Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Владимир Путин: «Сейчас же не 37-й год – что хочешь, то и говори!»

Президент РФ Владимир Путин на встрече с доверенными лицами заявил, что драконовские меры в интернете вводить никто не собирается. При этом он добавил, что российское общество должно оградить себя от деструктивного влияния глобальной сети.

«Анонимность интернета, с одной стороны, вроде как хороша, это демократия. Но с другой стороны, возникает много проблем, потому что за этими никами неизвестно, кто прячется. Сейчас же не 37-й год — что хочешь, то и говори, тем более в интернете: „черный воронок“ за тобой завтра не приедет. Чего прятаться-то?» — сказал Путин.

Напомним, накануне ВЦИОМ сообщил, что большей части россиян (58%) нравится идея о независимом от США интернете. С одной стороны, создание отдельного интернета может повысить уровень безопасности данных россиян (с этим согласны 49%). С другой стороны, 41% опрошенных опасается ограничения доступа к ресурсам глобального интернета в случае реализации данной инициативы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (136) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 16:00

Юмор по кремлевски. Называй белое черным, а черным белое.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:00

    Юмор по кремлевски. Называй белое черным, а черным белое.

    • Анонимно
      30.01.2018 20:02

      В чем юмор то?

      • Анонимно
        30.01.2018 20:57

        Кто не понимает - смеяться после слова Лопата! Чукча

        • Анонимно
          30.01.2018 21:47

          Они сами не понимают в чем юмор, главное волшебное слово произнесено (по-кремлевски).. Ну и приходится придавать какую то серьезность и завуалированность глупости.. Лопата.. Смейтесь ...

          • Анонимно
            30.01.2018 23:50

            А где тут юмор? Что хочешь, то и говори. А слушают тебя или нет - другой вопрос. Неужели думали что Навальному время на ТВ дадут? С чего бы? У нас ТВ само решает)

      • Анонимно
        7.08.2018 07:47

        Юмор в том, что если пригонять за человеком "чёрный воронок" не планируется, то и незачем правительству знать, кто именно это написал.

    • Анонимно
      30.01.2018 20:42

      "Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила." Оруэлл как с натуры писал.

    • Анонимно
      30.01.2018 21:01

      Юмор по кремлевски. Называй белое черным, а черным белое.__________________
      Это не юмор-это Оруэл...и это уже далеко не смешно...скорее трагично...для зомбированных россиян.

      • Анонимно
        30.01.2018 21:47

        Так не слушайте и не читайте либеральных СМИ. И не будет столько зомбированных россиян..

  • ЛДПР
    30.01.2018 16:01

    А что толку, тогда от этого много чего зависело и всех заставляли молчать, а теперь все все знают, открыто воруют, хоть ОРИ я ВОР или напиши на снегу...ничего не измениться.. ну ляжешь в больницу, потом дома, а там и срок пройдет...разницу чувствуете?

    • Я тоже не пойму, почему Нахального за кражу леса не посадили.

      • Анонимно
        30.01.2018 18:34

        общая цель всех: жить в обмане - тогда аресты по выбору, или жить по правде - ситуация непредсказуемая - чья правда у капиталиста? Своя. У чиновника - только своя!

      • Анонимно
        30.01.2018 19:13

        Нужон еще. Четко выполняет назначенные для него функции.. Потому и не посадили. Он, даже может и не знать об этих функциях, но выполняет их .. Собственно это никакой не секрет и про это написано сотни раз..

        • Анонимно
          30.01.2018 21:54

          А почему ты ещё на воле гуляешь. если на вашем комбинате под видом животного жира народу пальмовое масло втюхивают? Или уже в камеру интернет протянули?
          Недоработочка, надо бы разобраться...

      • Анонимно
        30.01.2018 19:36

        Он сидит в вымышленной тюрьме.

      • Анонимно
        30.01.2018 20:23

        А у вас в жиркомбинате, все хорошо? Налоги платите? Бюджетные деньги по карманам не расфасовываете? Мэнге Тау

    • Статья 29 Конституция РФ
      «Каждому гарантируется свобода мысли и слова».

