Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
19%Да, лучше платить и ехать, чем стоять на остановке
30%Нет, думаю, они просто хотят на людях нажиться
35%Повышать цену нельзя, просто бюджет должен адекватно платить за льготников
6%Верните «газели» и пазики!
8%Мне все равно, я не езжу на общественном транспорте
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

ВЦИОМ: Россияне поддерживают идею независимого от США интернета

По данным исследования всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большей части россиян (58%) нравится идея о независимом от США интернете.

Фото: «БИЗНЕС Online»

За создание интернета в границах нескольких государств высказались 13%. Одним из главных партнеров России в этом деле, кроме соседей, Беларуси и Казахстана, считается Китай. Около четверти (23%) предпочли бы иметь локальный интернет в пределах нашей страны.

С одной стороны, создание отдельного интернета может повысить уровень безопасности данных россиян (с этим согласны 49%). С другой стороны, 41% опрошенных опасается ограничения доступа к ресурсам глобального интернета в случае реализации данной инициативы.

Очень интересен тот факт, что в нашем обществе постепенно происходит переоценка ценности интернета как мирового информационного пространства. Если в 2000 году почти две трети граждан (64%) полагали, что развитие интернета полезно для нашего общества, то в 2018-м таковых стало меньше — 46%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2018 14:51

Железный занавес все ближе...

  • Анонимно
    29.01.2018 14:51

    Железный занавес все ближе...

    • Анонимно
      29.01.2018 14:57

      Хуже от этого будет только власть имущим.
      Это знаете, как с теми граблями, на которые снова наступают.

    • Мюллер)))
      29.01.2018 16:47

      большей части россиян (58%) нравится идея о независимом от США интернете.))
      Думаю это те 58% у которых просто нет Интернета)))

    • Анонимно
      29.01.2018 18:02

      Не совсем так.
      Идея заключается в том, что сейчас ВСЕ страны будут организовывать свои локальные сегменты. США уже начала разработку своей 5G сети под соусом независимости от Китая в этом вопросе.
      Это нужно им для того, чтобы контролировать хождение и будущий майнинг национальной криптовалюты.
      Это не занавес, - это саркофаг тотального контроля.

      • Анонимно
        29.01.2018 19:50

        Идея заключается в том, чтобы контролировать ВСЁ, не допустить просачивание никакой информации, не одобренной Властью с одной - единственной целью - удержать власть любыми способами, сохранить статус - кво. Большой брат следит за тобой !

  • Анонимно
    29.01.2018 14:58

    заставь молиться, лоб расшибут. вот как такой народ будет жить лучше? никак!

    • Анонимно
      29.01.2018 15:04

      А он и не живет. Он доживает.
      Рождаемость в России упала до минимума за 10 лет

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/society/29/01/2018/5a6ef6f59a7947507175ce75?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5

    • Анонимно
      29.01.2018 19:50

      Это ты про себя? Очень правильная и вовремя самокритика, и лоб побереги

  • Анонимно
    29.01.2018 15:00

    Якобы под благовидным предлогом Власти пытаются отсечь страну от цивилизованного мира и полного контроля над всем и вся.

    • Россияне хотят отказаться от иностранного интернета, технологий, компьютеров, программ, телефонов, автомобилей...

      Не верю.

      • Анонимно
        29.01.2018 23:24

        Да и Путин не поддержит такую идею об изоляции.

        • Анонимно
          30.01.2018 01:49

          Ржу- Немагу про Путин не поддержит идею об изоляции. Вы , товарисЧ, последние 18 лет где находились ? В тайге в избе отшельницы Лыковой? И потому не в теме , что ныне Путин и самоизоляция в кольце врагов - это синонимы, близнецы- братья . Да и ВЦИОМ сам по себе никакие цифры ( якобы опросные) озвучивать не будет , если это не прямой заказ и не проплОчено Администрацией Президента . Выключай телевизор, закрывай методичку- запалился по полной, не только уши, но и хвост тролля вытащил на публику.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:01

    ВЦИОМ себя опрашивал

  • Liko
    29.01.2018 15:02

    Что там с независимой платежной системой? все там же?

  • Анонимно
    29.01.2018 15:10

    К Северной Корее приближаемся, у них там давно "свой патриотичный интернет", прямиком в АД!

  • Народ у нас какой-то тёмный. Удивляюсь, куда делись те, кто поднимал экономику и промышленность СССР?

    • Анонимно
      29.01.2018 15:16

      Тёмный и агрессивный. В большого, культурного брата все играет.

