Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в Политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

В Казани по делу о взятке задержан подполковник УФСИН

Задержан начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН Ново-Савиновского района Казани подполковник Дамис Валеев. Следственный комитет подозревает его в получении взятки.

По данным источника «БИЗНЕС Online», взятка в 150 тыс. рублей за досрочное погашение судимости была передана инспектору подразделения — мужчина был задержан оперативниками УБЭП в ходе следственного эксперимента. На допросе он заявил, что денежные средства предназначались не ему, а его начальнику Валееву. В ходе очередного следственного эксперимента инспектор под контролем оперативников передал деньги начальнику, Валеев был задержан на месте.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (51) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 10:19

Неудащно((

  • Анонимно
    31.01.2018 10:19

    Неудащно((

    • Анонимно
      31.01.2018 10:34

      Когда же вы уже со своим Щ угомонитесь то...

    • Анонимно
      31.01.2018 12:22

      А если подчинённый просто перевёл от себя стрелки? Для подчинённого это идеальный вариант. Согласно прим к ст.291 он освобождается от уголовной ответственности.

      • Анонимно
        31.01.2018 12:50

        Если б стрелки перевёл, то конечный адресат деньги б не взял. А тут...

    • Анонимно
      31.01.2018 13:24

      Всем чем можно в России тем и торгуют: инвалидностью, судимостью...был бы товар, а покупатель найдется всегда!

  • Анонимно
    31.01.2018 10:25

    От звонка до звонка сидеть надо!

  • Анонимно
    31.01.2018 10:30

    УФСИН РТ надо бы разогнать. Нет порядка в нем.

    • Анонимно
      31.01.2018 13:49

      Не тянет Хиалеев. Надо начальника назначить, пока совсем не развалили УФСИН

  • Анонимно
    31.01.2018 10:33

    Что не день так очередная новость про разоблачение коррупционеров.
    Как головы у Змея Горыныча, одно сажают, на его месте двоое новых появляются.

    • Анонимно
      31.01.2018 10:58

      У нас чиновники ничего не боятся. Безрассудная гонка за деньгами.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:34

    Это залёт....

  • Анонимно
    31.01.2018 10:39

    Что значит эксперимент? Подстава что ли? Провокация? Зачем? Испытать на устойчивость? Или уже грешки были за ним и надо было это доказать?

  • Анонимно
    31.01.2018 10:41

    нехорошо. 25 лет власть развращала чиновников, а тут вдруг вспомнили про закон.
    Мало того, что за привычные методы в других регионах на наших "повышенцев" уголовные дела заводят, так еще и тут, в родном колхозе Татарстана щемить начали...

  • Анонимно
    31.01.2018 10:43

    а он не не соврал

  • Анонимно
    31.01.2018 10:49

    Ясно гдеинстььшанс взять - берут. Будут брать меньше если расстрел и конфискацию ввести.
    Они ( чиновники) сами будут каждый свой шаг записывать чтоб их не обвинили.

  • Анонимно
    31.01.2018 10:50

    это и не взятка,вот миллиарды долларов-это действительно ого-го

    • Анонимно
      31.01.2018 11:54

      до 1 млн взятка и тюрьма, свыше - мошенничество и условный срок

  • Анонимно
    31.01.2018 10:54

    Слил шефа, нарисовал себе посредника , и орг группу )

  • Анонимно
    31.01.2018 11:10

    лёд тронулся, подчинённые начали сдавать начальников

  • Анонимно
    31.01.2018 11:42

    Скоро к главам районов перейдут, там тоже много кого посадить можно

    • Анонимно
      31.01.2018 12:39

      Сто раз уже писали. Главы неподсудны. Когда их назначают на оклад 10000рублей обещается иммунитет. Подсудны ниже, начиная с главы исполкома.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:42

    Вместо части 1, заработал себе ч. 2 и срок побольше ))) Чистосердечное признание облегчает совесть, но увеличивает срок, любимая поговорка оперов. Бывший....хотя, - говорят их не бывает )

    • Анонимно
      31.01.2018 12:20

      Ошибаетесь. Подчинённый будет освобожден от уголовной ответственности согласно примечания к ст. 291 УК. Почитайте, интересно.
      Я думаю это ни есть хорошо освобождать посредника за то, что он сдал начальника. Другое дело, если он сам добровольно сообщил об этом. А так получается, если бы не задержали, то никто и не знал бы.

      • Анонимно
        31.01.2018 14:35

        Ошибаетесь вы, он не сдал начальника, пока его самого не приняли.... Значит ч.2 ))

        • Анонимно
          31.01.2018 15:16

          Умник, почитай примечание к ст.291 УК и постановление Пленума Верх суда!

        • Анонимно
          31.01.2018 15:17

          В отношении подчинённого будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и он пройдёт по уголовному делу свидетелем. Учите матчасть!

  • Анонимно
    31.01.2018 11:47

    это предвыборная компания

  • Анонимно
    31.01.2018 11:48

    где лицо , страна должна знать "своих героев"

  • Анонимно
    31.01.2018 11:52

    В этой инспекции уже второй раз берут со взяткой, интересно не связан ли бывший начальник инспекции, нынешний начальник всех инспекций, с данными случаями.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:52

    Это игра , чтоб отвлечь нас .к акулам не подойдут.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:57

    Подумал что и в этот раз все пройдет гладко.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:29

    Скоро всю власть пересажают.а кто сидит выйдут и власть зайиут.вот так происходит смена власти

  • Анонимно
    31.01.2018 12:53

    Есть деньги свободен, нет денег виновен

  • Анонимно
    31.01.2018 13:02

    Сами же даём !

  • Анонимно
    31.01.2018 13:07

    Оперативный эксперимент это называется. Никакого уголовного дела при передаче в помине не было. Обычное мероприятие. Вопрос в другом, как дали МВД в УФСИНе мероприятия проводить? Раньше взяточники в погонах на МЧС заканчивались.

  • Анонимно
    31.01.2018 13:11

    Подчиненный -обычный посредник. не поймали бы одну сумму отдал бы начальнику,себе оставил бы свой %

  • Анонимно
    31.01.2018 13:14

    Самое интересное-находят ведь деньги на взятки. Хотя и жалуются на тяжёлую жизнь...

  • Анонимно
    31.01.2018 13:34

    А что отдел собственной безопасности ФСИНа уже расформировали?
    Почему сотрудники УБЭП разрабатывали взяточников а не свои безопасники? Тогда нужно штатные единицы передать в УБЭП.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:17

    Вся надежда на справедливость теперь УБЭП и СК. Каждый день коррупционеров ловят. Молодцы!

  • Анонимно
    31.01.2018 15:01

    В апреле 2017г. в той же инспекции старшего инспектора за 20 тыс. взяли. Тенденция?...

  • Анонимно
    31.01.2018 15:51

    Как низко пали!