Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Июля
Опросы Архив
А вы верите, что в нашей стране люди научатся сортировать мусор?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

Путин – российским олимпийцам: «Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить»

Президент РФ Владимир Путин сегодня встретился с российскими олимпийцами, уезжающими на Игры в южнокорейский Пхенчхан. Он заявил, что Россия всегда поддерживала и будет поддерживать идею чистого спорта и попросил прощения у спортсменов за то, что страна не смогла оградить их от этого скандала.

«Все мы знаем, как тяжело даются победы в спорте. Вдвойне сложнее, когда спорт смешивается с какими-то несвойственными, чуждыми спорту событиями, явлениями, с наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то. Но втройне тяжелее, когда в стране в этой связи складывается такая сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счет. Это создает совсем тяжелые условия для достижения результата. Простите нас за то, что мы не смогли вас от этого оградить», — сказал Путин.

Напомним, международный олимпийский комитет зарегистрировал 169 спортсменов и 189 официальных лиц в составе делегации «спортсменов-олимпийцев из России». При этом до Игр не допустили лидеров в разных видах спорта: в частности, в Пхенчхан не поедут шорт-трекист Виктор Ан, биатлонист Антон Шипулин, лыжник Сергей Устюгов и ряд других спортсменов.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (125) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Вслед за такого рода словами не могут не воспоследовать щедрые подношения за общегосударственный счет.

Хотя если по чесноку: кто признал вину, тот и платит.
Из своего собственного частного кармана.

  • Анонимно
    31.01.2018 16:08

    Спорт объектов достаточно, надо проводите в России свои игры.

    • эта власть не способна организаоать ничего достойного

      • Анонимно
        31.01.2018 18:00

        Сразу вспомнились извинения из "Ширли-мырли": "Прости меня, грешную, не уберегла..." ))))

        • Анонимно
          1.02.2018 07:46

          Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова прокомментировала слова президента России Владимира Путина, который принёс извинения членам российской олимпийской сборной за то, что власти не сумели оградить их от претензий и нападок извне.
          «Мне от извинений Путина ни холодно, ни жарко. Считаю, что это извинение должно быть не только от президента, а вообще от всей его команды: помощников по спорту и олимпийских чиновников. По их вине спортсмены не поехали в Корею, и они перед всеми этими ребятами должны извиниться каждый лично. Что касается слов Путина, то лучше поздно, чем никогда. Идут разговоры о том, что мы затрагиваем имя президента, а он вообще ни при чём. Ну как ни при чём? Вся эта ситуация идёт не одним днём», — отметила Резцова в эфире «Спорт FM».

      • Эту власть поддерживает большинство граждан, как бы вам это не нравилось... Про то что было "организовано" даже в моем городе, перечислять не буду - уж очень много событий. А то, что происходит с олимпийцами, чистой воды политика, доказательств как не было, так и нет. Вы только сильно не возбуждайтесь в ответах

        • Анонимно
          31.01.2018 20:44

          Для тебя то, понятно, доказательств нет. Тебе видео как колются спортсмены покажи - скажешь подделка. Но мировые спортивные организации признали все. Адвокаты, которые защищают российских спортсменов, даже не оспаривают факт махинации с пробами в сочи.
          Ты всегда будешь кричать - что это заговор против страны, но ты в своей голове даже представить не можешь как работают мок и вада, в которые входят представители всех стран, ты не можешь представить что организации состоят из равноправных членов и нет человека, который может дать команду им.
          И ты даже ответить не сможешь почему страна и руководство страны так рвется на игры жти и другие международные соревнования, контролируемые, как вы говорите "пиндосами"

          • Возбудились таки. Тыкаете вы мне зачем? Видео про уколы предъявите? На мнения каких-то мировых организаций плевал. Я правда не имею понятия как работают МОК и ВАДА, но про астматиков и прочих больных спортсменов в курсе. Родину люблю. Выступление под нейтральным флагом осуждаю.