      Какие бы проблемы у органов власти ни были, на защите права пока ещё стоит Закон.

      • Анонимно
        30.01.2018 21:31

        Вы перепутали, на защите прав как то ещё Конституция, а Закон у нас - что дышло.., где-то полностью противоречит Конституции, где-то передергивает Конституцию!

        • Поэтому в наших интересах бороться за исполнение писаного закона.

          Подобно диким иберийским быкам.
          Которые никогда не отступают и бьются до конца, даже с воткнутой в сердце шпагой или копьем в спине.

          Иначе мы потеряем свои достижения.

        • Анонимно
          30.01.2018 23:50

          И какой результат будет, если все время только жаловаться?

      • Анонимно
        30.01.2018 21:32

        В современной РФ закон используется властью так, как ей выгодно или просто заблагорассудится. Ни на какой защите, кроме интересов властьпредержащих, он не стоит.

      • Анонимно
        30.01.2018 22:00

        Поддерживаю Ваш комент. Проблема не в том, что закон (Конституция) в соответствии со Ст. 29 "Каждому гарантируется свобода мысли и слова" а в том, что наше население крайне слабо юридически образовано. Свои права мы, как у А.Чехова, должны выдавливать из себя раба по капле! И всё же, вспомнился анекдот времён перестройки.
        Разговорились два дворовых пса, которые дачи сторожат. - Один пёс рассказывает, что жизнь стала намного лучше: лаять разрешили сколько хочешь и когда хочешь. Цепь удлинили на 3 метра. (Это всё хорошо). Но вот миску отодвинули на 5 метров. (И это плохо). (Камский)

  • Путин прав что за слова и мысли сажать нельзя,а вот за воровство,бандитизм ,коррупцию нужно давно по ночам воронки посылать и не только за бывшими,но и нынешними чиновниками и ворами!

    • Анонимно
      30.01.2018 16:18

      А делает как раз наоборот.

    • Анонимно
      30.01.2018 19:29

      Правильно, Мурат. Они специально себе сделали зарплату в 2 млн. долларов и дивиденды по 50 млн. долларов. Что бы не воровать. А по честному получать. А мелочь - врачей, учителей и т.п. сделают ворами, бандитами и коррупционрами.

      • Анонимно
        30.01.2018 21:24

        Значительная часть из них сама себя делает таковыми, живя не хуже других.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:03

    С одной стороны да, не 37-й, а с другой стороны убийства Немцова, Политковской...

    • Анонимно
      30.01.2018 16:08

      ...арест Серебренникова

    • Анонимно
      30.01.2018 16:09

      И еще убийство Мартина Лютера Кинга и Джона Кеннеди. Везде и всегда встречаются люди, которые считают, что знают лучше, что надо обществу, и делают это убийствами. Но считать, что это сделал Путин или поспособствовал этому? Он же не дурак, убийство Немцова как-раз ему невыгодно. Мне кажется, что Навального сейчас лучше Медведева охраняют, чтобы опять кто-то не нагадил.

      • Анонимно
        30.01.2018 16:41

        Вы слушали передачу на радио, после которой был убит Немцов? Нет? По моим сведениям, он в своем последнем интервью на радио много говорил о дворцах, дачах, яхтах и т.д. российской элиты. И спустя считанные часы был застрелен в самом центре Москвы, прямо напротив Кремлевской стены. И его убийцы-чеченцы, которые объяснили свое преступление якобы нападками Немцова на Ислам, не совсем похожи на продвинутых в политическом плане ребят, скурпулезно следившими за всеми речами Немцова.

        • Анонимно
          30.01.2018 17:00

          Немцов прям кристально чистый. Миллионы откуда взял? Одна банда выкинула их, стал оппозиционером. Хотя его убийство не оправдываю.

          • Анонимно
            30.01.2018 17:14

            Вы сами-то кристально чистый? Или я ? И бывают ли вообще такие люди ?

