Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Долг Спурт Банка перед 2,3 тыс. кредиторов превысил 11 млрд рублей

Установленная задолженность Спурт Банка на конец 2017 года составила более 11,7 млрд рублей, количество кредиторов превысило 2,3 тысячи. Об этом говорится в отчете агентства по страхованию вкладов, которое является конкурсным управляющим Спурта.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Выплаты кредиторам на 31 декабря 2017 года не производились, а на проведение конкурсного производства потрачено уже 68 млн рублей. По данным АСВ, конкурсная масса Спурт Банка составляет 1,3 млрд рублей.

Казанский Спурт Банк лишился лицензии в июле 2017 года. В сентябре Арбитражный суд РТ признал банк банкротом. Суд ввел конкурсное производство сроком на год и назначил заседание по его результатам на 26 сентября 2018 года. Ранее сообщалось, что на ликвидацию Спурт Банка потребуется около 100 млн рублей.

Напомним, на конец ноября 2017 года размер установленной задолженности составлял 1,5 млрд рублей. Предполагается, что выплаты кредиторам Спурт Банка начнутся в конце февраля — начале марта 2018 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 12:13

С новыми успехами, татарстанцы.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:42

    Даутова верни наши деньги !!!

  • А почему она с такой многомиллиардной дырой еще на свободе? Почему Мусин один должен отдуваться за всех удащливых в Татарстане? Следственный комитет ау?

  • Анонимно
    31.01.2018 12:13

    Денег всем не хватит.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:13

    С новыми успехами, татарстанцы.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:15

    В этом случае ЦБ тоже увела деньги из Спурт банка?

  • Анонимно
    31.01.2018 12:42

    она по максимуму отдавала все средства, лично наблюдала в течение 3-х месяцев как выводили средства. лапшу на уши не вешали, говорили сразу лучше не рискуйте переводите в другой банк, а когда стали страховые суммы выдавать я за два дня первым человеком была. так что спасибо госпожа Даутова, вот ее реально подставили и эти млрд скорее всего перед банками и АСВ

  • Анонимно
    31.01.2018 14:01

    Спурт банк занимался и строительством жилых домов. Надо не только в банке искать деньги, но и в его якобы сторонних фирмах и у их руководителей Они не только живут в центре города, не только ездят на дорогих машинах, но и умудрились номера в ГАИ получить т777тт. Видимо совсем денег не куда было девать.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:02

    Зато зарплаты у руководства были не маленькие Специалист получал около 15-20 тр, а руководители со всякими бонусами не менее 500 тр

  • Анонимно
    31.01.2018 15:17

    Это задолжность другим банкам включая ЦБ в большой доле. Физики получили в основном свои деньги кроме привышенцев. Те 1.5 млрд рублей это юр лица и привышенцы по вкладам, а вот 9.5 млрд это долг остальным банкам.

  • Анонимно
    1.02.2018 11:05

    А сколько, из этих 11 млрд, долг перед АСВ, который стоит в первой очереди. Почему не пишут об этом? Неполная информация, однако...