Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Рогозин о санкциях США против российской оборонки: «Ущерб исчисляется сотнями миллиардов долларов»

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин оценил ущерб от введения санкций США в отношении российских оборонных предприятий «в сотни миллиардов долларов».

«Ущерб исчисляется, конечно, даже не десятками, а сотнями миллиардов долларов, к сожалению», — цитирует «Интерфакс» Рогозина.

По его словам, от санкций США пострадали и европейские партнеры, которые теперь не смогут поставлять свои технологии. Но это больше плюс для России, так как подстегнет импортозамещение в стране.

«Поэтому понимаете, как считать: стакан полупустой или наполовину заполненный. С точки зрения ближней, средней и долгосрочной перспективы нашей страны это выгодно», — заявил он.

Во вторник госдеп США объявил, что начиная с 29 января Вашингтон может вводить санкции против покупателей российской военной техники.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 19:41

Опять сказки про импортозамещение?)) Видим видим его)) Вместо отличного импортного настоящего сыра получили наш суррогат сырный продукт из пальмового масла, который опасен для здоровья. Ну и далее по списку по другим отраслям и направлениям. И кстати, ОНИ сами то, власть, продолжаютк кушать Пармезан .

  • Анонимно
    30.01.2018 19:40

    «Поэтому понимаете, как считать: стакан полупустой или наполовину заполненный. С точки зрения ближней, средней и долгосрочной перспективы нашей страны это выгодно»
    а с какой стороны невыгодно, батутовод?

    • Анонимно
      30.01.2018 20:32

      Да пустой стакан!
      Они пытаются изобразить, что санкции для них ничего не значат. А по факту это означает, что если нам еще перекроют возможность продавать нефть и газ, то мы банкроты.
      Они просто не знают что делать, вот и поют про перспективу. Это признаки агонии.

      • Анонимно
        30.01.2018 23:57

        Да после таких ультиматумов, я ещё больше Путина поддерживаю!!!
        Владимир Владимирович мы за Вас!!!

  • Если мы всех будем сильно пугать,то покупатели вооружения будут,так как они американцев еще боятся с их пониманием демократии!

    • Анонимно
      30.01.2018 20:32

      Может в страну начнем вкладывать, а не пушки производить?

      • Анонимно
        30.01.2018 21:39

        Все вооружение в рассрочку продаём , а потом долги списываем

    • Анонимно
      31.01.2018 00:40

      Вам Мурат зачем война? детей что ли нет.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:41

    Опять сказки про импортозамещение?)) Видим видим его)) Вместо отличного импортного настоящего сыра получили наш суррогат сырный продукт из пальмового масла, который опасен для здоровья. Ну и далее по списку по другим отраслям и направлениям. И кстати, ОНИ сами то, власть, продолжаютк кушать Пармезан .

    • Анонимно
      30.01.2018 20:45

      Где вы эти сыры из пальмового масла берете? Я сыры люблю, особенно старый итальянский пармезан. Но он на каждый день тяжелый, есть даже в Магните хорошие сыры на каждый день. Только они стоят небесплатно. И вкус именно молодого пармезана.
      А если покупать кило сыра по цене советской оконной замазки, там она и будет.

      • Анонимно
        30.01.2018 21:53

        20.45 Какой тонкий троллинг!!! Я сначала даже не въехала. "Молодой пармезан"! Это при том, что пармезан - сыр выдержанный, минимум 6 месяцев, в лучше - год-три. А потом в тырнете нашла: Пензенский молкомбинат выпускает продукт под названием "Молодой пармезан". Вот вы эту гадость и пробовали. Только разочарую, это не имеет ничего общего с сыром))

  • Анонимно
    30.01.2018 19:42

    хватит все деньги в оборонку направлять и на зарплаты силовикам. нужно о людях думать, об образовании, здравоохранениее как в нормальных странах!

    • Анонимно
      30.01.2018 20:24

      ))) тогда люди поймут что могут и без пиара чиновников жить

  • Анонимно
    30.01.2018 19:44

    Импортозамещение говорите? Отдыхаете в Крыму? Ездите на калине или весте? Недвижимость 6 соток в России ? Счета в Сбере до востребования? Покупки в пятёрочке?

    • Анонимно
      30.01.2018 19:52

      Супер! Браво!))

    • Анонимно
      30.01.2018 20:47

      А ты, видимо, в дискаунтерах сетевых немецких продуктовых вне Германии не был, раз Пятерочка не нравится. Вот уж где даже Магнит гордо держит марку...

