Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

СМИ: Радикальные анархисты готовили госпереворот и взрывы на выборах президента и ЧМ-2018

Радикальные анархисты из организации «Сеть» готовили государственный переворот, сообщает Republic после ознакомления с материалами уголовного дела. Участники «Сети» с помощью терактов планировали «раскачать народные массы для дальнейшей дестабилизации политической обстановки в стране». В качестве жертв были выбраны сотрудники силовых структур, главы местных администраций и руководители политических партий. Анархисты якобы собирались устроить взрывы во время президентских выборов и чемпионата мира по футболу 2018 года, а также поднять вооруженный мятеж.

Ячейки радикалов находились в Пензе, Санкт-Петербурге, Москве и Беларуси.

При этом накануне спецслужбы засекретили данные предварительного следствия по делу. Об этом сообщил адвокат Виктора Филинкова — предполагаемого руководителя ячейки в Санкт-Петербурге. Филинков, по версии следствия, является сторонником анархистской идеологии. Основателем «Сети» ФСБ считает жителя Пензы Дмитрия Пчелинцева.

Участники, считают в ФСБ, знакомились друг с другом на концертах музыкальных групп.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 11:06

Детский сад.
ФСБ решило слить данные о "заговорщиках" для единения нации?
Настоящих террористов с опытом Сирии не боятся, а романтично-инфантильных посетителей концертов объявили врагами народа

  • Анонимно
    31.01.2018 11:05

    Начинается. В 90-е в Москве дома взрывали.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:06

    Детский сад.
    ФСБ решило слить данные о "заговорщиках" для единения нации?
    Настоящих террористов с опытом Сирии не боятся, а романтично-инфантильных посетителей концертов объявили врагами народа

    • Анонимно
      31.01.2018 12:10

      балбесов в Москве и Питере достаточно, но как остановить кулак славянина Шевченко против болтуна и провокатора Сванидзе, если врун имеет доступ к микрофону? Молитвенный завтрак у Трампа без Сванидзе будет сорван.....

  • Анонимно
    31.01.2018 11:08

    Что вы говорите, вооруженный мятеж? А какое оружие, топоры и вилы?

    • Анонимно
      31.01.2018 11:52

      Суда по тому, что знакомились на концертах, собирались сражаться смычками и балалайками

      • Анонимно
        31.01.2018 12:15

        Бери выше. Музыкальными треками пытались "...нарушить патриархальную тишину города Удоева!" Ишь, разнуздались!

  • Анонимно
    31.01.2018 11:10

    Что только не выдумают перед выборами. Радикальные анархисты, вооружённый мятеж...

  • azat shah
    31.01.2018 11:28

    над запретить музыкальные группы, выборы на носу

    • Анонимно
      31.01.2018 11:59

      Не надо останавливаться на полпути. Запретите музыку!

  • Анонимно
    31.01.2018 11:35

    Скорее всего использовали телеграм, ходили на митинг навального, да?

  • Анонимно
    31.01.2018 11:38

    чекистам рэспэкт

  • Анонимно
    31.01.2018 12:03

    Еще бы просто панками обозвали. Ну смешно становится.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:08

    Мятеж возможен только армейскими частями. Мятеж не может быть НЕ вооруженным. Мятеж - это не бабий бунт, это вооруженное выступление. Но! Только военными.
    Да и всё остальное - бред сивой кобылы.

    • Анонимно
      31.01.2018 12:36

      Татарин Злой
      Так это уровень образованности наших «слабовиков», которые не знают элементарных понятий, что мятеж могут организовать только военные. Все остальное можно назвать беспорядками, бунтом, даже революцией, но никак не мятежом...

  • Анонимно
    31.01.2018 12:10

    Очередная утка от властей для лохов - избирателей.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:18

    Хорошо хоть нацменов и субъектов федерации не обвиняют.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:18

    Придумали нейтрального врага. Враг есть, но его нет.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:20

    Кто такие радикальные анархисты: имена, явки, пароли??

  • Анонимно
    31.01.2018 12:21

    Если бы это было в самом деле, шума было бы намного больше.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:21

    Прям как в кино о Фондорине

  • Анонимно
    31.01.2018 12:22

    Инфо на тему: ФСБ не дремлет.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:24

    Вывод - надо запретить концерты, да?

  • Анонимно
    31.01.2018 12:31

    Прямо какой-то "Бойцовский Клуб" :)))

  • Анонимно
    31.01.2018 12:37

    Этот Виктор Филинков в первую очередь-антифашист,активист движения антифашистов.Кому антифашисты не нравятся?Не верю в террористические акты,подготовленные якобы Филинковым и его единомышленниками.Надеюсь суд разберется во всем.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:38

    Татарин Злой

    «Участники, считают в ФСБ, знакомились друг с другом на концертах музыкальных групп.»
    Ну все, хрен я больше на концерт пойду, если за это «пыжик» светит...

  • Анонимно
    31.01.2018 12:49

    Вса фейкуете ерничаете, господа стебуныю, видно память плохая. Спасибо чекистсм, что вылавливают эту мразь . И сажать их надо на двузначные сроки, как в эталоне демократии США. Хватит с нас взрывов 90 -х и начала двухтысячных.


    • Анонимно
      31.01.2018 15:37

      Во влажных мечтах патриотов массовые теракты в России организовывали плюшевые антифашисты, а не кавказские мусульманские экстремисты / террористы , связанные с запрещёнными в РФ Талибаном и ИГИЛ .
      Телевизор выключай!

  • Анонимно
    31.01.2018 13:53

    Ударим народным гневом по анархистам и их концертам!)

  • Анонимно
    31.01.2018 14:08

    Надо переименовать ст.метро Кропоткинская в Москве. Кропоткин - теоретик и вождь анархистов.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:08

    А великий практик анархизма - батько Махно. Ловите Махно №2.

  • Анонимно
    31.01.2018 16:17

    Про антифашиста -анархиста и любителей концертов, стеб бездельников или засланных казачков-либерастов , которые от армии откосили и не видели взрывов. Эту заразу надо карать беспощадно, помните девку спутавшуюся с вербовщком и рвавшуюся в подстилки к игиловцам в Сирию, тоже заявляла, что хотела, музыку арабскую послушать там.

  • Анонимно
    31.01.2018 19:09

    Предвыборная гонка началась.... Интересно что ещё придумают...