Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Мая
Опросы Архив
Будут ли пользоваться спросом бани новой, «европейской» концепции?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

«Одиозные каналы, разжигающие нетерпимость!»: Сафаров заявил о возможности найти авторов анонимных Telegram-каналов о Татарстане

Руководитель аппарата президента РТ Асгат Сафаров заявил, что Telegram-каналы, которые разжигают обстановку нетерпимости, находятся под вниманием правоохранительных органов.

«Все мы сегодня являемся свидетелями создания новой „медиакультуры“, в которой опция анонимности криптоканалов, сообщений стирает грани ответственности перед обществом, факты подменяются домыслами. Хочу отметить, что особо одиозные, разжигающие обстановку нетерпимости в обществе криптоканалы попадают под пристальное внимание правоохранительных органов, которые уже сегодня, как нас информируют, обладают возможностями определения их авторов», — сказал Сафаров на расширенном заседании республиканского агентства «Татмедиа».

Ранее политтехнолог и президент коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» Евгений Минченко рассказал о способности спецслужб рассекретить оператора любого Telegram-канала и заявил, что за татарстанскими анонимными каналами стоят внутренние игроки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (67) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

а что они там разжигают?? нетерпимость к кому? к чиноникам??
Небось правду про чиновников рассказывают???

  • а что они там разжигают?? нетерпимость к кому? к чиноникам??
    Небось правду про чиновников рассказывают???

    • Анонимно
      29.01.2018 17:10

      Кто знает,что это за канал и как называется,что там рассказывают-ни разу о нем не слышал,что то упустил!?!

    • 61АН
      29.01.2018 18:10

      Вот-вот ,мне тоже интересно ,прослушал выступление Сафарова и не понял К КОМУ . А что произвол чиновников , узурпацию власти ,наглое разворовывание бюджета нужно терпеть и не ХОТЯ бы даже не возмущаться ?? Китайцы тысячи положили на площади Тянэнмынь , но хотя бы выводы из этой несостоявшейся революции сделали и ведут страну вперёд ,а у нас на ОТР уже открыто говорят (тоже разжигают ?) ,что для крупных чиновников Россия,а Татарстан в России ,только страна временного проживания ,страна для высасывания денег чтобы хорошо потом жить на Западе .Доколе ??

    • Анонимно
      29.01.2018 18:24

      Чего так возбудились - занервничали а? (враг не пройдет - не бойтесь)

    • Анонимно
      29.01.2018 21:44

      Они только лишь обладают инфой о каналах вещания??? а о тех кто там зажигает??? Никак.

    • Ильдар Абый
      30.01.2018 13:02

      Нужно сделать как в Китае, чтобы все в интернет по паспортам входили, тогда и неадекваты тут же исчезнут и "враг не пройдут" тоже исчезнет)) потому что почему-то те, кто несет злость и ненависть чаще всего прячутся за анонимными аккаунтами и не хотят показывать свое истинное лицо.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:41

    Кого рассекретить? Они разве скрываются? Первые 5 кнопок на пульте от телевизора - одиозней не придумаешь. Даже не приснится такой ад!

    • Анонимно
      29.01.2018 16:49

      Oн сказал "внутренние игроки". Возможно имел ввиду внутри Республики.

      • Главный враг - это некомпетентность управления.

        Общество становится нетерпимым к этому.

        Может быть пора прислушаться, а не искать внутренних врагов.

        • Анонимно
          29.01.2018 23:54

          Фарида, вы не правы. Управление и управленцы вполне компетентны. Они успешно выполняют негласно поставленную задачу: долевое распределение среди членов Системы общественных благ. Кое что (например, хорошие дороги!) перепадает и той части населения, которая не входит в Систему.

          • Вы хотите сказать, что мы имеем дело с общественным Договором:

            - общество ничего не требует от власти;

            - взамен власть ничего не требует от населения.


    • Анонимно
      29.01.2018 19:28

      Приснится, приснится - послушать либеральные сми достаточно, радио либеральное. Вот где ад..

  • Анонимно
    29.01.2018 16:41

    Да во всем виноваты игры, интернет. Нет у нас все отлично с экономикой, людьми, работой, самозанятостью. Да и во все виноваты не мы, а кто то другой.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:42

    сами виноваты - где еще теперь могут свободно высказывать свою позицию?

