Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Минниханов – бизнесменам РТ из «кремлевского доклада»: «Господа, поздравляю вас с включением в список!»

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня на заседании совета директоров ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» в шутку поздравил председателя совета директоров группы «ТАИФ» Рустема Сультеева и гендиректора ОАО «ТАИФ» Альберта Шигабутдинова с включением в так называемый кремлевский доклад США. «Господа, поздравляю вас с включением в список!» — сказал президент РТ в конце заседания, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».

Напомним, в «кремлевский доклад» — список лиц, которые с большой долей вероятности могут в ближайшее время оказаться под санкциями, — попали 210 человек, среди которых почти весь аппарат президента, крупные чиновники и бизнесмены. В него вошли также совладельцы группы «ТАИФ» Радик и Айрат Шаймиевы, а также глава «Татнефти» Наиль Маганов.

Эксперты «БИЗНЕС Online» полагают, что включать в санкционный список все руководство какой бы то ни было страны — это фактически объявление войны.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (66) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 19:11

Больше не с чем поздравлять! Производство в стране отстаёт лет на 100, образование и медицину почти разрушили! Осталось только посылки из Китая сортировать...

  • Анонимно
    30.01.2018 19:03

    Молодцы американцы!!!

    • Анонимно
      30.01.2018 19:29

      Большей глупости от них никто не ожидал. Да всем плевать. Страна живет параллельно от политики. У нас тут своя атмосфера.

    • Анонимно
      30.01.2018 19:44

      Пока это просто список. Будем наблюдать за точечным отстрелом.
      Помню как Жириновский открыл шампанское за Трампа. А теперь в списке любимчиков.

    • Анонимно
      30.01.2018 22:36

      А при чем здесь война? Ну , прищучили наших жуликов в Америке, так простой народ этому только рад. Понимаем, что наши удащливые отыграются на нас, но все равно- хоть где-то прозвучала ПРАВДА!

  • Анонимно
    30.01.2018 19:11

    Больше не с чем поздравлять! Производство в стране отстаёт лет на 100, образование и медицину почти разрушили! Осталось только посылки из Китая сортировать...

    • Анонимно
      30.01.2018 19:18

      Аплодирую стоя вашему комменту! В двух строках вся соль и правда про современную Россию.

    • Анонимно
      30.01.2018 20:22

      С введением недавно нового сортирцентра,всё стало только хуже.Срок доставки увеличился ,из пяти последних одна пропала по дороге в Казань,одну с нашего сортирцента отправляли в Москву обратно,одну два раза гоняли от нас в Иркутск.Полгода назад почта работала еще приемлимо.

    • Анонимно
      30.01.2018 22:41

      Отлично сказано!

  • Анонимно
    30.01.2018 19:12

    Америка была далеко ,оказывается рядом

  • Анонимно
    30.01.2018 19:15

    США себя изолирует само. Дури меньше будет наружу выходить

  • Анонимно
    30.01.2018 19:16

    Война давно объявлена. Этих 210 людей остальному народу страны. Отсутствие конкуренции, недопуск независимых кандидатов на выборы, отсутствие честных судов... Простой образованный класс россиян поддерживает эти санкции. И у вас не получится представить их как санкции против России. Это санкции против конкретных лиц, а не России.

    • Анонимно
      30.01.2018 20:59

      Меня тоже удивляет когда жулики отождествляют себя с Россией и переводят санкции на простых Россиян.

      • Анонимно
        30.01.2018 21:52

        А что им остаётся кроме пропаганы? Это последнее, что может удержать их на местах.

  • Liko
    30.01.2018 19:18

    Уверен, что им уже не до шуток.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:20

    Без денег укол сделать не возможно в больницах!
    Мы проголосуем за Грудинина,но,жалко,они по другому могут посчитать

    • Анонимно
      30.01.2018 19:22

      Грудинин спойлер Кремля, не будьте наивны. Кремль просто так не подпустит абы кого.

      • Анонимно
        30.01.2018 19:52

        Грудини за татарский язык или за олигархов?

      • Анонимно
        30.01.2018 21:38

        Кремль думал пойдёт Зюганов, а старый коммунист на последок решил перехитрить их, сейчас терять ему особо нечего.

    • Анонимно
      30.01.2018 19:24

      В России нет выбора и выборов. Снимите розовые очки.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:21

    Нам до Америки ещё далеко. Сколько молодёжи туда уезжает, наверно не спроста? И ведь никто не хочет обратно вернуться.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:21

    официально попали в число обкрадывателей народа

  • Анонимно
    30.01.2018 19:22

    Согласен что эти 200 человек объявили войну своему народу. Раскулачить всех и в сибирь!!!

