Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Ноября
Опросы Архив
А вы поддерживаете изъятие неиспользуемой сельхозземли?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Замминистра образования и науки РТ Тимирхан Алишев покинул свой пост

Заместитель министра образования и науки РТ Тимирхан Алишев покинул свой пост. Эту информацию «БИЗНЕС Online» подтвердили в пресс-службе ведомства.

Тимирхан АлишевФото: «БИЗНЕС Online»

Как уточнили в министерстве, он оставил должность по собственному желанию. В ведении Алишева были организационный и технический отделы. Его преемник пока не назначен.

Напомним, министр образования и науки республики Рафис Бурганов начал формировать свою команду сразу же после назначения 21 декабря прошлого года. Азат Шарапов сменил назначенного буквально в конце ноября Павла Фролова, куратор сферы национального образования Ильдар Мухаметов чуть раньше покинул пост по собственному желанию. Теперь на официальном сайте минобрнауки РТ значатся пять заместителей министра: Андрей Поминов, Ильсур Хадиуллин, Лариса Сулима, Шарапов и Гульнара Габдрахманова (она же представитель Рособрнадзора).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 07:36

Зачем так много замов? Достаточно одного! Остальных нахлебников разогнать! И так в каждом министерстве!!

  • Анонимно
    31.01.2018 07:15

    Давно пора. Он нечем толком и не занимался.

    • Анонимно
      31.01.2018 08:33

      С чего вы это взяли??! Тимирхан Б начинал с обычного специалиста! Так что не утверждайте то чего незнаете!

      • Анонимно
        31.01.2018 08:56

        Ну начал, и что? А потом ничего не делал. Вот и итог.

        • Анонимно
          31.01.2018 09:25

          По себе людей судят!

        • Анонимно
          31.01.2018 09:37

          Алишев был второй после Поминова компетентный зам. Он тянул министерство

          • Анонимно
            31.01.2018 10:05

            тянет потянет, вытянуть не может. как в сказке, пока главный не придет, ничего не получается

    • Анонимно
      31.01.2018 09:25

      Не удивительно , сейчас во всех сферах очень много замов.
      А почему их так много - это отдельный вопрос.

    • Tatar Хайпер
      31.01.2018 22:22

      откуда вы это взяли? неужели над головой стояли?

  • Анонимно
    31.01.2018 07:26

    Очень жаль. Хорошо образованный, интеллигентный молодой человек

    • Анонимно
      31.01.2018 09:16

      прямо очень очень интеллегентный, вам письмо прислать? которое он мне прислал , а ответ на обращение?

      • Анонимно
        31.01.2018 09:39

        Вы видимо под другим завистливым ему заместителем работаете:)

      • Анонимно
        31.01.2018 09:44

        Во первых он Никак вам прислать это не мог, во вторых у каждого письма есть исполнитель, в третьих в Минобрнауки есть корректор!!!

    • Анонимно
      31.01.2018 13:08

      Почему жаль? Чай не умер. А понял, что надо куда-то двигаться. Смысл всю жизнь сидеть в замах и понимать что министром не станешь? Вот и нашёл тепленькое местечко.

  • Анонимно
    31.01.2018 07:28

    Очень жаль. Образованный, интеллигентный молодой человек

    • Анонимно
      31.01.2018 09:26

      Интеллигентные люди сейчас большая редкость, видимо поэтому они всех раздражают.

  • Анонимно
    31.01.2018 07:36

    Зачем так много замов? Достаточно одного! Остальных нахлебников разогнать! И так в каждом министерстве!!

  • Анонимно
    31.01.2018 07:37

    Необходимо остановиться по выбору кадров с образованием сельского хозяйства.

    • Анонимно
      1.02.2018 14:22

      Очень жаль. Образованный, интеллигентный, порядочный молодой человек. Успехов в дальнейшем, Тимерхан Булатович.

  • Анонимно
    31.01.2018 07:38

    Зачем столько заместителей? Экономьте бюджет!

  • Анонимно
    31.01.2018 08:13

    Тимирхан Булатович, Вы лучший!!!!!! Вам не нужен этот "Минобрнауки" ,вы достойны лучшего!!!!с огромным Уважением ...

  • Анонимно
    31.01.2018 08:16

    В КХТИ надо его определить!!!

  • Анонимно
    31.01.2018 08:19

    Это внук С.Х.Алишева историка?

  • Анонимно
    31.01.2018 08:20

    Следущий на вылетСулима

    • Анонимно
      31.01.2018 08:49

      главная пиарщица

      • Анонимно
        31.01.2018 22:27

        Если она главная пиарщица- Вы уважаемый, Минимум - Крылов!
        Вы хоть немного проанализируйте!
        В Татарстане почти 100 техникумов, в них удастся наши с Вами дети - примерно 100.000 студентов - вчерашних подростков. От работы Сулимы Ларисы зависит в том числе и то, что вложат в них и какими они станут в будущем! Бездельниками или достойными сыновьями своих родителей, своей Родины!
        Если бы вы на минуту представили масштаб задач и глубину вопроса вопистания детей и формирования достойного подрастающего поколения, уверен, что так больше никогда опрометчиво не писали бы!

