Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

ВЦИОМ: Россияне поддерживают идею независимого от США интернета

По данным исследования всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большей части россиян (58%) нравится идея о независимом от США интернете.

Фото: «БИЗНЕС Online»

За создание интернета в границах нескольких государств высказались 13%. Одним из главных партнеров России в этом деле, кроме соседей, Беларуси и Казахстана, считается Китай. Около четверти (23%) предпочли бы иметь локальный интернет в пределах нашей страны.

С одной стороны, создание отдельного интернета может повысить уровень безопасности данных россиян (с этим согласны 49%). С другой стороны, 41% опрошенных опасается ограничения доступа к ресурсам глобального интернета в случае реализации данной инициативы.

Очень интересен тот факт, что в нашем обществе постепенно происходит переоценка ценности интернета как мирового информационного пространства. Если в 2000 году почти две трети граждан (64%) полагали, что развитие интернета полезно для нашего общества, то в 2018-м таковых стало меньше — 46%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2018 14:51

Железный занавес все ближе...

  • Анонимно
    29.01.2018 14:51

    Железный занавес все ближе...

    • Анонимно
      29.01.2018 14:57

      Хуже от этого будет только власть имущим.
      Это знаете, как с теми граблями, на которые снова наступают.

    • Мюллер)))
      29.01.2018 16:47

      большей части россиян (58%) нравится идея о независимом от США интернете.))
      Думаю это те 58% у которых просто нет Интернета)))

    • Анонимно
      29.01.2018 18:02

      Не совсем так.
      Идея заключается в том, что сейчас ВСЕ страны будут организовывать свои локальные сегменты. США уже начала разработку своей 5G сети под соусом независимости от Китая в этом вопросе.
      Это нужно им для того, чтобы контролировать хождение и будущий майнинг национальной криптовалюты.
      Это не занавес, - это саркофаг тотального контроля.

      • Анонимно
        29.01.2018 19:50

        Идея заключается в том, чтобы контролировать ВСЁ, не допустить просачивание никакой информации, не одобренной Властью с одной - единственной целью - удержать власть любыми способами, сохранить статус - кво. Большой брат следит за тобой !

  • Анонимно
    29.01.2018 14:58

    заставь молиться, лоб расшибут. вот как такой народ будет жить лучше? никак!

    • Анонимно
      29.01.2018 15:04

      А он и не живет. Он доживает.
      Рождаемость в России упала до минимума за 10 лет

      Подробнее на РБК:
      https://www.rbc.ru/society/29/01/2018/5a6ef6f59a7947507175ce75?utm_source=gismeteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_top5

    • Анонимно
      29.01.2018 19:50

      Это ты про себя? Очень правильная и вовремя самокритика, и лоб побереги

  • Анонимно
    29.01.2018 15:00

    Якобы под благовидным предлогом Власти пытаются отсечь страну от цивилизованного мира и полного контроля над всем и вся.

    • Россияне хотят отказаться от иностранного интернета, технологий, компьютеров, программ, телефонов, автомобилей...

      Не верю.

      • Анонимно
        29.01.2018 23:24

        Да и Путин не поддержит такую идею об изоляции.

        • Анонимно
          30.01.2018 01:49

          Ржу- Немагу про Путин не поддержит идею об изоляции. Вы , товарисЧ, последние 18 лет где находились ? В тайге в избе отшельницы Лыковой? И потому не в теме , что ныне Путин и самоизоляция в кольце врагов - это синонимы, близнецы- братья . Да и ВЦИОМ сам по себе никакие цифры ( якобы опросные) озвучивать не будет , если это не прямой заказ и не проплОчено Администрацией Президента . Выключай телевизор, закрывай методичку- запалился по полной, не только уши, но и хвост тролля вытащил на публику.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:01

    ВЦИОМ себя опрашивал

  • Liko
    29.01.2018 15:02

    Что там с независимой платежной системой? все там же?

  • Анонимно
    29.01.2018 15:10

    К Северной Корее приближаемся, у них там давно "свой патриотичный интернет", прямиком в АД!

  • Народ у нас какой-то тёмный. Удивляюсь, куда делись те, кто поднимал экономику и промышленность СССР?

    • Анонимно
      29.01.2018 15:16

      Тёмный и агрессивный. В большого, культурного брата все играет.

    • Анонимно
      29.01.2018 15:18

      Те, кто действительно поднимал экономику, уже умерли. А вот их потомки уже просто жили в стране и думали - как бы это всё украсть себе. Они и развалили Союз.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:16

    Добро пожаловать в северокорейский интернет! Скоро перекроют все точки входа и будет у нас интернет имени славной власти. Где можно будет только хвалить и писать хорошо о нашей великой власти и самой справедливой во вселенной стране

  • Анонимно
    29.01.2018 15:17

    Ну откуда они взяли эти 58%? Опять за железный занавес- это наши перспективы на ближайшие годы?