    Только анонимно - в государстве "демократия"

  • Анонимно
    29.01.2018 16:44

    Вот все советский союз, советский союз... Вы знаете апологеты советского союза, вас бы там, в советском союзе, за один только телевизор по первому и второму каналам, вместе с тнт и нтв просто бы к высшей мере. Без разговоров. Всех, вплоть до ЧСВН.

  • Кому не нравиться пусть смотрить ТНВ

    • РРАР
      30.01.2018 16:20

      Скоро будет план по просмотру ТНВ. Отдел кадров будет собирать информацию, сколько вы и ваша семья часов смотрели ТНВ. По какой причине пропустили "7 дней"?

  • ArtemAA
    29.01.2018 16:48

    Пол года назад господин Аминов - главный по информации по его мнению, говорил, что телеграм-каналы пустышка и ничего не могут сделать, а уж тем более никто их не читает.

    Но сегодня г-н Сафаров взялся за этот вопрос. Значит всё таки читают?
    А может, г-н Сафаров, надо по другому пойти? Используйте эти каналы, что видеть реально проблемы, а не через систему заместителей и помощников и решайте её?

  • Анонимно
    29.01.2018 16:48

    Асгат Сафаров,верно делаешь.Надо найти,и публиковать с фото.И ещё штраф.Можно подобрать Робин Гудов,обьяснить при встрече на работу.Не обьяснится,то можно и пожётстче.Никто не может порочить Татарстан.Это Свободная Республика.

  • Анонимно
    29.01.2018 16:52

    надо телеграмм установить, пока не закрыли))) спасибо Сафарову

    • Анонимно
      29.01.2018 17:44

      Вам же открыто сказали, что Telegram контролируется, пользователи известны, устанавливайте лучше любой другой!

  • Анонимно
    29.01.2018 16:53

    А может и не надо выяснять и искать злодеев? есть открытые каналы и группы, которые не скрываются и публикуют реальную ситуацию.
    С ТФБ вопрос не решен и не решается, а у власти все хорошо и замечательно! Может надо начинать решать вопросы, а не искать мнимых злодеев !

  • Галеев Зуфар
    29.01.2018 16:55

    Е.Минченко желаемое выдаёт за действительное.

  • Анонимно
    29.01.2018 17:07

    А Дуров уже знает об этой возможности?

  • Им всем надо бы ознакомиться с эффектом Барбары Стрейзанд.
    В данном случае все это вызовет только повышение внимания ко всякого рода анонимным каналам.

    Ну и неплохо бы знать, что человек генетически верит больше отрицательной информации. Всякий позитив менее значим для целей выживания индивида - индивид желает знать, откуда ему грозит опасность.

    • Галеев Зуфар
      29.01.2018 17:30

      Зрительное восприятие не всегда дает нам на 100% четкую картинку реального мира и тогда мозг восполняет пробелы сам. Исследования, проведенные учеными Оснабрюкского университета (Германия), показали, что мы доверяем «выдуманной» информации больше, чем реальной.

      Подробнее на Северный маяк: http://severnymayak.ru/2017/05/22/issledovanie-chelovek-verit-bolshe-vydumannoj-informacii-chem-realnoj/
      «Мы не ожидали такого, — говорит Бенедикт Эингер, руководитель исследования. — Мозг больше доверяет созданной им самим информации, чем тому, что присутствует в реальности». Впрочем, эти данные совпадают с тем, что науке известно о когнитивных механизмах. Когда люди твердо верят во что-то, они с большей вероятностью будут игнорировать свидетельства обратного. Но зачем существует такой механизм в мозгу, Эингер объяснить не может. Возможно, ученые смогут придумать, как использовать этот недостаток на пользу.

      Подробнее на Северный маяк: http://severnymayak.ru/2017/05/22/issledovanie-chelovek-verit-bolshe-vydumannoj-informacii-chem-realnoj/

  • Анонимно
    29.01.2018 17:30

    Проблема власти в том, что ей не верят.

    • Галеев Зуфар
      29.01.2018 18:12

      Вера и доверие - это сила.В чьих они руках у тех и Мощь.Беспомощны же те у кого их нет. Всё, что принимается или отвергается - в первую очередь от веры и доверия, убеждений и ценностей. Если мы их потеряем, то станем манипулируемыми роботами.Тут даже два основных инстинкта (инстинкт самосохранения и продолжения рода) могут не сработать.А с Телеграмм-каналами надо дружить и верить им. Они не подведут.

