Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
3%Это можно внедрять только через штрафы – народ взбунтуется
45%Да, если будут созданы правильные условия
36%Часть будет, а быдло есть везде и всегда
15%Нет, надо полностью менталитет менять
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Конькобежка Граф стала первой, кто добровольно отказался от Олимпиады

Двукратный призер Олимпиады-2014, российская конькобежка Ольга Граф добровольно отказалась от участия в Играх-2018 в Пхенчхане, сообщает Telegram-канал «Живу спортом».

Ольга ГрафФото: mil.ru

Граф, включенная в список 169 российских спортсменов, получивших приглашения от МОК, стала первой, кто отказался от соревнований. Помимо нее в Южной Корее должны выступить Сергей Трофимов, Наталья Воронина и Ангелина Голикова.

Напомним, россияне выступят на Олимпиаде в нейтральном статусе. Недавно МОК выпустил список правил, в числе которых обязательное обращение к россиянам как к «Олимпийским атлетам из России» и запрет на указание национальной принадлежности в соцсетях.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (109) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 09:02

Наконец то кто то нашел в себе силы!! и это Женщина!!! молодец!!!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:02

    Молодец Граф! Сама, сама.

    • Анонимно
      30.01.2018 10:57

      Ну и д.ра! Политика не должна касаться спортсменов! Всю жизнь посвятить себя спорту и из за политики от всего отказаться я считаю нецелесообразно.

      • Анонимно
        30.01.2018 11:50

        От чего отказаться? В личном зачете у нее шансов не было. Всех участников команды (где хоть какие-то шансы на медаль были), кроме ее, к олимпиаде не допустили.

        • Анонимно
          30.01.2018 13:07

          И что? Теперь им спортом вообще не заниматься и в соревнованиях не участвовать думая что нет шансов? Что за пессимистичный настрой? Типичная Россия!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:02

    Наконец то кто то нашел в себе силы!! и это Женщина!!! молодец!!!

    • Анонимно
      30.01.2018 09:16

      Поддерживаю. Хватило смелости у человека не "блеять" про мечту всей своей жизни и "я готовился же.."
      Хотя, может человек оценил свои шансы пройти через фильтр МОК и понял, что это лучший выход.

  • Анонимно
    30.01.2018 09:06

    Молодец!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:06

    Молодец!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:06

    Есть ещё люди, для которых слово ЧЕСТЬ не пустой звук! Молодец!!

  • Уважаю!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:08

    ...русский характер у Графини....!!!!!

    • Анонимно
      30.01.2018 10:01

      А у других русских получается не русский характер,раз большинство русских спортсменов едут на Олимпиаду?Хватит бред писать...Характер народа составляет большинство, а большинстов едет...Получается,что у нее как раз не русский характер...

    • Анонимно
      30.01.2018 10:10

      Сомнительный комплимент

    • Анонимно
      30.01.2018 10:18

      Она-немка,значит характер у нее немецкий.А русский характер у русских спортсменов.Они как раз едут на Олимпиаду.

    • Анонимно
      30.01.2018 10:18

      "Русский характер". Помолчал бы. Мать ее немка. А русский - этоткокошник и балалайка

  • Анонимно
    30.01.2018 09:08

    Наконец-то! Хоть у одной спортсменки из 169 спортсменов самоуважение, честь, достоинство выше денег.

  • Анонимно
    30.01.2018 09:08

    Молодец, вот она настоящий патриот.

    • Анонимно
      30.01.2018 09:54

      Без медали

    • Анонимно
      30.01.2018 11:22

      Чей Патриот?По матери немка.Росла в РФ.И вдруг Русский характер.У вас Русских,не русский характер получается.Вы найдите,РУССКУЮ,что отказалась ехать на Олимпиаду.

      • Анонимно
        30.01.2018 13:48

        Можно быть американцем и одновременно Русским.
        Как Джастас Уолкер, например.

        • Анонимно
          30.01.2018 17:50

          давайте ещё русским объявим Арманда Хаммера, который за бесценок госценности забирал

  • Анонимно
    30.01.2018 09:08

    Молодец,Оля!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:09

    Татары, выступайте под флагом Татарстана!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:11

    Хоть одна умная!!!!!!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:13

    Стыдно за спортсменов. Унижаются, вместо того, чтобы гордо отказаться от участия в этих поганых олимпийских играх.

