Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Территорию базы «Алмаш», где убили нижнекамскую лыжницу, каждый вечер патрулирует полиция на снегоходе

Сотрудники УВД на снегоходе теперь ежедневно объезжают трассы учебно-тренировочной базы «Алмаш», где в начале января произошло убийство нижнекамки Гульшат Котенковой. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил начальник базы Евгений Шеболкин.

«По распоряжению Айдара Раисовича Метшина (мэра Нижнекамска) сотрудники УВД курсируют по трассам на снегоходе. С двух часов дня и до десяти вечера у них идет патрулирование. Приезжают и с определенным интервалом проводят проверку. Это же общественный лес», — рассказал Шеболкин и добавил, что патрулирование будет проходить ежедневно до конца сезона.

Напомним, в ночь на 10 января в поселке Красный Ключ Нижнекамского района на территории учебно-тренировочной базы «Алмаш» было обнаружено тело 28-летней Котенковой. На теле женщины было обнаружено 11 колото-резаных ранений. Нападавший нанес удары в область шеи и головы. На следующий день полиция задержала подозреваемого в убийстве Даниила Котенева, ранее дважды судимого за изнасилование. Сейчас Котенев находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По материалам следствия, Котенкова в тот день отправилась на лыжную базу вместе с супругом и 6-месячным ребенком. Пока женщина каталась, муж с ребенком ожидали ее возвращения на базе. После длительного отсутствия супруг обратился за помощью в полицию. Тело нашли возле одной из трасс около 2 часов ночи.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 07:54

Смысл базу патрулировать? Лучше контролировать насильников, рецидивистов и других не нормальных удошников.

  • Анонимно
    31.01.2018 07:48

    Через день катаюсь после работы, в выходные днем в разное время, полицию видел только один раз, на второй день после убиства и пешком

  • Анонимно
    31.01.2018 07:49

    После драки кулаками не машут. Раньше нужно было патрулировать.

  • Анонимно
    31.01.2018 07:54

    Смысл базу патрулировать? Лучше контролировать насильников, рецидивистов и других не нормальных удошников.

  • Анонимно
    31.01.2018 08:07

    А что, не того маньяка поймали?

  • Анонимно
    31.01.2018 08:08

    правильное решение

  • Анонимно
    31.01.2018 08:42

    Опять показухой занимаются, нужно преступников контролировать немножко! А не тратить время и гсм на дармовой транспорт!

  • Анонимно
    31.01.2018 09:18

    А почему видеокамеры не ставят?

  • Анонимно
    31.01.2018 09:29

    Походу всё таки не того взяли, раз патрулируют

  • Анонимно
    31.01.2018 09:50

    другие места теперь полицией не контролируются?

    • Анонимно
      31.01.2018 11:58

      Никогда и не патрулировались. Обратите внимание, что ни в одном крупном торговом центре и ни на одном рынке постов полиции просто нет.

  • Анонимно
    31.01.2018 09:57

    А что, не того поймали или теперь всегда так будет и везда, для безопасности граждан?

    • Анонимно
      31.01.2018 12:14

      Раньше тоже улицы патрулировали. Сейчас же полицию на улицах только во время приезда высоких гостей, религиозных праздников и спортивных мероприятий увидеть можно. Вот вам и разгул преступности как следствие.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:54

    Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:41

    Мэр теперь распоряжается сотрудниками УВД?

  • Анонимно
    31.01.2018 12:07

    Вот почему муж с 14.00 до 17.00 с шестимесячным ребенком сидел и ждал, пока мама накатается? Уже в 15.00 темнело в тот период. И мама (кормящая) не может так надолго оставлять ребенка. Всё это кажется таким странным.
    Почему мама (царство небесное) сняла лыжи и по снегу пошла в какую то будку? Потом сдеала "розочку" для самообороны????? На это не каждый способен, а тем более молодая девушка...

  • Анонимно
    31.01.2018 18:52

    Почему мама (царство небесное) сняла лыжи и по снегу пошла в какую то будку?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371118#comments

    Если вам в безлюдном месте приставят пистолет к виску, вы такие вопросы задавать не станете.....