Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

В Казани по делу о взятке задержан подполковник УФСИН

Задержан начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Ново-Савиновского района Казани подполковник Дамис Валеев. Следственный комитет подозревает его в получении взятки.

По данным источника «БИЗНЕС Online», взятка в 150 тыс. рублей за досрочное погашение судимости была передана инспектору подразделения — мужчина был задержан оперативниками УБЭП в ходе следственного эксперимента. На допросе он заявил, что денежные средства предназначались не ему, а его начальнику Валееву. В ходе очередного следственного эксперимента инспектор под контролем оперативников передал деньги начальнику, Валеев был задержан на месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 10:19

Неудащно((

  • Анонимно
    31.01.2018 10:19

    Неудащно((

    • Анонимно
      31.01.2018 10:34

      Когда же вы уже со своим Щ угомонитесь то...

    • Анонимно
      31.01.2018 12:22

      А если подчинённый просто перевёл от себя стрелки? Для подчинённого это идеальный вариант. Согласно прим к ст.291 он освобождается от уголовной ответственности.

      • Анонимно
        31.01.2018 12:50

        Если б стрелки перевёл, то конечный адресат деньги б не взял. А тут...

    • Анонимно
      31.01.2018 13:24

      Всем чем можно в России тем и торгуют: инвалидностью, судимостью...был бы товар, а покупатель найдется всегда!

  • Анонимно
    31.01.2018 10:25

    От звонка до звонка сидеть надо!

  • Анонимно
    31.01.2018 10:30

    УФСИН РТ надо бы разогнать. Нет порядка в нем.

    • Анонимно
      31.01.2018 13:49

      Не тянет Хиалеев. Надо начальника назначить, пока совсем не развалили УФСИН

  • Анонимно
    31.01.2018 10:33

    Что не день так очередная новость про разоблачение коррупционеров.
    Как головы у Змея Горыныча, одно сажают, на его месте двоое новых появляются.

    • Анонимно
      31.01.2018 10:58

      У нас чиновники ничего не боятся. Безрассудная гонка за деньгами.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:34

    Это залёт....

  • Анонимно
    31.01.2018 10:39

    Что значит эксперимент? Подстава что ли? Провокация? Зачем? Испытать на устойчивость? Или уже грешки были за ним и надо было это доказать?

  • Анонимно
    31.01.2018 10:41

    нехорошо. 25 лет власть развращала чиновников, а тут вдруг вспомнили про закон.
    Мало того, что за привычные методы в других регионах на наших "повышенцев" уголовные дела заводят, так еще и тут, в родном колхозе Татарстана щемить начали...

  • Анонимно
    31.01.2018 10:43

    а он не не соврал

  • Анонимно
    31.01.2018 10:49

    Ясно гдеинстььшанс взять - берут. Будут брать меньше если расстрел и конфискацию ввести.
    Они ( чиновники) сами будут каждый свой шаг записывать чтоб их не обвинили.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:50

    это и не взятка,вот миллиарды долларов-это действительно ого-го

    • Анонимно
      31.01.2018 11:54

      до 1 млн взятка и тюрьма, свыше - мошенничество и условный срок

  • Анонимно
    31.01.2018 10:54

    Слил шефа, нарисовал себе посредника , и орг группу )

  • Анонимно
    31.01.2018 11:10

    лёд тронулся, подчинённые начали сдавать начальников

  • Анонимно
    31.01.2018 11:42

    Скоро к главам районов перейдут, там тоже много кого посадить можно

    • Анонимно
      31.01.2018 12:39

      Сто раз уже писали. Главы неподсудны. Когда их назначают на оклад 10000рублей обещается иммунитет. Подсудны ниже, начиная с главы исполкома.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:42

    Вместо части 1, заработал себе ч. 2 и срок побольше ))) Чистосердечное признание облегчает совесть, но увеличивает срок, любимая поговорка оперов. Бывший....хотя, - говорят их не бывает )

    • Анонимно
      31.01.2018 12:20

      Ошибаетесь. Подчинённый будет освобожден от уголовной ответственности согласно примечания к ст. 291 УК. Почитайте, интересно.
      Я думаю это ни есть хорошо освобождать посредника за то, что он сдал начальника. Другое дело, если он сам добровольно сообщил об этом. А так получается, если бы не задержали, то никто и не знал бы.

      • Анонимно
        31.01.2018 14:35

        Ошибаетесь вы, он не сдал начальника, пока его самого не приняли.... Значит ч.2 ))

        • Анонимно
          31.01.2018 15:16

          Умник, почитай примечание к ст.291 УК и постановление Пленума Верх суда!

        • Анонимно
          31.01.2018 15:17

          В отношении подчинённого будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и он пройдёт по уголовному делу свидетелем. Учите матчасть!

  • Анонимно
    31.01.2018 11:47

    это предвыборная компания

  • Анонимно
    31.01.2018 11:48

    где лицо , страна должна знать "своих героев"

  • Анонимно
    31.01.2018 11:52

    В этой инспекции уже второй раз берут со взяткой, интересно не связан ли бывший начальник инспекции, нынешний начальник всех инспекций, с данными случаями.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:52

    Это игра , чтоб отвлечь нас .к акулам не подойдут.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:57

    Подумал что и в этот раз все пройдет гладко.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:29

    Скоро всю власть пересажают.а кто сидит выйдут и власть зайиут.вот так происходит смена власти

  • Анонимно
    31.01.2018 12:53

    Есть деньги свободен, нет денег виновен

  • Анонимно
    31.01.2018 13:02

    Сами же даём !

  • Анонимно
    31.01.2018 13:07

    Оперативный эксперимент это называется. Никакого уголовного дела при передаче в помине не было. Обычное мероприятие. Вопрос в другом, как дали МВД в УФСИНе мероприятия проводить? Раньше взяточники в погонах на МЧС заканчивались.

  • Анонимно
    31.01.2018 13:11

    Подчиненный -обычный посредник. не поймали бы одну сумму отдал бы начальнику,себе оставил бы свой %

  • Анонимно
    31.01.2018 13:14

    Самое интересное-находят ведь деньги на взятки. Хотя и жалуются на тяжёлую жизнь...

  • Анонимно
    31.01.2018 13:34

    А что отдел собственной безопасности ФСИНа уже расформировали?
    Почему сотрудники УБЭП разрабатывали взяточников а не свои безопасники? Тогда нужно штатные единицы передать в УБЭП.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:17

    Вся надежда на справедливость теперь УБЭП и СК. Каждый день коррупционеров ловят. Молодцы!

  • Анонимно
    31.01.2018 15:01

    В апреле 2017г. в той же инспекции старшего инспектора за 20 тыс. взяли. Тенденция?...

  • Анонимно
    31.01.2018 15:51

    Как низко пали!