          • Анонимно
            30.01.2018 18:21

            нахапал акций энергетических гигантов

        • Анонимно
          30.01.2018 19:01

          По Вашей логике, Вы следующий? Вы же сейчас написали про это все! Или по этому прячетесь за "Анонимно" - думаете поможет?

        • Анонимно
          30.01.2018 19:19

          Вы бред несете. И не читайте , ради бога, на ночь глядя либеральных газет..

    • В Америке президента Кеннеди убили,а тут конечно жалко миллиардера Немцова тоже! В Татарстане хуже 37 года меня например посадили в тюрьму крестьянина и пенсионера за то что я перед бандитами не хочу встать на колени и платить им штрафы и за это никто до сих пор не понес наказание!

      • Анонимно
        30.01.2018 16:28

        С каких это пор Немцов вдруг миллиардером стал?

        • Анонимно
          30.01.2018 16:46

          У Сиразина все, у кого больше пяти коз - миллиардеры))))

        • Анонимно
          30.01.2018 16:52

          когда приобрел акции энергетических компаний на миллиард долларов по сегодняшней цене

          • Анонимно
            30.01.2018 17:15

            и где они?

          • Анонимно
            30.01.2018 18:31

            Дай ссылку на источник твоей " информации"

            • Анонимно
              30.01.2018 19:32

              1 квартира - элитные апартаменты в центре Москвы площадью 180 квадратных метров, стоимость которых оценивается риэлторами примерно в 100 миллионов рублей. Об этой квартире Немцов сам рассказывал в мемуарах «Исповедь бунтаря».
              2 квартира - двухуровневые апартаменты в 166,7 кв. м, расположенные в элитном комплексе «Малая Ордынка, 2» в центре Москвы. По оценкам риэлторов, сегодня эта квартира стоит около 150 миллионов рублей. Там Немцов жил последние годы.
              3 квартира в Ярославле.
              Так же Борис Ефимович, по словам людей из его окружения, купил Одинцовой и их общим детям шикарную квартиру на Чистых прудах. И ежемесячно выплачивал Одинцовой алименты - 60 тысяч рублей на каждого ребенка, несмотря на то что сыну Антону исполнилось недавно 19 лет.
              В декларации 2013 года было указано, что личный доход Немцова - около 18 миллионов рублей (см. фото). Но доходы откуда-то должны были идти. Если принять во внимание, что эти доходы должны представлять собой 10 процентов от активов, то, скорее всего, активы на 2013 год должны составлять в 10 раз больше - 180 миллионов рублей. Плюс ко всему есть недвижимость и вклады в банках, которые будут разделены между наследниками.

              • Анонимно
                30.01.2018 20:15

                Вот всё это сложи и подсчитай, получится ли 1 млрд$, про который врал комментатор выше?

              • Анонимно
                30.01.2018 22:08

                Вот не понимаю, а почему на комент от 18:31 столько минусов. Ведь эта справка об имуществе Немцова на его собственноручно указанные данные опирается. (Камский)

        • ПанАлекс
          30.01.2018 17:56

          Он не вдруг а при "реорганизации РАО ЕЭС" вместе с Чубайсом!
          Список акций энергетических предприятий на 2 страницы! И грохнули его, что не захотел бесплатно "хозяину" отдать.
          Дочка вот, как только вошла в наследство - так и сплавила!

        • Анонимно
          30.01.2018 19:20

          Не знали?

    • Анонимно
      30.01.2018 16:36

      Герои погибают на посту...!

    • Анонимно
      30.01.2018 19:19

      У нас много бандитов в стране и разборок. Что Вы только двух человек упомянули? Или они какие то особенные? Нет.. И при чем тут 37-год? И Путин тут при чем? Или у Вас какие то подозрения, почерпнутые из либерально-прозападных и западных СМИ? Так там что только не услышишь. Верить всему что там несут - это диагноз. Лучше смотрите телевизор. Там правды в разы. нет в порядки больше . И меньше зомбируют..

