Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Ноября
Опросы Архив
А как вы относитесь к идее объединения технических вузов Казани в политех?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

В Казани снова выставлено на продажу здание ресторана «Парус»

В Казани выставлено на продажу здание ресторана «Парус» на берегу Казанки, ранее принадлежавшее гендиректору ГК «Фон» Анатолию Ливаде. Объявление о продаже разместило агентство InvestRussia, стоимость объекта — 208,3 млн рублей.

В тексте объявления говорится о том, что земельный участок находится в аренде до 21 октября 2054 года, его общая площадь — 4 тыс. кв. метров. Здание ресторана 2004 года постройки, нежилое, трехэтажное, с одним подземным этажом, общая площадь — 3,8 тыс. кв. метров.

Напомним, ресторан «Парус» находился в залоге у банка «Открытие» (долг Ливады перед банком составлял 143 млн рублей), и последний уже выставлял его на продажу, однако желающих приобрести ресторан за последние годы не нашлось. В начале этого года ФК «Открытие» подала иск о банкротстве Ливады, сумма требований составила 208,8 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 14:30

В хорошие годы лет 10 назад место было популярным и успешным. Мажоров и людей с деньгами было много, да и менталитет был другим . Сейчас везде всё дно и нищета.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:30

    В хорошие годы лет 10 назад место было популярным и успешным. Мажоров и людей с деньгами было много, да и менталитет был другим . Сейчас везде всё дно и нищета.

    • Анонимно
      31.01.2018 15:01

      правы 100%. клубная культура Казани мертва. а раньше!раньше Казань каждую пятницу-субботу гудела, стояла на ушах. одним словом народ отдыхал, а сейчас......

      • Анонимно
        31.01.2018 15:21

        Эти люди (мы с вами) выросли и теперь в пятницу и субботу или дома или максимум в ресторан. А вот чем молодежь сейчас занимается вообще непонятно. В интернете что ли сидят? Если раньше родители силом детей с улицы домой затаскивали, то теперь так же пытаются их на улицу спихнуть. Так и молодежь нужно силом запихивать в ночные клубы и денег на коктейли в неограниченном кол-ве выделять.

        • Анонимно
          31.01.2018 19:10

          С какой целью надо молодежь запихивать в ночные клубы?

          • Анонимно
            31.01.2018 19:21

            Чтобы мальчики с девочками знакомились и учились делать новых людей. А то сейчас сплошной спорт и богобоязнь.

            • Анонимно
              31.01.2018 21:42

              Да, все такие были хорошие моменты в этих тусовка и клубах. Весело было.

      • Анонимно
        31.01.2018 15:33

        Абсолютно нулёвый объект. Ни подъехда к нему, ни стоянки, ничего.

      • Анонимно
        31.01.2018 15:45

        Самое удивительное, что куражились в нищие 90-е, так что деньги тут ни причем. Мне кажется в воздухе свободы нет, которая была тогда. Застой одним словом.

      • Анонимно
        31.01.2018 16:12

        А сейчас денег нет на отдых! Обнищали!

      • Анонимно
        31.01.2018 16:59

        А сейчас делом заняты ,а не деградацией в притонах!

    • Анонимно
      31.01.2018 15:05

      Тоска конечно сейчас вокруг. На лицах, в карманах, в головах- серость.

    • Анонимно
      31.01.2018 15:18

      сейчас в ходу небольшие бары,минимум пафоса,меньший размах.менее жесткий FC на входе либо его нет вовсе. по карману всем, глупо в нынешней экон.ситуации сужать целевую аудиторию. лично мне нравится такое положение дел,по кр.мере не хуже чем эпоха "штат51". и даже лучше:теперь курят только на улице

    • Анонимно
      31.01.2018 16:11

      Еще демография поменялась. Молодежи (18-25 лет) стало в два раза меньше, чем 10 лет назад.

  • Анонимно
    31.01.2018 14:59

    Пойдут ли эти деньги дольщикам потом ?

    • Анонимно
      31.01.2018 15:14

      Естественно! Его для этого и продают. У города денег нет на достройку, вот и раскулачивают Ливаду.

    • Анонимно
      31.01.2018 15:15

      нет. это долги банку.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:08

    Снесите!

  • Анонимно
    31.01.2018 15:09

    Если какая-то федеральная ресторанная сеть зайдет - будет неплохо. Местные больше никогда такое заведение не вытянут.

    • Анонимно
      31.01.2018 15:15

      Зайдет. Пятерочка на берегу реки или народная столовая))

  • Анонимно
    31.01.2018 15:19

    зачем?) он то как раз не плох.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:23

    Зря старый парус сломали.Там была и романтика и история старых волжских дебаркадеров.Раньше такие на пристанях стояли.А кому нужен новодел.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:26

    Парус! Порвали парус!
    Каюсь, каюсь, каюсь...

  • Анонимно
    31.01.2018 15:28

    Снести эту клоаку нужно. Крысы бегают по столам

  • Анонимно
    31.01.2018 16:02

    Нет ветра.

  • Анонимно
    31.01.2018 16:26

    Других ресторанов полно

  • Анонимно
    31.01.2018 18:49

    Ливада вместо того, чтобы на собранные деньги дома строить, чего только не настроил и парус, и офис, и заводы.
    Теперь люди страдают. Вместо квартир пустыри, до встречи с чиновниками, митинги, протесты.

  • Анонимно
    31.01.2018 19:06

    Ответ прост: поголовно стараются и ходят в спортивные залы, воспитывают детей и правильно делают. на лыжах и на коньках катаются. еще надо вспомнить о низкой рождаемостью в 90-е и сегодня многие живут в смартфоне, в пробках, живут в машинах. мечты зсылись автомобилей стало море( у многих есть авто), что главное успеть с работы доехать до дома.

  • Анонимно
    31.01.2018 19:10

    Раньше в компаниях было живое общение. сегодня толпа смотрящих смартфон и не каких слов и эмоций. Роботы с работы на работу и куча автомобильных колон по дорогам мчаться куда-то. В спортзалы, дед сады, школы, в кружки, домой, ... все на машинах, а пассажиры молчат в смартфонах. ужас, когда все мечты у всех сбываются одновременно.