Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Февраля
Опросы Архив
Почему так много молодежи Челнов и Нижнекамска после школы уезжает из своих родных городов?
8%В этих городах нет крупных и престижных вузов
15%Молодежь всегда рвется из провинции в большие города
1%Будет отлажено по-настоящему дистанционное обучение в столичных вузах – студенты будут оставаться дома
75%Молодежь не видит будущего для себя в этих городах-заводах: нет культуры, развития, экологии
0%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Долги россиян перед банками выросли до 12,2 трлн рублей

По данным ЦБ, в 2017 году долги россиян перед банками выросли более чем на 13% до 12,2 трлн рублей. Как следует из статистики объединенного кредитного бюро (ОКБ), за последний год население заняло почти половину этой суммы.

Всего в прошлом году было выдано 34,8 млн новых кредитов общим объемом около 5,7 трлн рублей. Число новых кредитов росло медленнее, чем их сумма: ссуды за год выросли на 37%, их количество — только на 12%.

Рост наблюдался во всех сегментах кредитования — ипотеке, кредитах наличными, автокредитах и кредитных картах, свидетельствует статистика бюро.

Больше всего денег банки выдали в виде кредитов наличными — около 3 трлн рублей (+33%). Общий размер выданных за год ипотечных кредитов увеличился до 1,8 трлн рублей (+42%). Выдачи автокредитов увеличились до 333 млрд рублей (+36%).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 09:12

Народ нищает

  • Анонимно
    31.01.2018 09:12

    Народ нищает

    • Анонимно
      31.01.2018 09:34

      Да не только...
      Автокредиты, покупка бытовой техники не первой необходимости, кредиты на отдых и путешествия...
      Большинство просто засосало в подобный образ жизни + плохое прогнозирование доходов-расходов.

    • Анонимно
      31.01.2018 09:36

      Не врите.
      В правительстве и около него говорят, что всё наладилось.
      Посмотрите центральные каналы.
      Успокойтесь.
      И воодушевившись с новыми силами утром в ........
      банк за кредитом, чтоб было на что похавать.

  • Представители долгового рабства России и ответственные вкладчики - вот эта гремучая смесь, в будущем может стать хребтом социальных волнений. И американские эксперты это изучают. А пока российская эпоха пальмового масла и показушного сайдинга продолжается и россияне на свои оклады ходят в Пятерочку и ...чем богаты, тем и рады!

  • Анонимно
    31.01.2018 09:54

    При разговоре со сторонниками Путина главным их аргументом является :"ты что жалуешься, смотри, у все машины, квартиры, оргтехники полно дома, хорошо же живём! ". Они думали, что разбогатели. Но горько ошиблись. А на самом деле оказалось, что их машины, квартиры им не принадлежат и они нищие, не машины, не квартиры нет. При этом число олигархов выросло в 12 раз. Вот такой парадокс, народ обнищал, друзья разбогатели. 12 триллионов долга, это же бюджет страны! Во как зажили то! Голосуем за Грудинина! Только так можно исправить ситуацию. Нужно менять команду и курс развития страны.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:09

    Долги расеян не перед расейскими банками?

  • Анонимно
    31.01.2018 10:09

    Ужосс!Собственность отобрали,страну отобрали,ещё и должны остались 12,2 трлн рублей.Ссудный процент,не один народ,по миру пустил в Истории человечества.

    • Анонимно
      31.01.2018 11:10

      Кто заставляет брать кредиты? Не берите и не будете никому платить

  • Анонимно
    31.01.2018 10:14

    Вот я удивляюсь, неужели люди не понимают, что все цены, сбор долгов по кредитам и оплатам, курсы валюты и т.д. все это на данный момент сдерживается только одним - выборами. После которых придется ой как не сладко, к сожалению...

  • Галеев Зуфар
    31.01.2018 10:16

    "ПРОГРЕСС" налицо. Жить стало лучше,жить стало веселей.В этой обстановке Президенту можно предпринять "Самый Популистский шаг" в истории - простить все эти долги.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:23

    Ой, как хорошо, когда у тебя нет ни долгов, ни кредитов!

    • Анонимно
      31.01.2018 11:54

      И ты лежишь либо на Мальдивах под пальмами, либо уже давно в земле )))

      • Анонимно
        31.01.2018 21:05

        Мне тоже хорошо - нет кредитов и долгов. А нет их потому, что умею правильно распорядиться теми средствами, что имею.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:30

    Дефолт?
    Быстрее бы! Потом гипермаркет инфляция и списание долгов)

  • Анонимно
    31.01.2018 10:30

    Реальная картина экономики страны и скупой финансовой политики банков. Пока ставка по кредитам не упадёт до 5-6% годовых, как во всех цивилизованных странах, деньги в банках нормально работать не будут.

    • Анонимно
      31.01.2018 11:11

      Так уже потреб в районе 10-11,через годик будет 7-8. Спасибо Набиуллиной.

    • Анонимно
      31.01.2018 11:17

      5-6%? Там выше 3% считается высокой ставкой. У них ставка рефинансирования 1-2%, банки добавляют максимум 2% к ней.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:24

    Доходы падают, население нищает, а кредиты , набранные ,когда еще было более менее надо возвращать. Вот и получается яма. Дальше хуже.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:56

    82 миллиона на каждого жителя страны, огого!!!

    • Анонимно
      31.01.2018 14:30

      Странно, у меня получилось 12 200 000 000 000 / 145 000 000 = 84 138 рублей, как вы считаете, поясните?

  • Анонимно
    31.01.2018 11:57

    как считали? интересно очень!

  • Анонимно
    31.01.2018 12:05

    Гаранту надо простить долги как сделали это кубе, Никарагуа и другим..на такой волне народ заочно и без возражений продлит его полномочия )

  • Анонимно
    31.01.2018 12:05

    Будет хуже. Но после переизбрания. Так что думайте, за кого отдадите голос. Но я на выборы не иду.

  • Анонимно
    31.01.2018 13:03

    В стране по состоянию на 2016 г. было 40 млн. должников. Платить по долгам могли только 8 млн.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:00

    народ в долгах как в шелках, но ведь есть ещё государственная внутренняя задолженность предприятиям и банкам, и она превышает внешнюю, по которой исправно платятся деньги.