Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Июля
Опросы Архив
А как вы назвали бы повышение пенсионного возраста?
6%Пенсионная реформа
6%Пенсионная спецоперация
4%Изменения в пенсионное законодательство
4%Расплата экономики за то, что люди стали жить дольше
80%Ограбление народа
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Рустам Минниханов и Артем Хохорин вручили сотрудникам ГИБДД 50 новых патрульных автомобилей

Президент Татарстана Рустам Минниханов сегодня утром в торжественной обстановке вручил сотрудникам УГИБДД МВД России по РТ 50 новых патрульных автомобилей. Вместе с главой республики ключи от автомобилей вручал министр внутренних делРТ Артем Хохорин.

Фото: tatarstan.ru

Сотрудники республиканской Госавтоинспекции получили 40 автомобилей LADA Priora и 10 Ford Focus. 15 Priora предназначено для казанского полка ДПС.

«На вас возлагается большая ответственность. В этом году в республике пройдет множество серьезных мероприятий международного уровня, в том числе чемпионат мира по футболу. Конечно, на службу ГИБДД приходится очень большая нагрузка. Вы всегда справлялись со всеми поставленными задачами на самом высоком уровне. Сегодня служба ГИБДД Татарстана является одной из самых современных, оперативных, самых успешных. И я надеюсь, что республика помогала и будет помогать укреплению материально-технической части вашей службы», — отметил Минниханов.

Фото: Максим Кирилов

В свою очередь, Хохорин подчеркнул, что это уже вторая партия новых патрульных автомобилей для МВД, которая была закуплена за счет республиканского бюджета. Он поблагодарил руководство республики за постоянную поддержку.

Фото: Максим Кирилов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (76) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 08:08

Lada Priora в самый раз для бюджетников. Рад, что среди закупленных машин их большинство, потому, что Ford focus - уже ничего такая иномарка за миллион рублей. В кризис должны экономить все.

  • Анонимно
    31.01.2018 08:08

    Lada Priora в самый раз для бюджетников. Рад, что среди закупленных машин их большинство, потому, что Ford focus - уже ничего такая иномарка за миллион рублей. В кризис должны экономить все.

    • Анонимно
      31.01.2018 10:21

      Самое веселое в данном случае, что порой приора догонит того, кого фокус догнать не в состоянии.

    • Анонимно
      31.01.2018 10:21

      Азат Д

      Приора ужасная машина. Лучше бы Весту взяли, она современней и безопаснией. Да и статус полицейского повыше, чем на Приоре кататся.

    • Анонимно
      31.01.2018 10:26

      Вот сегодня небольшая пробка через мост на компрессорный (авария минус одна полоса) и много много машин "самых умных" прут по трамвайным путям я это наблюдаю много много лет.
      В городе огромное количество авто со стертыми номерами.
      Многие из них ведут себя по хамски.
      А чем занимается ГИБДД?
      Половина на авариях. Мрак и тупость. у 99.9% сотовые телефоны с камерами - почему просто не заснять все и потом разбираться. Нет по старинке будем схемы на морозе чертить а пробки .... а плевать постоят.

      • Анонимно
        31.01.2018 11:04

        основная их работа собирание штрафов, и сопровождение и перекрытие дорог для свободного проезда чиновников

      • Анонимно
        31.01.2018 13:44

        А чем вам мешают машины которые, объезжая пробку, едут по трамвайным путям? Они вам же дорогу не загораживают, может быть торопятся, может случилось чего, ребенок заболел-да мало ли?

    • Tatar Хайпер
      31.01.2018 21:55

      ну конечно уж. все они правильно сделали. никаких вопросов даже к ним

  • Анонимно
    31.01.2018 09:02

    в Тайланде были, 70млн населения =НИ ОДНОГО ГАИШНИКА .
    думайте сами - кому они нужны

    • Анонимно
      31.01.2018 09:12

      Гаишников тоже не заметил, бросилось в глаза количество туристической полиции. Но вы заметили какое движение в Тайланде-все ездят, как хотят, там машину не рискнул на прокат брать. В Греции вот брал, пугали гаишниками, тоже их не видел, но вдоль дороги много памятников погибших в ДТП-тоже бросается в глаза. Точнее не памятники, а небольшие прозрачные ящики с фотографией и как правило свечкой. На каждом шагу

      • Анонимно
        31.01.2018 12:08

        Татарин Злой
        Нормальное движение, все друг другу уступают, не тупят и не быкуют. Ездил и на авто и на скутере- адаптация к левостороннему движению заняла 15 минут.

    • а? вы шутите, да? Часто раньше отдыхал в Тае, там хитрых гаишников на дорогах - тьма. Все жду своего фаранга (европейца) на скутере. Дело в том, что все берут байки на прокат, но международных прав почти ни у кого нет. Вот они зарабатывают на взятках от 500 Батт. Вообще у них очень коррупционная страна, по крайней мере на нижних уровнях полиции

      • Анонимно
        31.01.2018 10:15

        Дербышки как обычно блещут интеллектом!) наверное, на верхних уровнях там взятки не берут, поэтому каждый полицейский как огня боится повышения в звании!) Л- логика!