    • Анонимно
      31.01.2018 23:25

      Конечно, вбухаем пару десятков ярдов. Пригласим Иран, Беларусь, Сирию. Такие игры сделаем, на зависть всему миру. Просится ещё к нам будут. ))

  • Вслед за такого рода словами не могут не воспоследовать щедрые подношения за общегосударственный счет.

    Хотя если по чесноку: кто признал вину, тот и платит.
    Из своего собственного частного кармана.

    • Анонимно
      31.01.2018 16:16

      Наивный. Заплатит не бойся, причем с нашего кармана!

      • Анонимно
        31.01.2018 16:46

        наш карман уже давно не наш

        • Анонимно
          31.01.2018 17:24

          зато дырка в кармане моя!)

          • Анонимно
            31.01.2018 18:02

            Каждому члену сборной по Мерседесу и квартире. Они и так мельдоний таблетками едят, так сейчас начнут ложками есть. Что бы на Олимпиаду не ехать. А призы получать...)))

          • Анонимно
            31.01.2018 21:16

            Что-то меня терзают смутные сомнения, что дырка в кармане ваша...)))

    • Анонимно
      31.01.2018 18:01

      Вот они:

      Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что награды для участников соревнований, которые устроят для не попавших на Олимпиаду, будут приравнены к размеру призовых Игр, сообщает ТАСС.

      «И поручил — первое — по результатам этих соревнований обеспечить премирование… в размере как на Олимпийских играх. То есть его размер будет приравнен к Олимпийским играм», — сказал Песков.

      • Анонимно
        31.01.2018 21:18

        Ну тогда уж награждать под девизом "Главное - не победа, а участие")))

        • Анонимно
          31.01.2018 21:23

          В данном случае "главное не победа, а молчание"
          Что не рассказали о сочи 2014

  • Анонимно
    31.01.2018 16:11

    Все равно против участия. Извиняемся перед спортсменами, а они плевать хотели на флаг и на Родину

    • Анонимно
      31.01.2018 16:22

      ну покажите пример - гордо задрав нос откажитесь от всей иностранщины. в проклятый интернет, например заходить перестаньте.

    • Анонимно
      31.01.2018 16:23

      Родине тоже на нас всех плевать!

      • Анонимно
        31.01.2018 18:41

        От этого, мои обиженные дети, она не перестает быть Родиной.

    • Анонимно
      31.01.2018 16:40

      Спортсмены то тут причем?
      Дураку ясно, что препараты (запрещенные и не очень) употребляют все и Американцы и Норвежцы - абсолютно все. Только вот Американские и Норвежские чиновники от спорта смогли эту ситуацию протащить через МОК и ВАДА, а Российские - нет.
      Считаю, что тут 100% вина спортивных чиновников.

      • Анонимно
        31.01.2018 16:52

        Ты, болтун, своим словам подтвержение можешь сказать?
        Что протащили через мок и вада?
        Заруби себе на носу: мок и вада международные организации, не подчиняющиесе воле одного человека
        А ТИ выдается международными федерациями спорта, а не мок и вада
        Но тебе этого не понять, у тебя киселев в мозгу живет

        • Анонимно
          31.01.2018 17:11

          Правильно все говорит. Все употребляет допинг. Просто идет политика. Я уверен Путин общался с МОК и ВАДА, и ему сказали, отдыхай. КРЫМ ваш.

          • Анонимно
            31.01.2018 17:16

            Так что протащили то через мок и вада, болтун?

            • Анонимно
              31.01.2018 18:59

              Отвечу за болтуна. Они протащили своих "родченковых".
              Предполагаю, что в USADA не любят рассказы о махинациях с TUE

              • Анонимно
                31.01.2018 19:25

                Вы все одинаковые. Вот ты ничего конкретно не можешь написать, ссылку привести не можешь. Киселев "протащил" себя в твою слабенькую головку. Ты и читать не умеешь. Usada к tue отношения не имеет. С каких пор tue - это махинация? Учи матчасть, потом приходи сюда

          • Анонимно
            31.01.2018 18:47

            Все употребляют допинг, везде воруют, кругом коррупция ну все у нас как везде. Если все так господа или товарищи патриоты ответьте на один вопрос ,- почему живем в нищете(низкие пенсии , средние зарплаты, высокая ипотека, стипендии в 30$, пособия.в.800рублей в месяц). Полнейшая безнадега.

