Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в Политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
29.01.2018

Восточные регионы Германии выступили за отмену санкций против России

Руководители восточногерманских федеральных земель выступили за отмену санкций против России. Об этом заявил премьер-министр Саксонии-Анхальт Райнер Хазелофф после встречи лидерами восточных регионов.

По их словам, санкции бессмысленны, если они не имеют эффекта, пишет Handelsblatt.

Напомним, в сентябре 2017 года Евросоюз продлил антироссийские санкции еще на полгода. Ограничительные меры введены в связи с действиями, подрывающими территориальную целостность, суверенитет и независимость Украины, говорилось в заявлении Совета ЕС.

Между тем ряд стран, в том числе Испания, Австрия, Кипр и Греция, Италия, также высказывали свое мнение о бессмысленности санкций, которые, по их мнению, идут во вред не только России, но и некоторым странам Евросоюза.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 00:20

Это тоже самое, что пара наших губернаторов выступят за ввоз пармезана санкционного. Шум есть, а полномочий у этих людей на внешнюю политику нет...

  • Анонимно
    29.01.2018 23:16

    Лёд тронулся! Молодцы!
    Прозападные либеральчики нервно курят опять))

    • Анонимно
      30.01.2018 00:20

      Это тоже самое, что пара наших губернаторов выступят за ввоз пармезана санкционного. Шум есть, а полномочий у этих людей на внешнюю политику нет...

    • Анонимно
      30.01.2018 07:23

      На самом деле хоть все и просто, но не в той логической цепочке. Для отмены санкций нужно хоть и формальное, но выполнение условий для отмены, уважаемые люди, или как модно учащливые не могут не держать своё слово, а чтобы формализма не было в Украине то и дело что-то происходит. Вы думаете почему Трамп подкидывает им оружие. И сама Украина понимает, что если фитиль угаснет, то про них забудут

    • Анонимно
      30.01.2018 09:46

      Прозападный как раз ты.Ты смотришь западу в рот и радуешься,когда разные неонацисты типа ле пен или ярые исламофобы типа земана с нами дружить лезут.Ты недавно нахваливал трампа,несколько месяцев радуясь его победе.А нормальные люди всегда говорили,что с неадекватным расистом трампом дружбы не получится и вообще с США дружить не надо в таких условиях.Почему вы постоянно в друзья записываете неонацистов или ультраправых?Кстати,сейчас радуешься тому,что немцы за отмену санкций,тоже ты.))))И кто тут прозападный?А либерал означает-свободный человек.Ты даже свободу не любишь,видимо рабство тебе милее,раз либерализм ругаешь.))))

    • Анонимно
      30.01.2018 09:57

      Радуешься тому,что немцы за отмену санкций?Так ты и есть самый прозападный.)))))))))))))Немцы это запад,ты радуешься им,значит ты самый прозападный.Дошло?))))По мне так надо чхать на весь запад и дружить с теми,кто нас уважает,а не с теми,кто во все времена нас пытался уничтожить.

  • Санкции пусть будут,а иначе попрет их отравленная жратва! Вот мне пишут из Украины вся польская отрава у них в магазинах,а народ бедный и натуральные продукты у крестьян купить не могут!

    • Анонимно
      30.01.2018 00:06

      Что украинские фермеры тоже как и наши продают свои продукты своему населению втридорого? По чем вам надо продавать молоко, с бутылкой и крышкой, чтоб вам было выгодно? 70-80 руб за литр?

    • Анонимно
      30.01.2018 00:07

      очень у них вкусная еда. Про отраву не слышали, но точно почище мясо, сыры и молоко, чем на наших сельхозярморках.

      Уж где где, а там за качеством продуктов следят, за любое нарушение лишение лицензии пожизненно.

      Вы, Мурат, в идеальной чистоте доите своих гоз, готовите сыры, йогурты и пр? Не поверю, в банки и ведра, а потом ... вы сами все знаете про чистоплотность наших "фермеров" за которыми нет надзора.

    • Анонимно
      30.01.2018 09:51

      Сиразин,не врите.Это у нас нечего купить,хотя все магазины забиты продуктами.Такой дряни нигде в мире нет.Европейцы диву даются,что мы можем кушать такую колбасу,даже такие макароны.Весь мир ест свежую рыбу,а мы едим гадость,которую хранят месяцами.При этом у нас больше всех в мире морей.Хлеб и тот продают такой,будто только что печь его начали в нашей стране.

    • Анонимно
      30.01.2018 14:33

      В нашей стране нет нормальных продуктов. Вы наверно очень редко бываете заграницей.

  • Анонимно
    29.01.2018 23:29

    Ну, так ГДР до сих пор отличается от Западной Германии по менталитету (к счастью). Поэтому неудивительно

    • Мюллер)))
      29.01.2018 23:54

      ФРГ- БМВ Мерседес Ауди и тд и тп
      ГДР- Трабант
      Вот и все отличие в менталитете.))
      Хотя большинство осси неплохо интегрировались

      • Анонимно
        30.01.2018 00:09

        БМВ, Мерседес и пр уже очень много лет собирают не в Германии, в Турции и пр. странах

      • Анонимно
        30.01.2018 06:19

        Хорошие примеры, с богатой историей, так сказать)

    • Анонимно
      30.01.2018 00:08

      Вы в Германии были? Там уже давно разделение размыто.