  • Анонимно
    29.01.2018 17:41

    ТФБ,Вамин,АСКО,дольщики этим может заняться?

  • Анонимно
    29.01.2018 17:42

    не читайте телеграм

  • Галеев Зуфар
    29.01.2018 17:44

    Человек на то и человек, что держится не только на генах.Если бы было иначе, то он был бы - животное. Зачем ему тогда такой мозг, одухотворённая душа, сознание и самосознание, вера и доверие.И всё другое, что делает его человеком.

    • Анонимно
      29.01.2018 21:07

      Человека делает человеком - ВОСПИТАНИЕ. Есть такое замечательное слово АДАТ. Без передачи опыта бытия, накопленного нашими предками, ЧЕЛОВЕКОМ, в полном смысле этого слова, стать нельзя. От отца к сыну передаются миллионы деталей поведения, делающие нас ВОСПИТАННЫМИ, т.е. человеком у которого есть то чего нет у животных, это СТЫД. Стыд - это основа морали. Не общее понятие мозг или таинственная душа, а именно СТЫД делает нас людьми. Чувство стыда не передается по наследству, оно приобретается в процессе общения людей. Каждый из нас становится невольным участником этого процесса, в меру своей социальной активности. Карабай.

  • Сафаров молодец и таким образом сделал рекламу этим каналам! Теперь все кто даже не знал про телеграм найдут эти
    каналы и будут Помогать силовикам броться с безобразиями в республике!

    • 61АН
      29.01.2018 18:13

      Насмешил !! Катаюсь от смеха , можно подумать они реально боряться , на кого науськают на того и накинутся .

      • 61 ан! Сафаров знает что делает,бывший министр МВД ведь! Силовики когда не могут взять вора крупного у кого крутая крыша сразу инфу пускают через СМИ и чем будет больше независимой СМИ и в том числе в Телеграмме и они будут конкурировать между собой за информацию,тем лучше будет Сафарову,который отвечает за борьбу с коррупцией перед призидентом в Татарстане!

  • Анонимно
    29.01.2018 17:47

    Чтобы понять кто виноват в разжигании нетерпимости, чиновникам надо почаще смотреть в зеркало!
    Телеграмм каналы ничего не разжигают, а представляют различные мнения.

    • Каналы анонимные телеграмм просто мониторят татарские и российские СМИ про Татарстан и прежде всего Бизнес онлайн и выдают мнения журналистов и мнения комментаторов за свою якобы крутую аналитику! А привлекать ФСБ для поиска глупо,так как они сами их аналитический отдел ФСБ По Татарстану этим же занимается,а потом Путину и Бортникову на стол кладут что на самом деле творится в нашей республике,плюс свои информаторы и папочки на всех есть! Что они дураки закрывать такие источники информации?

    • Анонимно
      29.01.2018 18:32

      чиновникам надо смотреть не только в зеркало. Но и в Конституцию РФ. Ст 29 п.4. "Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом." Можно, конечно, издать закон запрещающий физ лицам распространение информации любым способом.

  • Анонимно
    29.01.2018 17:47

    О, как они озаботились, лишь бы их не трогали, и никто не возбуждал медиапространство. Ваше татмедиа мертворожденное дитя, давно почило в бозе, а вы все себя утешайте что мол все хорошо, а сами знайте что это не так, но вам хочется жить как баям и вы всего боитесь, потому что привыкли к статусу и клановости решения вопроса с обагащением, а тут вдруг какие то телеграммы с каналами, а вдруг там говорят что то плохое. Только сейчас партбилет на стол не положишь, а первый секретарь мне пальчиком не погрозит, вот и прибегают к адм.ресурсу влияния. Может вы и уважаемые люди, но только в своей соц.группе таких же как вы, и групп поддержки из родственников. Я не знаю куда мы придем в то время как рождаемость снизилась так критично, что ставится задачи принять меры, а цены растут по часам, с кем вы жить собирайтесь на фоне своего обогащения. Парадокс: человек работающий—человек бедный. Селфи ваше тоже не помогут, как красная тряпка на быка. На что надейтесь господа чиновники?