            • Анонимно
              31.01.2018 19:01

              Потому, что вы на это согласны, а с согласия все эти коррупции принимают ужасающий размах

              • Анонимно
                31.01.2018 19:31

                86% населения поддерживает руководство страны, - значит согласны, согласны жить в нищие и бесправии!

        • Анонимно
          31.01.2018 17:57

          Ты не прав, умник

        • Анонимно
          31.01.2018 19:26

          Ятебе сейчас один вещь скажу. Постарайся, пожалуйста, понять ее своим аналитическим умом , не пребегая к помощи святого илона маска и смартфона. Лыжник уровня региональной сборной пробегает ежедневно примерно-50 км. Не считая общей физ подготовки, учебы и т.п.. Каждый день. Человеческий организм просто не предназначен для таких нагрузок. Даже у норвежцев и даже у американцев, и даже у св. Илона маска (прости если оскорбил бвои религиозные чувства). Каждый день витамины, добавки, химия разная - мельдоний к примеру. У всех так. Прочитай эти три слова еще раз. Вот они: "у всех так". То есть во всех странах, где есть химики и врачи. И во всех странах эти ребятасоревнуются в создании препаратов, которые быстро выводятся или не идентифицируются, так как новые или идентифицируются , но пока разрешены. Вада твоя все это знает, но наказывает избирательно и это политика в чистом виде. Грязная при том. А попсовый фасад про честность и махание световым мечом в сторону нашей страны оставим для фан клуба родченкова, коих здесь в достатке в коментах, плюсующих откровенный бред.

          • Анонимно
            31.01.2018 19:41

            Какие то конкретные ссылки можешь привести? Или может ты спишь с лыжниками сша? А такие лозунги можешь бесконечно печатать "у всех так"
            Хотя бы потому, что не у всех доперы не отдают медали, машины, квартиры, призовые
            Не у всех доперы заседают в госдуме, работают помощниками губернаторов и тд
            Не у всех доперы являютя героями страны (лазутина -герой рф) и орденоносцами
            Не у всех национальное ада служит прикрытием для доперов( сравни кого поймало usada и rusada)
            Не у всех спорткомплексы называются именами тренеров, подготовивших 40доперов ( чегин) чеген еще и герой, ему бюст стоит
            И тд

      • Анонимно
        31.01.2018 17:11

        Спортсмены при том, что они сдавали заранее чистую мочу, что передавали родченкову код своей пробы. без участия спортсменов подменить мочу невозможно.
        Это я не для тебя, с тобой то всё ясно

        • Анонимно
          31.01.2018 21:21

          Подменить мочу невозможно? Кровь подменяют(спирт добавляют), вы о чем?

          • Анонимно
            31.01.2018 21:49

            Вот такие диванные войска власть содержит у нас в стране. Они даже базовые вещи не могут понять/уяснить.
            Давай, расскажи как подменить пробу мочи не зная кода пробы и не имея "чистой" мочи

    • Анонимно
      31.01.2018 19:16

      Время покажет. Посмотрим, как они выступят без мельдония! Тогда можно будет сделать анализ. Причем тут флаг, он не нужен показывать хорошие результаты.

  • Я бы не простил ванханалии чиновников от спорта кто пичкал Допингом спортсменов ради пирровых побед!