      • Анискин
        30.01.2018 20:18

        вот телевизор настоящий "зомбоящик"

      • Анонимно
        30.01.2018 20:34

        А ещё как говорил профессор Преображенский, не читайте за завтраком свежих газет. От них несварение желудка бывает. А ещё чисто там, где моют, а там, где не сорят. А насчёт ТВ, особенно 1 и 2 каналов, просто конгениально! (как говорил О.Бендер). Мэнге Тау

        • Анонимно
          30.01.2018 21:55

          Так это Вы себе в первую очередь и скажите... Подойдите тихонько к зеркалу, не шумите, чтобы не спугнуть, потом туда загляните и глядя в глаза Мэнге Тау так все и повторите про чтение газет неправильных на ночь..

        • Анонимно
          31.01.2018 14:24

          Вы еще РЕН ТВ не смотрите, там вообще жуть, доктор Геббельс отдыхает!

    • Анонимно
      30.01.2018 20:45

      Закрытие и выкуп СМИ. Медали за "честное освещение" событий и т.д.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:04

    Между строк: "Демократия вроде как хороша, но возникает много проблем..."

  • Анонимно
    30.01.2018 16:05

    Ага, если скажешь, что Республики вправе устанавливать свой государственный язык и вводить обязательное преподавание в государственных школах республики - тебе скажут, что ты экстремист. Хотя КС РФ сказал то же самое.

    • Анонимно
      30.01.2018 16:39

      ага, а если скажешь соседнее государство на всей территории вправе вводить обязательное изучение государственного украинского языка то назовут фашистом, скажут что ты мальчика распял

  • Что то не вяжется вчерашнее выступление и наезд на телеграмм Сафарова с выступлением Путина сегодня! Я так не понял кого надо сажать чиновников кто ворует и коррупционирует или тех кто это вскрывает и пишет в телеграмме? Объясните народ пожалуйста!

    • Анонимно
      30.01.2018 21:20

      Что говорит публичное лицо и что думает - обычно акты из разных опер.
      Это будет оправдано личной стратегией. А совесть для них - лишь атавизм, пережиток прошлого.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:14

    кассу от карусели никто не отдаст, а в 37 году был другой класс у власти... вопрос о власти - это контроль собственности - можно комментировать бесконечно

  • Анонимно
    30.01.2018 16:19

    Интернет - практически единственная сфера коммуникаций, которая не контролируется НЫНЕШНЕЙ властью. Но которую она очень хотела бы контролировать Как, например, ТВ-каналы, которые бесконечно показывают лишь ОДНОГО кандидата в Президенты РФ. Хотела бы контролировать, несмотря на сделанные выше заявления. Недавно на совещании Путин призвал присмотреться к интернету, который, по его мнению, выполняет НЕ ВСЕГДА ПОЛОЖИТЕЛЬНУЮ роль. Просто она НЕ УМЕЕТ этого делать. Как, впрочем, и многого другого. Не умеет увеличивать ВВП, создавать новые рабочие места, бороться с коррупцией, строить хорошие дороги, проводить газ и воду. И т.д.

  • Буре
    30.01.2018 16:20

    Послушай и сделай наоборот

  • Анонимно
    30.01.2018 16:27

    Приближается 37ой. То на мосту в центре человека убивают, то за репостики и лайки сажают за решетку.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:42

    Есть такой анекдот американец хвалится перед русским мол я могу выйти перед Белым домом и прокричать долой Трампа и мне за это ничего не будет.Русский говорит мол тоже мне удивил я тоже могу выйти на Красную площадь и кричать да здравствует Путин и мне тоже ничего не будет.

    • Анонимно
      30.01.2018 16:51

      Подправлю. Выйти на красную площадь и крикнуть "Долой Трампа" и ничего не будет.

      • Анонимно
        30.01.2018 17:32

        Ещё древнее анекдот: Петька Чапаеву говорит: Что такое демократия Василий Иванович? Тот ему: -Это когда ты можешь критиковать кого угодно, и тебе ничего не будет! --Даже если я Вас буду критиковать?-- Да Петька ничего не будет! Ни коня не будет, ни шашки!

