Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Бывшего первого зампреда ТФБ Рамиля Насырова освободили из-под домашнего ареста

Бывшего первого зампреда Татфондбанка Рамиля Насырова освободили из-под домашнего ареста, следственные органы прекратили в отношении него уголовное преследование.

«В связи с тем, что основной объем следственных действий с Насыровым завершен, причастность к совершению преступления он признал в полном объеме, содействовал расследованию уголовного дела, дал изобличающие себя и иных фигурантов показания, с учетом установленных по делу обстоятельств, его действия квалифицированы по ч.2 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием). В дальнейшем Насыров заявил ходатайство о прекращении уголовного преследования в связи с деятельным раскаянием, которое следствием было удовлетворено по вышеуказанным основаниям», — сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

Прокуратура РТ уже сообщила, что даст оценку законности данного процессуального решения.

Рамиль НасыровФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, Насыров был отправлен под домашний арест в марте по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере, связанным с кредитом в 3,1 млрд рублей. Кредит был выдан Центробанком в сентябре 2016 года Татфондбанку. Вину и причастность к преступлению он не признает. 15 декабря Приволжский райсуд продлил его домашний арест еще на 2 месяца.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (35) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 10:18

странно все это, прошел год, а среди подозреваемых есть Мусин и неустановленные лица, как будто из сарая умыкнули мешок с комбикормом.

  • Анонимно
    30.01.2018 10:14

    Вот и первый пошел,а точнее вышел!

  • Анонимно
    30.01.2018 10:16

    А не признание вины это и есть деятельное раскаяние?

  • Анонимно
    30.01.2018 10:16

    Фортануло парню

  • Анонимно
    30.01.2018 10:18

    что и требовалось доказать- кое-кто "сливает" дело...

  • Анонимно
    30.01.2018 10:18

    Ура! Следующий на освобождение г-н Мусин Р.Р.!

  • Анонимно
    30.01.2018 10:18

    Концерт окончен!Идите спать!

  • Анонимно
    30.01.2018 10:18

    странно все это, прошел год, а среди подозреваемых есть Мусин и неустановленные лица, как будто из сарая умыкнули мешок с комбикормом.

    • Анонимно
      30.01.2018 11:01

      Примерно так и было. Только в мешках были деньги. И кто их грузил в фуру, лица скрывали. Поэтому лица не установлены

  • Анонимно
    30.01.2018 10:22

    2 февраля отпустят и остальных! Только Мусин останется под домашним и всю ответственность примет на себя!

  • Анонимно
    30.01.2018 10:25

    Ну понеслась

  • Анонимно
    30.01.2018 10:35

    в итоге он не виноват ??? или признал вину ???
    Или позже господин Мусин, тоже еще более деятельно начнет раскаиваться и попросит на фоне этого прекратить уголовное преследование???

    • Анонимно
      30.01.2018 11:36

      Значит, что виновен, вину признал, но за малозначительностью проступка его наказывать не будут.

  • Анонимно
    30.01.2018 10:39

    Началось. Все так на тормозах и спустят. Всем спасибо все свободны.

  • Анонимно
    30.01.2018 10:39

    Ну, началось. За ним Мусин, стало быть.

  • Анонимно
    30.01.2018 10:39

    Начинается представление: "Наш суд - самый гуманный суд в мире".

    Кто-то из юристов может пояснить, что значит "деятельное раскаяние"?

    • Анонимно
      30.01.2018 11:35

      Значит, виновен, но помогал следствие, за это и освободили. Но обычно это за кражу бидона молока освобождают или за то, что цистерну с навозом в реку слил. А тут это явно натянуто - посадить не за что, а отпустить просто так нельзя, это даст основание требовать компенсаций и извинения прокурора от имени РФ. Плюс пятно на всю жизнь, вина-то признана.

    • Анонимно
      30.01.2018 11:38

      Видимо не совсем правильно написали, деятельное раскаяние ст. 75 УПК РФ подразумевает полное признание вины и возмещение ущерба.

  • Анонимно
    30.01.2018 10:48

    Поздравляю Рамиль!

  • Анонимно
    30.01.2018 10:54

    По сговору больше дают. С самого начала надо было брать вину одному

  • Анонимно
    30.01.2018 11:04

    УРРААА - нет виновных, все чисты и требовать компенсацию.

  • Анонимно
    30.01.2018 11:05

    520 кв.м. на зарплату не купишь.

  • Анонимно
    30.01.2018 11:06

    То емть этот красавец и в сизо ни дня не просидело, и теперь абсолютно свободен.. чей же он что к нему «так благосклонна судьба»?

    • Анонимно
      30.01.2018 11:45

      Кто вернет долг погорельцам ТФБ и Интехбанка с процентами ,потерянными за эти годы??? Всех освобождают ,виновных нет?

      • Анонимно
        30.01.2018 12:22

        Насырову ставился в вину эпизод с кредитом ЦБ. Он признался, рассказал как всё было. Долг перед ЦБ закроет Нижнекамскнефтехим или ТАИФ. Какие к нему могут быть претензии?

  • Анонимно
    30.01.2018 11:30

    Очень рад за него, запросто могли сделать "стрелочником"!

  • Анонимно
    30.01.2018 11:33

    Обалденная формулировка, за деятельное раскаяние. В контексте уровня проблемы человека явно отпустили по отсутствию вины. Но прикрыли формальным признанием его вины. В общем, во время Сталина за "ни за что" 10 лет давали, а по делу ТФБ пятно "деятельного раскаяния" и прекращение уголовного преследования по нереабилитирующему основанию.

    • Аглиуллина
      30.01.2018 16:53

      Скорее Насырова освобождают за помощь следствию, это все же немаловажный фактор - поиск виновных пройдет гораздо быстрее. Наслышана, что за помощь следствию всем предлагают смягчение наказания.

  • Анонимно
    30.01.2018 11:35

    добровольные действия лица, совершившего преступление, заключающиеся в возмещении или заглаживании вреда, причинённого преступлением, ином устранении или уменьшении его последствий, в информировании правоохранительных органов о факте и обстоятельствах совершения преступления и дальнейшем содействии осуществлению правосудия. Подобные действия в соответствии с уголовным законодательством многих государств влекут смягчение применяемых к лицу мер уголовной ответственности или полное освобождение от уголовной ответственности[1].

  • Анонимно
    30.01.2018 11:35

    Ну пусть работает дальше. Банков много, а опытных мало.

  • Анонимно
    30.01.2018 12:23

    О чем говорить, если ЦБ само способствовало банкротству ТФБ забиранием млрд. руб со счета банка летом 2016г. Вот это интересно было бы узнать - по чьему заказу ЦБ грохнул татарстанские банки? Но разве у нас кто-то осмелится лезть в такие дела.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:15

    Как несправедлив мир!

  • Анонимно
    30.01.2018 22:42

    Он признал вину полностью.....суда не будет что ли?