Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Игорь Сечин рассказал, почему не пришел на суд над Улюкаевым

Глава «Роснефти» Игорь Сечин объяснил, почему не явился в суд над экс-министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung он рассказал, что у него «график был очень напряженным, особенно в конце года», переводит «Ведомости».

Игорь СечинФото: kremlin.ru

«А что вас больше тревожит? То, что Улюкаев совершил преступление или то, что у меня не было возможности прийти в суд? Преступление совершил не я, а Улюкаев. Какие тут могут быть вопросы?» — ответил он, подчеркнув, что в год только на самолетах он летает «больше 600 часов, и еще 300 — на вертолетах», поскольку контроль за компанией требуется даже на уровне топ-менеджеров.

Глава «Роснефти» сообщил, что дал все официальные показания, и они были абсолютно достаточными. «Улюкаев, будучи министром федерального правительства, требовал незаконное вознаграждение за свою обычную работу. Он требовал вознаграждение, он сам за ним приехал, сам взял деньги, погрузил в машину и уехал», — заключил Сечин.

Напомним, 15 декабря 2017 года Улюкаев был приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей за взятку в $ 2 млн от руководства «Роснефти» за положительное заключение на участие госкомпании в приватизации «Башнефти». Сечин был основным свидетелем по этому делу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 14:49

Немецкой газете он, значит, рассказал. А россиянам не может.

  • Анонимно
    30.01.2018 14:38

    Закон то для всех наверное написан. Тебе модно не прийти в суд а простой человек обязан.. если я в день десятки миллионов получал бы на самолетах 1000 часов летал бы .

  • Анонимно
    30.01.2018 14:41

    Сечин в секретном списке.

  • Анонимно
    30.01.2018 14:41

    за тобой тоже придут!
    просто очень заняты пока)))

  • Анонимно
    30.01.2018 14:48

    да он летает больше чем пилот самолета. за это ему надбавки к зарплате надо платить

  • Анонимно
    30.01.2018 14:49

    Немецкой газете он, значит, рассказал. А россиянам не может.

  • Анонимно
    30.01.2018 14:49

    Не бережешь ты себя....

  • Анонимно
    30.01.2018 14:50

    А что вас больше тревожит? То, что Улюкаев совершил преступление или то, что у меня не было возможности прийти в суд?


    Их больше всего тревожит любое невыполнение законов!!! и большое и маленькое отклонение -уже нарушение.

    Законы не бывают в их понимании большие и маленькие

  • Анонимно
    30.01.2018 14:50

    нет личной жизни,жаль Сесина

  • Анонимно
    30.01.2018 14:52

    А "вознаграждение" дать ,времени хватило?

    • Анонимно
      30.01.2018 15:38

      "...сам взял деньги, погрузил в машину и уехал..."з-помощь грузчика в погрузке не понадобилась?)))

    • Анонимно
      30.01.2018 15:39

      Не дать, а погрузить)))

  • Анонимно
    30.01.2018 15:22

    Взятку дать время хватило

  • Анонимно
    30.01.2018 15:25

    Куда летает? По курортам?

  • Анонимно
    30.01.2018 16:08

    Заработался бедолага. Все на благо Отечества.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:28

    Долетался до санкций.

  • Анонимно
    30.01.2018 17:49

    Привлечь к ответственности его за неуважение к суду, слабо?

    • Анонимно
      30.01.2018 18:11

      В этом случае, к сожалению, состава нет. Это не сарказм.

      • Анонимно
        30.01.2018 23:27

        Как это состава нет? Занятость не является уважительной причиной для неявки по вызову суда.

  • Анонимно
    30.01.2018 18:08

    ну да, он точно небожитель, но точно не просто потому что на самолётах-вертолётах летает

  • Анонимно
    30.01.2018 18:09

    знаем, куда он летает - к месту очередной дислокации мегаяхты "Принцесса Ольга"

  • Анонимно
    1.02.2018 04:42

    Его за подстрекательство и за дачу взятки-пожизненно.

  • Анонимно
    1.02.2018 10:02

    Редкая живность