    • Анонимно
      31.01.2018 17:52

      А спортсмены- не виноваты что ли , по вашему??? Пусть не изображают из себя невинных овечек. Они были частью допинговой системы и поддерживали ее. Причем за деньги налогоплательщиков

  • Анонимно
    31.01.2018 16:15

    169 спортсменов и 189 официальных лиц
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371228- на каждого спортсмена по 1,12 официального лица. Мощно.

    • Анонимно
      31.01.2018 16:47

      есть "машина", а есть обслуживающий персонал, который обеспечивает бесперебойную работу машины. Это образно, удивляться тут нечему.

      • Анонимно
        31.01.2018 20:33

        Даже если на олимпиаду поехал бы один российский спортсмен, число официальных лиц не сократилось ьы.

    • Вы удивитесь, но финансирование официальных лиц съедает почти всю смету.

      Это аппарат министерства спорта и ОКР.

      Общий бюджет Олимпийского комитета России никогда не раскрывался.

  • Анонимно
    31.01.2018 16:16

    не оградить,а за то ,что втянули

  • Анонимно
    31.01.2018 16:17

    169 спортсменов должны были добровольно отказаться от олимпиады. И лишь одна женщина смогла это сделать.

    • Мюллер)))
      31.01.2018 16:23

      В Госдуме нет столько мест))) Или Вы хотите чтобы ГД окончательно превратилась в спортклуб?

    • Анонимно
      31.01.2018 18:55

      Ну и она отказалась, потому что ей партнеров в эстафете не набралось. А кроме как в эстафете - ей ничего не светит

      • Анонимно
        31.01.2018 19:27

        И она- оказалась весьма умной, тк на ои ей ничего не светило, а на соревнованиях в сочи она нарубит бабла

    • Анонимно
      31.01.2018 21:24

      "Есть женщины в русских селеньях")))

  • Анонимно
    31.01.2018 16:20

    Если спортсмену давали допинг или делали иные запрещенные
    манипуляции с его организмом без его ведома, то необходимо выплатить спортсменам компенсации за нанесенный вред здоровью и за иной вред. Странно, что никто из спортсменов, уличенных в допинге и утверждающих, что они его не принимали, не обращается в СК с заявлением или в суд с иском на организаторов и исполнителей использования запрещенных средств.
    В 60-е годы прошлого века все рекорды в женском плавании принадлежали 12-16 летним девочкам из ГДР. Мало кто из них дожил до 40 лет.

    • Анонимно
      31.01.2018 17:07

      На самом деле для спортсменов, если они хотели участвовать в олимпиадах и не быть дисквалифицированными, был единственный путь- подать в суд на мутко, минспорта, нагорного и тд. Но у них кишка тонка, боятся потерять подачки от государства. Они лучше будут орать "заговор", "нас унижают", " нас несправедливо отстраняют", "медаль не отдам" и тд

    • Анонимно
      31.01.2018 21:53

      Статья 21 пункт 2 Конституции РФ гласит: "Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным и иным опытам". "Опыты" с мельдонием, выходит, делались либо с согласия спортсменов, либо в нарушение статьи Конституции. Если спортсмены отрицают наличие допинга, то выходит, Путин просит прощение за то, что Конституцию нарушили, что ли?))) Не смогли от этого оградить, да?)))

  • Мюллер)))
    31.01.2018 16:20

    А Мутко уволить никак?)) Сам похоже запутался- то был допинг то не было))

    • Анонимно
      31.01.2018 16:48

      есть у Шнура песенка: "Брала, не брала, не могу понять" прям про Мутко

    • Анонимно
      31.01.2018 17:13

      Будет Дутко. С такими же результатами. Или ты думаешь мутко отдавал команды?

      • Анонимно
        31.01.2018 18:05

        Представляешь, да, министр отдаёт команды!

        • Анонимно
          31.01.2018 18:20

          И в фсб? И в окр? И в русада? Вот же ж какой министр спорта в рф!

        • Анонимно
          31.01.2018 18:23

          Да?! А что ж его руководители никак его не наказывают?! Наверно он делал всё как они хотели?

