Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

В РТ задержан председатель садоводческого товарищества за махинации с землей лесного фонда на 4 млн рублей

В Татарстане сотрудниками УЭБиПК задержан председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Дизелист» 81-летний Юрий Кооль по подозрению в незаконном оформлении участка лесного фонда в Тукаевском районе республики. По уголовному делу также проходят заместитель СНТ 52-летняя Наталья Ковалева, сотрудник ООО «Кадастровый Центр» 35-летний Рунар Мустафин и 72-летний родственник Кооля — Андрей Могильницкий. Об этом сообщил помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, они провели неправомерное межевание участка лесного фонда площадью 1327 кв. м. как якобы относящего к СНТ «Дизелист». Используя подложные документы, они поставили участок на кадастровый учет. Позже земля перешла в собственность Могильницкому. Ущерб государству составил 849 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ущерб от действий задержанных может составить не менее 4 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2018 16:30

Старики разбойники...

  • Анонимно
    29.01.2018 16:26

    Остается неясным к какому лесхозу или национальному парку относится проданный участок и почему бездействовали лесники и местная власть?

    • Анонимно
      29.01.2018 16:47

      Границы национального парка не были определены и зафиксированы в кадастре, вот и воспользовались. Национальный парк это федеральная земля, потому за это отвечает Москва.

      • Анонимно
        29.01.2018 18:28

        Пилить гослесфонд будут местные, а отвечает пусть Москва?! Для чего тогда здесь штат лесников, инспекторов, директор нацпарка? За парковку на обочине инспектора штрафуют, за сбор валежника штрафуют, а гектары леса проглядели?

    • Анонимно
      29.01.2018 16:49

      Лесники не бездействуют. Они следят как лес вырубают. Есть целое министерство вырубаемого леса, есть лесхозы, только вот нет никого, кто воссоздаёт лес в промышленных масштабах. Лес давно созрел, а вот лесники ещё нет.

    • Межевание участка лесного фонда невозможно произвести без согласования с федеральным подразделением - Минлесхозом.

      Все границы лесов у них давно зафиксированы.

      Без них Росреестр не поставит участок на кадастровый учет.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:30

    Старики разбойники...

    • Анонимно
      29.01.2018 16:46

      Советская выучка. За плечами небось и работа в ОБХСС была.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:47

    всех сажать чтобы другим неповадно было. весь лес боровецкий со всех сторон искромсали.

    • Анонимно
      29.01.2018 18:08

      Пока не будет принята программа восстановления лесов на территории республики лесному беспределу нет конца. В обществе давно сформирован запрос на восстановление лесов и программа восстановления должна и может быть реализована.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:50

    А Харитонов опять не причём что ли? Сколько раз видел в его кабинете председателя " Дизелиста" Юрия Кооля.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:51

    Есть ещё один 80-летний махинатор в лаишевском СНТ Луч, Миннулин его фамилия, вот он земли распродаёт направо и налево, все участки его... и оплату за подключение газа берут по 2 раза по 100-150000 р... в общем, есть в чем разбираться при желании. Дома неподчиняющихся горят синим пламенем...

  • Анонимно
    29.01.2018 16:51

    "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его - Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич." (Ильф и Петров "12 стульев"). Вечная классика...

  • Анонимно
    29.01.2018 17:46

    Лес (который по документам не лес) около Орловки ТАИФу передан без нарушений, интересно ...

  • Анонимно
    29.01.2018 23:26

    Ущерб госурадству 850 k, ущерб от действий не менее 4 000k. Не стыковка, или кому то ещё ущерб причинен?

  • Анонимно
    30.01.2018 15:35

    А что творится в Уруссу ,в центре поселка к домам в 1954г.построили сараи. Ещё два года назад они были в кадастровом реестре участка,но полгода назад сдали пятиэтажный и дом и сараи стали камнем преткновения для местной администрации.
    Наших сараев уже нет в кадастровом реестре,рядом снесли аварийный дом и их сараи нам угрожают сносом т.к.,мы не имеем документы подтверждающих нашу собственность. А жильцам нового дома поедлогают купить землю для гаражей. Правда ловко? Это гениальный комбинатор Р. Нуриев все делает.