Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Ноября
Опросы Архив
Как бы вы оценили ситуацию с экологией в Казани?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Территорию базы «Алмаш», где убили нижнекамскую лыжницу, каждый вечер патрулирует полиция на снегоходе

Сотрудники УВД на снегоходе теперь ежедневно объезжают трассы учебно-тренировочной базы «Алмаш», где в начале января произошло убийство нижнекамки Гульшат Котенковой. Об этом «БИЗНЕС Online» сообщил начальник базы Евгений Шеболкин.

«По распоряжению Айдара Раисовича Метшина (мэра Нижнекамска) сотрудники УВД курсируют по трассам на снегоходе. С двух часов дня и до десяти вечера у них идет патрулирование. Приезжают и с определенным интервалом проводят проверку. Это же общественный лес», — рассказал Шеболкин и добавил, что патрулирование будет проходить ежедневно до конца сезона.

Напомним, в ночь на 10 января в поселке Красный Ключ Нижнекамского района на территории учебно-тренировочной базы «Алмаш» было обнаружено тело 28-летней Котенковой. На теле женщины было обнаружено 11 колото-резаных ранений. Нападавший нанес удары в область шеи и головы. На следующий день полиция задержала подозреваемого в убийстве Даниила Котенева, ранее дважды судимого за изнасилование. Сейчас Котенев находится в СИЗО, возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство»).

По материалам следствия, Котенкова в тот день отправилась на лыжную базу вместе с супругом и 6-месячным ребенком. Пока женщина каталась, муж с ребенком ожидали ее возвращения на базе. После длительного отсутствия супруг обратился за помощью в полицию. Тело нашли возле одной из трасс около 2 часов ночи.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 07:54

Смысл базу патрулировать? Лучше контролировать насильников, рецидивистов и других не нормальных удошников.

  • Анонимно
    31.01.2018 07:48

    Через день катаюсь после работы, в выходные днем в разное время, полицию видел только один раз, на второй день после убиства и пешком

  • Анонимно
    31.01.2018 07:49

    После драки кулаками не машут. Раньше нужно было патрулировать.

  • Анонимно
    31.01.2018 07:54

    Смысл базу патрулировать? Лучше контролировать насильников, рецидивистов и других не нормальных удошников.

  • Анонимно
    31.01.2018 08:07

    А что, не того маньяка поймали?

  • Анонимно
    31.01.2018 08:08

    правильное решение

  • Анонимно
    31.01.2018 08:42

    Опять показухой занимаются, нужно преступников контролировать немножко! А не тратить время и гсм на дармовой транспорт!

  • Анонимно
    31.01.2018 09:18

    А почему видеокамеры не ставят?

  • Анонимно
    31.01.2018 09:29

    Походу всё таки не того взяли, раз патрулируют

  • Анонимно
    31.01.2018 09:50

    другие места теперь полицией не контролируются?

    • Анонимно
      31.01.2018 11:58

      Никогда и не патрулировались. Обратите внимание, что ни в одном крупном торговом центре и ни на одном рынке постов полиции просто нет.

  • Анонимно
    31.01.2018 09:57

    А что, не того поймали или теперь всегда так будет и везда, для безопасности граждан?

    • Анонимно
      31.01.2018 12:14

      Раньше тоже улицы патрулировали. Сейчас же полицию на улицах только во время приезда высоких гостей, религиозных праздников и спортивных мероприятий увидеть можно. Вот вам и разгул преступности как следствие.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:54

    Поздно пить боржоми, когда почки отвалились.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:41

    Мэр теперь распоряжается сотрудниками УВД?

  • Анонимно
    31.01.2018 12:07

    Вот почему муж с 14.00 до 17.00 с шестимесячным ребенком сидел и ждал, пока мама накатается? Уже в 15.00 темнело в тот период. И мама (кормящая) не может так надолго оставлять ребенка. Всё это кажется таким странным.
    Почему мама (царство небесное) сняла лыжи и по снегу пошла в какую то будку? Потом сдеала "розочку" для самообороны????? На это не каждый способен, а тем более молодая девушка...

  • Анонимно
    31.01.2018 18:52

    Почему мама (царство небесное) сняла лыжи и по снегу пошла в какую то будку?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371118#comments

    Если вам в безлюдном месте приставят пистолет к виску, вы такие вопросы задавать не станете.....