Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Рогозин о санкциях США против российской оборонки: «Ущерб исчисляется сотнями миллиардов долларов»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин оценил ущерб от введения санкций США в отношении российских оборонных предприятий «в сотни миллиардов долларов».

«Ущерб исчисляется, конечно, даже не десятками, а сотнями миллиардов долларов, к сожалению», — цитирует «Интерфакс» Рогозина.

По его словам, от санкций США пострадали и европейские партнеры, которые теперь не смогут поставлять свои технологии. Но это больше плюс для России, так как подстегнет импортозамещение в стране.

«Поэтому понимаете, как считать: стакан полупустой или наполовину заполненный. С точки зрения ближней, средней и долгосрочной перспективы нашей страны это выгодно», — заявил он.

Во вторник госдеп США объявил, что начиная с 29 января Вашингтон может вводить санкции против покупателей российской военной техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 19:41

Опять сказки про импортозамещение?)) Видим видим его)) Вместо отличного импортного настоящего сыра получили наш суррогат сырный продукт из пальмового масла, который опасен для здоровья. Ну и далее по списку по другим отраслям и направлениям. И кстати, ОНИ сами то, власть, продолжаютк кушать Пармезан .

  • Анонимно
    30.01.2018 19:40

    «Поэтому понимаете, как считать: стакан полупустой или наполовину заполненный. С точки зрения ближней, средней и долгосрочной перспективы нашей страны это выгодно»
    а с какой стороны невыгодно, батутовод?

    • Анонимно
      30.01.2018 20:32

      Да пустой стакан!
      Они пытаются изобразить, что санкции для них ничего не значат. А по факту это означает, что если нам еще перекроют возможность продавать нефть и газ, то мы банкроты.
      Они просто не знают что делать, вот и поют про перспективу. Это признаки агонии.

      • Анонимно
        30.01.2018 23:57

        Да после таких ультиматумов, я ещё больше Путина поддерживаю!!!
        Владимир Владимирович мы за Вас!!!

  • Если мы всех будем сильно пугать,то покупатели вооружения будут,так как они американцев еще боятся с их пониманием демократии!

    • Анонимно
      30.01.2018 20:32

      Может в страну начнем вкладывать, а не пушки производить?

      • Анонимно
        30.01.2018 21:39

        Все вооружение в рассрочку продаём , а потом долги списываем

    • Анонимно
      31.01.2018 00:40

      Вам Мурат зачем война? детей что ли нет.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:41

    Опять сказки про импортозамещение?)) Видим видим его)) Вместо отличного импортного настоящего сыра получили наш суррогат сырный продукт из пальмового масла, который опасен для здоровья. Ну и далее по списку по другим отраслям и направлениям. И кстати, ОНИ сами то, власть, продолжаютк кушать Пармезан .

    • Анонимно
      30.01.2018 20:45

      Где вы эти сыры из пальмового масла берете? Я сыры люблю, особенно старый итальянский пармезан. Но он на каждый день тяжелый, есть даже в Магните хорошие сыры на каждый день. Только они стоят небесплатно. И вкус именно молодого пармезана.
      А если покупать кило сыра по цене советской оконной замазки, там она и будет.

      • Анонимно
        30.01.2018 21:53

        20.45 Какой тонкий троллинг!!! Я сначала даже не въехала. "Молодой пармезан"! Это при том, что пармезан - сыр выдержанный, минимум 6 месяцев, в лучше - год-три. А потом в тырнете нашла: Пензенский молкомбинат выпускает продукт под названием "Молодой пармезан". Вот вы эту гадость и пробовали. Только разочарую, это не имеет ничего общего с сыром))

  • Анонимно
    30.01.2018 19:42

    хватит все деньги в оборонку направлять и на зарплаты силовикам. нужно о людях думать, об образовании, здравоохранениее как в нормальных странах!

    • Анонимно
      30.01.2018 20:24

      ))) тогда люди поймут что могут и без пиара чиновников жить

  • Анонимно
    30.01.2018 19:44

    Импортозамещение говорите? Отдыхаете в Крыму? Ездите на калине или весте? Недвижимость 6 соток в России ? Счета в Сбере до востребования? Покупки в пятёрочке?

    • Анонимно
      30.01.2018 19:52

      Супер! Браво!))

    • Анонимно
      30.01.2018 20:47

      А ты, видимо, в дискаунтерах сетевых немецких продуктовых вне Германии не был, раз Пятерочка не нравится. Вот уж где даже Магнит гордо держит марку...

