Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

В РТ задержан председатель садоводческого товарищества за махинации с землей лесного фонда на 4 млн рублей

В Татарстане сотрудниками УЭБиПК задержан председатель садоводческого некоммерческого товарищества «Дизелист» 81-летний Юрий Кооль по подозрению в незаконном оформлении участка лесного фонда в Тукаевском районе республики. По уголовному делу также проходят заместитель СНТ 52-летняя Наталья Ковалева, сотрудник ООО «Кадастровый Центр» 35-летний Рунар Мустафин и 72-летний родственник Кооля — Андрей Могильницкий. Об этом сообщил помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

По версии следствия, они провели неправомерное межевание участка лесного фонда площадью 1327 кв. м. как якобы относящего к СНТ «Дизелист». Используя подложные документы, они поставили участок на кадастровый учет. Позже земля перешла в собственность Могильницкому. Ущерб государству составил 849 тыс. рублей, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Сейчас устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Ущерб от действий задержанных может составить не менее 4 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2018 16:30

Старики разбойники...

  • Анонимно
    29.01.2018 16:26

    Остается неясным к какому лесхозу или национальному парку относится проданный участок и почему бездействовали лесники и местная власть?

    • Анонимно
      29.01.2018 16:47

      Границы национального парка не были определены и зафиксированы в кадастре, вот и воспользовались. Национальный парк это федеральная земля, потому за это отвечает Москва.

      • Анонимно
        29.01.2018 18:28

        Пилить гослесфонд будут местные, а отвечает пусть Москва?! Для чего тогда здесь штат лесников, инспекторов, директор нацпарка? За парковку на обочине инспектора штрафуют, за сбор валежника штрафуют, а гектары леса проглядели?

    • Анонимно
      29.01.2018 16:49

      Лесники не бездействуют. Они следят как лес вырубают. Есть целое министерство вырубаемого леса, есть лесхозы, только вот нет никого, кто воссоздаёт лес в промышленных масштабах. Лес давно созрел, а вот лесники ещё нет.

    • Межевание участка лесного фонда невозможно произвести без согласования с федеральным подразделением - Минлесхозом.

      Все границы лесов у них давно зафиксированы.

      Без них Росреестр не поставит участок на кадастровый учет.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:30

    Старики разбойники...

    • Анонимно
      29.01.2018 16:46

      Советская выучка. За плечами небось и работа в ОБХСС была.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:47

    всех сажать чтобы другим неповадно было. весь лес боровецкий со всех сторон искромсали.

    • Анонимно
      29.01.2018 18:08

      Пока не будет принята программа восстановления лесов на территории республики лесному беспределу нет конца. В обществе давно сформирован запрос на восстановление лесов и программа восстановления должна и может быть реализована.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:50

    А Харитонов опять не причём что ли? Сколько раз видел в его кабинете председателя " Дизелиста" Юрия Кооля.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:51

    Есть ещё один 80-летний махинатор в лаишевском СНТ Луч, Миннулин его фамилия, вот он земли распродаёт направо и налево, все участки его... и оплату за подключение газа берут по 2 раза по 100-150000 р... в общем, есть в чем разбираться при желании. Дома неподчиняющихся горят синим пламенем...

  • Анонимно
    29.01.2018 16:51

    "Завхоз 2-го дома Старсобеса был застенчивый ворюга. Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза. Завхоза звали Александром Яковлевичем, а жену его - Александрой Яковлевной. Он называл ее Сашхен, она звала его Альхен. Свет не видывал еще такого голубого воришки, как Александр Яковлевич." (Ильф и Петров "12 стульев"). Вечная классика...

  • Анонимно
    29.01.2018 17:46

    Лес (который по документам не лес) около Орловки ТАИФу передан без нарушений, интересно ...

  • Анонимно
    29.01.2018 23:26

    Ущерб госурадству 850 k, ущерб от действий не менее 4 000k. Не стыковка, или кому то ещё ущерб причинен?

  • Анонимно
    30.01.2018 15:35

    А что творится в Уруссу ,в центре поселка к домам в 1954г.построили сараи. Ещё два года назад они были в кадастровом реестре участка,но полгода назад сдали пятиэтажный и дом и сараи стали камнем преткновения для местной администрации.
    Наших сараев уже нет в кадастровом реестре,рядом снесли аварийный дом и их сараи нам угрожают сносом т.к.,мы не имеем документы подтверждающих нашу собственность. А жильцам нового дома поедлогают купить землю для гаражей. Правда ловко? Это гениальный комбинатор Р. Нуриев все делает.