Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы довольны тем, как прошел ЧМ-2018 в России?
60%Да, это было незабываемо и останется в истории
21%Нет, деньги выброшены на ветер
17%Мне все равно, остался равнодушен
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Михаил Мень назвал Татарстан лидером в программе благоустройства

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень заявил, что Татарстан стал лидером в программе благоустройства в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды и ЖКХ».

Михаил МеньФото: «БИЗНЕС Online»

«Наташа Фишман рядом со мной сидит. В республике Татарстан очень хорошо отработали. Они во многом раньше стали заниматься проблемами развития городской среды. Именно принцип вовлечения людей в этот процесс во многом мы брали аналоги республики Татарстан, а также Башкортостана, Московской области», — заявил сегодня министр, выступая на деловом завтраке РБК.

По словам Меня, в прошлом году в программе приняли участие 1653 муниципальных образования почти по всей стране. В итоге удалось благоустроить 20183 дворовых территории (план выполнен на 103%), 2578 общественных пространства и 212 парков. Всего на программу было выделено только из федерального бюджета 25,6 млрд рублей, общий бюджет всех уровней составил порядка 42 млрд рублей.

«В этом году мы продолжим реализацию проекта, и на это предусмотрим примерно такой же объем финансирования», — пообещал министр.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 15:15

За «благоустройство городской среды» надо хвалить город, а не республику в целом. Сельчанам Татарстана, например, плевать на мнение этого человека, потому что в там асфальта то нет, 21 век. А налоги платят все. Вот многим и приходится идти в школу, в детские сады по 1-2 км по грязи (зимой по сугробам).

  • Анонимно
    31.01.2018 13:41

    Показали Меню "потемкинскую деревню"!

  • Анонимно
    31.01.2018 13:55

    Похвала от Меня для нас очень ценно.

  • Анонимно
    31.01.2018 13:56

    Осваивать у нас умеют

  • Анонимно
    31.01.2018 13:57

    Если долго не хвалят, Татарстан сам придумывает причину для хвастовства.

    • Анонимно
      31.01.2018 19:27

      Всякое позитивное о Республике вызывает желчь у пятой колонны.

      • Анонимно
        1.02.2018 14:29

        Я вот тоже думаю кто это пишет? Они вообще из Татарстана.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:15

    За «благоустройство городской среды» надо хвалить город, а не республику в целом. Сельчанам Татарстана, например, плевать на мнение этого человека, потому что в там асфальта то нет, 21 век. А налоги платят все. Вот многим и приходится идти в школу, в детские сады по 1-2 км по грязи (зимой по сугробам).

  • Анонимно
    31.01.2018 15:22

    Мы тебе не верим, мень, ты в расстрельных списках!

  • Анонимно
    31.01.2018 15:54

    Но до Москвы далеко, далеко...Там каждый двор вылизан и с современной детской площадкой. Каждый! У нас горку или качели поставят - вот и вся радость. А москвичу приехать и похвалить не жалко.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:54

    Посмотрите в интернете парки и сквере Татарстан. Park.Tatar. Сделана огромная работа. Даже отдельный номер журнала " Проект" Россия был посвящён этому. Не зная ничего не пишите всякую ерунду.Молодцы

    • Анонимно
      1.02.2018 08:24

      Причём здесь твои парки???? Теперь везде всем и про парки???? Тему читай внимательно : «Формирование комфортной городской среды и ЖКХ»!!!

    • Анонимно
      1.02.2018 08:30

      Парки - это конечно хорошо, но не только они делают город благоустроенным. Или Мень у нас стал отдельным министром по паркам, общую картину уже не видит?

  • Анонимно
    31.01.2018 17:37

    В Татарстане конечно норм, но уступаем Москве, Питеру, Тюмени, Сочи и еще несколько регионов. Но в 10 ку входим.

  • Анонимно
    31.01.2018 20:24

    А у нас город называется, даже столица РТ - г.Казань, правда поселки его , а условия жизни и благоустройство хуже чем в деревне. Откуда Мень знает все, он же не был у нас.

  • Анонимно
    1.02.2018 06:12

    Не холодно не жарко.

  • Анонимно
    1.02.2018 08:26

    А Мень был в мкр Солнечный город? Видел как дети в школу ходят в единственную школу, а поликлиники так вообще нет там, нечищенные дворы?

    • Анонимно
      1.02.2018 09:07

      Зато комментаторы пишут выше, что вам парки построили))) какая поликлиника? Какая школа?? Не ходите туда, гуляйте в парках)))