      • Анонимно
        31.01.2018 12:11

        Татарин Злой
        Уважаемый, Вы бредите... Ни разу не спрашивали ни права, ни документы на машину. Единственный штраф за езду без шлема на скутере. Не надо тут духоскрепную пропаганду разводить,

    • Анонимно
      31.01.2018 10:43

      А вы что только в Таиланде были?

    • Анонимно
      31.01.2018 10:52

      там так нет правил, ездят как хотят

  • Анонимно
    31.01.2018 09:04

    Я не понял - он им в личную собственность что-ли вручал эти автомобили? Как награду за подвиги? Почему с такой помпезностью?

    Вот нам в курьерскую службу пришли 10 новых машин. Замдиректора просто выдал ключи и документы начальнику гаража и всё на этом.

    • Анонимно
      31.01.2018 09:14

      Ну коллектив стимулирует, многие (на гаишники) ездят на своих машинах по служебным делам с бензином за свой счёт. Гляньте на опорные пункты в городе, как правило участковые на своих.

      • Анонимно
        31.01.2018 10:17

        Участковым нужны служебные джипы? А дворникам не нужны? От двора к двору перемещаться

    • Анонимно
      31.01.2018 09:20

      Так это вроде акция меценатов, разве нет? Два уважаемых человека, бизнесмена, решили на свои карманные деньги купить машины и подарить их гаишникам. Одному на форды денег хватило, другому на лады.

      • Анонимно
        31.01.2018 10:53

        Сарказм?Читайте внимательно за счёт республиканского бюджета.

    • Анонимно
      31.01.2018 09:21

      вот я тоже не понимаю когда люди из рабочих моментов и прямых обязанностей делают что-то особенное. Это приходит жена с работы, а в квартире шарики, музыка, цветы, радостные лица... дорогая, поздравляю я вынес мусор!

      • Анонимно
        31.01.2018 09:57

        ГАИшники должны обеспечиваться патрульными автомобилями за счет федерального бюджета из ГУБДД МВД РФ.
        Но после распила на РТ уже не хватает. Вот наши за счет республиканского бюджета и помогают.

      • для Вас вынести мусор и вручить столько авто одно и то же? Почему же за федералов выносить мусор должны местные?

        • Анонимно
          31.01.2018 13:02

          Это что - работа президента? Это рабочие моменты. Нашли деньги - купили, вручили. Начальник ГАИ города приехал бы и вручил. Всё. Зачем собирать ассамблею по этому поводу?

    • Обычная практика во всем мире. Недавно также новые автомобили скорой вручали. Вручил и уже хорошо, в других регионах новых машин в кризисное время не видно. Нужно думать о том, что коммерческая организация - это не государственная структура. Полиции, как и военным необходимы ритуалы награждения, вручений и т.п

      • Анонимно
        31.01.2018 10:17

        Профессионал по другим регионам подтянулся!) как бы мы жили без Вас!?

    • Анонимно
      31.01.2018 10:28

      Это показательный отчет для народа. Вот мол, смотрите что мы не всегда пилим бюджет, но и о народе думаем иногда. Хотя ГИБДД давно уже в бОльшей степени является структурой, которая занимается обслуживанием местной элиты. Дороги перекрыть для местного чинуши это про них.... А уже по остаточному принципу - это регулирование движения и штрафование народа. На предупреждение ДТП у нас работают видеокамеры....

    • Анонимно
      31.01.2018 10:45

      В следующий раз пригласите меня. Помпезность гарантирую...

  • Анонимно
    31.01.2018 09:11

    Надо Гранты. Чтоб жизнь сахаром не казалась

    • Анонимно
      31.01.2018 09:31

      так гранта лучше чем приора

    • Анонимно
      31.01.2018 09:33

      А лучше возродить производство Лада 2107 дешево и сердито, как раз самое то, думаю мы к этому придём

    • Приора без комфорта, но едет. А от Гранты любой пьяный подросток на убитом фокусе уйдет. Может лучше что бы они могли вести преследование?

    • Анонимно
      31.01.2018 09:40

      А ты думаешь приора лучше? Наоборот.

      • двигатель на приорах однозначно намного мощней. Почему вы думаете кавказцы так часто приоры тюнингуют? Потому что она хоть как-то едет! А гранта обычный автомобиль для передвижения от светофора до светофора

        • Анонимно
          31.01.2018 18:47

          Уважаемый май интеллигент, вы бы немного матчасть подтянули. Сейчас на приоры не ставят 98 сильный 16-клапанники. АвтоВАЗ, чтоб не плодить лишнюю внутреннюю конкуренцию, максимально упростил приоры, установили в том числе 8 клапанники. Все. Так никуда ваша приора не уедет далеко

  • Анонимно
    31.01.2018 09:23

    А лучше б весты закупали с движком 1.8
    Они мощнее и безопаснее

  • Анонимно
    31.01.2018 09:24

    В тайланде 70 млн?

