Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
40%Да, нужно осваивать эти технологии, иначе можем все проспать
27%Нет, это все разводки для выкачивания денег из потребителей
32%Возможно, это как-то оправдано в отдаленных местах, куда тянуть ЛЭП невыгодно
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
30.01.2018

Соловьев о драке Сванидзе и Шевченко в прямом эфире: «Ни один спор не должен переходить в рукоприкладство»

Ни один спор не должен переходить в рукоприкладство. Об этом заявил глава Союза журналистов России Владимир Соловьев, комментируя драку журналистов Николая Сванидзе и Максима Шевченко в эфире программы «Радиорубка» на радио «Комсомольская правда».

«Ни один спор не должен переходить в рукоприкладство», — цитирует ТАСС Соловьева.

Напомним, Шевченко и Сванидзе вступили в словесную перепалку, обсуждая роль Иосифа Сталина в мировой истории. В ходе разговора Шевченко подкреплял свои доводы аргументами, историческими документами, при этом называя Сванидзе не историком, а демагогом, который на ходу выдумывает цифры и запутывает слушателя.

В момент обсуждения роли Сталина в победе СССР над фашистской Германией в Великой Отечественной войне, эмоции стали зашкаливать. Сванидзе напомнил, что Сталин подвел страну неподготовленной к вторжению на момент 22 июня 1941 года, в результате чего, по его словам, Германия в первые месяцы войны получила 3,5 млн пленных советских солдат и граждан. Шевченко, в свою очередь, заявил, что глава СССР не сдавал страну немцам, в отличие от большинства стран Европы, а продолжал бороться, как и народ.

В какой-то момент Сванидзе неожиданно сорвался, подошел и дал пощечину Шевченко. Тот, в свою очередь, в долгу не остался и два раза ударил Сванидзе по лицу

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 08:13

И ведь многие либерально озабоченные граждане изучают историю по Сванидзе.. Но хуже того - его еще и по телевизору показывают всей стране, он ведет какой то целый сериал исторический.. Это что такое вообще?

  • Анонимно
    31.01.2018 00:01

    Рудольфыч вот прям сразу реально забоялся!))

    • Анонимно
      31.01.2018 10:17

      это однофамилец Рудольфыча. Это не Владимир Соловьев-ведущий ток-шоу

      • Анонимно
        31.01.2018 10:50

        31.01 Я в курсе про Соловьевых. Я про то, что Рудольфычу тоже прилетит рано или поздно

  • Анонимно
    31.01.2018 00:08

    «Ни один спор не должен переходить в рукоприкладство»,
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371157
    сказал главный подстрекатель всея российкага телевидения!!! А уж когда он в своих кафтанах руки за спину закладывает, то просто ферзь)))

    • Анонимно
      31.01.2018 10:02

      Все знали о нападение Германии на СССР, но вы представьте, если бы Сталин занял жёсткую оборону? Представьте, что немцы не смогли бы дойти почти до Москвы, а сразу СССР пошли в атаку по Европе. Кого тогда и сейчас называли бы агрессором? В мире где пиар делает чёрное белым, нужно очень жёсткие аргументации, чтобы не доказывать то, что ты не верблюд

    • Анонимно
      31.01.2018 17:39

      Как вы пишете, не умея читать? Мне за Вас стыдно.

  • ПанАлекс
    31.01.2018 00:09

    Ну и лгун Сванидзе - все архивы и документы открыты - Сталин 3 года готовился к вторжению Гитлера и оказался куда более готов, чем Франция, чья армия считалась № 1 в мире. А Красная Армия даже в 10 рейтинга не входила! На Гитлера работала вся промышленность Европы - в 5-10 раз больше СССР.

    • Анонимно
      31.01.2018 00:19

      Вы кого держите за дураков?
      СССР был застигнут врасплох.

    • Анонимно
      31.01.2018 08:00

      Где вы взяли рейтинг армий? Где вы взяли цифры про 5-10? Куда более готов... ага, немцы наступали 2 года, дошли до Москвы. Территорию, сопоставимую с Францией они точно прошли и если Сталин готовился к войне 3 года, то плохо готовился. СА на начало войны не была готова к такому наступлению.

      Но драться не хорошо, надо сдерживать себя.

      • Анонимно
        31.01.2018 13:33

        Все забывают, что за понятие "армия". Боевая армия - прежде всего жесткая дисциплина и управляемость. И высокий уровень боевоого духа и подготовки. Не готова была армия к войне. Офицеры, что остались, слабо управляли. Организация сверху донизу была неэффективная. Готовились к войне, но времени было мало. А немцы к этому времени уже всю Европу прошли. Имели громкие победы, и против Британии тоже. Был огромный боевой дух у фрицев. Т.е. на него надавишь, а он не отступит. Наш боевой дух поднялся после Москвы и Сталинграда.

