Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

В Коми суд приговорил мужчину, «постиравшего» в машинке кота, к году ограничения свободы

В республике Коми местный суд приговорил 37-летнего мужчину, который «постирал» в стиральной машине кота, к году колонии. Он признан виновным по ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель, совершенное из хулиганских побуждений, с применением садистских методов).

Судом города Ухта установлено, что 12 октября нетрезвый ухтинец, обидевшись на свою знакомую, взял ее кота Рыжика, засунул в барабан стиральной машины и включил ее. После первого цикла кот подавал признаки жизни, поэтому мужчина включил машинку заново. В результате домашний питомец погиб. Весь процесс мужчина снимал на видео, которое отправил своей знакомой, сообщает пресс-служба прокуратуры Коми.

Вину в инкриминируемом деянии ухтинец признал. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы на срок 1 год. Вместе с тем он избежал наказания, так как изменения в УК РФ, ужесточающие наказание за жестокое обращение с животными, были внесены только 20 декабря 2017 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 22:27

Этот человек- моральный урод!

  • Азат Д
    30.01.2018 21:52


    Вот собака.

  • Анонимно
    30.01.2018 21:53

    Читай - никакого наказания. Реальный срок за убийство кота надо давать.

    • Анонимно
      30.01.2018 22:20

      За убийство человека пальцем только грозят, а вы про гуманное отношение к животным...

  • Анонимно
    30.01.2018 22:07

    Жестокое обращение с животными должно жестко пресекаться с привлечением к уголовной ответственности! Иначе, следующей жертвой станет ребенок, беспомощный или слабый человек!

  • Анонимно
    30.01.2018 22:27

    Этот человек- моральный урод!

  • Анонимно
    30.01.2018 22:27

    37 лет, а ума абсолютно нет!

  • Анонимно
    30.01.2018 22:27

    Как у него поднялась рука обидеть слабое невинное животное?!

  • Анонимно
    30.01.2018 22:28

    Аллах сакласын! От таких людей!

  • Анонимно
    30.01.2018 22:31

    Одинаковое наказание должно быть гаду

  • Анонимно
    30.01.2018 23:36

    Всё кипит внутри после таких новостей.

  • Не те проблемы в фокусе суда.

    В 2017 г. - Российская Госдума приняла резонансный законопроект, выводящий из Уголовного кодекса побои в семье.

    Этот закон закрепляет насилие как норму поведения.

    Получается, что маленьких детей мучить можно, а котов нет.

    А вы говорите, всплеск насилия в школах…

  • Анонимно
    30.01.2018 23:45

    Я вот не понимаю, кто минусует осуждающие это деяние комментарии - тот одобряет такое, что ли?!

  • Рашид
    31.01.2018 01:41

    Сажать нельзя за такое. Всеобщее осуждение, штрафы. Оттуда выйдет другой человек. Собаки детей грызут, никого же не сажают.

  • Анонимно
    31.01.2018 07:37

    У меня у брата такой дурной кот, что постирать его иногда охота)))

  • Анонимно
    31.01.2018 09:15

    Что за поправки такие....

  • Анонимно