Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Источник: задержан бывший руководитель исполкома Пестречинского района Азат Валиуллин

Сотрудники следственного комитета совместно с оперативниками УБЭП задержали бывшего руководителя исполкома Пестречинского района Азата Валиуллина. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал источник, близкий к правоохранительным органам. По информации наших собеседников, Валиуллин подозревается в превышении должностных полномочий. Якобы он с нарушениями предоставлял в аренду земельные участки в районе одному из предпринимателей, затем участки переводились в собственность.

Азат ВалиуллинФото: gossov.tatarstan.ru

Валиуллин руководил исполкомом района с 2013 по 2015 года. В начале этого года в районе сменился глава Эдуард Дияров — уроженец Казани, начинал трудовую деятельность механизатором в Арском районе. В 2008 году возглавил управление сельского хозяйства и продовольствия Пестречинского района, в 2013 году был назначен сначала заместителем, потом руководителем исполкома Пестречинского района, после возглавил район. Дияров покинул пост 17 января. Его сменил Ильхам Кашапов — депутат Ленино-Кокушкинского сельского поселения Пестречинского района, глава ОАО «Птицефабрика Казанская».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 15:51

Без главы в районах ни один вопрос не решается, а вся ответственность на руководителях исполкомов?

  • Анонимно
    30.01.2018 15:33

    В этом бесконечном сериале "посадок" одни и те же главные герои.

  • Анонимно
    30.01.2018 15:37

    Эпидемия. Раньше чтобы главу задержали... Надеюсь, привычка не смотреть на чины у федеральных правоохранителей закрепится, разовьется и станет ровно на уровень требуемой законом. Какие нас еще ждут новости и имена, предвкушаю. Не всем достанется, успеют покинуть нас, но и то хорошо, что будет....

    • Анонимно
      30.01.2018 16:19

      Научитесь различать главу исполкома от главы района, а потом радуйтесь.

      • Анонимно
        30.01.2018 17:11

        Дорогой ты человек, все я отличаю. Главу муниципального образования и руководителя исполнительного комитет тяжело спутать. Суть от этого не меняется - сегодня бывшего руководителя исполкома Пестречинского, вчера бывшего главу Тукаевского, завтра еще кого-то из них. Так законность и торжествует потихоньку.

        • Анонимно
          30.01.2018 17:26

          Наивный вы человек, сажают тех кто меньше украл, а сажают их те кто крадет в разы больше

          • Анонимно
            30.01.2018 20:27

            "Источники «БИЗНЕС Online» отмечают: дело лишь верхушка айсберга, под подозрением оформление сотен участков, вскоре на допросе может оказаться экс-глава района Эдуард Дияров. "
            Еще комментарии будут?

  • Анонимно
    30.01.2018 15:39

    Обратите внимание на Кайбицкий район.....

    • Анонимно
      30.01.2018 16:29

      Есть определённая очерёдность. И не надо тут

    • Анонимно
      30.01.2018 16:32

      дайте точнее наводку.. Если так пойдет дальше будем премию выплачивать за каждую попавшуюся на жульничестве голову 10000 р. если сигнал подтвердится-50 000 на руки.Если сняли на видео и выложили на ю-туб-100 000 р.
      ВАШОРГАН

  • Анонимно
    30.01.2018 15:41

    задерживают только бывших.
    так легче что ли?

    • Анонимно
      30.01.2018 16:15

      Это привычку вырабатывают не бояться местную власть. Как вакцину на мертвых бактериях. А как выработают на бывших, перейдут на настоящих. Хорошо бы. Уважение к государственным деньгам вырабатывается на 99% неотвратимым наказанием, а уж потом 1% воспитанием общества....

    • Анонимно
      30.01.2018 16:31

      Если бы он был действующий, его только СК могли задержать. А тут простой ОБЭП

  • ЛДПР
    30.01.2018 15:43

    Айяяяй..како несчастье.. у нас ТАКА ТЯКУЧКА... что он хотел БАР...где ж ему вязять этот БАР...

  • ЛДПР
    30.01.2018 15:44

    зачищаем, подчищаем...крутим, вертим...

  • Анонимно
    30.01.2018 15:44

    Глава возглавляет район, исполком - руководитель ИК!!!

    • Анонимно
      30.01.2018 17:13

      Глава не возглавляет район, глава возглавляет совет муниципального образования. А руководитель исполкома занимается деятельностью об исполнении того, что принял совет в виде местных нормативных актов. Чего ж вы советуете и учите, коли сами в двух словах и понятиях разобраться не можете?

  • Анонимно
    30.01.2018 15:45

    Когда в Лаишево??

  • Анонимно
    30.01.2018 15:46

    У Диярова тоже были какие-то схемы с землями. Получается дают года два погулять на "заработанное" на таких схемах...ждем, что будет в2020 году.

  • Анонимно
    30.01.2018 15:51

    Потихоньку к Эдику подбираются. Сейчас всё будет зависеть от Ильхама, как он предоставит информацию.

  • Анонимно
    30.01.2018 15:51

    Без главы в районах ни один вопрос не решается, а вся ответственность на руководителях исполкомов?

    • Анонимно
      30.01.2018 16:16

      Поэтому их меняют каждые 5-6 месяцев!Следы прячут.

    • Анонимно
      30.01.2018 16:16

      Пусть хоть этих бьют. Тогда и руководители исполкомов будут осторожнее и готовы главу сдать, если что.

    • Анонимно
      30.01.2018 16:26

      Азат работал при Насыбуллине. Вот с кого надо начинать.

