Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Игорь Сечин рассказал, почему не пришел на суд над Улюкаевым

Глава «Роснефти» Игорь Сечин объяснил, почему не явился в суд над экс-министром экономического развития Алексеем Улюкаевым. В интервью немецкой газете Frankfurter Allgemeine Zeitung он рассказал, что у него «график был очень напряженным, особенно в конце года», переводит «Ведомости».

Игорь СечинФото: kremlin.ru

«А что вас больше тревожит? То, что Улюкаев совершил преступление или то, что у меня не было возможности прийти в суд? Преступление совершил не я, а Улюкаев. Какие тут могут быть вопросы?» — ответил он, подчеркнув, что в год только на самолетах он летает «больше 600 часов, и еще 300 — на вертолетах», поскольку контроль за компанией требуется даже на уровне топ-менеджеров.

Глава «Роснефти» сообщил, что дал все официальные показания, и они были абсолютно достаточными. «Улюкаев, будучи министром федерального правительства, требовал незаконное вознаграждение за свою обычную работу. Он требовал вознаграждение, он сам за ним приехал, сам взял деньги, погрузил в машину и уехал», — заключил Сечин.

Напомним, 15 декабря 2017 года Улюкаев был приговорен к восьми годам колонии строгого режима и штрафу в 130 млн рублей за взятку в $ 2 млн от руководства «Роснефти» за положительное заключение на участие госкомпании в приватизации «Башнефти». Сечин был основным свидетелем по этому делу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (24) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 14:49

Немецкой газете он, значит, рассказал. А россиянам не может.

  • Анонимно
    30.01.2018 14:38

    Закон то для всех наверное написан. Тебе модно не прийти в суд а простой человек обязан.. если я в день десятки миллионов получал бы на самолетах 1000 часов летал бы .

  • Анонимно
    30.01.2018 14:41

    Сечин в секретном списке.

  • Анонимно
    30.01.2018 14:41

    за тобой тоже придут!
    просто очень заняты пока)))

  • Анонимно
    30.01.2018 14:48

    да он летает больше чем пилот самолета. за это ему надбавки к зарплате надо платить

  • Анонимно
    30.01.2018 14:49

    Немецкой газете он, значит, рассказал. А россиянам не может.

  • Анонимно
    30.01.2018 14:49

    Не бережешь ты себя....

  • Анонимно
    30.01.2018 14:50

    А что вас больше тревожит? То, что Улюкаев совершил преступление или то, что у меня не было возможности прийти в суд?


    Их больше всего тревожит любое невыполнение законов!!! и большое и маленькое отклонение -уже нарушение.

    Законы не бывают в их понимании большие и маленькие

  • Анонимно
    30.01.2018 14:50

    нет личной жизни,жаль Сесина

  • Анонимно
    30.01.2018 14:52

    А "вознаграждение" дать ,времени хватило?

    • Анонимно
      30.01.2018 15:38

      "...сам взял деньги, погрузил в машину и уехал..."з-помощь грузчика в погрузке не понадобилась?)))

    • Анонимно
      30.01.2018 15:39

      Не дать, а погрузить)))

  • Анонимно
    30.01.2018 15:22

    Взятку дать время хватило

  • Анонимно
    30.01.2018 15:25

    Куда летает? По курортам?

  • Анонимно
    30.01.2018 16:08

    Заработался бедолага. Все на благо Отечества.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:28

    Долетался до санкций.

  • Анонимно
    30.01.2018 17:49

    Привлечь к ответственности его за неуважение к суду, слабо?

    • Анонимно
      30.01.2018 18:11

      В этом случае, к сожалению, состава нет. Это не сарказм.

      • Анонимно
        30.01.2018 23:27

        Как это состава нет? Занятость не является уважительной причиной для неявки по вызову суда.

  • Анонимно
    30.01.2018 18:08

    ну да, он точно небожитель, но точно не просто потому что на самолётах-вертолётах летает

  • Анонимно
    30.01.2018 18:09

    знаем, куда он летает - к месту очередной дислокации мегаяхты "Принцесса Ольга"

  • Анонимно
    1.02.2018 04:42

    Его за подстрекательство и за дачу взятки-пожизненно.

  • Анонимно
    1.02.2018 10:02

    Редкая живность