  • OPEN
    31.01.2018 08:20

    И заметьте- мир не перевернулся,люди и не заметили

    • Анонимно
      31.01.2018 08:31

      Не заметил тот, кто не знал этого человека,к сожалению вам не удалось поработать с ним,порядочным,компетентным,умным,добрым человеком!!!!

      • Анонимно
        31.01.2018 09:41

        Полностью поддерживаю! Остается порадоваться за КФУ. Минобр многое потерял.

        • Анонимно
          31.01.2018 15:09

          Умнейший, интеллигентнейший человек! Профессионал! Сегодня эти качества в управленцах редки. Очень жаль.
          Удачи на новом месте!

  • Анонимно
    31.01.2018 08:31

    Очень жаль, что Тимерхан Булатович покинул Минобрнауки! Один из лучших замов. Конкретный, пунктуальный, работящий. Отлично знал отрасль и, самое главное, уважал журналистов.

    • Анонимно
      31.01.2018 08:50

      Гены. Это точно внук С.Х.Алишева.

    • Анонимно
      31.01.2018 08:59

      >> и, самое главное, уважал журналистов

      Вот, оказывается, что в татарстане считают самым главным в образовании и науке...

      • Анонимно
        31.01.2018 09:48

        Вы "должное" ставите в вину?
        Или переливаете из пустого в порожнее?
        А может, -личное?
        Лучше занимайтесь делом - своим и добрым-
        если оно есть у Вас.

    • Анонимно
      31.01.2018 09:24

      Согласна с этими словами на все 100%!

  • Анонимно
    31.01.2018 09:15

    Хороший парень. и неплохой специалист, всегда присутствовал в комиссии по повышению преподавательской категории, всегда живо участвовал в этих экзаменах, как председатель! Задавал вопросы, в такой непринужденном формате

    • Анонимно
      31.01.2018 09:44

      Он начал путь с простого специалиста в организации для инвалидов потом стал специалистом, начальником отдела, управления и заместителем в министерстве. Такие и становятся хорошими замами.

    • Tatar Хайпер
      31.01.2018 22:23

      молодец уж! остается только пожелать успехов и карьерного роста с пользой для общества

  • Анонимно
    31.01.2018 09:25

    Похоже его родственники конкретно его тут хвалят! Видел я его на совещаниях, даже в аппарат президента опаздывал. Может он парень хороший, но опыта маловато у него.

  • Анонимно
    31.01.2018 09:35

    Ох, бедное образование! Что за люди пришли ,далёкие от школы! Образованием

    • Анонимно
      31.01.2018 10:24

      Алишев начинал с низов в техникуме еще. Обычно в каждом министерстве бывает такой работающий человек.

  • Анонимно
    31.01.2018 09:36

    Должен управлять учитель!!!

  • Анонимно
    31.01.2018 09:46

    Наверное все расстроились!...
    От таких замов толку нет. Нало всю молодежь разогнать, ни опыта нет, ни знаний профессиональных.

    • Анонимно
      31.01.2018 10:26

      Он не молодой уже и опытный достаточно был. Или вы про направление Сулимы где молодежь?

    • Анонимно
      31.01.2018 11:35

      Вы наверное про себя говорите несостоявшийся человек ??!!!!
      А Алишев ТБ без вопросов каких либо профессионал своего дела!

  • Анонимно
    31.01.2018 09:50

    Повтор.В советское время у министра была два заместителя - первый зам и по кадрам. Надо сравнить численость аппарата мнистерства тогда и сейчас, и не только этого но и других.

  • Анонимно
    31.01.2018 09:57

    Пять замов!!!!! Не стыдно?

    • Анонимно
      31.01.2018 11:25

      попробуйте справится с системой образования в Татарстане без замов

  • Анонимно
    31.01.2018 11:03

    Непонятна вся эта истерика? А почему не предположить, что человеку надоело быть чиновником и он перешел на преподавательскую работу. Если это внук историка Алишева, которого я помню, и есть его гены, то он может стать нормальным профессором, после зашитя докторской.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:15

    Молодец новый министр - создает свою команду. Без настоящей команды сейчас никак. А то приходят новый главы в город и тормозятся новые идеи - замы то бывшие и не хотят внедрять новшества -им же и при бывших было все отлично.

    • Анонимно
      31.01.2018 11:49

      Алишев засиделся в замах уже ему надо дальше расти. Это не тот случай для формирования команды, а решение Алишева. Министр больше потерял от того, что он ушел на самом деле.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:50

    Алишев это человек,который действительно прошел все ступени карьерного роста!!!!!! Кусайте локти новоиспечённая верхушка Минобра!!!От той команды замов,что набрал Министр новый ничего хорошего ждать не стоит!!!!!

    • Анонимно
      31.01.2018 12:15

      Мое мнение Алишева как хорошего специалиста жалко, а новая команда в принципе не так уж плоха как вы говорите. Надо подождать будет видно.

    • Анонимно
      31.01.2018 23:31

      По стилю и грамотности видно старую команду)

  • Анонимно
    31.01.2018 20:02

    Очень жаль, что минобр не входит в его профессиональные планы((

  • Tatar Хайпер
    31.01.2018 22:23

    хороший молодой специалист. куда теперь он?...