Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Января
Опросы Архив
Надо ли было отдать разработку генплана Челнов москвичам или питерцам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

В Казани откроются еще два пункта приема вещей для склада «Хорошие руки»

В феврале в Казани откроются две новые точки по приему вещей для благотворительного склада «Хорошие руки». Они расположатся в помещениях на ул. Пушкина, 24 и Восстания, 59, которые были переданы в прошлом году исполкомом фонду «День добрых дел».

Как уточнил директор благотворительного фонда Рустем Хасанов, помещения находятся на стадии ремонта, однако их открытие запланировано уже в феврале. Площадь каждого из них порядка 50 кв. метров.

Напомним, в марте 2017 года мэр Казани побывал на благотворительном складе «Хорошие руки», расположенном в Казани по ул. Декабристов, 113, и поручил проработать вопрос об открытии дополнительных площадок по приему и распределению вещей в других районах города, чтобы охватить как можно больше нуждающихся. Сегодня благотворительный склад работает также в одном из предоставленных исполкомом помещений площадью порядка 1000 кв. м. по ул. Калинина, 3.

За 4 года работы склада одежду, обувь и другие предметы получили более 12 тыс. жителей, свои вещи принесли более 8 тыс. казанцев.

Помощь на складе получают и жители других городов, пострадавшие от стихийных бедствий. Склад принимает: одежду, обувь, мебель, бытовую технику, детский инвентарь, приспособления для людей с ограниченными возможностями, бытовую химию, продукты питания длительного хранения, строительные и отделочные материалы (по предварительному согласованию).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 16:17

Один человек принес 3 вещи, второй 5 вещей, понимаешь?

  • Анонимно
    30.01.2018 15:26

    провалились акции по льготной аренде и по льготным кредитам - ищут новые?

    • Анонимно
      31.01.2018 04:04

      Чем плоха эта акция? Может вообще благотворительность отменить?

  • Анонимно
    30.01.2018 15:26

    Очень хорошая новость! Смотрите, принесли вещи 8 тыс, забирали 12 тыс.

    • Анонимно
      30.01.2018 16:17

      Один человек принес 3 вещи, второй 5 вещей, понимаешь?

      • Анонимно
        30.01.2018 17:55

        Нет. Не понимаю. Пишут не про количество вещей, а про количество людей. Понимаешь?

  • Анонимно
    30.01.2018 15:28

    Очень рада,что откроется пункт на ул,Пушкина.В обеденное время можно отнести вещи,которые пригодятся нуждающимся.

    • Анонимно
      30.01.2018 16:25

      Одна моя знакомая попыталась отдать в детский дом вещи, из которых ребенок вырос, так не взяли. Сказали что берут только новые, в упаковке и с биркой. Может рано радуетесь? Где бы их правила почитать?

      • Анонимно
        31.01.2018 01:22

        Вещи должны быть чистые и в хорошем состоянии, не рваные, без повреждений. Берут и с благодарностью

  • Анонимно
    30.01.2018 15:43

    "...чтобы охватить как можно больше нуждающихся..." Эвона как заботятся о нуждающихся, а их всё больше. Непонятно только про "жители других городов, пострадавшие от стихийных бедствий". Что-то пропустила или про стихийные бедствия в СМИ информации не было?))

  • Анонимно
    30.01.2018 15:44

    Дорес!) Яхшы, изге эшлэрне тагында кубрэк арттырыгыз!)

  • Анонимно
    30.01.2018 15:53

    Эфэриннар!) Дорес!) Изге эш- изгелек белэн кайтыр!)

  • Евграфов Е.А.
    30.01.2018 15:53

    Еще бы написали время работы. Наверняка, не на постоянной основе открыты.

  • Анонимно
    30.01.2018 15:54

    Шэфкатьлек, изгелек кылырга кирэк! Бик дорес ясадылар!)

  • Анонимно
    30.01.2018 15:55

    Изге, яхшы эшлэрне кылырга ашыгыгыз!)

  • Анонимно
    30.01.2018 16:41

    Читаем:
    Казань поднялась на 4-е место среди городов-миллионников по величине собственных доходов
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371092

    поручил проработать вопрос об открытии дополнительных площадок по приему и распределению вещей в других районах города, чтобы охватить как можно больше нуждающихся.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371097


    Тут или акула глухая, или свисток сломанный!
    Такие программы должны закрываться при росте благосостояния, а не расширяться!!!

    • Анонимно
      30.01.2018 16:55

      Что тут непонятного, с ростом благосостояния появится больше желающих обновить гардероб и избавиться от старых вещей. А нуждающиеся были, есть и будут!

  • Анонимно
    30.01.2018 16:45

    Не хочу очернять идею, но само словосочетание "склад для нуждающихся" абсурдно, не нужен для этого никакой склад, да еще и по нескольким адресам. Принесенные вещи должны разбираться нуждающимися мгновенно. В интернете набирает популярность отдавать бесплатно нуждающимся б/у вещи и продукты (либо с истекающим сроком годности, либо тортик надкусили и не понравился, и т.п.). Там кто успел, тот и съел, никаких складов нету!

    • Анонимно
      30.01.2018 17:44

      На авито и юле многие тоже отдают вещи нуждающимся, сам несколько раз брал приличную, хорошую одежду, такие склады наверно все таки нужны тем у кого нет интернета, нет возможности далеко ехать, и т.п., пусть будут, много площади и других ресурсов не занимают

  • Анонимно
    30.01.2018 18:21

    Сам часто сдаю туда вещи. Хорошее дело.

  • Анонимно
    30.01.2018 18:57

    17:55 сарказм малайка здесь вообще неуместен, ежели не понимаешь- помолчи, умнее кажешься

  • Анонимно
    30.01.2018 20:38

    Несколько раз отвозила туда вещи.требование, только чтобы были чистыми. Очень хорошо, что пригодятся кому- то, а не будут дома лежать

  • Анонимно
    30.01.2018 21:05

    Детской и женской одежды очень много отдают, мужской мало, мужчины у нас в основном носят вещи до износа, и чем больше размер тем меньше предложения, но все равно в последние годы одежда намного доступнее стала, намного больше денег уходит на еду и ЖКХ. Мебели бу и техники бу тоже много, с ними в принципе проблем нет.

  • Анонимно
    30.01.2018 22:21

    Сдавала перед новым годом на Калинина. Работают пн-пт с утра и до вечера, в субботу до 2, выходной воскресенье. Все приняли без проблем. Главное чтоб вещи были чистые и носибельные. Разгрузила свои шкафы, легче стало на душе ))