    • Анонимно
      30.01.2018 16:52

      Неееет, это же старый советский анекдот. Русский говорит: я тоже могу выйти на Красную площадь и кричат долой Рейгана (Трампа) и мне ничего не будет))

  • Анонимно
    30.01.2018 16:44

    Говорить можно только то, что разрешено законом. Читать, слушать и смотреть можно только то, что разрешено законом. Если не по закону, приедет воронок.
    Только законы не в интересах простого человека!
    Законы создаются в интересах власти и самой властью.
    Выборы представителей власти - фикция!

    • Анонимно
      30.01.2018 17:04

      Как же вы правы, дорогой человек.

    • Анонимно
      30.01.2018 17:08

      Ну а что вы хотели, власть у крупных собственников, которым отдали все, что строилось руками народа.

    • Fandas Safiullin
      30.01.2018 18:32

      «Говорить ... Читать, слушать и смотреть можно только то, что разрешено законом».

      Примите, пожалуйста, поправку. Как дополнение к Вашему заключению.
      Уже много чего нельзя и из того, что разрешено Конституцией и законом:
      вести делопроизводство на государственном языке республики,
      -запрет на включение родного нерусского языка в обязательные учебные планы школьного преподавания;
      -исключение (вместе с национальным компонентом госстандарта образования) преподавания истории и культуры своего народа из школы вообще, даже как факультатив;
      -запрет ЕГЭ на языке обучения для национальных школ; то есть, явочная произвольная отмена права на общее образование на родном языке обучения;
      -запрет написания и защиты диссертаций по татарской филологии на татарском языке;
      -запрет на реформирование и развитие национального алфавита...

      Всё это можно назвать так: отход национальной политики государства от закрепленных в Конституции Российской Федерации «общепризнанных принципов равноправия народов», от провозглашения принятия Конституции словами «Мы, многонациональный народ Российской Федерации».

      • Анонимно
        30.01.2018 19:56

        Даже, если отменят Конституцию - мы никогда не станем одной нацией!

  • Анонимно
    30.01.2018 16:48

    Поэтому за высказывание Бога нет тащат в суд

  • Анонимно
    30.01.2018 17:02

    Руками ешьте даже суп
    В солонку курицу макая
    Но. Чтоб вам не оторвало рук,
    Не трогай Интернет руками.

    Руки прочь от Интернета!!!

  • Анонимно
    30.01.2018 17:05

    Было бы неплохо 37 повторить, воруют же поголовно! Но этого не будет, потому что у нас теперь у власти капиталисты и сажать они будут не тех кто ворует, а тех кто им мешает. А на народ, работяг вообще всем наплевать.

    • Анонимно
      30.01.2018 17:14

      страна спокойно и привычно входит в авторитарный режим, даже с кайфом: у нас есть сильный Президент и институт сильного президентства - теперь остается провести за шесть лет передачу этих полномочий субъектам федерации и губернаторам, или не передавать... значит потом снова проблема сильного президента... и новая победа на выборах.... все-равно страна - это Федерация - это РФ!

      • Анонимно
        30.01.2018 17:26

        Передавать полномочия в регионы или не передавать это сейчас не важно! Будет местный царь больше власти иметь, для людей какая разница? У власти должен быть рабочий класс, т.е. все что произвели - общее, не олигарха-хозяина, а народное. Чтобы не было такого чудовищного разрыва между народом и богачами.

        • Анонимно
          30.01.2018 17:45

          одна незадача - класса рабочих нет, а сословие чиновников сформировано, оплачено и есть... в смысле ест.

    • Анонимно
      30.01.2018 20:27

      В 37 году убивали не воров, а граждан по доносу.
      Доносы как раз писали те, кто зарился на соседское имущество!

      • Анонимно
        30.01.2018 21:56

        А воров не убивали в 37-м? Насколько же вас зомбировала либеральная пропаганда..