  • Анонимно
    30.01.2018 19:45

    .... и снова это крутое импортозамещение

  • Анонимно
    30.01.2018 19:47

    Какое импортозамещение?
    Он подозревает, что под гособоронзаказ люди в здравом уме будут что то новое делать и оборудование для этого покупать, даже имея деньги?
    На какие шиши? У кого? Перспектива у Рогозина Шариковская!

  • Анонимно
    30.01.2018 19:48

    А всего-то пару лет назад зато все смеялись над санкциями, мол нам все по барабану, а тут вон оно как

  • Анонимно
    30.01.2018 19:49

    Кто не желает кормить собственную армию, тот будет кормить армию неприятеля. Хотя что-либо объяснять таким, как вы, бесполезно...

    • Анонимно
      30.01.2018 19:55

      А какая мне разница кого кормить? Рогозина или армию сша, дармоеды все

    • Анонимно
      30.01.2018 19:57

      У чужой армии страна сытая, развитая и цивилизованная.

      • Анонимно
        30.01.2018 20:48

        Чужая армия сытая, потому что на чужой территории и ест в три горла. Не свое же...

    • Анонимно
      30.01.2018 20:41

      19.49 Уже нечего будет скоро защищать. Все развалено. Да и не пройдет ни одна армия по таким дорогам (точнее, направлениям). Вы че, серьезно думаете, что какой-нибудь сытый бюргер мечтает оставить свою пивную, домик, Mersedes и лужайку и податься завоевывать Мухосранск?))

  • Анонимно
    30.01.2018 19:51

    а тут и Чубайс как раз развил нано-системы... заживем, а еще Агентство Стратегов (АСИ) - цифрой грозит - вообще люди в теме... а еще куча Содействия экспорту крадется отгружать продукцию, а не доллары за границу - они исправят ситуацию и Рогозин успокоится - есть мозги в РФ.

  • Анонимно
    30.01.2018 19:57

    Вообщем развивать свои технологии, это значит пилить. Весь мир ездит на велосипеде, а мы его будем изобретать.

    • Анонимно
      30.01.2018 20:05

      можем же пассажирский бомбардировщик предложить, или Ту-144 покрасить или химичить как в КХТИ....

  • Анонимно
    30.01.2018 20:18

    Первоисточник ("Интерфакс") пишет об ущербе европейских компаний в сотни миллиардов долларов. Но, по-моему, Рогозин имеет в виду сумму украденного и распиленного в нашей оборонке. Знает лучше многих?))

  • Галеев Зуфар
    30.01.2018 20:38

    "Оптимист" - деньги то Народные.

  • Анонимно
    30.01.2018 20:39

    250 миллиардов долларов - годовой бюджет России. Они потеряли примерно столько и говорят, что нет проблем? Смешно. А в бюджете тогда откуда деньги появятся?

  • Галеев Зуфар
    30.01.2018 20:57

    Сударь, денежки то Народные - возврата требуют.

  • Liko
    30.01.2018 21:42

    Недавно говорили, что санкции никак не влияют, а теперь вдруг сотни миллиардов. Каждый чиновник болтает в меру своих умственных способностей.

    • Анонимно
      30.01.2018 22:08

      Вы первый , кто обратил на это внимание, поздравляю!
      Похоже Рогозин проболтался, ведь до сих пор, оборонный бюджет России составлял , если не изменяет память порядка 60 млрд$!
      Если он говорит о сотнях млрд$, значит от общества скрывают истинные затраты и соответственно становится ясно, почему такие прискорбные показатели качества жизни людей.

  • RG_2x2=4
    30.01.2018 22:02

    Внезапно. Рандомное колесо в головах у советов.

  • Анонимно
    30.01.2018 22:07

    Вы не поняли главного : сто миллиардов долларов теперь нужно возместить ведомству Рогозина, нам с вами, за санкции. Причём, чем это будут засекреченные расходы.

  • Анонимно
    30.01.2018 22:17

    Друзья обьясните мне следующее: Рогозин один из первых чиновников который на всех тv каналах кричал что санкции для России во благо и тд.
    Ну если санкции во благо и экономика уже окрепла и импортозаместилась тогда пусть повысят з/п обычным людям не чиновникам и ментам. Если экономика окрепла и мы хотим чтобы население России увеличивалось то пора молодым ипотеку без процентов давать,садик бесплатно и обязательно вернуть бесплатные завтраки и обеды в школах.