Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

Прокуратура обжаловала решение суда, выпустившего экс-главу ТФБ Роберта Мусина из СИЗО

Прокуратура Татарстана подала апелляционное представление на решение Приволжского районного суда, который 26 января смягчил меру пресечения в отношении экс-предправления ТФБ Роберта Мусина. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал старший помощник прокурора РТ Руслан Галиев. Напомним, суд по итогам заседания изменил меру пресечения Мусину на домашний арест.

«Находясь на свободе, обвиняемый может продолжить заниматься преступной деятельностью, скрыться от следствия и суда, а также иным образом воспрепятствовать расследованию уголовного дела, в том числе оказывать давление на свидетелей в целях изменения показаний, помешать установлению и привлечению к ответственности иных лиц, причастных к противоправной деятельности», — сказал, в частности, Галиев.

На переводе под домашний арест ранее настаивал следственный комитет. В ходе судебного заседания стало известно, что Мусин признал вину в четырех эпизодах злоупотребления полномочиями, которые повлекли ущерб в размере 24,6 млрд рублей. Данные эпизоды выделены в отдельное производство и будут рассмотрены по особому порядку в суде.

«При этом арест имущества обвиняемого и членов его семьи на общую сумму 321 млн рублей не свидетельствует о добровольности возмещения Мусиным причиненного имущественного вреда и не может служить достаточным основанием для изменения ему меры пресечения на более мягкую», — отметил он.

По его словам, также несостоятельны доводы следствия об ухудшении состояния здоровья Мусина — документально подтвержденных сведений из больницы о заболеваниях обвиняемого суду не представлено.

Мусин был задержан и арестован 3 марта прошлого года. В его деле более 20 эпизодов с суммой ущерба более чем в 50 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
29.01.2018 18:33

Чтобы видимость создать

  • Анонимно
    29.01.2018 18:20

    Теперь будем надеяться на прокуратуру.

    • Анонимно
      29.01.2018 18:27

      Допустим отменят постановление, но суд не может выйти за пределы ходатайства следователя и по своей инициативе продлить ему срок стражи)смысл обжалования?!

      • Анонимно
        29.01.2018 18:33

        Чтобы видимость создать

      • Анонимно
        29.01.2018 18:34

        отменят решение и на новое рассмотрение- там откажут в домашнем аресте, после чего следователь должен будет продлить через суд
        срок стражи

        • Анонимно
          29.01.2018 18:53

          Отменят домашний арест и человек останется без меры пресечения)Следователя никто обязать не может выйти заново с ходатайством об избрании меры пресечения. В данном случае прокуратура добьётся лишь того, что Мусин вообще без меры пресечения останется)

    • Анонимно
      29.01.2018 19:20

      Они просто отрабатыают номер) все уже оговорено...

    • Анонимно
      29.01.2018 21:38

      создают видимость бурной деятельности, уже давно все решено

  • Анонимно
    29.01.2018 18:45

    Чистой воды популизмом занимается прокуратура! Буря в стакане это называется)

  • Анонимно
    29.01.2018 18:48

    Не к тем адвокат ходил...

  • Анонимно
    29.01.2018 18:50

    Вот видите, какой у нас независимый суд! Какая бдительная Прокуратура, защищающая интересы простых людей! Какие у нас гуманные следователи! А вы говорите...

  • Анонимно
    29.01.2018 18:59

    От Прокуратуры сейчас зависит, будет ли народ верить в Закон. Следствие и суд плюнули в душу многим людям, пострадавшим от преступной деятельности Мусина в ТФБ. Теперь только на Прокурора надежда

  • Зри в корень
    29.01.2018 19:25

    также несостоятельны доводы следствия об ухудшении состояния здоровья Мусина — документально подтвержденных сведений из больницы о заболеваниях обвиняемого суду не представлено.

    а вот с этого места поподробней.....Так судья то на это и бил в первую очередь....Как же так ???
    Гуманизм...во всей красе.......

  • Анонимно
    29.01.2018 19:25

    Ребят зачем писать комментарии. Уже все было решено за Вас, что выпустят. А лучше поймите, где отчеты за полгода от следствия, где деньги? США отчет готовит на всех чиновников РФ по выводу денег, а тут не могу сообщить простую схему вывода.

    • Анонимно
      29.01.2018 19:44

      надо им про мусина написать, пусть его тоже в санкции внесут

  • Я думаю все в доле и дело политическое,так как Мусин ни кого не сдал!

  • mad big
    29.01.2018 20:11

    Да ладно вам! Прокуратура сделала то, что должна была сделать. А эта бумажка ничего не стоит.

  • Анонимно
    29.01.2018 21:01

    В СИЗО возможно много больных?! Надо бы заменить им меру пресечения на домашний арест. Не так ли? А чем лучше Мусин?

  • Анонимно
    29.01.2018 21:02

    Позор!

  • Анонимно
    30.01.2018 01:37

    ... вот страна,,, человек признается суду в хищении миллиардов рублей и пошел домой !

    Только в стране с такими структурами возможно такое, в сша наверняка со смеху катаются от такой вольной страны.

    Позорище.

  • Анонимно
    30.01.2018 06:45

    Почему молчит защитник прав обманутых вкладчиков ТФБ А.Юманова ?

  • Анонимно
    30.01.2018 06:50

    Почему так самоуверенно ведёт себя обвиняемый Мусин ?!

  • Анонимно
    30.01.2018 11:13

    Конечно, инкриминируется всего-то миллиарды. Признал вину - выплати. Всю Республику обобрали и на свободу!!! Видимо "батона" не хватило к "миллиардам". За "батон" давно бы уже приговор огласили. А так, как "наносить ущерб" так все здоровы, а как отвечать - "так здоровье резко ухудшается"...

  • Анонимно
    31.01.2018 09:00

    За мешок картошки давно бы осудили, а тут миллиарды ,за такое не са дают.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:30

    Надеяться не на кого, впереди выборы, учителя будут выбирать иначе с работы уволят

  • Анонимно
    2.02.2018 16:10

    судить надо правильно,чтобы другой взял пример ,почему так не делают .миллиарды это же не шутки. ностоящиий народный карман люди бедствуют кто то ерундой занимается . пускай отвечает перед нородом !

  • Анонимно
    9.02.2018 00:29

    Договорились и все норм )))