        • Анонимно
          30.01.2018 23:22

          Изучайте историю прежде чем показывать свою безграмотность в данном вопросе.

  • ЛДПР
    30.01.2018 17:10

    Уголовное преследование бывшего первого зампреда Татфондбанка прекращено...

  • Анонимно
    30.01.2018 17:11

    Все всё поняли: пока не 37й ((

    • Анонимно
      30.01.2018 17:28

      Для Улюкаева, Белых, Олега Навального и еще сотен отбывающих срок - индивидуальный 37-ой наступил.

  • Анонимно
    30.01.2018 17:16

    Но,Буржуазный принцип,что пришло из Средних веков,-Свобода слова,фундаментальный принцип.Товарищ Президент!Это не обсуждается.

  • Оптимист
    30.01.2018 17:22

    В либертарианском Рае Сингапуре (которым уже все уши прожужжали российские реформаторы), чтобы граждане не голосовали как попало, на избирательных бюллетенях указываются паспортные данные избирателя.
    Либеральная партия "Народное действие" бессменно находится у власти с 1965 года, сейчас в парламенте она имеет 83 места из 89.

    Борьба с оппозицией в Сингапуре проходит тоже по-либеральному - не тюремными сроками, а огромными штрафами. Например, в 2015 году сингапурский навальный Рой Нгернг получил штраф в 150 тыс. сингапурских долларов (110 тысяч американских долларов) за публикацию в своём блоге списков коррупционеров. Система наказания в Сингапуре устроена так, что за повтроное наказание штраф утраивается, т.е. следующим наказанием для Нгернга станет штраф в 330 тысяч долларов, потом в 1 млн. долларов и так далее.

    Самый известный сингапурский оппозиционер Джеяретнам преследовался с 1997 года - в момента попадания его в парламент. Его обвиняли во множестве нарушений, от клеветы до нецелевого использования фондов. В общей сложности его судили 17 раз, доведя до полной нищеты. Одним из решений судов был полный запрет на краудфандинг для оппозиционера. Уже глубокий старик, он был вынужден торговать своими книгами на улице: ни один книжный магазин не брал их на реализацию. После смерти Джеяретнама его родственники остались должны около 400 тыс. долларов штрафов, они их будут выплачивать за умершего оппозиционера как минимум до 2038 года.

    • Анонимно
      30.01.2018 17:48

      Мысли Ли Куан Ю, долгие годы руководившего Сингапуром
      1. Начните с того, что посадите трех своих друзей. Вы точно знаете за что, и они знают за что.
      2. Неизбежность наказания — первый сдерживающий коррупцию фактор.
      3. Каждый год умирает больше русских, чем рождается, потому что у людей нет веры в будущее. Вот американцы оптимистичны, но если твоя жизнь тяжела, и лишь на короткий момент, когда повышаются цены на нефть, она улучшается, у вас другой взгляд на будущее.
      4. Все религии должны держаться вне политики.
      5. Если ты не борешься за первое место, ты и десятого не займешь.
      6. Я не уверен, что через сто лет Сингапур еще будет существовать. Все зависит от того, что будут делать мои преемники.

    • Анонимно
      30.01.2018 17:53

      Хотя бы ссылку приведи.
      Нигде этого нет.

  • Народ не 37 год хочет и не Сталина , а справедливости! Никто в Совхозе им Ленина не возмущается что Грудинин 1.5 миллиона получает,когда доярка больше ста тысяч в месяц и когда у них дети и внуки в один садик,в одну школу и в кружки бесплатные ходят! И Грудинин живет на одной площадке со своим трактористом. А вот у нас в Шеланге все работники завода кроме директора завода люто ненавидят сынков Шаймиева что они миллиардеры и на заводе австрийском автомате Таифа в Шеланге зарплата меньше 20 тысяч и ее не повышают с тех пор как я с коллективом увеличил производительность завода в 4 раза и мощность проектную завода в два раза и из голимого брака стал лучший кирпич России! И кстати 4 миллиардера из списка Трампа не разу в Шеланге не были ,кроме Султеева,который приезжал проверять как мы построили коттедж для его сестры из Душамбе! Навернр не надо объяснять где живут рабочие оргсинтеза на жилплощадке возле строящегося мусоросжигательного завода и где Шаймиев с сынками живет на казанской рублевке! И с какого рожна они должны быть миллиардерами и футбольными клубами командовать и на иномарках и яхтах плавать ,а простые рабочие Таифа жить от получки до получки и ждать когда Путин,а не Трамп экспроприирует экспроприаторов!?