    • Анонимно
      29.01.2018 15:18

      Те, кто действительно поднимал экономику, уже умерли. А вот их потомки уже просто жили в стране и думали - как бы это всё украсть себе. Они и развалили Союз.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:16

    Добро пожаловать в северокорейский интернет! Скоро перекроют все точки входа и будет у нас интернет имени славной власти. Где можно будет только хвалить и писать хорошо о нашей великой власти и самой справедливой во вселенной стране

  • Анонимно
    29.01.2018 15:17

    Ну откуда они взяли эти 58%? Опять за железный занавес- это наши перспективы на ближайшие годы?

  • Анонимно
    29.01.2018 15:17

    ВЦИОМ - это который всегда определяет, что у Путина рейтинг 86%.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:17

    Разница между 2000 и 2018 годом в опросе объясняется лишь деградацией социологической службы, но не общества, с ним то всё относительно нормально и люди, реально, так не мыслят

  • Анонимно
    29.01.2018 15:19

    Опрос проводился среди пенсионеров? Или среди школьников, которых сейчас в школах зомбируют похлеще чем в совке...

  • Анонимно
    29.01.2018 15:19

    Рабское мышление народа или нас опять дурит ВЦИОМ

  • Анонимно
    29.01.2018 15:20

    "Если в 2000 году почти две трети граждан (64%) полагали, что развитие интернета полезно для нашего общества, то в 2018-м таковых стало меньше — 46%".

    Просто с каждым годом все больше и больше людей забывает, что это за таинственное слово такое - развитие.

    • Анонимно
      29.01.2018 16:17

      Мы не знаем, как были сформулированы вопросы. А от этого многое зависит.

    • Галеев Зуфар
      29.01.2018 16:27

      Развивать можно то, что в наличии уже есть. И только тогда, когда у тех, кто это будет развивать есть мотивация.То же, чего нет, можно только создавать, посредством творчества. Нужны творцы. И им надо дать приоритет.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:25

    да, и за Путина у нас 90 %. как и за "российский" интернет.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:27

    Не выдет технологии не дадут,а радеещим за чистоту отключим по заявлению.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:39

    Так скоро по талонам будем интернетом пользоваться. Бум голосовать за них?

  • Анонимно
    29.01.2018 15:53

    даешь спутниковый интернет!

  • Анонимно
    29.01.2018 16:04

    Моя страна превращается в Северную Корею...

    • Анонимно
      29.01.2018 20:24

      А что, неплохая мысль, а то расплодилась пятая колонна еврохомяков

  • Анонимно
    29.01.2018 16:13

    Ютуб= интернет. Подобный канал надо подтягивать для начала

  • Галеев Зуфар
    29.01.2018 16:16

    "Клоны северокорейцев" - осуществляют успешную экспансию. Телепортация похоже удалась.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:42

    ВЦИОМ печатает то что сверху укажут

  • Анонимно
    29.01.2018 17:03

    Назовем его Совет НЕТ.

  • Анонимно
    29.01.2018 17:04

    Чебурнет?

  • Анонимно
    29.01.2018 17:13

    Думай Нет.

  • Анонимно
    29.01.2018 17:16

    1. жоржик. на мой непрофессиональный взгляд, чтобы делать СВОЙ интернет, надо выполнить свою ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ;
    2. а разделить то, что сделано Гейтсом?
    3. вот сбербанк иногда барахлит. Спрашиваешь, а они ссылаются на интернет. что это он барахлит;
    4. так что пока мы не сделаем совю операционку это всё трёп, всех и вся. в том числе доблестных представителей налогоплательщиков;
    5. вот вынужден их покритиковать ВОТ КАК ОНИ ВОСПИТАЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЧТО ТЕ УЧАСЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ НЕ МОГУТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ УБЕРЕЧЬ ОТ ГЛУПОСТЕЙ?
    6. вот у нас озаботились повышением глав в животноводстве, а те знают, как это работает? то есть молокопроводы на ферме?

  • Анонимно
    29.01.2018 17:24

    тост из старого советского фильма имею желание купить барана нет возможности купить барана есть возможность купить козу нет желания покупать козу так выпьем за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями это я к вопросу о желании отдельных ура патриотов сделать наш российский интернет независимым от сша только непонятно зачем им это

  • Анонимно
    29.01.2018 19:10

    пора делать ноги из этой страны

    • Анонимно
      29.01.2018 20:27

      Скоро вам всем помогут, собирай чемодан

      • Анонимно
        29.01.2018 20:55

        как открыли границы так все и полетело к чертям. Наука, образование, ПРОИЗВОДСТВО И МНОГОЕ ДРУГОЕ. Остались пенсионеры отставники и чинуши. Вот и мастим дорогу в ад нищеты.

  • Анонимно
    29.01.2018 21:23

    Все кто им верили уже умерли, вот и бесятся, как на нас воздействовать. Не получается. Новое поколение уже все поняло и сделало выводы. Рад за них, свободу им. Пропустите у меня трое детей, переживаем за них.