Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Февраля
Опросы Архив
Женщины у власти — это признак упадка государства?
9%Нет, женщины управляют страной лучше
36%Главное — это не гендер, а профессиональные качества
40%Да, история это подтверждает
15%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Европейские тренды и казанская реальность: что предлагает «комфорт-класс»

Обзор «БИЗНЕС Online»: жилые комплексы среднего класса по цене от 50 до 112 тыс. рублей за «квадрат»

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

В России юрлицам дадут возможность зарегистрироваться без наличия офиса

В России юрлицам дадут возможность зарегистрироваться без наличия офиса, правительство эту идею сегодня поддержало. Об этом сообщил глава минэкономразвития Максим Орешкин по итогам заседания президиума совета при президенте РФ по приоритетным проектам.

«Сегодня принято решение поддержать все эти предложения. В ближайшее время примем необходимые поправки в законодательство», — цитирует «Интерфакс» министра.

Он пояснил, что это в первую очередь создание на базе банков, других организаций возможности регистрации предприятий без физического офиса — либо на базе почтового ящика, либо на базе электронного сервиса.

Регистрацию новых бизнесов, по его словам, планируется упростить. В частности, бизнесы, которые зарегистрируются в электронном формате, будут освобождены от платы. Помимо этого, они смогут воспользоваться льготными кредитами на уровне 6,5 в специально отобранных 15 банках.

По его словам, поправки в законодательство могут вступить в силу уже в этом году.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 15:47

Закрывать пора ООО. Надоело.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:47

    Закрывать пора ООО. Надоело.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:54

    А где тогда я вообще найду мошенников? Я вообще не понимаю как юрлицо может быть без помещения.Если у него нет своего помещения или нет арендованного помещения то тогда это разве юрлицо. Я это к чему что к примеру если человек без своей квартиры и если не снимает квартиру то это же по большому счету бомж.

    • Анонимно
      31.01.2018 16:23

      мошеннику несложно снять офис на день, привести клиента, на шикарных кожаных креслах подписать контракт и исчезнуть в ночи, случаев тьма
      также чел может быть без своей квартиры и не снимать ее, но иметь прописку у знакомых, родственников и т.п. при этом он не БОМЖ, так как место жительства указано

    • Анонимно
      31.01.2018 16:26

      Очень просто. Мошенников вы и сейчас не можете найти, толку от регистрации юрлица по месту массовой регистрации нет никакого. А юрлицо вполне может существовать и без помещения. Оно может оказывать разного рода услуги, интернет-сервисы и т.п. и для этого совсем не обязательно производственное помещение или офис, весь бизнес может строиться на нескольких договорах подряда с фрилансерами, которые могут находиться где угодно по всему миру.

    • Анонимно
      31.01.2018 18:06

      Где я - там и моя ооошка! Чего непонятного?

  • Анонимно
    31.01.2018 15:55

    Опять под себя законы начали делать.

  • Анонимно
    31.01.2018 15:58

    потом 10 шкур сдерут!уж лучше в тени)

  • Анонимно
    31.01.2018 16:01

    Значит, сразу после выборов штраф тыщ 100 за это сделают

  • Анонимно
    31.01.2018 16:02

    Упрощают только на словах( в реальной жизни стало невозможно работать в России. Проще закрыть бизнес.

    • Анонимно
      31.01.2018 21:33

      Ну все одни и те же грязью поливают Россию, по любому поводу.

  • Анонимно
    31.01.2018 16:15

    Уже 4 года как все закрыл и не собираюсь им ничего платить, жуликам ни копейки не дам.

  • Анонимно
    31.01.2018 16:22

    В этом году буду закрывать бизнес. Как распродам остатки продукции. Работать стало невозможно. Государство взбесилось. Элементарной законности не добиться. в 90-е были бандиты. Их сейчас не много - вместо них чиновники под крышей так называемых правоохранительных органов. Да и сами органы не прочь заработать.
    Сколько денег пропадает - компьютеры офисная мебель программы, сотрудникам 2 зарплаты.
    Какой смысл работать за копейки когда все что имеешь можешь потерять в любой момент.
    Людей жалко - хороший коллектив собрал, платил хорошие зп.

    • Анонимно
      31.01.2018 17:45

      И что будешь бомжовать?

    • Анонимно
      31.01.2018 17:58

      Да, предприниматели сейчас абсолютно бесправные и загнанные в угол люди.
      Даже школьники сегодня мечтают либо в чиновники, либо в силовики.

  • Анонимно
    31.01.2018 16:22

    Регистрация юридических лиц на базе почтового ящика, вклады в железном почтовом ящике в подъезде, расчетный счет тогда не нужен, деньги будут уходить почтовым переводом через Почту России.

  • Анонимно
    31.01.2018 16:26

    Юридический адрес - это всего лишь адрес, по которому можно найти учредителей. Но иногда это фиктивный адрес. Необходимо серьезное наказание за не своевременное информирование налоговой о своем местонахождении.

  • Анонимно
    31.01.2018 16:29

    По прописке всегда открывали. Только лишь бы красивый заголовок написать

  • Чо только не придумают чиновники и депутаты ,чтобы легче было воровать и грабить народ и обналичивать украденные деньги из бюджета через фирмы помойки и банки прачки!

  • Анонимно
    31.01.2018 17:27

    сейчас проводят чистку фирм, которых не нашли по месту юр адреса, читай - в офисном помещении...
    сейчас они будут не нужны... не понимаю я, чего им надо-то?

  • Анонимно
    31.01.2018 18:55

    Обналу руку помощи протянули.

  • Анонимно
    1.02.2018 01:07

    И будет наша страна с виртуальной экономикой ...