    • Анонимно
      30.01.2018 18:25

      Мурат, вы должны понимать, что в рыночной экономике невозможны зарплаты у доярки в сто тысяч. Это притворные зарплаты, которые платит Роман Абрамович. Он содержал всю Чукотку, когда был губернатором, а уж совхоз можно сделать сказочной "маленькой страной справедливости и богатства" при его деньгах.

      • А Грудинин не скрывает что доярки ,трактористы,учителя,врачи получают большую зарплату не только с коров,яблок и естественно не с больных и детей как везде! Да он бизнесмен и деньги вкладывает в совхоз и людей и при этом все платит налоги! Причем дурость Ваша про Абрамовича? В Московской области нет больше таких совхозов,всю землю разворовали и по секрету как советник министра сельского хозяйства РТ скажу не в Татарстане тоже нет таких хозяйств народных как у Грудинина,хотя есть такие где местный Абрамович татарский хозяин, а командует менеджер!! Есть ОООшки где хозяин бывший председатель и все его бывшие колхозники его батраки!

      • Анонимно
        30.01.2018 20:58

        Рассмешило,"он СОДЕРЖАЛ всю Чукотку ,когда был губернатором".

  • Анонимно
    30.01.2018 17:47

    Жёстко однако... Неужели и мы к этому идём...

  • Анонимно
    30.01.2018 17:53

    Все ж таки лучший у нас президент!
    Будем долго его вспоминать оставшийся век! Дальше придут другие и отдадут Россию на распродажу, прикрываясь красивыми словами.

    • Путин Вы правы останется в памяти который мешал разворовывать страну,но они сволочи воровали как могли и сейчас Трамп Путину помогает,ах нет он их считает хорошими кто в списке! Если сыновей Шаймиева завтра посадишь под домашний арест пока не отдадут нахапанную собственность уверяю заводы только лучше без них будут работать,так как прибыль пойдет на развитие производств и премии рабочим, а не в карман олигархов для их утех и дворцов, а народ наконец
      поверит в справедливость,а мне землю дадут для пастьбы скота и заберут у бандитов и удащливых!!

    • Анонимно
      30.01.2018 18:07

      Страна за 18 лет уже продана , вся на западных счетах. Продавать уже нечего.

      • А вспомни 20 годы прошлого века и первые пятилетки! Страна в лаптях ходила в руинах была и только олигархи на каретах ездили! Заберем у Бабаевцев заводы и земли и другим больше воровать не дадим и вывозить капиталлы и снова страна начнет процветать!

      • Анонимно
        30.01.2018 18:15

        Россия это Клондайк, ее обворовывают с Петровских времён уже 500 лет. И ничего не меняется.

      • Анонимно
        30.01.2018 19:56

        Ну нет! Мы ресурсами очень богаты! И самое главное, как сказал г-н Катасонов, главный ресурс сегодня-дурак!

  • Анонимно
    30.01.2018 18:10

    Говори что хочешь, но за базар отвечай!

  • Анонимно
    30.01.2018 18:11

    Вы, может быть, из числа долларовых миллиардеров? Их при Путине стало больше в 12 раз. Или, может быть, Вы из числа долларовых миллионеров? В их руках при Путине сосредоточилось 65% национального богатства? Не может быть, чтобы Вы были из числа бедных, коих в РФ за последние 6 лет стало больше почти в 1,5 раза! И не может быть, что Вы из числа 40 млн. российских должников, из которых только 8 млн. могут платить по своим долгам! И уж, конечно, Вы не из числа многомиллионной армии российских трудящихся, которые получают месячную зарплату на уровне 15-20 тысяч рублей! Нет, не может этого быть! Я в это не верю !!!

