Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
4%Продвигают идеи развития инноваций, и это хорошо
43%Ничего не слышал об их деятельности и результате работы
6%Фонд как фонд, просто в России венчурные инвестиции пока большая редкость
46%Успешных проектов нет, зато много пиара
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Уполномоченному по правам человека в РТ рассказали про тараканов в челнинском ИВС

Председатель общественно-наблюдательной комиссии по Татарстану (ОНК РТ) Лариса Расческова на заседании экспертного совета при уполномоченном по правам человека в РТ заявила о проблеме с гигиеной и санитарными нормами в изоляторах временного содержания.

Лариса Расческова — председатель общественно-наблюдательной комиссии по Татарстану

«Дело не в старых заданиях, а в том, что условия содержания санитарным нормам не соответствуют!» — заявила Расческова.

По ее словам, в камерах челнинского ИВС членов ОНК встретили тараканы.

«В прошлом году особенно отличились ОП „Япеева“ и ОП „Вишневского“», — добавила Расческова. Там, по ее словам, людям не выдается постельное белье на ночь, обвиняемые содержатся в изоляторах даже после суда.

Председатель ОНК РТ также напомнила, что есть необходимость в новом СИЗО в Казани, и заявила про «падение социальной ценности труда». По ее мнению, нужны дополнительные меры мотивации для осужденных.

«У работающего заключенного 75 процентов вычитают, неработающий же на полном обеспечении государства», — обратила внимание спикер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 20:27

Это небезразличные к проблемам республики люди, а диванные критики только критикуют

  • Анонимно
    30.01.2018 19:44

    Что толку от этих онк, уполномоченный по правам человека?! Ну собрались, поболтали и разошлись. И всё!

    • Анонимно
      30.01.2018 20:27

      Это небезразличные к проблемам республики люди, а диванные критики только критикуют

      • Анонимно
        30.01.2018 21:49

        Я тоже могу придти в СИЗО кого то пожалеть и уйти! Что конкретно то делают. Ладно хоть Азат там появился. Хоть гуманитарку в ик закидывает. Спасибо ему. А остальные пустышки

        • Анонимно
          31.01.2018 11:25

          эти недолюди в сизо не просто так попали, не за хорошие дела там сидят. они не заслуживают ни нормальных условий, ни тем более гуманитарки

        • Анонимно
          1.02.2018 12:05

          Для Вас самое главное, что хавчик приносят! Подкармливают! Выслушают, пожалеют - как вас в колонии плохо кормят, плохо смотрят за вами. А вы тут мучаетесь, не понятые - тяжко Вам живется в колонии. Вопрос? А как вы на нары попали? Вас в колонию кто-то волоком тащил? Сами же и загремели! По собственному желанию и воле! А колония не санаторий-профилакторий! И Вы сидите за совершенные Вами же преступления! И за соблюдением Ваших прав смотрят общественники! А за соблюдением прав пострадавших от ваших деяний, кто смотрит? Что они едят, на чем спят? Оставшиеся без кормильца и с перевернутой жизнью! Не стыдно ныть?!

    • Анонимно
      30.01.2018 21:28

      онк это вообще общественники, люди просто с улицы, которым небезразлична судьба тех кто оказался за решеткой. болтаете Вы, просиживая за монитором штаны, а они работают бесплатно, по совести

  • Анонимно
    30.01.2018 20:00

    То тараканы, то камеры 5 звёзд. Все не слава Богу.

  • Анонимно
    30.01.2018 20:54

    Там и клопы есть

  • Анонимно
    30.01.2018 21:26

    условия для всех людей должны быть человеческие. спасибо Сария Харисовна за то что не оставляете людей в полиции и тюрьмах! они тоже люди

    • Анонимно
      30.01.2018 21:46

      И что же она сделала хорошего арестантам?!

      • Анонимно
        31.01.2018 08:31

        хорошего они не заслужили ничего. нужно смотреть минимальные условия и пусть сидят

  • Анонимно
    31.01.2018 20:36

    бедные арестанты. как людей грабить - это можно. как получить то что заслужили - это не гуманно. может им ещё и интернет в камеры, и личных массажистов?