  • Анонимно
    29.01.2018 17:56

    Блеф это все... не каких возможностей... у них нет....

    • Анонимно
      29.01.2018 18:16

      Надо бы закреплять ip-адреса за конкретным лицом юридическим или физическим. Т.е продавать все гаджеты по паспорту с регистрацией в мвд, а в случае утери или перепродажи заявлять в регистрирующий орган в течении трех часов. Ну и, конечно, интернет должен быть суверенным. Т.е никакой связи за пределами Таможенного союза. Ау, Сидякин!

      • Аноним ,а тебе какая выгода от того что воры и жулики чиновники будут воровать по черному,бандиты будут убивать,а оборотни их крышевать? И никто их разоблачать не будет! В Европе вор или политик или коррупционер только задумает что нибудь украсть ,а свободные СМи уже об этом напишут! Или ты сам вор и жулик и хочешь мутить в тихую?

      • Анонимно
        29.01.2018 18:32

        Тощна,а интернет продавать в бутылках с акцизными марками и установить безопасную норму интернета.

      • Анонимно
        29.01.2018 18:45

        тьфу на вас, теперь сидякины-яровые всё это за милу душу реализуют

      • Анонимно
        29.01.2018 19:42

        Да-да, а еще все копировальные аппараты и принтеры в
        МВД все должны зарегистрировать и радиоприемники
        тоже.

        • В СССР все печатные машинки и
          множительная техника были на учете и на выходные и на ночь их закрывали в кассах под сигнализацию! А при Сталине все радиоприемники были на учете ,а при ЧС изымались все кроме проводного радио!

          • Анонимно
            29.01.2018 21:33

            Надо бы еще ввести разрешение на фотографирование. Все-таки Казань - город оборонных предприятий. Есть желающие зафиксировать не только новый самолет в полете но и эмоциональное состояние жителей Казани.

      • Анонимно
        30.01.2018 01:03

        Да уж проходили это, когда печатные машинки типа Москва были на учете, и чем это закончилось известно. А тут они интернет пытаются оседлать.

      • Анонимно
        30.01.2018 08:54

        За РЕПРЕСИЮ 30-50ГГ. Сидякин А.Г. выступать не будет , но у Вас могут быть большие неприятности .

  • Анонимно
    29.01.2018 18:29

    Дайте пожалуйста список этих каналов, подпишусь :)))

    Nick

  • Анонимно
    29.01.2018 18:40

    Ясен пень.
    А какой там канал у Кириенко?

  • Кстати Минченко недавно заявил что анонимные каналы Телеграмм затмят официальные сми в ближайшее время и это мировая тенденция и я знаю что бомонд и деловой Татарстан сегодня читают в свободное время только Бизнес онлайн заголовки и телеграмм,все остальное смотрят и читают и слушают только старые Бабаи и старухи!

  • Туфта и фейки, вышедшие в тираж, увы, становятся реальнее реальности. Такова беда эпохи постмодерна.И эта беда усугубляется при анонимном вбросе. Китай профилактически застраховался от этого и там мало анонимных субъектов в любых сетях.

    • Анонимно
      29.01.2018 21:32

      Фейки идут от власти, без кривых теле-видео-ауди-радиоканалов. У каждого своё понимание дезинформации...

  • Повторяю я Сафарова знаю давно и он сегодня специально всех призвал читать каналы Телеграм! В Бизнес онлайн и в телеграмме на отдельных каналах пишется какие безобразия творят оборотни ,удащливые и бандиты в Татарстане! Это метод Мусы Джалиля когда он в Германии редактировал Татарскую фашисткую газету Идель Урал! И там например писали : Не верьте что под Сталингоадом 22 фашистские дивизии попали в плен,что Паульс тоже арестован и и это вранье и Большевитская пропаганда! И
    татары все понимали правильноОн как руководитель аппарата знает что в республике некого ставить даже главами районов! Приходится одних жуликов на других менять! Кадровый голод в РТ и приходится Фишманов из Москвы привозить и из квн брать полуартистов! И прав Сафаров, что мы должны через СМИ создать атмосферу нетерпимости народа ко всем врагам республики в лице жуликов,оборотней и бандитов!

  • Анонимно
    30.01.2018 07:51

    Общество должно терпеть!

  • Tatar Хайпер
    30.01.2018 17:01