Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Февраля
Опросы Архив
А вы смотрите Олимпиаду?
10%Да, болельщик со стажем
11%Нет, раз запретили наш флаг, то неинтересно
24%Да, неважно, под каким флагом, – все равно это наши
55%Нет, почему-то на этот раз не чувствую спортивного праздника
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

«Татагролизинг» закупает внедорожник с кожаным салоном и функцией массажа передних кресел за 3 млн рублей

АО «Татагролизинг», подконтрольное минзему РТ, выделяет 2,96 млн рублей на приобретение автомобиля FordExplorer или эквивалента, следует из опубликованного тендера на сайте госзакупок.

Автомобиль должен быть 2018 года выпуска, цвета frozen white (белый), обивка салона — черная кожа, рассчитан на 7 мест. Тип кузова — внедорожник. Двигатель бензиновый мощностью 249 л. с., разгон до 100 км/ч за 8,7 секунды.

Из дополнительных опций — легкосплавные диски на 20 дюймов, аудиосистема Premium Sony CD/MP3 12 динамиков, включая сабвуфер, двухсекционный люк на крыше, подогрев рулевого колеса, фоновая декоративная подсветка салона с возможностью выбора одного из 7 цветов.

Далее — мультиконтурные сиденья водителя и переднего пассажира с функцией массажа и электрорегулировками в 8 направлениях, 2-зонный климат-контроль.

На предыдущих январских тендерах от «Татагролизинга» за возможность поставить компании внедорожники классом пониже, Renault Duster, боролись два крупнейших местных дилера — ООО «ПФ «ТрансТехСервис-4» — от группы ТТС и ООО «Авто Трейд» — от группы «КАН Авто». Последний участник, опустив стартовую цену на 8,3%, смог выиграть тендер.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (57) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Liko
31.01.2018 07:52

Такие заявки должны сразу поступать не на тендеры, а в прокуратуру. Ну и руководителя сразу для профилактики уволить. Frozen white ему подавай с Premium sony на 12 динамиков на 7 мест.

  • Анонимно
    31.01.2018 07:36

    Для Валеева?

  • Азат Д
    31.01.2018 07:36


    Агро? у нас что, так хорошо в сельском хозяйстве? Ахметов каджый год караул кричит, и миллиарды из бюджета тратятся, на поддержку.

    • Анонимно
      31.01.2018 08:35

      зарплату колхозникам с сентября копеечную не платят!

  • Анонимно
    31.01.2018 07:48

    как сладко живут за бюджетный счёт

    • Анонимно
      31.01.2018 08:13

      Пир во время чумы. И кого эти кресла массажировать будут?

    • Анонимно
      31.01.2018 08:33

      почему бы не жить? контроля нет, бюджет как карман....пример то сами знаете кто подает....на вагиза сколько пульнули бюджетных денег, странно почему прокуратура и ск этим делом не занимаются....может нельзя там ведь тоже свои хотя...власть так называемая в руках непонятных не от народа людей...кучка сидит и никак карман набить не могут....

  • Liko
    31.01.2018 07:52

    Такие заявки должны сразу поступать не на тендеры, а в прокуратуру. Ну и руководителя сразу для профилактики уволить. Frozen white ему подавай с Premium sony на 12 динамиков на 7 мест.

    • Анонимно
      31.01.2018 08:48

      Прокуратура с учителями татарског борется
      Там медали дают
      А тут можно и по рукам получить

  • Анонимно
    31.01.2018 07:54

    Поэтому и радуемся и за Мусина и за председателя исполкома Пестрецов....

  • Анонимно
    31.01.2018 07:57

    бюджетный выбор. скромно, но удобно. Даже не Крузак же берут - зачем вообще об этом писать?

  • Оптимист
    31.01.2018 08:01

    Это же Татагролизинг

    Там без массажа пятой точки никак

    • Анонимно
      31.01.2018 09:10

      Это намек на многоцветный флаг? Такими они пользуются в авто?

  • Анонимно
    31.01.2018 08:03

    Видно же что эти тендеры проводятся под определенного исполнителя... Хватит морочить голову, хватит содержать эти бесконечные штаты по госзакупкам, проводит ежегодно дорогостоящие обучения сотрудников, имитировать бурную деятельность по спасению бюджета. Все это полная профанация...

    • Анонимно
      31.01.2018 08:13

      Азат Д

      Согласен ++++
      От этих тендеров выигрывает определенный поставщик, так как тех задания заточат под него, или те кто настроен на эти тендеры(в основном Питерские и подмосковные дельцы, они прочухали эту тему), с мусорным по качеству товаром, но со всеми соответсвующими названиями, описанием, бумагами, а по факту г, оно даже на обычном розничном конкурентном рынке нет. Так как за свои деньги, не кто такое не возьмет. Пишу про бытовую химию и лампы Л..

  • Анонимно
    31.01.2018 08:03

    ниче себе...а то ноют что плохо живут.

  • Анонимно
    31.01.2018 08:07

    Это тот государственный Татагролизинг, на котором остались висеть миллиарды убытка ВАМИНа при банкротстве и который при этом не имеет претензий к Мингазову?

    • Анонимно
      31.01.2018 08:15

      Азат Д

      Ещё хотят чтобы Москва не вмешивалась, когда здесь такой бардак.
      Москва Татарстан контролирует, а Москву Трамп

  • Анонимно
    31.01.2018 08:12

    я почему-то не удивлен!!!

  • Моисей
    31.01.2018 08:14

    Щоб все аграрии так жили)

  • Анонимно
    31.01.2018 08:18

    Да ладно это же Форд, а не BMW Х5М как у других.