      • Анонимно
        30.01.2018 09:12

        Ничо не размыто. Есть ГэДээРа и западные земли. Молодёжь заканчивая школу уезжает на запад. Восток более депрессивный. Менталитет у народа разный. Это как сравнить москвича и жителя глубинки.

        • Анонимно
          30.01.2018 11:13

          "Это как сравнить москвича и жителя глубинки."

          Это чем отличается москвич от жителя региона?Физиологически?Социально,да.Москва забирает все деньги из "глубинки",после,под Ссудные проценты возвращает москичам.Неплохо устроились.Берёшь в Кредит,и никогда не расплатишься.А москвич особый,да,особый,95 процентов Брака распадают в течении 3 лет.Рекрутируют народ,со всей СНГ.

    • Анонимно
      30.01.2018 07:31

      Социализм оставляет неизгладимый отпечаток на интеллекте, самосознании и мироощущении. Остаётся только посочувствовать их недалёкости

  • Ностальгия Варшавского договора.

  • Liko
    30.01.2018 00:28

    Лапшу кладут гражданам уже просто не стесняясь ничего и полными кастрюлями. Во-первых, не к отмене, а к ослаблению. Во-вторых, там кто только не призывал к ослаблению, включая руководителя МИД, который раньше был руководителем Баварии и все его показывали как пророссийского человека. Но вот пришел к власти и что? Все они там призывают к смягчению и отмене санкций ... правда, при условии выполнения невыполнимых минских соглашений или возвращения Крыма.

  • Raphael-kzn
    30.01.2018 06:36

    Господа и товарищи, вы уж определитесь: санкции полезны, как говорит Владимир Путин, или вредны, как говорит премьер-министр Саксонии?
    Если для нас полезны, а для них вредны, то почему вы радуетесь, что кто-то выступает за их отмену?

  • Анонимно
    30.01.2018 07:11

    Да они уже три года выступают, кто их слушает то

  • Анонимно
    30.01.2018 08:45

    Мало ли что там эти капиталисты говорят!
    А Президент суверенной России сказал о том, что санкции полезны российской экономике!

    • Анонимно
      30.01.2018 09:54

      Чем больше чиновников в санкционных спмисках,тем меньше они будут тащить деньги из России за рубеж.)))Видимо в этом польза санкций.Другой пользы не вижу.

  • Анонимно
    30.01.2018 11:09

    ГДР-Любовь моя!

  • Анонимно
    30.01.2018 11:21

    1. Санкции не дают нам пользоваться иностранными технологиями и иностранным капиталом, что тормозит развитие нашей промышленности, и делает наши товары более дорогими и менее качественными.
    2. Санкции не дают качественным и дешевым иностранным товарам вытеснить наши товары с нашего же рынка.

    То есть получается, что с санкциями у нас один выход - развиваться самим и делать свои товары лучше и дешевле. Но это невозможно без доступа к прогрессивным технологиям, которые запрещены санкциями... Такой вот замкнутый круг.

    Организованному умному прогрессивному обществу выгоднее снять санкции, получить доступ к базе знаний, и быстро развиться до хорошего уровня, чтобы стать "на равных" - тогда можно и свои условия диктовать. Так поступил Китай, например. Сначала прогнулся подо всё - теперь мировой лидер почти во всём, и открыто претендует на захват российского Приморья и Байкала. Разумеется - не войной, а экономическими методами. Обеспечит местным жителям хорошую жизнь, а потом "самоопределится" как Крым и Косово.

    Архаичному медленному обществу выгоднее оставить санкции. Все равно работать быстро не умеем, так что толку от доступа к базе знаний не будет - будем плестись в хвосте. Так что лучше закрыть доступ иностранных товаров на наш рынок - тогда от безвыходности будут покупать наши товары. Но тогда и нет смысла делать их лучше - все равно купят. Технологии будем сами выдумывать и медленно осваивать. Так уже было с промышленностью в СССР ближе к 70-м годам. Застой во всём...

    В первый сценарий (отмену и развитие) не верит никто - ни за рубежом, ни мы сами. Поэтому там условия стоят - возврат Крыма. То есть, если мы такие дураки, что выполним все условия снятия санкций, всё отдадим, то нас ждёт жесточайшая конкуренция, которую мы не выдержим, мы не китайцы...
    А второй сценарий, вообще говоря, приводит к изоляции и постепенному развалу страны, что опять-таки выгодно всем за рубежом - снова будет приватизация и лихие 90-е. Ну, либо наше общество как-то кардинально изменится, и мы начнем жить честно и справедливо в рамках страны. Верите в это?