    • Анонимно
      31.01.2018 08:13

      И ведь многие либерально озабоченные граждане изучают историю по Сванидзе.. Но хуже того - его еще и по телевизору показывают всей стране, он ведет какой то целый сериал исторический.. Это что такое вообще?

      • Анонимно
        31.01.2018 08:43

        в одном ленинградском округе у СССР танков было больше,чем у немцев от Черного до Балтийского моря...

      • Анонимно
        31.01.2018 08:51

        Россия - страна с непредсказуемым прошлым.

        • Анонимно
          31.01.2018 17:42

          Непредсказуемым нашу историю делают вот такие сванидзе

    • Анонимно
      31.01.2018 09:07

      Извините, но почему тогда СССР потерял за войну 9 человек против 1 немца, хотя мы оборонялись? Это подготовленная оборона? И то, что у нас перед началом войны было намного больше бойцов, орудий, танков и самолетов, чем у немцев, почему-то не сработало. Наконец, 1,7 млн. советских граждан служили в военных подразделениях фашистской Германии. Хорошо тов. Сталин подготовился.

      • Анонимно
        31.01.2018 09:27

        СССР потерял 9 к 1 именно потому,что наступал до Берлина.и дошел. Как раз при наступлении примерно таковы потери. Вы наверное забыли что СССР выиграливойну

      • Анонимно
        31.01.2018 09:28

        А немцы наступали только до Москвы,а потом пошел обратный отсчёт)

      • Анонимно
        31.01.2018 10:39

        боевые потери примерно равны - 9 млн советских солдат против 7 млн немецких солдат ..при этом с 43 года мы наступали -а наступающие всегда несут большие потери

      • Анонимно
        31.01.2018 20:08

        продукт Эха

  • мотоцикл
    31.01.2018 00:13

    обедняет Сванидзе и Шевченко одно...Сталин И.В. их обоих прислонил бы к стене.

  • Анонимно
    31.01.2018 00:17

    Барецкий заплачет когда эту драку посмотрит.

  • Анонимно
    31.01.2018 00:30

    Рудольфыч как забоялся-то!

  • Сванидзе как-то выразился на Эхо Москвы , что у него весьма гибкий позвоночник, способный низко прогнуться... Получается, что это не совсем так?

  • Анонимно
    31.01.2018 00:45

    Сванидзе - олицетворение нынешних либеральных и западных мыслей - всем сердцем ненавидят Россию - у него аж ручонки дрожали когда слышал аргументированные доводы того как он жалок - и в бессильной злобе идёт на крайнюю меру набрасывается на шевченко - в итоге с разбитым лицом и очками вытирает собой пол !

    • Анонимно
      31.01.2018 13:10

      Ненавистники России и должны прилюдно по мордасам получать. Браво Шевченко

  • Анонимно
    31.01.2018 00:49

    Сванидэе неплохо выхватил так то)

  • Анонимно
    31.01.2018 00:51

    Благодаря Сталину - такие как сванидзе на белый свет появились и имели возможность получить прекрасное бесплатное образование и счастливое детство - а подрос мальчиш - плохиш и за банку варенья поливает страну в которой вырос

  • Анонимно
    31.01.2018 01:12

    Тотальной депортации были подвергнуты десять народов: корейцы, немцы, финны-ингерманландцы, карачаевцы, калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары, турки-месхетинцы, ...

  • Анонимно
    31.01.2018 01:13

    Депортациям в СССР подверглось ещё множество других этнических, этноконфессиональных и социальных категорий советских граждан: казаки, «кулаки» самых разных национальностей, поляки, азербайджанцы, курды, ассирийцы, китайцы, русские, иранцы, евреи-ирани, украинцы, молдаване, литовцы, латыши, эстонцы, греки, итальянцы, болгары, армяне, хемшины, армяне-«дашнаки», турки, таджики, якуты и другие.
    Википедия.

  • Анонимно
    31.01.2018 01:20

    В России не проведена окончательная десталинизация, поэтому такие идиосинкразии.

    • Анонимно
      31.01.2018 10:40

      благодаря этому россия еще продолжает существовать ..что и приводит к истерикам таких как сванидзе..

  • Анонимно
    31.01.2018 01:24

    За 20 лет воспитали целое поколение не знающее своей истории, которые сейчас несут откровенный бред.
    Хотя найти сведения о преступлениях сталинского режима не составит труда.

