Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Февраля
Опросы Архив
Ждете ли вы от послания Путина неожиданных поворотов?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Песков о драке Шевченко и Сванидзе: «Даже такие мастодонты не могут совладать с эмоциями! А вы еще критикуете минкульт!»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал потасовку между журналистами Максимом Шевченко и Николаем Сванидзе во время прямого эфира радио «Комсомольская правда». Об этом сообщает РИА «Новости».

«Я не знаю, будут ли сделаны замечания, я в этом контексте вам только скажу одно — а вы критикуете наше министерство культуры за то, что они отменили прокатное удостоверение для фильма про похороны Сталина. Видите, насколько, скажем так, даже такие мастодонты не могут совладать со своими эмоциями», — сказал Песков в ответ на вопрос, будут ли сделаны Шевченко и Сванидзе замечания как членам президентского совета по правам человека.

Напомним, конфликт произошел накануне при обсуждении острой темы «Является ли сталинизм болезнью, которую надо лечить?». В первые же минуты эфира участники дискуссии перешли на «ты», выясняя, сколько человек были приговорены к высшей мере наказания во времена террора с 1921 по 1954 годы. Сванидзе при этом называл Шевченко «сталинистом», а тот заявлял, что «протестует против религиозной лжи».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 14:02

Странно! Песков обычно не в курсе/не знал/не комментирую, а тут прям вот одним из первых...

  • Анонимно
    31.01.2018 13:57

    А это типично для нынешней России. Сейчас у многих кипит злость, нервозность и тревожность.

    • Анонимно
      31.01.2018 15:22

      У всех по разному.
      У меня, например, ничего не "кипит".

    • Анонимно
      31.01.2018 18:29

      У Шевченко уровень агрессии всегда зашкаливал, судя по его статьям. Хлебом не корми, но раздуть конфликт или ввязаться в него - это его кредо

  • Анонимно
    31.01.2018 14:02

    Странно! Песков обычно не в курсе/не знал/не комментирую, а тут прям вот одним из первых...

  • Галеев Зуфар
    31.01.2018 14:09

    Где Речь идёт о Сталине без эмоций просто не получится. Он же вождь, а не хала-бала.Тем более у "мастодонтов".

  • А мне кажется в парламенте,в президентском совете,в Комсомолке в прямом эфире люди известные выразители
    дум масс должны бить морды по важным вопросам современности и чтобы народу был хлеб и зрелища и чтобы народ не выходил на мордобой на улицы и к кинотеатрам!

  • Анонимно
    31.01.2018 14:31

    На ринг их!)

  • Анонимно
    31.01.2018 15:28

    Шевченко все правильно говорил если бы не Сталин эту разруху вряд ли кто поднял а Сванидзе Америкос.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:41

    Я думал Минкульт вообще не должен иметь эмоции, а должен работать согласно нормативной базе.

  • Анонимно
    31.01.2018 17:04

    а зачем нужен ваче минкульт?

  • Анонимно
    31.01.2018 17:10

    мастодонд - это Коля Сванидзе, а Максим Шевченко - это буйный коммунистический боевик и имя у него как у пулемета... и фамилия бунтарская и кулаки как молоток...

  • Анонимно
    31.01.2018 20:04

    Сванидзе первый ударил и получил от Шевченко достойный ответ .