Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Ноября
Опросы Архив
Нужно ли вообще развивать ветроэнергетику в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Олигархи из «кремлевского списка» за день потеряли более $1 миллиарда

Активы российских миллиардеров, ставших фигурантами «кремлевского доклада» США, за день с момента его публикации подешевели на $ 1,1 миллиарда. Потери 96 олигархов подсчитал РБК на основе онлайн-рейтинга Forbes.

Сулейман Керимов, Владимир Лисин и Вагит Алекперов (слева направо)Фото: «Викимедиа», kremlin.ru

Больше всего в абсолютном выражении подешевели активы Вагита Алекперова («Лукойл»)) — на $ 226 млн, Владимира Лисина (Новолипецкий металлургический комбинат) — на $ 205 млн и Сулеймана Керимова («Полюс») — на $ 102 миллиона.

В процентном выражении активы бизнесменов из списка подешевели лишь на 0,3%. Общие потери миллиардеров после публикации резонансного документа можно считать пренебрежимо малыми, отмечает издание.

Список «олигархов», подготовленный минфином США во исполнение закона CAATSA, полностью совпал с прошлогодним рейтингом россиян — долларовых миллиардеров Forbes.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (36) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 13:55

Здорово, если каждый день по лярду будут терять, так глядишь скоро с народом по Пятерочкам и Магнитам будут ходить по скидкам.

  • Анонимно
    31.01.2018 13:50

    и что?

  • Анонимно
    31.01.2018 13:51

    Нам до этих активов...

  • марио
    31.01.2018 13:52

    бедненькие,может скинемся?

    • Анонимно
      31.01.2018 14:29

      Не торопитесь... Скинетесь еще... Сейчас примут закон о врагах России и всем придется скинутся, так как в бюджете не останется денег.

      • LaGuerre
        31.01.2018 15:07

        ты смотри, опять. ай-ай-ай.

        в какой раз в ваших фантазиях деньги в бюджете заканчиваются?

        • Анонимно
          31.01.2018 15:23

          А это вовсе не фантазии , это сам Премьер Медведев объявил о невозможности для российского бюджета увеличить пенсии: " Просто денег нет. Но вы держитесь".

          • LaGuerre
            31.01.2018 16:54

            с 1 января 2018 года на 3,7 процентов произошло увеличение трудовой пенсии неработающим пенсионерам (по старости, по инвалидности и по потере кормильца). Эта индексация будет проведена на один месяц раньше, чем обычно, поскольку Правительство приняло решение проиндексировать эти виды пенсионных выплат выше показателя инфляции, который в 2017 году оказался на рекордно низком уровне (менее 3%).
            С 1 февраля 2018 года в обычном порядке будут проиндексированы социальные выплаты, выплачиваемые Пенсионным фондом самостоятельно или в виде добавки к пенсии (ЕДВ, НСУ).
            С 1 апреля 2018 года будет проведена индексация социальных пенсий, выплачиваемых пенсионеру при отсутствии трудового стажа (в том числе детям-инвалидам). Этот вид пенсии назначается в фиксированной сумме и повышается с учетом изменения за прошлый год величины прожиточного минимума пенсионера.

  • Анонимно
    31.01.2018 13:54

    Опять горе для россиян.

  • Анонимно
    31.01.2018 13:54

    компенсируют за счет народа

  • Анонимно
    31.01.2018 13:55

    Здорово, если каждый день по лярду будут терять, так глядишь скоро с народом по Пятерочкам и Магнитам будут ходить по скидкам.

    • Анонимно
      31.01.2018 14:05

      Не будут. Могут симметрично вклады россиян например блокнуть и вернуть потерпевшим. Себя то уж точно в обиду не дадут.

      • Анонимно
        31.01.2018 14:19

        Поддержим будущего президента- что бы олигархи жили лучше и богаче!!!

    • Анонимно
      31.01.2018 14:19

      Акции снизились на 0.3%, это рыночный шум

    • Анонимно
      31.01.2018 14:20

      а как вы себе представляете терять в день по ярду))) у них в основном все ярды в виде ценных бумаг, ну просел чуток рынок после публикации, ну и вырастит послезавтра, физически как было так и осталось

    • Анонимно
      31.01.2018 14:36

      скорее мы с вами перестанем ходить в пятерочки, так как за наш счет себе состояние повысят.

    • Анонимно
      31.01.2018 15:02

      они могут не переживать в этом случае примут закон компенсирующий эти потери из вашего кармана

    • Анонимно
      31.01.2018 15:43

      это популизм, просто посмотрите сколько эти люди теряют каждый день, меняется ликвидность активов, ставки акций, и т.д. Но почему-то все приурочивают это к определенным событиям, а сегодня магнитная буря, может к ней примажем потери.

  • Анонимно
    31.01.2018 13:59

    Ждем санкций против народа от любимого государства. Своих же не бросаем. Надо собрать , что потеряли слуги народа.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:16

    Сейчас будут пополнять свои активы за счет повышения бензина,жкх и т.д. по списку

  • Анонимно
    31.01.2018 14:17

    Успокойтесь, правительство уже готовит для них указ о налоговых каникулах

  • Анонимно
    31.01.2018 14:20

    ЦБ - компенсирует

  • Анонимно
    31.01.2018 14:20

    Ждем освобождения их от налогов для компенсации выпадающих доходов.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:26

    Предлагаю компенсировать из гос. бюджета РФ .
    Кто за? ))

  • Анонимно
    31.01.2018 14:35

    США нужна протестная взрывная масса в России, сейчас Олигархам из списка дадут задание, как то уходить жизнь народа, например Галицкому закрыть магазины, и. т. д, неспроста же они "несанкционный" список опубликовали

    • Анонимно
      31.01.2018 14:59

      Наивный. США наплевать на вас! Им нужна дешовая бензоколонка, и они ее имеют.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:49

    Россияне вполне заслуженно будут в дальнейшем страдать,за своё покорное молчание и безразличие.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:53

    Ещё и о них должна голова болеть, что у них подешевеет или подорожает? У них, кроме, как о себе и о семье, голова не болит. Нам то эту информацию к какому месту приложить?

  • Анонимно
    31.01.2018 15:04

    Ой, потеряли прям, ага. У них деньги не в биткоины вложены, а в материальные активы - нефть, газ, металлы, лес - в общем в то, что во всех странах принадлежит народу страны, и только в России - отдельным лицам с двойным и тройным гражданством.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:21

    Зер гут

  • Анонимно
    31.01.2018 16:10

    Скажите,вчера наш президент сказал,что санкции наложили не только на чиновников и олигархов ,но. и на нас 140 млн россиян,положена ли мне доля в 386 млрд долларов активов фигурантов Форбса русского?Я посчитала $2700 куда прийти,и какие документы иметь при себе?Очень хотелось бы получить свою долю.А ещё Медведев сказал денег нет,он был не прав!

    • Анонимно
      31.01.2018 16:49

      Вы всё перепутали, гражданка. На чиновников и олигархов наложили санкции... А на 140 млн. россиян просто наложили... или положили - не знаю как юридически правильнее...

  • Галеев Зуфар
    31.01.2018 19:33

    Это лишь то, что известно.Парадоксов будет ........ - не соскучимся.

  • Анонимно
    31.01.2018 22:03

    в детские дома то жалко пожертвовать или на другую благотворительность,лучше в бюджет врагов

  • Анонимно