Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы согласны с идеей Арама Габрелянова называть всех граждан России русскими?
34%Интересно, зачем вообще такие вещи вбрасываются?
48%Нет, это вредное и глупое предложение
16%Да, наконец-то это предложили!
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

«Было бы очень обидно не попасть в такую компанию»: реакции российских чиновников на «кремлевский доклад»

Сегодня минфин США опубликовал «кремлевский доклад». Всего в списке 210 имен — 114 крупных чиновников и руководителей госкомпаний, а также 96 бизнесменов. В нем есть и татарстанцы. Пока на них не распространяются санкции, но сам факт попадания в список увеличивает риск их введения.

Российские чиновники, комментируя список, называют свое попадание туда «лестным», указывают на близость выборов президента РФ и говорят о сплочении общества.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 12:58

Мне одному неприятно читать эти цитатки нашей "элиты" выше?

  • Анонимно
    30.01.2018 12:47

    Было бы очень обидно не попасть в такую компанию

    Пока еще шутят ;)))))

    • Анонимно
      30.01.2018 13:18

      Мда. Нашли чем гордиться.

      • Анонимно
        30.01.2018 13:43

        у кого миллиард? у него миллиард, в список его...
        вот у меня нет миллиарда и мне обидно, что я не в списке))) дайте мне один только и записывайте куда угодно

      • Анонимно
        30.01.2018 13:43

        С кем сплачиваются то? С народом? Это скоропалительное мнение.)))

      • Анонимно
        30.01.2018 15:51

        Ну а что они еще могут сказать? У них же и санкции смешные. Не скажут же они, что внесли их в список за то, что вогнали и продолжают вгонять народ России в безнадегу?

    • Анонимно
      30.01.2018 14:16

      поедут со своим лидером вместо куршавелей отдыхать на селигер, тогда и будут шутить, все возвращается на круги своя)))

  • Анонимно
    30.01.2018 12:49

    В "кремлевский доклад" аккуратно внесли всю политическую и экономическую элиту страны.

    Не густо что-то у нас с элитой...

    • Анонимно
      30.01.2018 13:45

      Элиты нет у нас. Это - Номенклатура. Есть должность - есть номенклатурный чиновник. Нет должности - нет чиновника....

  • Анонимно
    30.01.2018 12:54

    Угу. Главное симметричный ответ с Воронежем не забыть сделать, американцам на зло. Пусть знают наших.

  • Анонимно
    30.01.2018 12:58

    Мне одному неприятно читать эти цитатки нашей "элиты" выше?

    • Анонимно
      30.01.2018 14:18

      репутация у этих людей не имеет цены и ценности - это надо читать и понимать.

  • Анонимно
    30.01.2018 13:02

    Красавцы янки!

  • Анонимно
    30.01.2018 13:02

    Читая всех этих невинных деятелей пробирает одно чувство- смех)) . Как же они смешны))

  • Анонимно
    30.01.2018 13:03

    Типа список "патриотовоРоссии")))Население, мне кажется, с не меньшим чем американцы интересом ждало этот список)))

  • Анонимно
    30.01.2018 13:05

    Я бы тоже не прочь попасть в этот список. Там что не личность,то миллиардер)))

  • Анонимно
    30.01.2018 13:08

    Удивительно как Набиуллину забыли туда включить

    • Анонимно
      30.01.2018 14:41

      Набиуллина занимается делом.Она,слабая женщина,не побоялась объявить войну коррупции и карманным банкам региональных чиновников,которые занималисб отмыванием ворованных денег,воровством денег вкладчиков и прочими нехорошими делами.Они вытащила страну из пропасти,когда рубль летел в тартарары благодаря работе правительства.Что она сделала не так?Не может ЦБ удержать курс нацвалюты,если правительство сделало все для ее падения.Для крепкой валюты должна быть крепкая экономика.Ей надо спасибо сказать,что мы еще не на дне.До нее никто воровские банки не закрывал.

  • Анонимно
    30.01.2018 13:09

    ведь чиновники не должны жить много лучше народа

  • Анонимно
    30.01.2018 13:18

    А их американского гражданства за это лишат интересно?

  • Анонимно
    30.01.2018 13:20

    Я не хочу сплощатся с этими людьми

    • Анонимно
      30.01.2018 15:05

      Сплощатся с ними не надо, в список можно угодить, как родственнику.

  • Анонимно
    30.01.2018 13:20

    "говорят о сплочении общества"
    а вот это правда. народ действительно постепенно сплачивается в своём мнении относительно этих "элит".

  • Анонимно
    30.01.2018 13:23

    Чубайса нет. Набиуллиной. Странно

    • Анонимно
      30.01.2018 14:43

      Странно,что вы умеете писать.Не может разумный человек не понимать,что Набиуллина это профессионал,которые не воруют,а работают.

  • Анонимно
    30.01.2018 13:23

    Я вспомнил слова из песни ДДТ "Родина". "- Боже, сколько правды в глазах государственных..."

  • Анонимно
    30.01.2018 13:35

    Удивляюсь насколько у нас народ не патриот. Хотя все равно в марте поддержит линию партии и правительства и дальнейший путь страны.

    • Анонимно
      30.01.2018 16:10

      В марте вам нарисуют нужные проценты, как и на предыдущих подобных мероприятиях.

  • Анонимно
    30.01.2018 13:38

    Контрсанкции это: отказ от доллара, а не финансирование экономики США. Отказ от товаров и услуг, производимых в США. Продажа недвижимости, купленной когда-то нашими чиновниками на территории США. Отказ детей наших чиновников от гражданства США. Это только самый минимум. Всё остальное - это бла бла на наши закалённые уши.

  • Анонимно
    30.01.2018 14:54

    Яровая-"Санкции - это удавка на международный бизнес, в том числе и бизнес Европы. Теперь США вводит систему вирусного касания, цель которой не скрывается - это система сдерживания других и преимущества только для одной страны. Америка открывает "экономическую Гуантанамо" для бизнеса по всему миру (ТАСС)." .....................................Удавка на бизнес это закон,названный законом Яровой.Ни один зарубежный депутат парламента не придумал ничего,что хуже влияет на российский бизнес чем закон Яровой.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:05

    К сожалению адекватным ответом напрашивается ограничение на выезд за границу россиянам, не попавшим в данные списки