    • Анонимно
      30.01.2018 09:53

      Посмотрим на вас как вы откажетесь к чему шли полжизни

      • Анонимно
        30.01.2018 10:24

        Одних девушек мы любим, с другими любимся, на третьих женимся. Это жизнь такая...ничего не поделать...

      • Анонимно
        30.01.2018 11:05

        "Шли полжизни" И что? Я вот тоже полжизни пахал на одном месте и бросил и ничего, мир не рухнул

        • Анонимно
          30.01.2018 12:50

          Свою непримечательную жизнь не сравнивайте с с жизнью спортсмена профессионального.

          • Анонимно
            30.01.2018 17:24

            У проф. спортсменов должно быть самоуважение, а не бабло в глазах маячить. Должны быть принципы, а у 168 спортсменов они отсутствуют напрочь.

  • Анонимно
    30.01.2018 09:14

    Надо же, остались еще Люди у которых есть достоинство

  • Анонимно
    30.01.2018 09:16

    приятно, что среди наших спортсменов нашёлся Человек с большой буквы.

  • Анонимно
    30.01.2018 09:17

    Вообще не понимаю тех наших спортсменов, кто собрался на Олимпиаду после последних событий с отстранением чистых коллег. Они как лохи садящихся играть в игры с меняющимися правилами не только во время игры, но и после! Хочешь доказать, что ты лучший выступай на международных соревнованиях, Чемпионатах Мира, Европы и т.д.

  • Анонимно
    30.01.2018 09:17

    Как всегда сильные духом -это женщины!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:19

    Умница !!! Именно такими спортсменами надо гордиться а не всякой хокккейной недосборной готовой как шавки ради медальки как шавки прогибаться!!!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:24

    Ничего не светило ей в любом случае

  • Анонимно
    30.01.2018 09:25

    Для информации. У Граф в этом сезоне нет ни одного очка в зачете кубка мира. Тоесть попадание даже в десятку на Олимпиаде для неё было врятли возможно. Так что она решила на этом просто сыграть патриотичную историю. Народ доволен.

    • Анонимно
      30.01.2018 09:54

      Вон сверху целое стадо зато как радостно поддерживает ее, как же хорошо все таки жить в неведении, чем глупее человек, тем лучше. Ну и, естественно, и управлять такими легче.

    • Анонимно
      30.01.2018 10:01

      "Патриотичная история" - громко звучит. Для чего другие тогда едут? Главное не победа, а участие? Тогда езжай на свои!

      • Анонимно
        30.01.2018 10:39

        Опять для информации. Спортсмены выступающие под нейтральным флагом и по приглашению МОК, то расходы спортсмена на дорогу и проживание берет на себя МОК.

        • Анонимно
          30.01.2018 11:19

          Наивный, в последствии они не забудут данный счет нам выставить. Прецеденты уже есть.

        • Анонимно
          30.01.2018 11:21

          МОК сам то в курсе, или Вы его ещё не уведомили об этом?

    • Анонимно
      30.01.2018 10:13

      Видимо собирается в Сочи на турнир, там и призовые скорее всего неплохие...

    • Анонимно
      30.01.2018 10:56

      согласен. Потом недвижимость за рубежом, пройти в госдуму и с высоких трибун поливать гейропу помоями, на выходных выезжая туда же отдыхать

    • Анонимно
      30.01.2018 11:18

      Жанна Дарк

  • Анонимно
    30.01.2018 09:26

    Поддерживаю. Спасибо, Оленька!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:26

    На страницах БО,мыл мои кости,когда я просил Алину Загитову отказаться ехать.Теперь то,что напишешь?Алиночка,его Отец,Мама,откажитесь от поездки на Олимпиаду.ТАТАРЫ,никогда не ходили под Белым Флагом,при народе.Мы,ТАТАРЫ,не сдавались фашистам находясь в концлагерях,Муса Джалиль,в пример.И тут,не будем позориться.Пусть другие едут,за долларами.Чуток,повремените,но заявите,что отказываетесь ехать,в в Пхенчхан.Но,перед самым открытием,поедешь под Татарским Флагом,Юпишу так,потому что позорный флаг Власова,для нас не приемлем.

    • Анонимно
      30.01.2018 10:09

      Я надеюсь, это стёб)))

    • Анонимно
      30.01.2018 10:11

      Алина ждем тебя с золотом Олимпиады.

      • Анонимно
        30.01.2018 11:24

        На чемпионате Европы Алина откатала сильнее Евгении и победила заслужено. Посмотрим, что будет в Корее, пусть победит сильнейший.