  • Анонимно
    31.01.2018 16:42

    Устал сегодня очень. Приму вечером допинг 200 гр. с курицей и жареной картошкой. Нервы не выдерживают потока новостей в БО )))

  • Анонимно
    31.01.2018 16:44

    Однако.Меняются люди.Впервые услышал как Путин просит прощение.

    • Анонимно
      31.01.2018 19:38

      Говорить он давно научился. Единственный у него тактический приём: говорить одно и делать другое!
      Лицемер!

      • Liko
        31.01.2018 21:24

        Это давно уже не тактический прием, потому что он всегда делает ровно противоположное тому что говорит.

  • Анонимно
    31.01.2018 16:48

    "Простите нас за то, что так хотелось утереть всем нос и выиграть в сочи, что пришлось не ограждать вас от допинга"

  • Анонимно
    31.01.2018 16:57

    С одного колена поднялись и опять упали. Такая физкультура у нас.

  • Анонимно
    31.01.2018 17:11

    почему никого неувольняют бравых татарстанских чиновников от спорта?
    всех татарских призеров олимпиад лишили медалей за допинг....

  • Анонимно
    31.01.2018 17:13

    но кто ответит нам, гражданам великой страны, за унижение нашего гимна и национального флага? Коммунисты уже вон предлагают с красным флагом выступать на трибунах в Корее....

    • Анонимно
      31.01.2018 17:16

      Спортсменам принесли извинения .. Что ещё надо?

      • Анонимно
        31.01.2018 17:24

        спорт высоких достижений - не мое дело, но кто унизил мой гимн и мой флаг? Какой-то МОК? Но как он смог? В окопах допинг не нужен - там твой флаг тебе помогает... а тут в чем отличие? В эластичности позвонков моего Правительства?

    • Анонимно
      31.01.2018 17:31

      понятно что всяк кулик свое болото хвалит, но о каком величии вы говорите? что скрывается за этими семью буквами кроме этих семи букв?

  • Галеев Зуфар
    31.01.2018 17:15

    "Малая форма" покаяния - служит делу изменения сознания.

  • Анонимно
    31.01.2018 17:22

    Эти извинения чистый популизм. Если извиняешься-значит надо принять меры к виновникам, провести работу над ошибками чтобы не повторилось. А в итоге что имеем: Мутко пошёл на повышение, в Иркутске после приезда допинг-офицеров и сосревнований сразу снимается 40 спортсменов, многие с дисквалификацией от допинга получают работу в бюджетных исполкомах. Так извинения значит только для того чтобы на выборы пошли?

  • Анонимно
    31.01.2018 17:23

    Нечестно обманывать весь мир, злоупотребляя возможностями страны-организатора. Легко выигрывать, когда твои допинговые пробы будут подменены. И при этом даже после разоблачения остаться с мошеннически полученными призовыми, квартирами и машинами.

    • Анонимно
      31.01.2018 22:12

      Мельдоний содержится в препарате милдронат. Назначают при заболеваниях сердечно-сосудистой системы, инсульта, церкброваскулярной недостаточности. Вряд ли спортсмены, обладая такими заболеваниями, активно занимались бы спортом. То есть случайно попасть мельдоний в организм не мог - ну не инвалиды же наши спортсмены!

      • Анонимно
        31.01.2018 22:49

        Его назначают чтобы уменьшить нагрузку на сердце. Продается свободно. Используется во время тренировок. Спортсменов. Любых. Нагрузки у них выше, чем у большинства граждан во время похода в Ашан. Из организма выводится долго. Ко времени, когда вступил в силу официальный запрет (да, сначала запрета не было) он еще был в организме спортсменов. Просто пояснил как иксперд иксперду.

  • Анонимно
    31.01.2018 17:23

    Понять и простить

  • Анонимно
    31.01.2018 17:25

    Кудаж деваться - прощаем!

  • Анонимно
    31.01.2018 17:25

    Бог простит ....

