Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Как вы оцениваете работу инвестиционно-венчурного фонда РТ?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

В России готовят законопроект о вмешательстве в суверенитет страны

Комиссия Совета Федерации по предотвращению вмешательства во внутренние дела России готовит законопроект о вмешательстве в суверенитет страны. Закон станет ответом на «кремлевский доклад», пишет РБК.

Фото: council.gov.ru

«Существует множество фактов вмешательства иностранных держав во внутренние дела нашей страны. Выдвигая законодательные инициативы, мы исходим из позиции „зеркальности“ мер, которые направлены на противодействие внешнему вмешательству», — сообщила соавтор документа Людмила Бокова.

Вмешательством во внутренние дела страны назовут «не основанные на международном праве и международных договорах незаконные попытки повлиять на решения государственных органов страны», сказал президент фонда «Институт региональных проектов и законодательства» Борис Надеждин, участвовавший в работе комиссии Совфеда.

Согласно законопроекту, суверенитет — это «полновластие государства внутри страны», а вмешательство — то, что угрожает этому полновластию, стремится нарушить естественный ход политического процесса в стране.

Еще один работавший над проектом эксперт сказал, что под вмешательством понимается деятельность иностранных государств, юридических и физических лиц и организаций, которые пытаются изменить «основы конституционного строя, территориальной целостности, состава и структуры государственной и муниципальной власти» в России.

Напомним, в опубликованный накануне «кремлевский доклад» включили пятерых татарстанцев — акционеров ТАИФа и главу «Татнефти».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

А причем тут их Суверенитет и Суверенитет России?
Зачем они Путают??
США собрались их мочить.
Мало того Россияне поддерживают в Этом США!

  • Давно пора всех жуликов,воров,бандитов и оборотней начать сажать,чтобы не вмешивались в процветании страны вместе с хозяевами из за бугра!

  • Анонимно
    31.01.2018 13:29

    ...таки пронял доклад доморощенных"господ-властителей"..окончательно стало понятно-кто истинный радетель народа российского,а кто-лютый враг..

  • Анонимно
    31.01.2018 13:31

    Так дайте такие же условия и богатство простому народу. Почему только живут в роскоши чиновники депутаты итд.

  • Анонимно
    31.01.2018 13:33

    Погодите секунду... ответ на список, который, по словам самих же попавших в список, даже внимания не достоин и вообще бред? А тут целый законопроект... не может быть же!

  • Анонимно
    31.01.2018 13:34

    ну и что тут вмешательского-озвучили иностранцы и так известные фамилии с многотонными кошельками-простому смертному что с этого?

  • Анонимно
    31.01.2018 13:38

    Северная Корея 2?

  • Анонимно
    31.01.2018 13:43

    Согласно законопроекту, суверенитет — это «полновластие государства внутри страны»


    Вроде бы согласно Конституции только Народ обладает всей полнотой власти?

    Или его тоже сажать будут?

    И возможно в первую очередь?

    Что бы "государству" не мешал внутри страны

    • Анонимно
      1.02.2018 00:38

      Народ обладает полной властью только на бумаге к сожалению...(

  • Анонимно
    31.01.2018 13:44

    А когда Москва отстанет от регионов?

  • А причем тут их Суверенитет и Суверенитет России?
    Зачем они Путают??
    США собрались их мочить.
    Мало того Россияне поддерживают в Этом США!

  • Анонимно
    31.01.2018 13:48

    Россия сама активно вмешивается во внутренние дела других стран, вот и получет адекватный ответ.

  • Мюллер)))
    31.01.2018 13:50

    Еще один бестолковый но громкий манифест))
    Что серьезного могут сочинить люди которые отправлены на пенсию в СФ? СФ давно превратился в клуб для замполитов типа Клинцевича и красивый офис для супербогатых типа Керимова.
    Все эти сочинения направлены прежде всего на обработку своего населения и дальнейшее запудривание мозга.
    Западным и восточным партнерам это все возня и не более

  • Анонимно
    31.01.2018 13:52

    Нужен Закон РТ "О защите суверенитета Республики Татарстан".

    • Анонимно
      31.01.2018 14:19

      Никто не вправе покушаться на суверенитет Татарстана,никто.

    • Анонимно
      31.01.2018 14:22

      Давно пора убирать республики, нужно госустройство как до 17 года.

  • Анонимно
    31.01.2018 13:54

    Законов вполне хватает на эту тему и так

    По мне лучше разработали бы закон по ответственности не убранных фекалий выгуливаемых животных там где люди живут.

    Песочницы превратились в кошачий и собачий туалет

  • Анонимно
    31.01.2018 13:57

    Где тут принцип зеркальности.. арестуйте счета американских чиновников имеющих дома и виллы в Коми и на Чукотке

    • Анонимно
      31.01.2018 14:39

      При чём здесь Коми и Чукотки? Арестовать нужно акции наших предприятий, принадлежащие зарубежным компаниям. Или вы не знали, что у нас контрольные пакеты почти всех крупных предприятий так или иначе принадлежат США и прочим?

  • Анонимно
    31.01.2018 14:20

    Ещё за малазийский Боинг придётся отвечать,за деяния на Украине и в Сирии..

  • Анонимно
    31.01.2018 14:21

    Если бы он был еще этот суверенитет России

  • Анонимно
    31.01.2018 14:35

    Совет Федерации может уже смело закон о монархии разрабатывать, чтобы законодательно закрепить то, что есть в стране с 1999 года.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:48

    "Суверенитет - полновластие государства внутри страны" - это умышленная подмена конституционной нормы ст 3. "Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ". Конституция декларирует полновластие народа, который нанимает государство, а не наоборот. Из этого "государственного полновластия" затем исчезает норма о "свободных выборах". Выборы оказывается у нас являются не свободными, а гражданским долгом, на выборы можно заманивать сувенирами, браслетами, концертами, можно и намекать бюджетникам, студентам и тем паче гос служащим на нехорошие последствия неучастия в выборах.
    Вчера нам ЦИК РТ рассказал, что гражданин, не являющийся кандидатом, уже не может распространять агитационные листовки против одного из кандидатов. Разве такой запрет на агитацию гражданином не противоречит конституционной норме о свободных выборах и принятым законам?
    Необходимо срочно, немедленно ввести ответственность за нарушение статьи 3 Конституции РФ. Срочно - потому что сама Конституция России в полном объеме под угрозой.

  • Галеев Зуфар
    31.01.2018 15:13

    Смешные. Разве для этого нужен специальный Закон. Есть же Конституция. Соблюдайте её. Помните, что он у Народа России и сделайте так, чтобы это было не на бумаге, а на деле.

  • Азат Д
    31.01.2018 19:12


    Прикольно. В наш суверенитет, якобы вмешиваются одни страны, а мы по этому поводу, будем вмешиваться в другие.