Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Июля
Опросы Архив
Вы верите, что после банкротства можно построить бизнес лучше прежнего?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Экс-министра транспорта РТ Владимира Швецова отпустили под обязательство о явке, он останется в РКБ-2

Как стало известно «БИЗНЕС Online», бывший министр транспорта РТ Владимир Швецов подписал обязательство о явке.

Владимир ШвецовФото: «БИЗНЕС Online»

По словам собеседника нашего издания, срок задержания Швецова заканчивается сегодня в 14:00. Однако следствие к этому моменту не смогло определить, препятствует ли состояние здоровья экс-чиновника нахождению под стражей. В итоге следствием принято решение отпустить Швецова под обязательство о явке. Он останется в РКБ-2.

Ранее сотрудники следственного управления СК по РТ совместно с УБЭП задержали Швецова. По версии СК и УБЭП, бывший вице-премьер причастен к мошенничеству на 60 млн рублей с залоговым имуществом ПАО «ПАК». Обвиняемым по этому делу выступает его сын — Владимир Швецов-младший, находящийся сейчас под домашним арестом.

Имущество было заложено под многомиллионный кредит ЗАО «Авангард», этой компанией руководит дочь Швецова-старшего Эллина Шайер, также фигурантка дела (находится на свободе под подпиской о невыезде). По версии следствия, за снятие обременения с имущества Швецовы потребовали у его руководителя, близкого друга Швецовых Марата Исламова 60 млн рублей.

Свою вину Швецов-старший не признал. Сразу же после допроса он был задержан, однако, по данным «БИЗНЕС Online», бывшему влиятельному чиновнику резко стало плохо. В сопровождении оперативников УБЭП его доставили в РКБ-2, где он был госпитализирован и провел всю ночь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Наверно с Бабаем обсуждают за шахматами как дальше жить в это страшное для ЭЛИТЫ время в обкомовской больнице!

  • Наверно с Бабаем обсуждают за шахматами как дальше жить в это страшное для ЭЛИТЫ время в обкомовской больнице!

    • Анонимно
      31.01.2018 15:38

      Бабай, как большинство настоящих руководителей, т.е. тех кто прошел все ступеньки карьерной лестницы, видит людей насквозь (я здесь рассматриваю только в этом частном ключе, не оценивая его в общем). Вот он и увидел истинную сущность Швецова в 2007 г., когда выгонял его.

    • Мюллер)))
      31.01.2018 16:01

      Для какой элиты?? Которая второстепенная и на пенсии?))
      По сути Швецов по табели о рангах обычный начальник управления был как во всех областях это принято.

      А настоящая элита из города на Неве ныне)) И то не все а только отдельные товарищи. Ну и ряд высших чиновников- пока проявляют гибкость)) У них все прекрасно.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:00

    С Бабаем у Швецова нет близких контактов.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:06

    такой не хороший человек тебе до бабая очень далеко

  • Анонимно
    31.01.2018 15:04

    Как мошенничать-первые, как время отвечать - болезни, госпитализация итд

  • Анонимно
    31.01.2018 15:11

    Тут уже писали, что ждём госпитализации, надо же, как под копирку

    • Анонимно
      31.01.2018 16:36

      Воспользовался идеей. Видимо тоже читает здесь комментарии.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:50

    Задача следствия- донести весть о задержании до детей, так сказать, выбили опору. Думаю, дети в панике, разговорчивее будут.

    • Анонимно
      31.01.2018 16:36

      Или уже наговорили, поэтому и взяли.

    • Анонимно
      31.01.2018 17:22

      учился на одном курсе с одной из дочерей, никогда не общался, но в институте видел постоянно, одевалась кстати не вычурно. в это же время учились еще несколько именитых отпрысков, так вот о том, что они учатся узнал только на экваторе, да пару раз во время сессии. вот они как с обложки сошли при чем сразу несколько обложек в себе совмещали, сейчас они исключительно ПиаРом занимаются. а этого человека реальной работой, одни кто делает натуральную вкусную колбасу. поэтому мое почтение за воспитание, не знаю как там на самом деле, но думаю детки папку не подставят. может бизнес кому приглянулся

      • Анонимно
        1.02.2018 13:31

        Добавлю о детях - Эллина Швецова грамотная, дельная и не ленивая девушка. Деньги папины и связи ею частично были воплощены в двух рабочих сельхозпредприятиях, куда не жалели денег на развитие (рабочие места и технололгии). А могла бы давно в Куршавель свалить. Я работаю в одном из предприятий -производителей сельхозоборудования и пару раз встречалась с ней лично - это не общепринятая категория золотой молодежи. Да, деньги были папины, и понтов достаточно, как любят говорить, но дети Швецова через пару поколений вполне были бы капиталистичекой династией. А все состояния мира изначально тоже не были нажиты только честным путем. Желаю Эллине Владимировне все это пережить, не разочароваться и работать дальше в России.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:56

    что за мера пресечения такая,обязательство взяли? Каждый день что то новое.

    • Анонимно
      31.01.2018 16:52

      С 2002 года такая мера процессуального принуждения (не помню в старом УПК была или нет).
      Так что если вы не знаете, зачем рассуждать и между строк кого то обвинять в предвзятости. Только из за того, что вам погуглить просто лень

    • Анонимно
      31.01.2018 17:43

      ст.112 УПК РФ -обязательство о явке. Является иной мерой процессуального принуждения (глава 14 УПК РФ). Это не мера пресечения. Её избрание означает, что задержание было мерой психического воздействия, при отсутствии оснований для избрания меры пресечения. Учитывая 12-ти летнюю давность предмета расследования, возраст и болезни задержание было откровенным и демонстративным излишеством.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:59

    что-то сумма смешная для такой масштабной персоны? Обижают начальника!

    • Анонимно
      31.01.2018 16:54

      Так это ещё первоначальная, обычно сумма к концу следствия другая вылезает. Такая практика и моментально её не установишь

  • Анонимно
    31.01.2018 16:27

    Вор должен сидеть в тюрме?

  • Анонимно
    31.01.2018 16:29

    пусть лежит в больнице сизо

    • Анонимно
      31.01.2018 16:55

      вот меня тоже удивляет. отпустили мусина домой, а ведь ему может плохо стать! в больничке сизо то былобы спокойнее за жизнь мужчинки

  • Анонимно
    31.01.2018 16:29

    обычных людей так запросто не ложат в ркб-2

    • Анонимно
      31.01.2018 16:46

      По скорой помощи всех ложат и наркоманов и алклголиков

  • Анонимно
    31.01.2018 16:32

    Персона давно не масштабная!! Судя по статьям написанным выше, дочь помогла, да ещё и подтолкнула и папаши братика!! А сама свалит, и ищите Ее свищите!!! ( если уже не свалила)

  • Анонимно
    1.02.2018 09:01

    Работал с ним в москве по метро. Нехороший человек. Абсолютно не жалко его