  • Анонимно
    30.01.2018 15:55

    Зато глава в Минзем на повышение

  • Анонимно
    30.01.2018 15:56

    Держитесь ребята! Скольким еще из власных структур придется столкнуться с правоохранительной системой? Одному Всевышнему известно! Но ничего, ничего, нам только день простоять, да ночь продержаться - 18 марта близко!

  • Анонимно
    30.01.2018 16:04

    Покопайте в Званке земли конезавода. Там много что интересного

  • Анонимно
    30.01.2018 16:05

    Пора обратить внимание и на дальние районы!. Там давно всё в паутине. Думают: бог высоко , а царь далеко!

  • Анонимно
    30.01.2018 16:08

    Своих то глав не трогают- Высокогорского района, Нижнекамского... И тд по списку

  • Это не новость. Уже привыкли.
    Сейчас новость - если день прошел, а никого из "бывших" не задержали.
    "Странно..." - подумают люди.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:16

    напасть какая то...стоит нашему человеку дорваться до исполко...извините, до власти,как тут же начинаются махинации с землями,злоупотребление с землями,финансовые хулиганства, человек почему - то безумеет от такого вида халявных денег и возможностей...единственный положительный эффект от такого назначения испытывают... его родственники...хорошие знакомые...Однако начав одно дело, к примеру по распределению земель, такие чиновники заболевают от вседозволенности и подношений, и как в известной сказке начинают бить копытом землю,выбивая сребренники, крича-еще,еще!!! Еще хочу!!!
    трудно винить в этом чиновников , по большому счету-их воспитывал совковый менталитет,психика уже нарушена и заточена на одну извилину- если ты докопался до первой же возможности-воруй,воруй не оглядываясь!, ибо тебя могут в любой момент оттащить за хвост от кормушки,но даже оттягиваясь, успей урвать и вытащить зубами последнюю копейку для себя, для своей семьи, ибо практика показывает,- лафа долго не длится, и его уже могут подталкивать сзади другие страждущие и жаждущие... Удивительно другое,- теперь таких кормильцев" от корыта уже не пугают не то что многомиллионные штрафы, но даже перспектива сесть в кутузку.!
    Не знаю , быть может многих вдохновляет судьба "севших" миллионеров , прокантовавшихся там несколько месяцев , хорошо пролеченных там, и скоро вышедших домой отдыхать и ...подсчитывать полученные и заныканные барыши... Так что скамейка "запасных" тех, у кого рыльце в пушку будет весьма и весьма длинной...
    Ваш добрый Булдырган

    • Анонимно
      30.01.2018 17:55

      С землями - это вы верно сказали. В Пестречинском районе есть такое СНТ "Заречье". Председатель СНТ, потом и его родственники каким-то странным образом оказались владельцами множества земельных участков, на которых выросли трехэтажные усадьбы. К слову, пустой участок там стоит 600-900 тысяч рублей.
      Возможно, это просто совпадение....

  • Анонимно
    30.01.2018 16:22

    Руководитель исполкома всегда будет крайним. Глава даёт устное указание, исполком подписывает документ.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:26

    Главное чтобы эти движения не были фарсом перед ВЫБОРАМИ.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:36

    Почему Буинский район не шевелят в деревнях ни одной коровы нет на фермах , молодеж пьет работы нет, один сахарный завод остался .

    • Анонимно
      30.01.2018 17:02

      надо выяснить ,что там гонят на сахарном заводе-может оттуда и молодежь пьет? Если выясним что самогон-закроем и сахарный! Молодежь должна спортом заниматься,совершенствовать свои профессиональные навыки,стремиться к светлому будущему, а не пить!

  • У всех предриков расстрельные должности! Не будешь по указанию сверху земли давать выгонят и никуда потом не возьмут работать,а будешь оформлять посодют и куда бедному чиновнику податься?

  • Анонимно
    30.01.2018 17:11

    зато как в торгах не участвовать - то участков нет

  • Анонимно
    30.01.2018 17:42

    Это не расстрельные должности. Нормальные эти должности.Просто большинство из них образно говоря попутало государственный карман со своим. Ведь почти фсе знают что 90% руководящего состава по большому счету любого района это в той или иной мере воры и мошенники.

    • Все должности руководящие и в том числе в силовых структурах продаются и покупаются и поэтому не воров в принципе там не может быть! С зарплаты не покроешь расходы,а нищебродом тебя не допустят к кормушке власти любой! К сожалению вот такая власть и жизнь у нас! И откуда у Вас такие данные ,что только 90%?

  • Галеев Зуфар
    30.01.2018 17:48

    Куда "голова" туда и "руки". Тем более, что ещё и "шея" есть.

  • Анонимно
    30.01.2018 18:25

    Глав районов должны как в суде выбирать не депутаты и не остальные дублирующие в республике чиновники а суд присяжных) из местного коренного населения выдвигать людей по тем делам которые они для людей и района сделали

  • Анонимно
    30.01.2018 18:38

    Сажать всех руководителей и замов надо варуют милионами и нормально

  • Анонимно
    30.01.2018 18:40

    Сила в правде

    • Анонимно
      31.01.2018 10:09

      У руководителя исполкома своя правда. У вас своя. У меня своя. Правд много. Закон один. Надо лишь исполнять закон. "Ручные" СМИ в каждом районе ликвидировать и публиковать объявления о земельных участках в одной республиканской газете. Тогда и покупателей будет реально больше и участки не будут уходить "нужным" людям, которые уступят свои права другим "нужным" людям и приобретут участки статус "добросовестно" приобретенных. А последние не отнять у добросовестного приобретателя.