Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Один из авторов «кремлевского доклада» США заявил, что список в последний момент подменили

Эксперт Атлантического совета и один из авторов так называемого кремлевского доклада Андерс Ослунд заявил, что опубликованный список подменили в последнюю минуту. Об этом говорится в заявлении Ослунда, который был опубликован на сайте совета и на который обратил внимание The Insider.

Андерс ОслундФото: Saeima, Викимедиа

«Очевидная цель („кремлевского доклада“ — прим. ред.) состояла в том, чтобы выявить тех, кто сделал свое состояние на незаконных контактах с Кремлем. Различные правительственные органы США добросовестно отработали это направление. В последнюю минуту, однако, какой-то высокопоставленный человек (никто не знает, кто) отбросил работу экспертов и вместо этого записал имена высших должностных лиц в администрации президента и правительства России плюс еще 96 российских миллиардеров из списка Forbes», — пишет эксперт Атлантического совета.

Ослунд вслед за российскими комментаторами называет доклад «отрывком из телефонной книги Кремля» и говорит, что, если он «будет иметь какое-то влияние, это укрепит российскую элиту за Путиным, в то время как авторы стремились разбить российскую элиту и предложить выдающимся россиянам возможность спокойно жить на Западе». Он отмечает, что многие бизнесмены из списка Forbes являются гражданами других стран, кроме России, и прожили за границей в течение многих лет.

Напомним, «кремлевский доклад» был опубликован накануне; в него вошли 210 крупных чиновников и бизнесменов, в том числе весь аппарат президента во главе с премьер-министром Дмитрием Медведевым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 11:42

Это была рука Кремля...

  • Анонимно
    31.01.2018 11:38

    Теперь будет похоже еще жарче, если обнаружат и здесь руку кремля. Не к добру.

  • Анонимно
    31.01.2018 11:42

    Это была рука Кремля...

    • Анонимно
      31.01.2018 12:50

      А мне напоминает шутку из КВН - "Нас назвали самой коррупционной страной, но мы дали взятку и нас убрали из списка"

    • Анонимно
      31.01.2018 12:54

      Опять российские хакеры?

  • Его труд не пропадет. Если не ушел в секретную часть доклада - фамилии всплывут позже.
    Надо запомнить этого дядечку, прорисовываются каналы передачи информации.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:11

    Пенсионеры наверно были в первоначальном списке ! бред
    Давайте список сами напишем от каждого района , со схемами , непосредственными выгодоприобретателями . И подменим список по борьбе с коррупцией с медиками и учителями и тд и тп

    • Анонимно
      31.01.2018 12:52

      Ваши списки для внутреннего пользования. А Америке нужно чтобы состояния были получены в связи со связями с Кремлём. У нас в РТ мало таких людей.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:13

    Получился настоящий кремлёвский доклад)))

  • Если экспертный доклад готовился специалистами, а его подменили на рандомный список, то почему бы не ввести именно подготовленный документ? Неужели так легко можно все дела делать по-детски подменять документы? Первое слово дороже второго, или что?

    • Дербышкинский интеллигент крепко наехал на американскую санкционную машину.
      Конгресс срочно созывает внеплановое совещание, Трамп пьет капли в нос, в акваторию Комсомольского озера пробивается авианосная группа.
      Интеллигента прячут в эквадорском посольстве в Лондоне.
      Что будет с биткойном???

  • Анонимно
    31.01.2018 12:17

    По этому сюжету неплохой фильм бы получился.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:20

    Ну то есть они хотят к себе "выдающихся россиян для жизни на Западе" - это основная идея всего происходящего - дело в деньгах.

    Нужно, чтобы все капиталы из России пришли к ним.

    Вывод: их не беспокоит жизнь народов России,
    больше того - они хотят их полностью уничтожить,
    прибрать к рукам пустую территорию с несметными богатствами)))

  • Анонимно
    31.01.2018 12:20

    Чубайса вычеркнули походу...

  • Анонимно
    31.01.2018 12:34

    Значит была оперативная необходимость в замене списка. Почему? Причин очень много. От нигерийских писем счастья... то есть, сначала адресно обратятся по списку - откажут, опубликуют. До третьей силы, пока неизвестной, но довольно могучей.

    Скорее всего какой-то гибрид. 200 миллиардов долларов, то есть, я хотел сказать людей, если переведут свой капитал в америку, очень большой плюс экономика получит. А эта цель, видимо и преследовалась, усилить отток капиталов.

  • Галеев Зуфар
    31.01.2018 12:47

    "Ломает" нашу бдительность, не интересуясь тем, что чувствуют те , кто попал в секретную часть "Кремлёвского списка" , в так называемый "Чёрный лист". Неопределённость, которая наступила, для тех, кто в списках превышает все шкалы. Что может быть несноснее этой неопределённости и непредсказуемости. Неуверенность в завтрашнем дне у них зашкаливает.

  • Анонимно
    31.01.2018 12:58

    Спектакль просто какой то! Не знают чем народ отвлечь. Если нет денег на хлеб и зрелищ, так и скажите!

  • Анонимно
    31.01.2018 13:06

    в последний момент после оглашения списка американцы поняли, что многие российские олигархи кормят Запад и инвестируют в США! и теперь "каются"...

  • Анонимно
    31.01.2018 13:26

    Похоже, они сами не знают чего они хочут.

  • Анонимно
    31.01.2018 13:29

    Пришёл Чубайс и подменил

  • Ребята Собчак поехала на Завтрак Трампа и за чашкой чая подменила список без Путина!

  • Анонимно
    31.01.2018 15:25

    Да вы, господин, не беспокойтесь! Нам трамповский ( дай бог ему здоровья) вариант очень нравится! Только потом про санкции не забыли бы...а так - всё очень хорошо

  • Анонимно
    1.02.2018 17:01

    Исходя из заявления Андерса Ослунда сразу видно, что ему надо оправдаться перед некими лицами, которым он видимо пообещал, что их в списке не будет, а они там все таки оказались. Ну чтобы денежку не возвращать ))