Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Медведев заявил, что непопадание в «кремлевский список» – это повод уволиться

Непопадание в «кремлевский доклад», в который вошли 210 чиновников и крупных бизнесменов — это повод уволиться. Об этом сегодня в шутку заявил глава правительства России Дмитрий Медведев на совместной пресс-конференции по итогам переговоров премьер-министров России и Бельгии. При этом он оценил значение этого списка как «зеро» — по его словам, оно близится к нулю.

Премьер-министр Бельгии Шарль Мишель (слева) и Дмитрий МедведевФото: government.ru

«Я думаю, это та ситуация, когда непопадание в этот список — это повод уволиться, но мы, конечно, так поступать не будем», — сказал Медведев. Он отметил, что если бы была обратная ситуация и Россия подготовила бы аналогичный список, включив туда «администрацию президента Трампа целиком, палату представителей, сенат (США), Верховный суд, офис генерального прокурора», ровным счетом бы ничего не изменилось. «Что бы произошло в Америке? Ничего! То же самое произойдет и в нашей стране — ничего», — заявил Медведев.

Напомним, «кремлевский доклад» был опубликован сегодня. В него вошли 210 человек, в том числе сам Медведев, акционеры ТАИФа, Наиль Маганов и Николай Никифоров, но в списке нет, к примеру, Анатолия Чубайса и Эльвиры Набиуллиной. Эксперты «БИЗНЕС Online» полагают, что «включать в санкционный список все руководство какой бы то ни было страны — это фактически объявление войны».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 16:09

Все шутки шуткует. Но мы держимся )))

  • Анонимно
    30.01.2018 16:09

    Все шутки шуткует. Но мы держимся )))

  • Анонимно
    30.01.2018 16:10

    чем дальше тем больше их отрыв от нас

  • Анонимно
    30.01.2018 16:13

    Давно пора

  • Анонимно
    30.01.2018 16:15

    Жаль тогда, что Медведев попал в список...

  • Ну тогда вы, все 200 с чем-то человек - и работайте.
    А мы - посмотрим, как вы все без нас справитесь....

  • Анонимно
    30.01.2018 16:21

    Можно конечно ответить зеркально, НО вся соль этих санкций в том что заморозка счетов правительства, сената и палаты представителей США, в России не возможна в следствии отсутствия таковых:)

    • Анонимно
      30.01.2018 19:22

      Я что-то не слышал, что американские бизнесмены, сенаторы, их дети часто бывают в России. А вот наши и их дети часто.
      Вопрос то в этом.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:27

    А что он мог ещё сказать! Только шуткой, да и то не очень смешной.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:33

    Скоро будет им не до шуток.Это они с нами шутят а с США не забалуешь.

  • Прав Медведев вроде все в одной группе,а их Трамп признал чужыми среди своих!

  • Анонимно
    30.01.2018 16:41

    "но в списке нет, к примеру, Анатолия Чубайса и Эльвиры Набиуллиной."
    А кого еще нет в списке?
    Надо россиянам самим составить список кто им не нравится и отправить список в Америку.

    • Анонимно
      30.01.2018 16:53

      "Форум свободной России" составляет продолжение этих списков. Можно послать туда фамилию начальника вашей жилищной управляющей компании.

      • Анонимно
        30.01.2018 17:04

        У меня нет ненависти к Набиуллиной и к начальнику ЖКХ. Поэтому я никуда ничего писать не буду.

      • Анонимно
        30.01.2018 17:11

        Нет уж, пусть лучше увольняется - он в списки не попал!)))

      • То есть этот форум хочет забить все каналы небезынтересного начинания спамом?
        Тоже ответ, когда другого-то и нету.

  • Анонимно
    30.01.2018 16:48

    "То же самое произойдёт и в нашей стране - ничего"... Так в нашей стране и так ничего не происходит - ни с коррупцией, ни с экономикой...)))

  • Всем Россиянам, то есть нам с завтрашнего дня надо будет написать заявление по-собственному. Браво Медведев! Это круче, чем вы держитесь там!

  • Анонимно
    30.01.2018 17:08

    Неужели Медведев расхрабрится и уволит Чубайса?

  • Анонимно
    30.01.2018 17:35

    а Набиуллина в почете у США?

  • Галеев Зуфар
    30.01.2018 17:58

    Инверсия - в действии.

  • Анонимно
    30.01.2018 18:14

    За язык никто не тянул

  • Анонимно
    30.01.2018 18:28

    Лукавит " премьер". В отличии от России, Американские чиновники не стремятся определить и устроить свои капиталы и своих детишек за океаном.

    • Анонимно
      30.01.2018 19:08

      От того , что печатный станок у них под боком они становятся менее продажными? Эти Ваши любимые американские чиновники? Или там коррупции нет? Или Вы просто не в курсе о масштабах коррупции в США? Об этом не поют на либеральном радио и в либеральных СМИ? А другое Вы не читаете и не слушаете принципиально?

      • Анонимно
        30.01.2018 19:59

        Там, в коррумпированной Америке будет сидеть ближайшие 150 лет финансист Мэдоф, укравший у вкладчиков порядка 50 млрд$, а у нас банкира уже перевели под домашний арест. Вот и вся разница. И станок тут не причем.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:30

    Да сколько можно намекать?

  • Анонимно
    30.01.2018 22:56

    Посмотрим что Медведев скажет когда счета этих 200 людей в Америке заморозят

  • Анонимно
    31.01.2018 09:22

    Сразу вспомнил старинный мультик Как бегемот боялся прививок.Думаю они всех нас считают детьми.