  • Анонимно
    29.01.2018 15:17

    ВЦИОМ - это который всегда определяет, что у Путина рейтинг 86%.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:17

    Разница между 2000 и 2018 годом в опросе объясняется лишь деградацией социологической службы, но не общества, с ним то всё относительно нормально и люди, реально, так не мыслят

  • Анонимно
    29.01.2018 15:19

    Опрос проводился среди пенсионеров? Или среди школьников, которых сейчас в школах зомбируют похлеще чем в совке...

  • Анонимно
    29.01.2018 15:19

    Рабское мышление народа или нас опять дурит ВЦИОМ

  • Анонимно
    29.01.2018 15:20

    "Если в 2000 году почти две трети граждан (64%) полагали, что развитие интернета полезно для нашего общества, то в 2018-м таковых стало меньше — 46%".

    Просто с каждым годом все больше и больше людей забывает, что это за таинственное слово такое - развитие.

    • Анонимно
      29.01.2018 16:17

      Мы не знаем, как были сформулированы вопросы. А от этого многое зависит.

    • Галеев Зуфар
      29.01.2018 16:27

      Развивать можно то, что в наличии уже есть. И только тогда, когда у тех, кто это будет развивать есть мотивация.То же, чего нет, можно только создавать, посредством творчества. Нужны творцы. И им надо дать приоритет.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:25

    да, и за Путина у нас 90 %. как и за "российский" интернет.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:27

    Не выдет технологии не дадут,а радеещим за чистоту отключим по заявлению.

  • Анонимно
    29.01.2018 15:39

    Так скоро по талонам будем интернетом пользоваться. Бум голосовать за них?

  • Анонимно
    29.01.2018 15:53

    даешь спутниковый интернет!

  • Анонимно
    29.01.2018 16:04

    Моя страна превращается в Северную Корею...

    • Анонимно
      29.01.2018 20:24

      А что, неплохая мысль, а то расплодилась пятая колонна еврохомяков

  • Анонимно
    29.01.2018 16:13

    Ютуб= интернет. Подобный канал надо подтягивать для начала

  • Галеев Зуфар
    29.01.2018 16:16

    "Клоны северокорейцев" - осуществляют успешную экспансию. Телепортация похоже удалась.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:42

    ВЦИОМ печатает то что сверху укажут

  • Анонимно
    29.01.2018 17:03

    Назовем его Совет НЕТ.

  • Анонимно
    29.01.2018 17:04

    Чебурнет?

  • Анонимно
    29.01.2018 17:13

    Думай Нет.

  • Анонимно
    29.01.2018 17:16

    1. жоржик. на мой непрофессиональный взгляд, чтобы делать СВОЙ интернет, надо выполнить свою ОПЕРАЦИОННУЮ СИСТЕМУ;
    2. а разделить то, что сделано Гейтсом?
    3. вот сбербанк иногда барахлит. Спрашиваешь, а они ссылаются на интернет. что это он барахлит;
    4. так что пока мы не сделаем совю операционку это всё трёп, всех и вся. в том числе доблестных представителей налогоплательщиков;
    5. вот вынужден их покритиковать ВОТ КАК ОНИ ВОСПИТАЛИ СВОИХ ДЕТЕЙ, ЧТО ТЕ УЧАСЬ ЗА ГРАНИЦЕЙ НЕ МОГУТ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ УБЕРЕЧЬ ОТ ГЛУПОСТЕЙ?
    6. вот у нас озаботились повышением глав в животноводстве, а те знают, как это работает? то есть молокопроводы на ферме?

  • Анонимно
    29.01.2018 17:24

    тост из старого советского фильма имею желание купить барана нет возможности купить барана есть возможность купить козу нет желания покупать козу так выпьем за то что бы наши желания совпадали с нашими возможностями это я к вопросу о желании отдельных ура патриотов сделать наш российский интернет независимым от сша только непонятно зачем им это

  • Анонимно
    29.01.2018 19:10

    пора делать ноги из этой страны

    • Анонимно
      29.01.2018 20:27

      Скоро вам всем помогут, собирай чемодан

      • Анонимно
        29.01.2018 20:55

        как открыли границы так все и полетело к чертям. Наука, образование, ПРОИЗВОДСТВО И МНОГОЕ ДРУГОЕ. Остались пенсионеры отставники и чинуши. Вот и мастим дорогу в ад нищеты.

  • Анонимно
    29.01.2018 21:23

    Все кто им верили уже умерли, вот и бесятся, как на нас воздействовать. Не получается. Новое поколение уже все поняло и сделало выводы. Рад за них, свободу им. Пропустите у меня трое детей, переживаем за них.