Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Июля
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Президент ассоциации МСБ РТ Рафик Шайхутдинов: «Мы должны отстаивать консолидированные интересы бизнеса на всех уровнях власти»

Сегодня в Казани на заседании совета ассоциации предприятий малого и среднего бизнеса Татарстана говорили об основных трендах в развитии предпринимательства.

Открыл и вел заседание председатель совета ассоциации Фарид Сафин. С докладом выступил президент ассоциации Рафик Шайхутдинов. Он отметил, что предпринимательство Республики Татарстан находится под воздействием сочетания негативных экономических факторов. Среди них докладчик назвал «девальвацию национальной валюты, сокращение потребительского спроса, банковский кризис, повышение налоговой нагрузки, удорожание ГСМ и ужесточение администрирования — вопреки обещанному смягчению».

В этих условиях целью ассоциации МСБ на 2018 год ее президент назвал формирование благоприятного внутреннего пространства — площадки для бизнес-партнерства, развивающей среды, насыщенной актуальными услугами и основанной на IT-коммуникациях и технологиях. Докладчик говорил о том, что ассоциация должна защищать интересы своих членов от незаконных посягательств и отстаивать консолидированные интересы бизнеса на всех уровнях власти. Он также подчеркнул, что ассоциация, в которой сегодня состоит более 100 организаций, предприятий, фирм, открыта для новых социально активных, ответственных членов. В 2017 году было принято 19 организаций.

Рафик Шайхутдинов

О работе с органами власти рассказал первый вице-президент ассоциации Роберт Закиров. Он сообщил, что отлажено хорошее взаимодействие с министерствами республики, в частности с минэкономики, минсельхозом, минсоцзащиты, а также с УФСИН, мэрией Казани, но нужно работать с главами администраций сельских районов РТ.

Совет принял план работы ассоциации на 2018 год.


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
30.01.2018 20:28

«Мы должны отстаивать консолидированные интересы бизнеса на всех уровнях власти». Должны - отстаивайте!
Великое Ниочёмище.

  • Анонимно
    30.01.2018 20:28

    «Мы должны отстаивать консолидированные интересы бизнеса на всех уровнях власти». Должны - отстаивайте!
    Великое Ниочёмище.

    • Анонимно
      30.01.2018 21:36

      Президенты, 1-ые вице-президенты, консолидированные бизнесы, взаимодействие. Вы уже навзаимодействовали. Неужели мало?...

  • Анонимно
    30.01.2018 21:13

    новая мода в россии.. "мы должны" "никто не останется" "к 2049 году", ну и старое инновации инфраструктура и инвестиции..

  • Анонимно
    30.01.2018 21:45

    В Спанч-Бобе есть шикарная серия,он там работает заместителем заместителя заместителя по общим вопросам.Атмосфера,тексты,декларации,один в один.Бизнес он такой у нас,в квадратных штанах.

  • Анонимно
    30.01.2018 21:54

    просвятите граждан Казани насчет вывесок ! Сколько в судах дел от предпринимателей ??

    • Анонимно
      30.01.2018 22:12

      В Нижнекамске вообще "лютуют" на счет вывесок. Для информации... представители местных органов не вправе оштрафовать вас за самовольное размещение вывески на основании регионального КоАП или иного закона субъекта РФ. Потому что административная ответственность может быть предусмотрена региональным законом только в случае, если она не предусмотрена КоАП РФ (Пункт "к" ч. 1 ст. 72, ст. 76 Конституции РФ; Постановления N КА-А41/8837-10; по делу N А70-5894/2010).

    • Анонимно
      30.01.2018 22:45

      Закон «О защите прав потребителей»РФ от 07.02.1992 N 2300-1 в новой редакции с изменениями по состоянию на 2017 и 2018 год
      Статья 9. Информация об изготовителе (исполнителе, продавце)
      1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан довести до сведения потребителя фирменное наименование (наименование) своей организации, место ее нахождения (адрес) и режим ее работы. Продавец (исполнитель) размещает указанную информацию на вывеске.

  • Анонимно
    30.01.2018 21:55

    никчемная контора

  • Анонимно
    30.01.2018 22:02

    Нет что бы сказать- вот наши успехи за прошлый год, вот что мы планируем сделать в 18! Если есть пожелания, говорите, добавим в список. А лить воду в решето и я могу

  • Анонимно
    30.01.2018 22:03

    Ассоциация одна из самых авторитетных общественных организаций предпринимателей они молодцы у них и бизнес работает и для общества очень много полезного делают уже 15 лет они оплачивают подписку на журналы и газеты общество Ветеранов Великой Отечественной войны а вы писаки что хорошего сделали

  • Анонимно
    30.01.2018 22:34

    Не мы, а вы, не нас, а вас...

  • Анонимно
    30.01.2018 22:45

    Для чего нужны вообще подобные организации? Занимают отапливаемые помещения, тратят своё и чужое время, профессионального создают видимость работы. Видимо, это некий тамбур для временного нахождения там различных людей, которым и не откажешь, и серьезную работу не поручишь

  • Анонимно
    30.01.2018 23:43

    Они все успешные бизнесмены и ничего ни от кого не ждут и хотят чтоб люди жили лучше защищают интересы предпринимателей ведут диалог с властью готовят рекомендации а в трудную минуту у них сильная взаимовыручка побольше бы таких организаций и поменьше словоблудов умеющих только ныть и ковырять в носу

  • Анонимно
    31.01.2018 07:33

    Зачем нужна эта контора? Вот один вопрос - ЗАЧЕМ? Чьи интересы они отстояли?
    Ещё небось помимо госденег ещё и членские взносы пылесосят