анонимно
    29.01.2018 12:27

    А того ли взяли (преступника)?

  • Анонимно
    29.01.2018 12:52

    Убрали его потому что насильника-убийцу Котенковой за предыдущий эпизод не стали закрывать. Закрой его тогда- девушка была бы жива. Если сам написал, то порядочный человек. Напрямую не виноват, но руководитель отвечает за все ведомство.

  • Анонимно
    29.01.2018 13:07

    Не получилось сделать аналог ФБР США в России путем раздела отдельно Прокуратуры и СК. Так и во всем.

  • Анонимно
    29.01.2018 13:09

    Скатертью дорога!

  • Анонимно
    29.01.2018 13:28

    Перегорел
    Профессиональльно
    Будет хорошим юристом по развалу дел...
    Как точилкина .

  • Анонимно
    29.01.2018 13:28

    Казалось бы рядовое преступление, но есть одно но: убийство произошло возле лыжной базы, где много народу, круг подозреваемых увеличивается. Остаётся не ясным, почему Котенкова, как истая мусульманка, бросила девочку и поехала кататься. Странно, что муж мог ее спокойно отпустить и остаться с ребенком, это же не в парке возле дома.

    • Анонимно
      29.01.2018 13:56

      да еще спохватился не через час , а через три часа

    • Анонимно
      29.01.2018 14:07

      Успокойтесь оба. Сколько можно мужа обвинять? Если бы он ей сказал -"Ты почему на лыжах собираешся кататься на лыжной базе? Ты же мусульманка, ты должна дома сидеть." Вы бы первые его обвинили в тиранизме.

      • Анонимно
        29.01.2018 15:37

        14-07 Правильно говорите.Да к тому же еще и муж русский.Ох ,сколько было бы нападок.

  • Анонимно
    29.01.2018 13:39

    У Татар,ещё есть Совесть.Только не надо обольщаться.Москва,таким образом,будет вычищать Татар из Государственных структур.

    • Анонимно
      29.01.2018 13:54

      ,,Есть совесть ." Только не надо вот про всех татар ! Проблемы в республике ,,африканцы" создают ?!

    • Анонимно
      29.01.2018 14:13

      13:39
      Ход Ваших мыслей поражает воображение!
      Политические детективы не пробовали писать?

      • Анонимно
        29.01.2018 14:49

        Я учу,Теорию Государственного управления Суперсистемами.У вас мысль оканчивается,своим домом,у меня Глобальным миром.

        • Анонимно
          29.01.2018 15:54

          Сам то понял что написал...

          • Анонимно
            29.01.2018 16:07

            15 -54 Зачем вы его будите на самом интересном месте. Помните как мечтал Бальзаминов.

    • Анонимно
      29.01.2018 14:53

      А у мордвы, чувашей и русских совести нет, выходит? Ладно...

  • Анонимно
    29.01.2018 13:41

    ...Возможно взяли не реального убийцу....

  • Анонимно
    29.01.2018 13:51

    Уважаемые комментаторы! Не надо уже при каждом случае, противопостовлять русских и татар...... при чем тут национальность и совесть...... Совесть- эта награда , данная человеку от Всевышнего создателя и это никак не связано с национальностью!!!! Кто-то несет эту награду по жизни бережно, а кто-то теряет взамен , приобретая якобы, благо, а в конечном итоге- теряет все!!!!!

  • Анонимно
    29.01.2018 13:58

    Азат Минсалихович профессионал своего дела, талантливый руководитель, человек доброжелательный, порядочный и понимающий проблемы других, специалист, преданный своему делу. Большая утрата для города Нижнекамска!!!

  • Анонимно
    29.01.2018 14:27

    Да проще все наверно. Кому то нужно его место.