Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

США намерены вводить санкции против покупателей российской военной техники

Госдепартамент США объявил, что начиная с 29 января Вашингтон может вводить санкции против иностранных компаний или людей «за значительные транзакции организациями из российского оборонного или разведывательного сектора». В госдепе пояснили, что задача санкций в отношении российских предприятий оборонного сектора — «наложить бремя на Россию за ее действия».

«Ограждая другие государства от покупки российской военной и разведывательной техники, мы лишаем Россию доходов от таких сделок, которые она использовала бы для продолжения своей международной кампании по вредоносному влиянию и дестабилизации», — говорится в заявлении госдепа.

Никого конкретно пока наказывать не будут: по мнению Вашингтона, страх попасть под американские санкции и так заставит иностранцев воздержаться от сотрудничества с Россией, передает «Коммерсантъ».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 07:58

Пусть еще налагают санкции на тех кто наши нефть, газ и лес покупают, может тогда у нашего правительства дойдет что надо здесь все это перерабатывать а не сырье за кордон гнать.

  • Анонимно
    30.01.2018 07:46

    Вот одолели!

    • Американцы, видимо, не знают как работает наш Рособоронэкспорт. Она всё своё оружие продает в долг, а потом эти долги списывают под новые военные контракты, затем всё повторяется. Поэтому, тем кто "покупает" наше оружие эти санкции не страшны. Нет транзакций, нет и санкций )))

  • Анонимно
    30.01.2018 07:58

    Пусть еще налагают санкции на тех кто наши нефть, газ и лес покупают, может тогда у нашего правительства дойдет что надо здесь все это перерабатывать а не сырье за кордон гнать.

    • Анонимно
      30.01.2018 08:41

      Сами же американцы только на днях получили первую партию русского газа ))) А ведь как красочно обещали завалить Европу своим сланцевым!

      • Анонимно
        30.01.2018 09:21

        Так он не Российский ))) его же перепродали, это как с газом на Украину из Европы.

      • Это был татарский а не русский газ

        • Анонимно
          30.01.2018 17:34

          ещё в СССР говорили: ямало-ненецкий = татаро-донецкий ))

      • Анонимно
        30.01.2018 10:10

        У американцев реакция как у носорога. Разгоняются медленно, а потом уже не остановить. В этом их опасность.

        • Анонимно
          30.01.2018 17:35

          зато мы Крым захапали за два дня, ни о чём не подумав, и ещё радовались этому

    • Анонимно
      30.01.2018 09:51

      У тебя деньги то есть, всё это здесь покупать?

    • У Россиян денег нет, поэтому и продают туда, где есть.

    • Анонимно
      30.01.2018 19:23

      Оружие - это самая глубокая переработка сырья.

  • Анонимно
    30.01.2018 08:08

    то есть все предыдущие санкции они признали провальными?

    • Анонимно
      30.01.2018 08:34

      Ничего провального... народ здесь страдает, а не их граждане.

  • Анонимно
    30.01.2018 08:09

    Америкосы сами додумались или помогли?

  • Анонимно
    30.01.2018 08:11

    Ищут повод залезть в карман своих подопечных.

  • Анонимно
    30.01.2018 08:42

    Добивают "хромую утку" !

  • Анонимно
    30.01.2018 08:49

    Все что делают США сейчас против России, называегпростым словом -война, а в войне всегда есть победитель и проигравший, кто будет победителем на этот раз?

    • Анонимно
      30.01.2018 09:41

      Как всегда уж, тут даже пари заключать не охота, все и так понятно...

    • Анонимно
      30.01.2018 17:36

      мы попёрлись на те же грабли - будет тот же победитель как и в 1991

  • Анонимно
    30.01.2018 08:53

    Так это же санкции против стран. Оружие у нас покупают страны, а не компании.

  • Анонимно
    30.01.2018 08:55

    Праильна Госдеп,так надо их!Не чего финансировать эту бездонную оборонку на наш счёт!

    • Анонимно
      30.01.2018 11:17

      Да уж, гражданский самолет за 15 млр. от ВВП это шедевр!

  • Анонимно
    30.01.2018 08:59

    Сами на себя как будут накладывать санкции???

  • Анонимно
    30.01.2018 09:02

    теперь казанские вертолеты не будут покупать не Индия , не Китай , не Вьетнам

    • Анонимно
      30.01.2018 09:18

      пускай олигархи покупают)

    • Анонимно
      30.01.2018 09:26

      Да ладно... не смешите людей. Даже Турция покупает. А Вьетнам возможно подумает прежде чем покупать. Или купит "не Российский" вертолёт из Казани через посредников, как американцы сжиженный газ у России.

      • Анонимно
        30.01.2018 10:15

        Ты тут один газовоз за продажу считатете? Тяжело тебе будет жить с таким видом мира

    • Анонимно
      30.01.2018 11:14

      Дарить стало быть будем, но только с вооружением ! и дороже и веселее кататься

  • Анонимно
    30.01.2018 09:10

    Здесь никакой политики, чисто бизнес. Не будут брать российское, значит возьмуть американское

  • Анонимно
    30.01.2018 09:22

    "Свободный, конкурентный" рынок западного образца во всей красе! Начинаешь терять позиции - накладывай санкции, бей по рукам!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:24

    терпилы

  • Анонимно
    30.01.2018 10:09

    Американцы не могут продать свое вооружение? признали что, дорогущее и неэффективное?