  • Анонимно
    31.01.2018 09:26

    почему татминсельхоз оплачивает счета чужого министерства,не подкуп ли это?

  • Анонимно
    31.01.2018 09:29

    почему все авто которые вручаются бюджетникам, только из автосалона "КАН"?

    • Анонимно
      31.01.2018 09:58

      Про конкурс на закупку авто для ГАИ слышали?
      Вот его и выиграл КАН.

    • Анонимно
      31.01.2018 10:27

      Посмотрите историю тендеров. Видимо КАН выиграл. Как то была история, что лоты делают очень большими, что только такие крупные автосалоны могут выиграть, хоть и по более высокой цене

  • Анонимно
    31.01.2018 09:29

    Велики! Трехколесные надо было выдать! За год превращают автомобиль в металлолом. Конечно не свое вот и относятся соответственно к технике! А мы плати ...

  • Анонимно
    31.01.2018 09:41

    Зачем это делать с такой помпезностью? Это обычный рабочий процесс!

    • Анонимно
      31.01.2018 10:29

      Не так много регионов, когда за счёт регионального бюджета выделяются служебные машины. Структура то федеральная, не обязаны вроде как. Но люди наши, и их безопасность превыше всего.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:15

    А чего не поддерживаем местный автопром? Фиесты надо было.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:17

    Недавно Путин приезжал. Так его сопровождали машины ГИБДД БМВ Х6 и другие служебные авто ГИБДД премиум класса.
    Вот зачем они были закуплены?
    Стоимость космическая. Обслуживание, страховка такого авто тысяч под 50 в месяц.
    На мой взгляд это нецелевое расходование бюджетных денег.
    А то, что Приоры вручили ГИБДД - это правильно.

    • Анонимно
      31.01.2018 11:57

      наверное потому что на приоре было не угнаться за кортежем.

      • Анонимно
        31.01.2018 12:28

        Кортеж так-то не сильно быстро ехал. Так что на Приоре лекго его обогнать.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:18

    а тендер то был интересно

  • Анонимно
    31.01.2018 10:20

    Никакой помпезности во вручении сотрудникам служебного транспорта я тут не увидела.Удачи ребятам в их нелегком труде!

  • Анонимно
    31.01.2018 10:23

    а почему во дворе бызовского отдела полиции нижнекамска годами стоят не один десяток полицейских машин без движения? ничего личного просто интересно.

  • Никакой помпезности я тут не усмотрела.Удачи ребятам в их нелегком труде!

  • Анонимно
    31.01.2018 10:24

    кароче! пока стоимость тачек штрафами не отобьют - в отпуск не отпустят.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:26

    10 Фордов руководству, отстойные Приоры - личному составу

  • Анонимно
    31.01.2018 10:29

    Зачем им вручать то? ГАИ само заработало на эти тачки. Приподносят им как подарок, мол цените, хотя они на штрафами могли бы Мерседесами личный состав обеспечить. Должно быть наоборот. Перед зданием Госсовета начальник ГАИ торжественно перед депутатами оглашает сумму, которые они заработали на штрафам за год и торжественно эту сумму вносят в бюджет РТ на благие дела. Все с ног на голову перевернули а то

  • Анонимно
    31.01.2018 10:46

    Раньше в казанском полку были только форды и фиаты, все приоры отправляли в районы. Видать, и до них теперь кризис добрался

  • Анонимно
    31.01.2018 11:01

    Я знаю, как пополнить автопарк ГИБДД:
    нужно увозить служебные авто чиновников, нарушающих ПДД на штрафстоянку (только около Госсовета постоянно машин 5 можно забрать), и отдавать их только после покупки этим чиновником в фонд ГИБДД Приоры.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:17

    Рядовое событие, на деньги предусмотренные бюджетом приобретены авто для несения службы сотрудниками ГИБДД. Кому нужна это показуха, причем опять за бюджетные средства? Вы видели, где нибудь фоторепортаж о вручении ключей от грузовиков МАН владельцем сети Магнит Сергеем Галицким?, а их количество намного больше, чем на сегодняшнем мероприятии, одним словом будни.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:17

    Сколько помпы ради 40 тазиков)) Мощно и державненько.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:57

    А мне на работе новый стол и стул «вручили». Но об этом не пишут почему-то )
    Напишешь, что машины «выдали» для работы и весь пафос улетучивается в миг.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:23

    Замерзли... но ключи получили)))

  • Анонимно
    31.01.2018 15:39

    Они бы еще ночью собрались, на улице темень и ветер сильный.

  • Галеев Зуфар
    31.01.2018 19:19

    Подарки и награждения всем нужны.Лишь бы на благо было.