Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
А вас убеждают аргументы транспортников о повышении цены проезда?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Жириновский про особые условия для Сибири: «Освободить от армии и ЕГЭ! Вся молодежь поедет туда!»

Сегодня кандидат в президенты РФ Владимир Жириновский на пресс-конференции представил свою предвыборную программу и предложил создать особые условия в Сибири и на Дальнем Востоке.

«Начать с Сахалина! Безналоговая экономика! Освободить от призыва в армию, ЕГЭ отменить везде. Но в первую очередь там! Тогда больше молодежи поедут туда!» — заявил он.

Жириновский также выступил против того, чтобы в стране были национальные республики. Деление, по его словам, должно быть только административным. Всего же, по мнению Владимира Вольфовича, должно быть 30 губерний по 5 млн человек.

«Местные языки учить только по желанию, — заявил кандидат в президенты, комментируя документ. — Должен быть один государственный язык — русский. На местах, пожалуйста, можете пять изучать — татарский, чувашский, удмуртский, марийский, мордовский. Как хотите! Но не надо принудительно! С детского сада заставляют. Цель — выдавливать русское население. Чтобы лет через 20−30 стать мононациональной республикой, легче провозгласить независимость».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (38) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 19:06

китайская молодежь как раз это и знает по Сибирь на своих картах - моют золото на сибирских речках и пилят лес на сибирских лесопилках: ни ЕГЭ, ни в армию - никому нет до них дела, но их уже много и это страшно....

  • Оптимист
    30.01.2018 18:55

    Кто боится армии в Сибирь не поедет
    Освободить от егэ-России больше не нужны образованные люди?

    • Анонимно
      30.01.2018 19:06

      люди платят по 200 тыс за военник. Я думаю, что поедут с удовольствием, кто не хочет платить .

      • Анонимно
        30.01.2018 19:26

        на один месяц поехать в Сибирь освободиться от военки и обратно!))

        • Анонимно
          30.01.2018 20:02

          А если в Сибири живёшь уже - освободят от Армии и доплатят 200 тысяч?

      • Анонимно
        30.01.2018 20:43

        Сейчас наоборот взятку дают, чтоб в армию взяли

  • Анонимно
    30.01.2018 19:02

    Балабол одним словом!

  • Анонимно
    30.01.2018 19:06

    китайская молодежь как раз это и знает по Сибирь на своих картах - моют золото на сибирских речках и пилят лес на сибирских лесопилках: ни ЕГЭ, ни в армию - никому нет до них дела, но их уже много и это страшно....

  • Анонимно
    30.01.2018 19:09

    Сибирь и дальний восток давно уже в китайцах.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:10

    Поддерживаю. недаром на выборах получает высокие результаты и заметьте без административного ресурса, а даже вопреки ему... Согласен с вами Вольфыч!
    Российский пенсионер

  • Анонимно
    30.01.2018 19:12

    Поедут. Если еще и жильем обеспечат очень многие поедут. Потому что нечего терять, а приобрести в жизни что-то нужно.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:14

    Азат Д

    Там и так бывшие арестанты живут и местные аборигены - закон тайга, а ещё им вот такой контингент неграмотный подвалит.

    • Анонимно
      30.01.2018 19:23

      Вранье! Все крупнейшее производство сосредоточено в Сибири, во время ВОВ только за счет Сибири и сибиряков смогли выстоять.

    • Анонимно
      30.01.2018 19:28

      А с чего вы взяли что без ЕГЭ значит неграмотный? Тест не показатель ума или высокой нравственности. Если бы мне сказали что дадут квартиру с условием что я переселюсь туда и буду выполнять какие-то работы, да я бы с двумя образованиями не думая туда поехала.

    • Анонимно
      30.01.2018 19:58

      комментируй только то о чем осведомлен.
      Академгородок, например, тоже из бывших арестантов?

      • Анонимно
        30.01.2018 21:29

        Азат Д

        Сибирь то она большая. Или для вас , раз на карте два лаптя, то маленькая

    • Анонимно
      30.01.2018 21:07

      Ггг. Насмешили.

    • Анонимно
      30.01.2018 21:08

      А Томск - Сибирский Афины - из арестантов?

  • Страшен Дурак в России; Дурак при должности страшен вдвойне.
    Гоголь.

    • Анонимно
      30.01.2018 21:44

      Если Габдель против, значит всё правильно Жириновский говорит.

  • Равил абый
    30.01.2018 19:29

    Жириновский намного опередил своих единомышленников-коллег на Западе.
    Там только зародились Трампы, Ле-Пены и другие популисты, а он уже на сцене 25 лет! Если бы тогда были современные медийные технологии, правил бы Жириновский.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:59

    Так вот зачем дети богатых и очень богатых по Европам обучаются и работают - ЕГЭ нет, в армию не призовут. А после 27 можно и на Родину)))

  • Анонимно
    30.01.2018 20:11

    Клоун!

  • Анонимно
    30.01.2018 20:22

    Армия- Бог с ним, но ЕГЭ это замануха!

    • Анонимно
      30.01.2018 21:46

      какая замануха?щас дальше материнского подола молодешь не живет,а деревенские туда не поедут,их нет))

  • Анонимно
    30.01.2018 20:45

    дурак он и на сахалине дурак

  • Анонимно
    30.01.2018 20:46

    Умные ЕГЭ не боятся, а дураки и в Сибири не нужны!

  • Анонимно
    30.01.2018 20:59

    Жириновский: БАМ 2.0! Чукча

  • Анонимно
    30.01.2018 21:07

    Для Жириновского люди скот...вот подбросим туда сенца...народ и повалит...Нет...пока отношение тех ,кто во власти к простым людям,как рабам...ничего на этой территории в ближайшее время,не изменится к лучшему...у людей нет выбора:за них все решают такие вот авантюристы...

  • Анонимно
    31.01.2018 02:38

    Молодец! Хоть кто-то правду матку не стесняясь говорит!

  • Анонимно
    31.01.2018 08:52

    Жир красавчик! Умный мужик!

  • Анонимно
    31.01.2018 10:26

    Кто в своё время заселил Австралию.Преступники.А как было при царе.Вот самый простой способ заселить Сибирь.Рецидивист -пожалуйте на Сахалин.А остальных согласно заслугам .Чем больше отличился тем ближе к Камчатке.Был в семидесятых на крайнем севере.Там выселеные жили.Так у них коммунизм.И двери без замков и лодки с моторами .Спросил а почему не запираете.А зачем узнаем прибьём.Да и китайцев как ветром сдует.