Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Казань поднялась на 4-е место среди городов-миллионников по величине собственных доходов

В 2017 году собственные доходы Казани увеличились на 5,8%, почти до 14,2 млрд рублей. В итоге по величине собственных доходов столица Татарстана поднялась с 7-го на 4-е место среди 13 городов-миллионников. Об этом начальник финансового управления Казани Ирек Мухаметшин доложил мэру Ильсуру Метшину в ходе отчета по итогам года, передает kzn.ru.

Ирек Мухаметшин (слева)Фото: kzn.ru

По общему доходу Казань занимает лишь 10-е место с бюджетом в 22,4 млрд рублей. Мухаметшин отметил, что в ряде городов-миллионников прослеживается снижение объемов поступления земельного налога, Казань же лидирует по этому показателю уже четвертый год подряд. В 2017 году поступления земельного налога выросли на 1%, до 3,5 млрд рублей.

Фото: kzn.ru

«Казань является одним из немногих городов, который не только сохранил, но и увеличил свою доходную базу. Цифры показывают стабильность налоговой базы нашего города», — подчеркнул глава финансового управления.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (40) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 14:47

А какого Х. тогда мы живем так туго? Почему бензин у нас дорогой? Имея свою нефть! Маленькая республика, столько ресурсов, такие доходы а для народа ничего! А могли бы жить как коренные жители ОАЭ. Все набивают чиновники себе карманы.

  • Анонимно
    30.01.2018 14:47

    А какого Х. тогда мы живем так туго? Почему бензин у нас дорогой? Имея свою нефть! Маленькая республика, столько ресурсов, такие доходы а для народа ничего! А могли бы жить как коренные жители ОАЭ. Все набивают чиновники себе карманы.

    • Анонимно
      30.01.2018 15:25

      В Тюмени и вообще в Сибири бензин еще дороже,хотя нефти там много.

      • Анонимно
        30.01.2018 16:37

        В Тюмени з/п в три раза выше!

        • Анонимно
          31.01.2018 04:07

          В Тюмени? Там огромный упадок если что, а цены выше.

        • Анонимно
          31.01.2018 23:57

          В Казани можно получать достойную зарплату, если ты специалист квалифицированный. А обычному кассиру, конечно, не видать высокой зарплаты. Да даже официанты больше зарабатывают

    • Анонимно
      30.01.2018 15:29

      стол как у Президента, только поменьше, но схема совпадает...

    • Анонимно
      30.01.2018 15:30

      Зато в Москве живут хорошо
      Закон сохранения
      В Казани убыло в Москве и Твери прибыло

      • Анонимно
        30.01.2018 16:42

        поменьше бы отправлять в Москву и уже больше бы бюджет был у Казани.

        • Анонимно
          30.01.2018 21:34

          Не обольщайтесь. Побольше бы стал бюджет у семей удащливых.

          • Анонимно
            31.01.2018 04:09

            Надеюсь ваш максимализм когда-нибудь сойдет на нет. ))

    • Анонимно
      30.01.2018 15:48

      Бензин у нас дешевле чем в соседнем Башкортостане. Не говоря таких регионах как ЯНАО и ХМАО.

    • Анонимно
      31.01.2018 04:05

      У нас все деньги в Мск идут, серьезно. Посмотрите бюджет столицы, без всяких ЧМ

    • Анонимно
      31.01.2018 08:21

      И почему до людей деньги не доходят. В чьих карманах оседает.

    • Анонимно
      31.01.2018 13:22

      Те же доходы от нефти отдаем в Москву...

  • Анонимно
    30.01.2018 15:03

    Какие доходы? Все доходы за счет татнефте и таифа. Своего производства нет.

  • Анонимно
    30.01.2018 15:35

    Цитата: "Мухаметшин отметил, что в ряде городов-миллионников прослеживается снижение объемов поступления земельного налога, Казань же лидирует по этому показателю уже четвертый год подряд".
    Неужели этим нужно гордиться?

    • Анонимно
      30.01.2018 16:09

      Разумеется это повод гордиться. Это означает что земля в Казани востребована физическими и и юридическими лицами и все они платят (как в цивилизованном государстве) налоги за пользование землей..

      • Анонимно
        30.01.2018 16:38

        Рост земельного налога означает, что режут курицу несущую золотые яйца, в виде роста производства товаров, работ и услуг.

        • Анонимно
          30.01.2018 16:52

          Где вы увидели рост налога на землю или лишь бы ляпнуть?..

          • Анонимно
            30.01.2018 16:58

            В собственной расчетке!

          • Анонимно
            30.01.2018 19:07

            В Казани везде. Даже земельный налог на индивидуального жилищного строительства увеличили в разы. Они умеют воспользоваться предоставленными правами до максимального размера.
            Н.Наиль. пенсионер.

            • Анонимно
              30.01.2018 19:20

              Приведите конкретные цифры по конкретному участку.
              Иначе получается что вы не владеете ситуацией и понапрасну сотрясаете воздух.

  • Анонимно
    30.01.2018 15:47

    Так богата Казань или всё же мы сироты казанские?)))

    • Анонимно
      30.01.2018 16:39

      бюджет у города не большой, хоть и получается его увеличить. Не как у Москвы...

  • Анонимно
    30.01.2018 15:49

    КЗИО тоже руку приложил вроде бы, активно начали работать.

  • ПанАлекс
    30.01.2018 15:51

    Радуются что выше всех в РФ подняли кадастровую стоимость в целях налогообложения и не понимают что это снижает уровень жизни населения и повышает себестоимость продукции!

  • Анонимно
    30.01.2018 16:13

    ну перед выборами у чиновников просто вагон вранья , и зарплаты растут и Путина все любят и безработицы нет . .

  • Анонимно
    30.01.2018 16:41

    Хороший результат для города, так держать!

    • Анонимно
      31.01.2018 23:59

      Казань молодец, не только с благоустройством работают, но и бюджет повышают. Отличная работа!

  • Анонимно
    30.01.2018 18:20

    И для кого Казань так старается? Может лучше быть на дотации, чем донором с нищими казанцами?

  • Анонимно
    31.01.2018 11:17

    сначало придложили заброшенные земли участки садоводам и т.д а потом добавили налоги вообше все стало прекрасно вес для народа .

  • Анонимно
    31.01.2018 11:33

    На бумаге живем как в ненависной Европе, а на деле, тянем от зарплаты до зарплаты. Найдутся умники которые скажут иди туда где больше платят, но отвечу вам, все места заняты либо чиновниками, либо их родствениками

    • Анонимно
      31.01.2018 13:26

      Т.е. можно сразу помереть, да ? Откуда ж столько чиновников и родственников нашли на почти миллион рабочих мест ?