  • Анонимно
    30.01.2018 19:45

    .... и снова это крутое импортозамещение

  • Анонимно
    30.01.2018 19:47

    Какое импортозамещение?
    Он подозревает, что под гособоронзаказ люди в здравом уме будут что то новое делать и оборудование для этого покупать, даже имея деньги?
    На какие шиши? У кого? Перспектива у Рогозина Шариковская!

  • Анонимно
    30.01.2018 19:48

    А всего-то пару лет назад зато все смеялись над санкциями, мол нам все по барабану, а тут вон оно как

  • Анонимно
    30.01.2018 19:49

    Кто не желает кормить собственную армию, тот будет кормить армию неприятеля. Хотя что-либо объяснять таким, как вы, бесполезно...

    • Анонимно
      30.01.2018 19:55

      А какая мне разница кого кормить? Рогозина или армию сша, дармоеды все

    • Анонимно
      30.01.2018 19:57

      У чужой армии страна сытая, развитая и цивилизованная.

      • Анонимно
        30.01.2018 20:48

        Чужая армия сытая, потому что на чужой территории и ест в три горла. Не свое же...

    • Анонимно
      30.01.2018 20:41

      19.49 Уже нечего будет скоро защищать. Все развалено. Да и не пройдет ни одна армия по таким дорогам (точнее, направлениям). Вы че, серьезно думаете, что какой-нибудь сытый бюргер мечтает оставить свою пивную, домик, Mersedes и лужайку и податься завоевывать Мухосранск?))

  • Анонимно
    30.01.2018 19:51

    а тут и Чубайс как раз развил нано-системы... заживем, а еще Агентство Стратегов (АСИ) - цифрой грозит - вообще люди в теме... а еще куча Содействия экспорту крадется отгружать продукцию, а не доллары за границу - они исправят ситуацию и Рогозин успокоится - есть мозги в РФ.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:57

    Вообщем развивать свои технологии, это значит пилить. Весь мир ездит на велосипеде, а мы его будем изобретать.

    • Анонимно
      30.01.2018 20:05

      можем же пассажирский бомбардировщик предложить, или Ту-144 покрасить или химичить как в КХТИ....

  • Анонимно
    30.01.2018 20:18

    Первоисточник ("Интерфакс") пишет об ущербе европейских компаний в сотни миллиардов долларов. Но, по-моему, Рогозин имеет в виду сумму украденного и распиленного в нашей оборонке. Знает лучше многих?))

  • Галеев Зуфар
    30.01.2018 20:38

    "Оптимист" - деньги то Народные.

  • Анонимно
    30.01.2018 20:39

    250 миллиардов долларов - годовой бюджет России. Они потеряли примерно столько и говорят, что нет проблем? Смешно. А в бюджете тогда откуда деньги появятся?

  • Галеев Зуфар
    30.01.2018 20:57

    Сударь, денежки то Народные - возврата требуют.

  • Liko
    30.01.2018 21:42

    Недавно говорили, что санкции никак не влияют, а теперь вдруг сотни миллиардов. Каждый чиновник болтает в меру своих умственных способностей.

    • Анонимно
      30.01.2018 22:08

      Вы первый , кто обратил на это внимание, поздравляю!
      Похоже Рогозин проболтался, ведь до сих пор, оборонный бюджет России составлял , если не изменяет память порядка 60 млрд$!
      Если он говорит о сотнях млрд$, значит от общества скрывают истинные затраты и соответственно становится ясно, почему такие прискорбные показатели качества жизни людей.

  • RG_2x2=4
    30.01.2018 22:02

    Внезапно. Рандомное колесо в головах у советов.

  • Анонимно
    30.01.2018 22:07

    Вы не поняли главного : сто миллиардов долларов теперь нужно возместить ведомству Рогозина, нам с вами, за санкции. Причём, чем это будут засекреченные расходы.

  • Анонимно
    30.01.2018 22:17

    Друзья обьясните мне следующее: Рогозин один из первых чиновников который на всех тv каналах кричал что санкции для России во благо и тд.
    Ну если санкции во благо и экономика уже окрепла и импортозаместилась тогда пусть повысят з/п обычным людям не чиновникам и ментам. Если экономика окрепла и мы хотим чтобы население России увеличивалось то пора молодым ипотеку без процентов давать,садик бесплатно и обязательно вернуть бесплатные завтраки и обеды в школах.