    • Анонимно
      30.01.2018 10:41

      Вы наверное удивитесь, но Власов воевал не под белым флагом, а под тем который сейчас развивается на кремлем. Вот ведь ирония судьбы...

      • Анонимно
        30.01.2018 11:25

        Власовцы,когда сдавались фашистам.То выходили из поля боя,с Белыми флагами.Обычно,снимали белое нательное бельё с убитого солдата,вешали на палку,и шли навстречу немцам.Что воевали против Красной Армии,с нынешним флагом,что скупо Реет над Кремлём,верно.Так и есть.

        • Анонимно
          30.01.2018 12:00

          а красноармейцы под каким флагом сдавались? под красным что ли? а наши едут выступать под Олимпийским флагом, а не белым.

          • Анонимно
            30.01.2018 12:31

            Власов,был Генералом.Он выходил из поля боя,со своим Штабом.А солдаты,были без оружия и патронов.И то,были смельчаки,сдавались,но при приближении к фашистам,кололи их штык-ножом.У кого оставалсь граната,подрывал себя и окуружавших его гитлеровцев.Советские солдаты проявили,невиданный Героизм.Это шло всё от Золотой Орды.Чингиз-хан,ни одного боя не сдал.Его воины бились насмерть.

            • Анонимно
              30.01.2018 13:25

              какие интересные сказки рассказываете)) т.е. Власов прям заранее сшил белый флаг, договорился со всем своим штабом и пошел сдаваться? так и не услышал, а под каким флагом сдавались миллионы советских красногвардейцев? Под Олимпийским? Триколором или под Красным?

    • Анонимно
      30.01.2018 11:29

      У татар никогда не было флага. Да и сейчас существует флаг Республики Татарстан, а не татар.

  • Анонимно
    30.01.2018 09:27

    Ну вот всё не так же, почему не пишите подробности. Она отказалась от Олимпиады, т.к. она готовилась только к командной гонке, а всех остальных участниц не пустили. Что ей там делать одной, если в гонке должны участвовать трое. Поэтому и не поехала. Так что это никакой не демарш. Но обидно всё равно, конечно.

    • Анонимно
      30.01.2018 10:22

      Для тебя,в чём обида?Не бегаешь на коньках в группе Граф.Пусть,группа распалась,но Ольга ЗАЯВИЛА,что не едет.Другие то, в тихую,в кулачок прошептали.

  • Анонимно
    30.01.2018 09:29

    ждем прояснения ума и чести у остальных с лыжами, клюшками и санками...

  • Анонимно
    30.01.2018 09:30

    Горжусь!

  • ПанАлекс
    30.01.2018 09:34

    Ее медальные шансы - в командной гонке.

    • Анонимно
      30.01.2018 09:50

      Да и то врятли.

      А так у неё были нулевые шансы на попадание в призы в индивидуальных забегах.

      Так что здесь чистая игра на своё имя.

    • Анонимно
      30.01.2018 10:02

      А никто не понимает, что так как всех остальных забанили из командной гонки, ей смысла одной выступать нет. Так что это не патриотизм, а здравый смысл.

    • Анонимно
      30.01.2018 10:10

      Команда не набирается. Шансов 0.

    • Анонимно
      30.01.2018 10:21

      В какой? Шансов у нее не было

  • Анонимно
    30.01.2018 09:35

    Уважение к это женщине. Молодец

  • Как жить то теперь будем?

  • Анонимно
    30.01.2018 09:38

    Ну и зря. В угоду каким-то политическим принципам, которые наша страна сама себе создала, отказывается от шанса всей жизни. Потом будет жалеть всю жизнь

    • Анонимно
      30.01.2018 10:03

      Давайте отдадим Крым, передадим базу США, уйдём из Сирии и будет нам счастье!

    • Анонимно
      30.01.2018 10:05

      Главное, что бы Вы не жалели о своей жизни - положить жизнь в недовольство своей страной...

    • Анонимно
      30.01.2018 10:06

      Не беспокойся,ОНА поедет на Олимпиаду 2018,но под крышей Государства.

  • Анонимно
    30.01.2018 09:42

    А остальные 168? Неужели только один честный человек нашелся? Позор тем кто поедет на эту олимпиаду! Власовцы!

  • Ananass
    30.01.2018 09:46

    Дать ей Героя России.

    • Анонимно
      30.01.2018 10:11

      И кресло в ГД! Хотя там уже очередь на десятки лет вперёд....)))

