Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

В Казани откроются еще два пункта приема вещей для склада «Хорошие руки»

В феврале в Казани откроются две новые точки по приему вещей для благотворительного склада «Хорошие руки». Они расположатся в помещениях на ул. Пушкина, 24 и Восстания, 59, которые были переданы в прошлом году исполкомом фонду «День добрых дел».

Как уточнил директор благотворительного фонда Рустем Хасанов, помещения находятся на стадии ремонта, однако их открытие запланировано уже в феврале. Площадь каждого из них порядка 50 кв. метров.

Напомним, в марте 2017 года мэр Казани побывал на благотворительном складе «Хорошие руки», расположенном в Казани по ул. Декабристов, 113, и поручил проработать вопрос об открытии дополнительных площадок по приему и распределению вещей в других районах города, чтобы охватить как можно больше нуждающихся. Сегодня благотворительный склад работает также в одном из предоставленных исполкомом помещений площадью порядка 1000 кв. м. по ул. Калинина, 3.

За 4 года работы склада одежду, обувь и другие предметы получили более 12 тыс. жителей, свои вещи принесли более 8 тыс. казанцев.

Помощь на складе получают и жители других городов, пострадавшие от стихийных бедствий. Склад принимает: одежду, обувь, мебель, бытовую технику, детский инвентарь, приспособления для людей с ограниченными возможностями, бытовую химию, продукты питания длительного хранения, строительные и отделочные материалы (по предварительному согласованию).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 16:17

Один человек принес 3 вещи, второй 5 вещей, понимаешь?

  • Анонимно
    30.01.2018 15:26

    провалились акции по льготной аренде и по льготным кредитам - ищут новые?

    • Анонимно
      31.01.2018 04:04

      Чем плоха эта акция? Может вообще благотворительность отменить?

  • Анонимно
    30.01.2018 15:26

    Очень хорошая новость! Смотрите, принесли вещи 8 тыс, забирали 12 тыс.

    • Анонимно
      30.01.2018 16:17

      Один человек принес 3 вещи, второй 5 вещей, понимаешь?

      • Анонимно
        30.01.2018 17:55

        Нет. Не понимаю. Пишут не про количество вещей, а про количество людей. Понимаешь?

  • Анонимно
    30.01.2018 15:28

    Очень рада,что откроется пункт на ул,Пушкина.В обеденное время можно отнести вещи,которые пригодятся нуждающимся.

    • Анонимно
      30.01.2018 16:25

      Одна моя знакомая попыталась отдать в детский дом вещи, из которых ребенок вырос, так не взяли. Сказали что берут только новые, в упаковке и с биркой. Может рано радуетесь? Где бы их правила почитать?

      • Анонимно
        31.01.2018 01:22

        Вещи должны быть чистые и в хорошем состоянии, не рваные, без повреждений. Берут и с благодарностью

  • Анонимно
    30.01.2018 15:43

    "...чтобы охватить как можно больше нуждающихся..." Эвона как заботятся о нуждающихся, а их всё больше. Непонятно только про "жители других городов, пострадавшие от стихийных бедствий". Что-то пропустила или про стихийные бедствия в СМИ информации не было?))

  • Анонимно
    30.01.2018 15:44

    Дорес!) Яхшы, изге эшлэрне тагында кубрэк арттырыгыз!)

  • Анонимно
    30.01.2018 15:53

    Эфэриннар!) Дорес!) Изге эш- изгелек белэн кайтыр!)

  • Евграфов Е.А.
    30.01.2018 15:53

    Еще бы написали время работы. Наверняка, не на постоянной основе открыты.

  • Анонимно
    30.01.2018 15:54

    Шэфкатьлек, изгелек кылырга кирэк! Бик дорес ясадылар!)

  • Анонимно
    30.01.2018 15:55

    Изге, яхшы эшлэрне кылырга ашыгыгыз!)

  • Анонимно
    30.01.2018 16:41

    Читаем:
    Казань поднялась на 4-е место среди городов-миллионников по величине собственных доходов
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371092

    поручил проработать вопрос об открытии дополнительных площадок по приему и распределению вещей в других районах города, чтобы охватить как можно больше нуждающихся.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371097


    Тут или акула глухая, или свисток сломанный!
    Такие программы должны закрываться при росте благосостояния, а не расширяться!!!

    • Анонимно
      30.01.2018 16:55

      Что тут непонятного, с ростом благосостояния появится больше желающих обновить гардероб и избавиться от старых вещей. А нуждающиеся были, есть и будут!

  • Анонимно
    30.01.2018 16:45

    Не хочу очернять идею, но само словосочетание "склад для нуждающихся" абсурдно, не нужен для этого никакой склад, да еще и по нескольким адресам. Принесенные вещи должны разбираться нуждающимися мгновенно. В интернете набирает популярность отдавать бесплатно нуждающимся б/у вещи и продукты (либо с истекающим сроком годности, либо тортик надкусили и не понравился, и т.п.). Там кто успел, тот и съел, никаких складов нету!

    • Анонимно
      30.01.2018 17:44

      На авито и юле многие тоже отдают вещи нуждающимся, сам несколько раз брал приличную, хорошую одежду, такие склады наверно все таки нужны тем у кого нет интернета, нет возможности далеко ехать, и т.п., пусть будут, много площади и других ресурсов не занимают

  • Анонимно
    30.01.2018 18:21

    Сам часто сдаю туда вещи. Хорошее дело.

  • Анонимно
    30.01.2018 18:57

    17:55 сарказм малайка здесь вообще неуместен, ежели не понимаешь- помолчи, умнее кажешься

  • Анонимно
    30.01.2018 20:38

    Несколько раз отвозила туда вещи.требование, только чтобы были чистыми. Очень хорошо, что пригодятся кому- то, а не будут дома лежать

  • Анонимно
    30.01.2018 21:05

    Детской и женской одежды очень много отдают, мужской мало, мужчины у нас в основном носят вещи до износа, и чем больше размер тем меньше предложения, но все равно в последние годы одежда намного доступнее стала, намного больше денег уходит на еду и ЖКХ. Мебели бу и техники бу тоже много, с ними в принципе проблем нет.

  • Анонимно
    30.01.2018 22:21

    Сдавала перед новым годом на Калинина. Работают пн-пт с утра и до вечера, в субботу до 2, выходной воскресенье. Все приняли без проблем. Главное чтоб вещи были чистые и носибельные. Разгрузила свои шкафы, легче стало на душе ))