Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
А вы кого поздравляете 23 февраля?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Песков о «кремлевском списке»: «Де-факто вся эта группа лиц названа врагами США»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал беспрецедентной публикацию минфином США «кремлевского доклада», содержащий имена 210 крупнейших российских политиков, глав госкомпаний и бизнесменов.

Дмитрий ПесковФото: kremlin.ru

«Если вы прочитаете текст, заголовок этого документа, ведь это все делается в соответствии с законом по противодействию врагам США <…>. Поэтому де-факто вся эта группа лиц названа врагами США. Это подход, это заявление», — подчеркнул Песков.

При этом он призвал сначала проанализировать документ, чтобы избежать «поверхностного и непрофессионального подхода» к его оценке, передает ТАСС. «В тексте огромное количество оговорок, что это никоим образом не является санкциями или ограничениями. Но придание публичности такого списка — просто всего и вся — наверное, потенциально это наносит ущерб имиджу, и реноме, и нашим предприятиям, и предпринимателям, и членам руководства», — предположил пресс-секретарь главы государства.

Напомним, в «кремлевский доклад» включили пятерых татарстанцев — акционеров ТАИФа и главу «Татнефти». Наше издание приводит полный список лиц, которые с большой долей вероятности могут в ближайшее время оказаться под санкциями.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 13:18

странно что врагами сша эта группа является.
их делишки в большей степени народом совсем другой страны ощущаются.

  • Анонимно
    30.01.2018 13:18

    странно что врагами сша эта группа является.
    их делишки в большей степени народом совсем другой страны ощущаются.

  • Анонимно
    30.01.2018 13:21

    ... и тут же поехал кушать пармезан, привезенный из парижа на частном самолете

    • Анонимно
      30.01.2018 18:15

      жена-американоукраинка постила же в соцсетях, как не даёт умереть с голоду ... по западным деликатесам

  • Анонимно
    30.01.2018 13:29

    точно США?

  • Анонимно
    30.01.2018 13:34

    Вроде бы враг моего врага мне должен быть другом, но что-то не ощущается))) И не друг, и не враг, а так...)))

  • Отомстите американцам. Продайте свои коттеджи, верните с Америки своих родственников. Пусть американцы поймут - кого они теряют.

  • Анонимно
    30.01.2018 14:07

    вот я вроде не злой и не завистливый, но почему то мне этих господ не только не жаль, но и очень даже радостно на душе...

    • Анонимно
      30.01.2018 15:28

      Радостно - не эмоция. Это я щас о себе. Противно. Они и России не друзья.

  • Анонимно
    30.01.2018 14:28

    Спроси американца-кто твой враг? Ни один не назовет эти фамилии. Спроси русского - сразу узнаешь.

  • Анонимно
    30.01.2018 14:31

    те кто в списке - в отставку не уходят?

    • Анонимно
      30.01.2018 16:09

      Наоборот, сейчас им медали да ордена начнут раздавать, как знак общности.

  • Анонимно
    30.01.2018 14:53

    Нам врагов не надо, своих достаточно. Теперь и им отменят все налоги так как под санкциями и весь груз переложат на простых граждан обслуживать их долги перед государством!

  • Российские ИЛЫТЫ не хотели жить так, чтобы всем было хорошо.
    Они так и подначивают и делают всё для того: пусть будет плохо всем.

  • Анонимно
    30.01.2018 15:46

    Ну так пусть гордится, что он есть в этой группе, козни которой боятся США ))

  • Анонимно
    30.01.2018 15:47

    Пусть радуется, что не всё потеряно - его шефа там нет:)

  • Анонимно
    30.01.2018 16:11

    Он же сам тоже в списке - почему он говорит об этом в третьем лице?
    Типа вся эта группа лиц... Так и говори - мы все и далее по тексту, чего реверансы-то делать?

    • Анонимно
      30.01.2018 18:17

      он совсем запутался, плохо или хорошо быть в этой группе

  • Анонимно
    30.01.2018 16:35

    Это не только враги США это и мои враги так как они мешают мне жить.Люди бывают хорошие и те кто мешают жить.