  • Анонимно
    31.01.2018 01:26

    Хватит уже тиранов нахваливать. Миллионы людей загубил Сталин.

    • Анонимно
      31.01.2018 09:30

      Ещё один сванидзе

      • Анонимно
        31.01.2018 13:13

        Не еще один Сванидзе. А таких существ полно наплодилось. У нас же демократия и такие вот горе-историки имеют возможность растлевать мозги целому поколению, имея доступ на центральные каналы телевидения и ведя там целые исторические блоки-сериальные.. Нужно провести расследование, как такие как Сванидзе получают такую возможность. А потом государство целыми десятилетиями тратит бюджетные деньги в создании десятков программ и организаций по борьбе с искажением истории. Так зачем изначально давать возможность свободного искажения истории всяким "сванидзе"?????

    • Анонимно
      1.02.2018 03:31

      Сталин защищал страну. Нападают на Сталина люди алчные,
      мечтающие о своём господстве мнений, плакиши, эгоисты...

  • Анонимно
    31.01.2018 01:26

    Фиг поймешь этих грузин. Сванидзе Сталина попирает, в Грузии музей советской оккупации есть. Нет чтобы так и сказать: уважаемые негрузины СССР, мы крайне извиняемся за порождение нашего грузинского народа Джугашвили со всеми его делами. Понимаем, что ГУЛАГ с коллективизацией это его мыслей и рук дело, а победа в войне это заслуга Жукова, Малиновского, Рокоссовского и прочих граждан СССР не из Грузинской советской социалистической республики. Немецкий народ за полуавстрияка Шикльгрубера (Гитлера) покаялся же и ничего.

  • Анонимно
    31.01.2018 01:32

    В какой-то момент Сванидзе неожиданно сорвался, подошел и дал пощечину Шевченко.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371157
    Шевченко его провоцировал на протяжении всей передачи...Отвратительное поведение!

    • Анонимно
      31.01.2018 13:15

      Провоцировал всю передачу именно Сванидзе. Он не смог ответить ни на один вопрос и бесился.. К концу передачи переполнился..

  • Анонимно
    31.01.2018 06:13

    Оба хорошо. Провокаторы и профессиональные телевизионные спорщики. .
    А тут аргументы закончились.

  • Анонимно
    31.01.2018 06:16

    Хотя Шевченко выглядел более интилличентным....
    Но....
    Думаю история будет иметь продолжение.

    • Анонимно
      31.01.2018 08:52

      Когда выключили камеру, они накатили по сто пятьдесят, и поржали над историей.

  • Анонимно
    31.01.2018 07:12

    Такие, как Соловьёв, Кисилев своим враньем прививают ненависть и раскололи общество до нельзя!

  • Анонимно
    31.01.2018 07:19

    Шевченко молодец!

  • Анонимно
    31.01.2018 07:21

    Сейчас все эти сванидзы начнут вылезать. Ударил первым он. При этом откровенно лгал. И вот увидите вся "демократическая пресса" у нас и за бугром поднимет вой. Это будет повторяться в том или ином провокационном виде. Война об'явлена. По всем фронтам. Да и не столько Путин им нужен. Рабы нужны. А у рабов истории быть не может. Это "американцы-хозяева" победили. И другие сванидзы будут говорить: это "подлые советские вожди" сдали страну, а америкосы нас спасли!

  • Анонимно
    31.01.2018 07:29

    Готовился 3 года? Это сразу после подписания пакта и целования в дёсны?

  • Анонимно
    31.01.2018 07:45

    Да уж готовился, поэтому до последнего не верил донесениям разведки о скором нападении

  • Мюллер)))
    31.01.2018 08:03

    На ТВ давно нет споров а есть демагогия и раздача лапши под заказ.
    Платные балаболы оболванивают адептов ТВ ящика

    • Анонимно
      31.01.2018 13:15

      Опять неадекват от господина Мюллера.. Можно было бы и промолчать про ТВ

  • Анонимно
    31.01.2018 12:16

    Меня больше пугают коментарии. Не думал что в России так много тоскующих по Сталину.

    • Анонимно
      31.01.2018 13:16

      А Вы , видимо, думали, что у нас много тоскующих по таким как Сванидзе, по либералам, по 90-м годам, по Ельцину?

    • Анонимно
      31.01.2018 16:14

      Была бы воля собрал их всех этих тоскующих в районе крайнего севера и пускай с киркой руках дорогу к светлому будущему прокладывали бы и жить не мешали

      • Анонимно