  • Анонимно
    30.01.2018 19:27

    США обещали вернуть состояния нашей власти, хранящийся у них на счетах только при другой власти в России.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:36

    Провокация!
    Когда у олигархов все там и тут, они всеми правдами и неправдами будут держаться за мир.
    Если все будет тут - не будет сдерживающего фактора - «все отнимут»
    Путин - великий миротворец

  • Анонимно
    30.01.2018 19:41

    Меня колхозника эти санкции никак не задевают. Я ем свой хлеб и пью своё. Мне даже на выборы без разницы. 365 дней в году приходиться доить своих кормилец коровушек, и 365 дней они кормят меня.

    • Анонимно
      30.01.2018 19:47

      Вы опасный человек. Надо срочно вам помочь. Вам кредит по выгодной ставке ненужен.

      • Анонимно
        30.01.2018 21:35

        знаем мы эти прянички минсельхоза)),чтоб на шею сели?!))

    • Анонимно
      31.01.2018 00:01

      А если придёт Грудинин к власти? Отберут ведь ваших и коровушек и хлебушек...

    • Анонимно
      31.01.2018 00:34

      Пока так будете рассуждать, всё отберут.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:48

    Интересный список, несанкционный, как говорят американцы, но может превратится в санкционным, при каких то условиях. Значит за кадром будет торг, а так как джентльмен из списка есть что терять, как минимум дети за границей могут пострадать, значит большинство согласится на условия США, а условия могут быть одни, еще больше грохнуть российскую экономику.

    • Условия американцы выставляют одни убрать Путина и распродать им Россию и ее богатства,а российский народ кто за Россию уничтожить водкой,боярошником,спидом,наркотиками ,тунеядством и суррогатной молочкой и хлебом!

      • Анонимно
        30.01.2018 21:07

        Надо использовать это и выбрать Грудинина! Этот список должен открыть глаза народу.

        • Анонимно
          30.01.2018 21:37

          а челны-хлеб ликвидировать за плесень в свежем хлебе!

      • Анонимно
        31.01.2018 09:35

        Займитесь уже делом...

  • Анонимно
    30.01.2018 19:53

    Да, удащливые деньги выводили, думали если что за бугор свалят.
    Неудащное вложение прям какое.

    • Анонимно
      30.01.2018 20:43

      Особенно в квартиры в на побережье в Нью-Йорке.
      Враз обесценились. Теперь и продать наверное не смогут, если заранее не подсуетились.

  • Анонимно
    30.01.2018 20:05

    Не может ведь всегда быть так , чтоб им везло и везло

  • Галеев Зуфар
    30.01.2018 20:53

    Почётное звание раздали. Скоро награды и подарки пойдут.

  • Анонимно
    30.01.2018 21:14

    Не знаю, гордиться мне или бояться за татарстанских бизнесменов из оглашенного списка: доигрались с "Сабантуями" по всему миру и у Эйфелевой башни- наконец нас заметили. Только не совсем понятно- они "друзья" США или "враги" России....

    • Анонимно
      30.01.2018 22:16

      Они задели чувства народа, а какого именно сами подумайте..

    • Анонимно
      31.01.2018 00:37

      Странно получается:
      Враги США, значит враги России.

  • Анонимно
    30.01.2018 21:32

    Сейчас примут закон о возмещении из бюджета всего утерянного за рубежом.
    Такой уже существует

  • Анонимно
    30.01.2018 21:38

    джентельмены удачи))

  • Анонимно
    31.01.2018 00:02

    Трамп - агент Кремля) = испугал наших миллионеров.
    Теперь будут вкладываться в российские бумаги и строить виллы в России. Дональд молодец! Ещё бы деньги отдал бы и цены ему не будет.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:54

    Наблюдаю комментариии членов Списка из Москвы и Казани и диву даюсь: одни радуются, что их включили в список, другие отпускают какие-то шуточки и всё на уровне детей из садика, типа " сам дурак!" И ни одного здравого комментария! То ли все пребывают в растерянности, то ли ждут, пока выскажется ВВП. И это элита Росиии!!! Может быть и правильно, что их всех американцы объединили в одном списке? Принародно всех выставили к позорному столбу, а они даже придумать какое-то ответную меру или объяснение не могут/не способны.

    • Анонимно
      31.01.2018 22:53

      Вы просмотрите видео диалогов Путина и Трампа. И сразу поймёте кто из них лидер а кто нет...

  • Анонимно
    3.02.2018 16:54

    ВВП сказал, что санкции введены против российского народа. Народ. олигархи, чиновники едины ! Страдают от санкций вместе. Единение должно их еще более сплотить и стать национальной идеологией. Как в свое время: " Православие,самодержавие,народность" Ведь кругом враги, обложили ! Надо бросить клич народу: " Скинемся. Поможем страдающим олигархам и чиновникам !