Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Июля
Опросы Архив
А вы пользуетесь услугами самозанятых?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

В Москве к журналисту Павлу Никулину пришли с обысками из-за статьи в The New Times

В Москве сегодня утром в квартиру журналиста Павла Никулина пришли с обыском правоохранительные органы. Об этом на своей страничке в «Твиттере» сообщает сам журналист.

Он уверен, что обыск связан с его интервью с жителем Калуги, который уехал воевать на стороне сирийских боевиков. Материал «Из Калуги с джихадом» был опубликован в журнале The New Times в марте 2017 года.

В июне того же года Тверской районный суд Москвы оштрафовал журнал The New Times на 100 тыс. рублей за публикацию статьи, «публично оправдывающей терроризм». Об этом сообщает «Медиазона» со ссылкой на главного редактора журнала Евгению Альбац.

Никулин вначале хотел опубликовать материал о террористе в российской версии журнала Esquire. Однако ему отказали. Позже сообщалось, что в редакцию приходил сотрудник ФСБ, который интересовался деятельностью журналиста. Сам же редактор журнала этот визит назвал бредом.

Постановление об обыске выдал суд в Калуге. Следственные мероприятия проводятся в рамках ст. 205.3 УК РФ, хотя, возможно, имеется в виду ст. 205.2 УК РФ, по которой грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 11:30

Свобода слова...
А говорили не 37 год и черный воронок не приезжает...

  • Анонимно
    31.01.2018 11:28

    Вот негодяй, все военные секреты наши выдал.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:30

    Свобода слова...
    А говорили не 37 год и черный воронок не приезжает...

    • Анонимно
      31.01.2018 12:32

      Удивляет то, что всегда обыскивают квартиру. Человек написал статью, а у него выворачивают шкафы с бельём и бытовой техникой.
      Помнится один водитель не уступил кортежу с мигалками. К нему домой пришли с ОБЫСКАМИ.

  • Псевдоним
    31.01.2018 11:45

    Днем ранее Путин: «Сейчас же не 37-й год – что хочешь, то и говори!»

    • Анонимно
      31.01.2018 12:09

      Призывы к терроризму и свобода слова, разные понятия. Не путайте свободу слова и "анархию"

    • Анонимно
      31.01.2018 16:13

      Он может все что угодно говорить.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:15

    Человек контактирует с террористами. К человеку приходят спецслужбы. А как должно быть то?

  • Галеев Зуфар
    31.01.2018 12:17

    Да, многие так думают.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:23

    А че пожизненно могуть шо ли посадить его за слова?

    • Анонимно
      31.01.2018 12:47

      Пожизненно, это не так сурово. Сурово на 20 лет и каждый раз УДО обламывать.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:27

    А где и кого он призывал к терроризму?

  • Анонимно
    31.01.2018 12:47

    "ст. 205.2 УК РФ, по которой грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы" вы что-то путаете

  • Анонимно
    31.01.2018 13:33

    Свобода слова! Ничего не скажешь...

  • Анонимно
    31.01.2018 13:34

    Профессия такая у журналистов, освещать, узнавать мнение всех сторон!

  • Анонимно
    31.01.2018 13:35

    Свобода Слова! Ничего не скажешь...

  • Анонимно
    31.01.2018 13:37

    Журналисты прямо занимаются своим профессиональными обязанностями и ничего более!

  • Анонимно
    31.01.2018 14:47

    Скатываемся к Брежневско-Андроповским временам, когда в кругу друзей смеялись над правящим тогда режимом, а публично несли чушь о превосходстве идей коммунизма и пролетарского интернациолизма над загнивающим западом.