  • Анонимно
    30.01.2018 09:50

    А смысл? Можно пойти дальше - уйти жить отшельником в лес.

  • Анонимно
    30.01.2018 09:56

    Умничка!!! Я знал, есть ещё честь в некоторых спортсменах!

  • Анонимно
    30.01.2018 09:57

    Четыре года назад Граф первой из наших спортсменов открыла медальный счет Игр в Сочи, завоевав бронзу в забеге на 3000 метров – эта награда стала единственным личным успехом спортсменки на больших международных стартах. Все остальные ее крупные достижения связаны исключительно с командной гонкой преследования. После того, как МОК решил не приглашать на Игры-2018 Екатерину Шихову и Анну Юракову, стало понятно, что командного старта в Пхенчхане у нас не будет. При этом персональный результат Ольги Граф на дистанции 3000 метров в нынешнем сезоне не попадает в мировой ТОП-20. На недавнем чемпионате Европы в Коломне Граф стала шестой – худшей из наших спортсменок. В общем, Олимпиада становилась для опытной 34-х летней конькобежки лишь "простартовкой", и вполне логично, что она от нее отказалась, тем более, что был красивый повод.

  • Анонимно
    30.01.2018 09:59

    Ольга! Молодец!!!

  • Анонимно
    30.01.2018 10:11

    Ну и зря. Надо было победить и умыть этим. А отказаться от участия не результат, облегчила противникам жизнь только.

    • Анонимно
      30.01.2018 11:45

      Кого победить, себя? Написано же, не попадала в этом году и в 20 сильнейших, весь расчет был на командную гонку, но остальных участников команды дисквалифицировали.

  • настоящий
    30.01.2018 10:20

    Четыре года назад Граф завоевала бронзу в забеге на 3000 метров – эта награда стала единственным личным успехом спортсменки на больших международных стартах, остальные ее крупные достижения связаны исключительно с командной гонкой преследования. После того, как МОК решил не приглашать на Игры-2018 Шихову и Юракову, стало понятно, что командного старта в Пхенчхане у нас не будет. При этом персональный результат Ольги Граф на дистанции 3000 метров в нынешнем сезоне не попадает в мировой ТОП-20. На недавнем чемпионате Европы в Коломне Граф стала шестой – худшей из наших спортсменок. В общем, Олимпиада становилась для опытной 34-х летней конькобежки лишь "простартовкой", и вполне логично, что она от нее отказалась, тем более, что был красивый повод. Поэтому никакого геройства здесь нет, а есть вполне конкретный расчёт.

    • Анонимно
      30.01.2018 10:48

      Своим,суждением.ты проявил херойство?Тебе же ясно написали,что Граф бегает в группе.Ну,и что плохой личный результат?Тебя видимо,у бабушки в сундуке держали.Не знаешь физкультуру в школе,командный дух.Ты,вот предатель,но,Русский предатель.

    • Анонимно
      30.01.2018 17:35

      А сколько «темных лошадок» вставали на пьедестал, ты не подумал?

  • Анонимно
    30.01.2018 10:22

    И в думу сразу

  • Анонимно
    30.01.2018 10:53

    Комментатору 09:54, который назвал одобряющих отказ Ольги Граф от участия в олимпиаде, "стадом". Во- первых, большого ума не надо, чтобы оскорблять людей, выразивших свое мнение. Во-вторых, я тоже плюсовал все положительные отзывы, потому что отказ Ольги идет в разрез с официальной позицией гос. чиновников , одобряющих поездку на олимпиаду, которые довели российский спорт до такого состояния, в котором он сейчас находится. Пусть Ольга поняла, что не сможет "отличиться", но она отказалась от халявы по бесплатной турпутевки прокатиться на олимпиаду. Я не думаю, что 169 российских, а вернее так называемых "олимпийских атлетов", едут с уверенностью, что завоюют медали. Это очень сложно иметь гордость, честь и совесть за себя, за своих товарищей, за свою страну . "Друзья" России как внутри, так и за границей, делают все для того, чтобы эти понятий у жителей нашей Родины не было.

    • Анонимно
      30.01.2018 11:37

      Спасибо, Вам, за такие правильные и честные слова!!!!! Полностью одобряю каждое слово!

  • Анонимно
    30.01.2018 11:01

    Всю жизнь посвятить спорту и из за политики от всего отказаться. Не умная вы Граф...