    • Анонимно
      30.01.2018 18:37

      может футболистов в Казань еще раз купим и порадуемся?

  • Анонимно
    30.01.2018 18:40

    Нам теперь - имей в виду! -
    Надо быть с толпой в ладу
    Деспотизм сейчас не в моде,
    Демократия в ходу.

    • Анонимно
      30.01.2018 19:01

      мне бы шашку и коня - и на линию огня? Навальный сдулся....

  • Галеев Зуфар
    30.01.2018 19:05

    Многие так думали. И, где они....

  • Анонимно
    30.01.2018 19:20

    Все идет к тому, что скоро обрубят все точки ввода, и будет локальный интернет аля Северная Корея. Ни телеграма, ни ютьюба. Предложат Катюшу и Рутьюб. И 58% будут рады согласно их "опросам"... среди пенсионеров. У людей нет понимания, что все это ведет страну в загон, что выход из этого загона будет жесточайшим, а потом опять будут винить новые власти, как винили Ельцина, хотя страну к этому краху подвели именно коммунисты и их нежелание менять экономику, позволить частный сектор, и т.д..

    • Анонимно
      30.01.2018 19:27

      вот к этому краху привели не коммунисты.. посмотрим как пойдет работа и будет ли Орешкин болтать про рост в 0.5% в квартал...

      • Анонимно
        30.01.2018 19:36

        При коммунистах интернет будет по талонам!

        • Анонимно
          30.01.2018 20:27

          как в Китае? Но там уже и бедных не остается и доход бедных сейчас в 2 раза больше российского.

          • Анонимно
            30.01.2018 21:46

            Вы были в Китае? - там очень много бедных раза в три больше, чем всего населения России, их слишком много)))

            • Анонимно
              30.01.2018 22:16

              42 миллиона - к 2020 году перейдут на следующий уровень бедности - 850-900 долларов в месяц...

            • Анонимно
              30.01.2018 22:17

              а Вы были в Благовещенске?

    • Анонимно
      30.01.2018 20:53

      Не обрубят, иначе эпл работать не будет

  • Анонимно
    30.01.2018 19:21

    "...что хочешь, то и говори..."
    Только не все могут говорить что хочешь без последствий

  • Анонимно
    30.01.2018 20:29

    Пора воров и жуликов стрелять ...как в 37

  • Анонимно
    30.01.2018 20:41

    "... я не сказала ДА, милорд, я не сказала НЕТ"...

  • Докукин
    30.01.2018 20:55

    Действительно, почти, как в анекдоте про горбачёвскю "перестройку" :

    "Цепь удлинили на 2 метра, а миску отодвинули на ЧЕТЫРЕ. Зато : Лай, сколько хочешь".

    К сожалению, определяющим является слово "почти". А дальше по В.Высотскому :

    "Почему ВСЁ не так....?"

  • Анонимно
    30.01.2018 21:31

    Да,не 37 год,но примерно 73,скоро будут греметь вторые 80-ые,а там и до перестройки недалеко.

  • Анонимно
    30.01.2018 22:05

    А что было в 37-м то...? Ах, да, ежовщина! Поубивал гад людей, а главный и знать не знал? И вообще, зачем кому-то знать кто что сказал? Всё равно не 37-й, сажать не будете? Если оскорбился кто-то, пусть там же где его оскорбили даст отпор. Анонимно, конечно. Если не украл, докажи. В России сейчас презумпция виновности. Тебя обвиняют, а ты оправдывайся. Очередной закон об отчётности госслужащих за своё имущество на приняли. Не хотите оправдываться?

  • Анонимно
    30.01.2018 22:39

    Мы лучше промолчим!)))