  • Анонимно
    31.01.2018 17:27

    Родина вас обязательно предаст сынки!!!Хотя власть это ещё не Родина....

  • Анонимно
    31.01.2018 17:28

    понять и простить? где-то я это уже слышал

  • Анонимно
    31.01.2018 17:43

    А мельдоний правда помогает?

  • Анонимно
    31.01.2018 17:45

    А когда перед простым населением извинится?

    • Анонимно
      31.01.2018 18:04

      В лице спортсменов похоже были принесены извинения всему народу !
      Вот так удачно совпало !

  • Анонимно
    31.01.2018 18:07

    Старая песня. Все плохие, а мы хорошие. Только вот этим хорошим танцорам всегда что то мешает. Мэнге Тау

  • Анонимно
    31.01.2018 18:11

    Погоня за мнимым величием, блестками ..."эх хорошего в стране советской жить! " привела к тому, что желая хороших результатов, подставили наших спортсменов .
    Спецоперация провалилась. И мутко не наказан , он просто выполнил приказ.
    Величие страны в людях и делах. СССР раком мир ставил, Гагарина в космос запустили, Гитлера похоронили, а сейчас нас весь мир загнул, и нас считают врагами и вместо прорыва вперед наконец то на ладу калину поставили коробку автомат, зарубежную.

  • Анонимно
    31.01.2018 18:17

    Ещё нужно извинится за
    1. Платон перед дальнобойщиками
    2. Автолюбителями за цены на топливо
    3. Пенсионерами за нищенские пенсии
    Следующий продолжайте...

  • Анонимно
    31.01.2018 18:35

    если бы они не создали эту ситуацию, то и ограждать как бы не отчего было бы....

  • Анонимно
    31.01.2018 18:37

    Прощение надо не у российских спортсменов просить, а у зарубежных, у которых ради своей "политической кухни" ты отнял медали в Сочи.

    Теперь относительно количества участников. Наглость российской пропаганды поражает. Российские олимпийцы получили свою обычную квоту. В 2002 году в зимней Олимпиаде в Солт Лейк-Сити участвовал 151 спортсмен из России, в 2006 в Турине - 190, в 2010 в Ванкувере - 177. И только в Сочи России как хозяйке игр было разрешено выставить больше участников, и она выставила 225. Какие еще 500, которые якобы собирались ехать в Пхёнчхан? Вы с дубу рухнули?

    • Анонимно
      31.01.2018 18:54

      Цитата из Мальгина :))

    • Анонимно
      31.01.2018 22:41

      Не нужно ждать. Есть же у вас имущество какое, продать его и деньги отдать зарубежным спортсменам в качестве компенсации. Вы начните, а остальные подтянутся. Уверен , что каждый из плюсующих даст денег.

      • Анонимно
        31.01.2018 22:52

        Мои деньги, как налогоплательщика, уже использовали для создания государственной допинговой системы. Хотя я считаю это просто кощунственно

  • Анонимно
    31.01.2018 18:39

    Признание вины тоже не плохой поступок. А когда будет наказани?

  • Азат Д
    31.01.2018 18:43


    Уже объявили, о проведении свой Допинглиады.

  • Анонимно
    31.01.2018 19:23

    У пенсионеров, учителей, врачей и других низкооплачиваемых категорий тоже прощение попросит?

    • Анонимно
      31.01.2018 19:31

      Это делегируют на региональный уровень ...
      Как альтернатива - отстранят , посадят ..

  • Анонимно
    31.01.2018 19:58

    Голосуем за Путина! Только благодаря ему Россия сильная , и все со страхом смотрят в ее сторону ! Он вернул Ее величие!

    • Анонимно
      31.01.2018 21:29

      Ну да, ну да. Это от страха санкции ввели и спортсменов развернули от олимпиады, да?)))

  • Анонимно
    31.01.2018 20:07

    Со времен СССР мы относимся к спорту как к войне. Обязательно надо доказывать что мы лучшие, разжигать патриотический угар.
    Необходимо пересматривать отношение к спорту и выводить спорт высших достижений из государственной политики. Взамен вводить в государственную политику массовый спорт и физкультуру.

