Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Никифоров в Казани прокомментировал включение своей фамилии в «кремлевский доклад»

Министр связи и массовых коммуникаций РФ Николай Никифоров прокомментировал свое включение в «кремлевский доклад» минфина США.

Николай НикифоровФото: Сергей Елагин

«Строительство цифровой экономики России точно не может зависеть от санкций. Сегодняшние, вчерашние списки на это никак не влияют. Россия должна быть сильной, в том числе и в цифровом плане, и суверенной с точки зрения цифровой экономики. Мы и дальше будем продолжать заниматься разработкой собственных программных продуктов. Мы исходим из того, что американские игры в санкции — это, скорее всего, навсегда. И не надо строить стратегию исходя из того, что они когда-то завершатся или как-то изменятся. Но в то же время мы выражаем заинтересованность в работе с нашими европейскими коллегами», — заявил Никифоров на итоговой коллегии минсвязи РТ.

Министр добавил, что Европа должна выстраивать свою политику исходя из своих стратегических и экономических интересов.

«У нас общая история, культура. Нам надо идти вместе, а не на поводу у заокеанских партнеров. Мы видим большой потенциал сотрудничества со странами БРИКС — Бразилией, Индией, Китаем и другими странами», — отметил Никифоров.

Напомним, сегодня минфин США опубликовал «кремлевский доклад». В списке 210 имен — 114 крупных чиновников и руководителей госкомпаний, а также 96 бизнесменов. Там есть и татарстанцы: сыновья первого президента республики, совладельцы группы «ТАИФ» Радик и Айрат Шаймиевы, председатель совета директоров группы «ТАИФ» Рустем Сультеев и гендиректор ОАО «ТАИФ» Альберт Шигабутдинов, а также глава «Татнефти» Наиль Маганов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 14:13

Теслу и айфоны сдать, получить маузер и красные галифе!

  • Анонимно
    30.01.2018 13:59

    Молодой, ещё не понимает всю серьезность ситуации, а может просто играет роль.

    • Анонимно
      30.01.2018 15:21

      молодец, что идет на диалог по традиции руководства Татарстана и не прячется, но цифровая культура - общемировая загадка, а не европейская или китайская - это требует больших вложений в науку и образование, чтобы не улететь в космополиты...

  • Анонимно
    30.01.2018 14:13

    Теслу и айфоны сдать, получить маузер и красные галифе!

  • Анонимно
    30.01.2018 14:14

    "Если мы не умеем делать сами самолеты, то давайте покупать иностранные".
    Медведев Д. А.

    • Анонимно
      30.01.2018 15:23

      ну Медведев юрист и скрывает свои небольшие компетенции, а Николай Никифоров - очень адекватный специалист и управленец - он город строит... и федеральные системы - работает много

  • Анонимно
    30.01.2018 14:15

    Отдыхать ,будут ездить в Крым

  • Анонимно
    30.01.2018 14:25

    А как это повлияет на него самого?

  • Анонимно
    30.01.2018 14:45

    Я не понимаю слов "мы должны" Кто мы? Кому должны? Сплошная болтовня. Скажи конкретно - "Я ДЕЛАЮ", "Я должен".
    очень странные речёвки. А чтоб идти вместе, нужно быть равными по правам и обязанностям. Видимо да, молодой.

    • Анонимно
      30.01.2018 15:24

      за него дела говорят, а он работает в команде... и на благо Татарстана делает немало в том числе

  • Анонимно
    30.01.2018 14:57

    Он гребет в том же направлении куда плывет лодка в которой они все сидят! По сути Никифоров такой же "бизнесмен" как и все остальные члены правительства...

  • Анонимно
    30.01.2018 15:04

    Мы и дальше будем продолжать заниматься разработкой собственных программных продуктов. Сказочник когда в России будут появляться такие компании как Microsoft, тогда можешь рассказывать народу как корабли бороздят просторы вселенной.

  • Анонимно
    30.01.2018 15:24

    Почта России вот ваш весь уровень. Я рад, что теперь список известен не только в России но и на весь мир. Это отражение того, что происходит в реалии жизни.

    • Анонимно
      30.01.2018 18:26

      его почта, где до сих пор нет оплаты картами, которая есть даже в сельских лавочках.
      а он всё поёт про успехи в цифровой экономике

  • Анонимно
    30.01.2018 15:44

    Мало почему то от республики фамилий. Ну да лиха беда начало...

  • Не курю
    30.01.2018 16:19

    ......Об одном жалею - годы! Так хочется пожить, по-человечески, и поработать!..

  • Анонимно
    30.01.2018 17:42

    Всем кто вошел в список теперь дадут Героя России.

  • Анонимно
    30.01.2018 18:19

    суверенная демократия, суверенная цифровая экономика, суверенное ПО, ... - одним словом, суверенное воровство

  • Анонимно
    30.01.2018 18:21

    вот язык без костей! это с Бразилией и Китаем у нас что ли "общая история и культура"?

  • Анонимно
    30.01.2018 18:21

    Время действительно жалко. Будь у нас люди в массе рАзвитые, образованные - мы бы все такой клоунады годами не слышали. Никто бы не позволил так глумиться над собой. Но масса на то и масса, что определяет.

  • Галеев Зуфар
    30.01.2018 18:39

    По Никифорову, у нас оказывается полное импортозамещение и, в том числе, в основах цифровой экономики и в условиях перехода к "Индустрии 4.0". Интересно в какой реальности он живёт.