    • Анонимно
      31.01.2018 08:31

      Они бы и БМВ купили,но есть ограничения до 3 миллионов рублей по машинам,вот и приходиться покупать " недорогие"....

      • Анонимно
        31.01.2018 09:12

        Разве 3, а не 2 млн. руб.?

        • Анонимно
          31.01.2018 13:02

          Наплевать на лимит. Как ездили на Роверах за 8 млн. так и ездят. А этот елабужский кроссовер для чиновника соответствующего ранга. Ему модель выше классом нельзя, поэтому он отыгрывается на - обивка салона — черная кожа, легкосплавные диски на 20 дюймов, аудиосистема Premium Sony CD/MP3 12 динамиков, включая сабвуфер, двухсекционный люк на крыше, подогрев рулевого колеса, фоновая декоративная подсветка салона с возможностью выбора одного из 7 цветов.

  • Азат Д
    31.01.2018 08:29


    Им наверное для имиджа надо, как и - АВТОМОБИЛЬ ЗА 2 МЛН РУБЛЕЙ НУЖЕН ДЕПАРТАМЕНТУ СОЦПИТАНИЯ ДЛЯ ИМИДЖА.

  • Анонимно
    31.01.2018 08:30

    номера 199 тоже в придачу?

  • Анонимно
    31.01.2018 08:32

    Эльмару машину меняют? черный постарел? хотя он предпочитает мерсы и лексусы, а форд это .......

  • Анонимно
    31.01.2018 08:32

    Зачем им такие авто? Не понимаю. Надо переходить на наемный транспорт - для бюджета огромная экономия: нет расходов на машино- место или гараж, зарплату и соц. пакет водителя, ГСМ, запчасти, мойку авто, на бух.учет этих самых расходов. Отсутствует коррупционная составляющая: авто не будет эксплуатироваться для "увези-привези" детей в школу, жену из салона красоты, тещу из больницы и пр. И не надо будет "терять" потенциальные доходы при реализации этих 2-3 годовалых авто с аукциона.

    • Анонимно
      31.01.2018 08:51

      рассказать тебе как 80% премиальных поддержанных авто в РТ покупаются на аукционе за 30-40% от стоимости? Для себя же берут, а ты им в нос тычешь наемным транспортом.

      Думаешь почему автосалоны в РТ еще живут? Каждой секретарше по машине, вот уже годовая выручка!

  • Анонимно
    31.01.2018 08:34

    Думаю самое время вмешаться прокуратуре.

  • Анонимно
    31.01.2018 08:37

    оборзели.

  • Анонимно
    31.01.2018 08:43

    Изнежились господа работники Татагролизинга....УАЗик думаю будет достаточно.

  • Анонимно
    31.01.2018 08:44

    а где 888

  • Анонимно
    31.01.2018 09:00

    Для нужд Минсельхоза скорее всего закупка

  • Анонимно
    31.01.2018 09:07

    в районах господа чиновники тоже не отстают -у нас предрик тоже на таком рассекает!

  • Анонимно
    31.01.2018 09:14

    Этот авто только для председателя колхоза. Был бы БМВ, Мозератти, тогда другое дело.

  • Анонимно
    31.01.2018 09:27

    Татагролизинг идёт путём ВАМИНа. Правда за бюджетные деньги.

  • Анонимно
    31.01.2018 09:28

    Скажите какой регион может похвастаться 5долларовыми миллиардерами?!
    Подумаешь 3млн. Авто?!
    Мы живем суверенном татарстане!!!

    • Анонимно
      31.01.2018 09:45

      тебя бы в колхоз на 3 месяца отправить-по другому запел бы!

  • Анонимно
    31.01.2018 10:16

    Совсем страх потеряли.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:17

    Новому шефу-новое авто. Хорошо начал, Ильхам Гусманович!

  • Анонимно
    31.01.2018 10:28

    Только на днях фермер с бусиной карповки жаловался,что невозможно получить субсидии,несмотря на все собранные бумажки.уважаемый фермер,ваши денежки пойдут на покупку авто для важного чинушки

    • Анонимно
      31.01.2018 11:05

      Уважаемый оппонент, фермер с Карповки не получил субсидии, потому что налоги во время не заплатил и не смог представить справку из налоговой своевременно

      • Анонимно
        31.01.2018 12:13

        Капец! Так он субсидию просит для покупки кормов и пр., а высвободившиеся средства направить на уплату налогов. Ему что, гусями налоги платить?

  • Анонимно
    31.01.2018 11:00

    Отменить торги!

  • Анонимно
    31.01.2018 11:06

    Америка нам санкции. Наши чиновники симметрично отвечают - покупкой американского авто )))
    А так такое авто только для чиновника - большое, дорогое в эксплуатации и обслуживании.

    • Анонимно
      31.01.2018 11:35

      форд эксплорер самое дешевое в эксплуатации и обслуживание ведро в этом классе. Простой и надежный как любой "американец" и если бы не всякие сборы, пошлины и прочие курсы доллара он стоил бы как уазик у нас

      • Анонимно
        31.01.2018 13:06

        И это правда. Американским безработным разрешается иметь в собственности автомобиль для поисков работы. Имеется ограничение по стоимости. Вышеописанный автомобиль укладывается в разрешённый для безработного.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:18

    Интересно, каковы финансовые результаты работы Татагролизинга?
    Сколько заработали?

    • Анонимно
      31.01.2018 13:08

      Они не заработали а профукали миллиарды, выдавая невозвратную лизинговую технику. Когда Скрынник начали крутить здесь всё всплыло.