  • Fandas Safiullin
    31.01.2018 20:33


    «Все мы знаем, как тяжело даются СОХРАНЕНИЕ РОДНЫХЯЗЫКОВ В НАШЕЙ МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ СТРАНЕ ПРИ НЫНЕШНЕЙ ШКОЛЬНО-НАЦИОНАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ. Вдвойне сложнее, когда ВОПРОС О РОДНЫХ ЯЗЫКАХ смешивается с какими-то несвойственными, чуждыми ПРОБЛЕМАМ С РОДНЫМИ ЯЗЫКАМИ событиями, явлениями, с наносными обстоятельствами, с политикой или еще с чем-то. Но втройне тяжелее, когда в стране в этой связи складывается такая сложная общественная оценка, звучат самые разные, порой абсолютно противоположные мнения на этот счет. Это создает совсем тяжелые условия для достижения результата В СОХРАНЕНИИ ЕДИНСТВА И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ НАРОЛОВ РОССИИ. Простите нас ТАТАРЫ, БАШКИРЫ, ЧУВАШИ, ЯКУТЫ, БУРЯТЫ И ВСЕ НЕРУССКИЕ НАРОДЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ за то, что мы не смогли вас от этого оградить», — скажет ещё (будем надеяться) Путин.

  • Анонимно
    31.01.2018 20:40

    Ему в пору у народа прости просить

  • ПанАлекс
    31.01.2018 20:44

    спортсмены то и не знают, за что у них прощение просят!
    Меня же поразило как быстро и без споров Путин заплатил бюджетные миллионы евро МОКовским комиссиям, которые отстраняли спортсменов по выдуманным основаниям.
    Так обычно заказчики платят...

  • Анонимно
    31.01.2018 20:45

    Если на внутренних соревнованиях превзойдут олимпийские рекорды тогда можно говорить о том что наш спортсмены достойны своих призовых, а так соревноваться с соседом из одной федерации - мышиная возня

    • Анонимно
      31.01.2018 21:15

      Главное чтоб вада не было. Тогда можно будет такие рекорды поставить!:)

  • Анонимно
    31.01.2018 22:11

    Мне кажется вся эта история с родченковым - ответ США за Сноудена
    ( просто мнение )

  • Анонимно
    31.01.2018 22:37

    Народ, а вы не перебарщиваете в своей "любви" к государству. Маразм чиновников это одно, а ноги вытерли не о государство , а о страну. Так что вот эти все восторженные комментарии, и плюсы не от большого ума. Думаете чем хуже государству тем лучше нам? Ну-ну. Вспомните времена Горбачева и Ельцина. Как бы не пришлось по нынешнему времени ностальгировать, как сейчас плачем по СССР.

    • Анонимно
      31.01.2018 22:47

      Да, давайте возьмемся за руки и все вместе скажем спасибо Мутко и его руководству, похвалимся как мы классно надурили всех в Сочи, дадим еще больше денег чиновникам, чтоб они настроили домов в Сша и европе. Так надо?

      • Анонимно
        1.02.2018 12:15

        почему официальные лтца государства не дают комментарии по поводу чемоданов с $ Керимова ? Сенатор РФ, не районный депутат , бегает по европе с чемоданами с миллионами $ . Это же самый наглядный пример коррупции

  • Анонимно
    1.02.2018 11:47

    властям легко обманывать россиян, т.к. они хотят что-бы их обманывали. Сложно обманывать мировую общественность, они не хотят что-бы их обманывали.

  • Анонимно
    2.02.2018 12:30

    не смогли оградить от "дюшеса"))

  • Анонимно
    2.02.2018 12:31

    Кому он это говорит???
    Уезжающие же не только ничего не потеряли, а наоборот, выиграли, что пришли на место отстранённых зубров