  • Анонимно
    30.01.2018 11:28

    МОК постебался конечно, прислав приглашение командной участнице, а всю команду не допустил :)
    Нужно было еще наших хоккеистов не пустить всех, кроме одного. А вратарю прислать персональное приглашение - типа, уважаем чистого спортсмена, приезжай.
    Павлины, (то есть геройство, мужество и честь) говорите? Хех...

  • Анонимно
    30.01.2018 11:48

    Испугалась? Вдруг опять допинг!К тому же дома обещали соревнования какие то с нехилыми премиальными...А что, денег же у нас навалом! Дети больные подождут! Тут, видите ли, величие страны на кону...Надоели...

  • Анонимно
    30.01.2018 12:11

    Героический поступок Ольги Граф? Только бюджетные деньги, потраченные на её подготовку к ОИ 2018 за прошедшие 4 года - пусть вернёт. Государство её кормило, поило, обувало, одевало, обеспечивало её тренировочный процесс и соревнования, выплачивало ей стипендию и командировочные. И она как "истинный патриот РФ" заявляет, я отказываюсь от Олимпиады. Имеет право, только народные деньги на свою подготовку пусть вернёт в бюджет.

  • Анонимно
    30.01.2018 12:45

    ну все теперь в Госдуму считать деньги ... если шансов нет то смысл ехать - проще тут замутить политическую карьеру , на порыве патриотизма

  • Анонимно
    30.01.2018 13:14

    поддерживаю тех спортсменов, которые победив в себе гордыню, будут выступать за спортивные достижения и за упорство духа перед сложившимися обстоятельствами.

  • Анонимно
    30.01.2018 17:27

    Олечка, ты молодец! Поступок достойный уважения, даже больше, чем если бы ты взяла «золото» на этой долбанной унизительной Олимпиаде!!! Надеюсь, это заразно.

  • Анонимно
    30.01.2018 17:37

    Стихи - бомба!!!

    Отец Мефодий

    РОССИЙСКИМ СПОРТСМЕНАМ ПОСВЯЩАЕТСЯ
    весь текст ниже...

    ОЛИМПИАДА 2018

    Пока не потеряли то, что свято,
    Во имя тех, кто не пришёл с войны,
    Не продавайте Родину, ребята!

    Не стоит та медаль такой цены!

    Всё в мире переменчиво и тленно.
    Настало время и «пяти колец».
    Забыты идеалы Кубертена.
    Повсюду правит Золотой Телец.

    Как в балагане, на дешёвой сцене,
    Где заправляет дьявол во плоти,
    Вас нагло опускают на колени
    И требуют униженно ползти!

    Для них и ложь, и правда – всё едино!
    И будет не по правилам игра.
    Вы веруете в честный поединок,
    А за столом, напротив – шулера!

    Они вас поприветствуют у входа,
    Измазав чёрной грязью – за глаза.
    У них в руках – краплёная колода,
    А в каждом рукаве – по два туза.

    Озлоблена, убога и сутула,
    Европа вся хронически больна:
    От имени «Россия» сводит скулы,
    И бешеная капает слюна.

    Вновь побеждает «избранная раса»,
    Соперников зажавшая в тиски.
    И прыгают куски живого мяса…
    Напичканные допингом куски.

    У «избранных» есть Право, нет Запрета.
    Не получилось? Можно повторить!
    А в качестве примера – эстафета!
    Всё, как всегда! О чём тут говорить?

    Вы можете поехать. Ваше право.
    Решайте сами – быть или не быть.
    Но знайте, что сегодня Честь Державы
    Вам легче уронить, чем защитить.

    И вам уже условия создали,
    Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
    А если и добудете медали,
    Не факт, что их потом не отберут.

    Пока не потеряли то, что свято,
    Во имя тех, кто не пришёл с войны,

    Не продавайте Родину, ребята!
    Не стоит та медаль такой цены!

    Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
    И слава тем, кто победил в бою!
    Но эти игры я смотреть не стану.
    Здесь унижают Родину мою.

    Константин Фролов-Крымский

  • Анонимно
    30.01.2018 17:38

    Призёр 2014? Всё ясно!

  • Анонимно
    30.01.2018 17:43

    Оля ты Молодец! Я рад что у нас есть ешё люди чести которым не безразлична Родина! А те кто поехал им наплевать на Родину. им важны собственные интересы, а это равнозначно что продать Мать. Так что делайте выводы господа.
    А тебе Оля большое спасибо! Ты Молодец!

  • Анонимно
    30.01.2018 17:44

    старушка