Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 18 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
22%Лучше ходить больным на работу, чтобы не терять в деньгах
11%Я никогда не болею
56%Только в крайнем случае
7%Всегда, если нездоровится
3%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
1.02.2018

В РТ повышением породных качеств рыб​ займется управление пчеловодства

В РТ управление по пчеловодству сменит название и займется повышением продуктивности, породных качеств не только пчел, но и рыб. Об этом сообщается в постановлении, опубликованном на портале правительства РТ.

В целях переименованного в «Управление аквакультуры и пчеловодства РТ» государственного бюджетного учреждения значится также улучшение воспроизводства и сохранности рыбы и пчел, роста производства рыбы, пчел, продуктов пчеловодства и рыбоводства.

Напомним, в начале этого года премьер-министр РТ Алексей Песошин подписал постановление об организации государственного природного зоологического заказника регионального значения «Нерестилище стерляди» площадью 1,7 тыс. гектаров. В октябре 2017 года стало известно о том, что в республике за 760 млн рублей построят мощный завод по производству осетровых пород, а потом передадут его федералам. Чуть раньше в РТ стартовал первый частный рыбный проект: 150 млн рублей в разведение мальков стерляди вложил глава «Мегастроя».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
1.02.2018 07:34

А повышением качества пчёл Управление рыболовства.

  • Анонимно
    1.02.2018 07:31

    Кто-то на пенсию собирается?

  • Анонимно
    1.02.2018 07:31

    Шта?

  • Анонимно
    1.02.2018 07:34

    А повышением качества пчёл Управление рыболовства.

    • Анонимно
      1.02.2018 08:36

      Они нас икрой обещали завалить. Видимо поэтому рыб решили на пчеловодов спихнуть.

  • Анонимно
    1.02.2018 07:36

    Иногда несовместимые направления дают потрясающие результаты!

  • Анонимно
    1.02.2018 07:37

    Как бы карпы роиться не начали при таком подходе

  • Анонимно
    1.02.2018 07:41

    Деньги в воду. И ничего не докажешь. Придумали оригинальный метод распила.

  • Анонимно
    1.02.2018 07:46

    Вот те на. Родственники чтоль закончились, не кого ставить? Объединяют то что рядом не стояло.

  • Анонимно
    1.02.2018 07:46

    Икра со вкусом цветочного меда. Фантастика.

  • Анонимно
    1.02.2018 08:06

    У нас было отдельное Управление пчеловодства?.. (такой закрыл лицо рукой)

  • Анонимно
    1.02.2018 08:07

    Где пчелы и где рыбы )))
    Управление пчеловодства по сути ни чем не занималось, а именно:
    1) по защите населения от фальсификации меда, вообще ни чего не предлагалось. Только безучастное и молчаливое "хмыкание"
    2) по поиску каналов сбыта в помощь пчеловодам, ни какой инициативы. Только "пожимание плечами"
    3) по поддержке и участию пчеловодов в программах минсельхоза, в лучшем случае ходили на совещания и пересказывали слова М.Г.Ахметова. Только "статисты"

  • Анонимно
    1.02.2018 08:18

    Мёд экспортный товар, в Китае большой спрос. Молодцы, начали работать.

    • Анонимно
      1.02.2018 08:42

      Между РТ и Китаем десятки регионов занимающихся пчеловодством. Это Министрество пчеловодства РТ не имела никаких производственных предприятий. Весь мёд производят частники. А министрество только контролировало и брало на экспертизу с каждой пасеки бидон мёла. И при этом допустило хождение и производство в РТ фальсифицированных лекарств для пчёл.

  • Анонимно
    1.02.2018 08:26

    Кто будет руководить этим учреждением?

  • Анонимно
    1.02.2018 08:54

    Зато БАШКОРТСТАНЕ НАС ПЕРЕПЛЮНУЛИ,и устоят международную пчеловодную конференцию Апимондию-2024 в УФЕ!Построят новую образцовую пчеловодную деревню !Молодцы Башкиры!Жив буду ПОЕДУ!

  • OlegBelg
    1.02.2018 08:55

    Во всех открытых водоемах Татарстана ежемесячно фиксируется превышение предельно допустимых концентраций вредных веществ. В рыбах их наличие никто не проверяет, т.к СанПиН по рыбам безнадежно устарели. По этой причине можно утверждать, что рыба в открытых водоемах Татарстана условно съедобна.
    А пчеловодство - пример саморазрушения отрасли. Подкормка пчел сахаром разрушила веру потребителя в рыночный мед. Раньше на рынках в ветеринарной лаборатории проверяли диастазное число меда. Сейчас не проверяют, а если начнут, то покупатель не поверит - за небольшое вознаграждение можно получить любую справку.

    • Анонимно
      1.02.2018 09:14

      микроскоп к прилавку,пыльцевые зерна считаешь--делов то!

  • Забыли: «Кесарю кесарево, а богу богово», то есть каждому своё.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:01

    Во-во, а улучшением качества жизни населения занимается полиция?Как-то через одно место. пойду пятачок в поле чудес посажу.

  • Анонимно
    1.02.2018 09:19

    А как понимать "улучшение породных качеств рыб", они эволюцию подменить хотят? Всем известно, что семга вкуснее щуки, а черную икру только осетровые метают. Они хотят леща с красным мясом и черной икрой вывести что ли, и чтобы он питался при этом разливами нефти и ржавыми останками затонувших кораблей, и легко ловился на подошву?

  • Анонимно
    1.02.2018 14:08

    Дожили я балдею от этой банановой республики

  • Анонимно