Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

ВЦИОМ определил, принятия каких законов ​россияне ждут больше всего

ВЦИОМ по заказу нижней палаты парламента провел опрос о самых необходимых, по версии россиян, законах, которые должны быть приняты депутатами Госдумы. Согласно ему, граждане в первую очередь ждут закона об ужесточении контроля качества лекарств, о запрете закрывать сельские больницы без согласия жителей и об ответственности за опасное вождение. Результаты опроса приводит РБК.

Отмечается, что абсолютное большинство респондентов (97%) хотят, чтобы был принят законопроект «о системе жесткого контроля качества лекарств от производителя до аптеки», на что первый зампред комитета по охране здоровья Госдумы Федот Тумусов уточнил изданию, что он уже был принят этой зимой как закон о маркировке.

94% опрошенных ждут запрета на закрытие единственной в селе больницы без согласия жителей, соответствующий законопроект уже подготовлен и даже принят в первом чтении. Столько же россиян ратуют за скорейшее введение ответственности за опасное вождение — проект данного нормативного акта тоже составлен, но пока подзавис в Госдуме. Согласно результатам ВЦИОМа, в числе других пожеланий респондентов — закон о защите прав потребителей в интернете (79%), ответственное обращение с животными (73%) и введение более дешевых невозвратных билетов на поезда (71%).

Опрос проводился с 12 по 14 декабря 2017 года в 81 регионе России, в нем приняли участие 1200 человек.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2018 14:47

Иптэш Аглиуллина , вы читать разучились? Россияне ждут отмены запретительных законов, принятых после закона Димы Яковлева. Я бы добавила , что россияне ждут законоприменительной практики на основе действующей Конституции, а все принятые "бешеным принтером " 6 и 7 -го созывов " подзаконных " актах , вступающих в противоречие с Основным Законом (Конституцией) следует отменить.

  • Анонимно
    29.01.2018 13:04

    Ерунда! Людей больше всего интересует повышение МРОТ (скажем, до 25 000 руб.), снижение расценок ЖКХ, стоимость бензина (стоимость без налогов которого составляет меньше 15 руб., а на заправках с учетом налогов он стоит немногим менее 40 руб.), повышение пенсий, отсутствие работы и другие ЖИВОТРЕПЕЩУЩИЕ вопросы. Хотя, конечно, для сельской местности является актуальным и вопрос сохранения сельских больниц. Их вообще за последние годы в РФ стало почти в 2 раза меньше - было 10,7 тысяч в 2000 г., стало 5,4 тысяч в 2017 г.

    • Аглиуллина
      29.01.2018 13:44

      Если поднять мрот до 25000 рублей резко возрастут цены на продукты, товары, услуги и т.д. Зарплата работников будет заложена в стоимость товара или услуги для конечного потребителя, кроме того, от зарплаты не только НДФЛ отчисляется, но и взносы в ПФ, ФОМС, ФСС, что также будет заложено в стоимость товара. Тогда 25000 станут примерно тем же самым, что и сейчас 7000 рублей.

      • Анонимно
        29.01.2018 14:00

        Иптәш Аглиуллина, Вы думаете, Вы одна такая умная? То, что рост денежной массы ведет к инфляции я и без Вас прекрасно знаю. Чтобы этого не случилось, нужно увеличивать количество товаров, производимых непосредственно в РФ. А пресловутое ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ пока осталось по большей части на уровне деклараций. И доля импорта продолжает расти. У нас огромный импорт и нехватка своих товаров. Импорт иностранной техники в России вырос на 29%. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на данные федеральной таможенной службы РФ за 2017 год. Эта новость сегодняшнего дня в БО. Ссылка ниже.
        https://www.business-gazeta.ru/news/370933

      • Почему повышение зарплат в мире уже не тянет за собой повышение цен ,а в рф тянет??

      • Анонимно
        29.01.2018 15:08

        Аглиулина, а ты не задавалась вопросом почему в Германии при МРОТ в 1,5 тысячи евро цены такие же как у нас?

  • Анонимно
    29.01.2018 13:15

    Адекватных.

  • Анонимно
    29.01.2018 13:31

    Единственный закон который все ждут, который все одобрят, закон об отмене всех законов, что на принимали в бешенном порядке за послание лет пять.

    • Аглиуллина
      29.01.2018 13:48

      а без законов жить получится? Это ж можно будет убивать, воровать, грабить, насиловать, творить беспредел. вы действительно этого хотите?

      • Анонимно
        29.01.2018 14:47

        Иптэш Аглиуллина , вы читать разучились? Россияне ждут отмены запретительных законов, принятых после закона Димы Яковлева. Я бы добавила , что россияне ждут законоприменительной практики на основе действующей Конституции, а все принятые "бешеным принтером " 6 и 7 -го созывов " подзаконных " актах , вступающих в противоречие с Основным Законом (Конституцией) следует отменить.

  • Анонимно
    29.01.2018 13:34

    Россияне ждут, когда вциом даст реальный рейтинг кандидатов.

  • Аглиуллина
    29.01.2018 13:46

    Качество лекарств действительно должно лучше контролироваться. Все эти БАДы и гомеопатические средства... А еще лучше запретить продавать лекарства без рецепта врачей и запретить рекламу лекарственной продукции. Люди с самолечением с ума сходят

    • Анонимно
      29.01.2018 19:02

      "об ужесточении контроля качества лекарств" Качество хорошее. Цены плохие. С одним и тем же действующим веществом лекарства могут быть дешевыми и очень дорогими. Достаточно прибавить в таблетку немного аскорбиновой кислоты - и можно делать цену в три раза выше. Врач обязан выписывать или рекомендовать по просьбе пациента самый дешевый аналог. То же должны делать аптекари.

  • Анонимно
    29.01.2018 13:56

    ВЦИОМ,Россионцы ждут восстановления Советской власти,Большевистского,Ленинского периода.И не хитрите.

  • Анонимно
    29.01.2018 14:23

    Свободное ношение оружия, "доктрина крепости"

  • Анонимно
    29.01.2018 15:15

    ВЦИОМ будет теперь за нас решать чего мы хотим...липовые опросы для узурпаторов власти, чтобы потом сказать "а мы опрос провели, поэтому...бла-бла" живите в нищите, денег нет, бюджет уже освоен

  • Анонимно
    29.01.2018 15:25

    Зачем нужен этот ВЦИОМ?

    • Анонимно
      29.01.2018 15:53

      ВЦИОМ,нужен,чтобы мозг у россионцев выносить,и деньги отмыть.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:18

    О приоритете собственного трудоустройства. Сначала работу предлагать местным, затем приезжим. Работа - это благополучие людей и их семей.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:28

    Самый первый закон это отмена результаты прихватизации.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:51

    Я так хохотал как говорил герой фильма "Мимино".Откуда такие данные? На мой взгляд людей интересует прежде всего борьба с коррупцией, создание хорошо оплачиваемых рабочих мест и чтобы зарплаты и пенсии были образно говоря нормальными а уж потом медицина, жкх и прочая.