Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Ноября
Опросы Архив
А вы часто берете больничный на работе?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Успеть забронировать: шикарные места в Казани для новогоднего корпоратива

Обзор «БИЗНЕС Online»: 9 ресторанов, которые идеально подходят для незабываемого новогоднего праздника

Актуально в сети

Новости
31.01.2018

«Знаете, насколько позорно будет?»: минсельхоз опасается мирового скандала из-за саранчи на ЧМ-2018

Директор департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Петр Чекмарев заявил, что регионам необходимо активизировать борьбу с саранчой, чтобы она не попала на футбольные поля ЧМ-2018 и не вызвала мировой скандал. Об этом пишет «Интерфакс».

Фото: «БИЗНЕС Online»

«С саранчой мы худо-бедно бороться научились, но в этом году как бы нам не попасть в мировой скандал с саранчой. Весь мир приедет к нам. Футбольные поля зеленые, а саранча любит, где зелени много. Как бы не прилетела на место, где в футбол играть будут», — сказал Чекмарев, выступая на всероссийском агрономическом совещании.

Эти слова главы департамента вызвали смех в зале. «Вот вам смешно, а знаете, насколько позорно будет?» — подметил Чекмарев. По его словам, в России уже обнаружено около 1 млн. га, зараженные саранчой, — в Волгоградской, Астраханской областях и других южных регионах.

Также он призвал обратить особое внимание на культуру земледелия в регионах, где пройдет чемпионат мира по футболу. «Культура полей, культура земледелия должна быть в России высочайшей, для того чтобы не опозориться перед всем мировым сообществом, особенно там, где будут гости со всего мира», — подчеркнул глава департамента.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля 2018 года в 11 городах страны: Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Екатеринбурге, Казани, Волгограде, Ростове-на-Дону, Самаре, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
31.01.2018 17:04

Кто то из чиновников Минсельхоза купил завод по производству средств против саранчи ..?!

  • Анонимно
    31.01.2018 17:02

    срочно строить стадионы в Арктике!Х

  • Анонимно
    31.01.2018 17:04

    Кто то из чиновников Минсельхоза купил завод по производству средств против саранчи ..?!

  • Анонимно
    31.01.2018 17:06

    ради футбола и эти коммунисты предлагают распахать пустыри и брошенные земли - пусть олигархи денег дают на топливо и новые трактора - через месяц начинается весна - времени нету.... скоро Чемпионат футбольный - пора пахать!

  • Анонимно
    31.01.2018 17:08

    Азат Д

    Опять денег просят..

  • Кстати Коран мусульманам разрешает почему то саранчу есть ! Всех мулл бросим на борьбу с насекомыми!

  • Анонимно
    31.01.2018 17:09

    Азат Д

    Са́ранча в минсельхозе "зелень" пожирает.

  • Анонимно
    31.01.2018 17:10

    Мансанта в одной лаборатории разводит саранчу, а в другой средства борьбы...

  • Анонимно
    31.01.2018 17:23

    На нашей казань арене столько раз газон пересаживали, что ни одна колония саранчи бы не сожрала за год

  • Анонимно
    31.01.2018 17:24

    «С саранчой мы худо-бедно бороться научились, но в этом году как бы нам не попасть в мировой скандал с саранчой.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/371230

  • Анонимно
    31.01.2018 17:32

    А ещё комары, слепни, уличные гопники, угрюмые россияне на улицах, дорогое проживание. Одни проблемы, может ну его этот чемпионат.

  • Анонимно
    31.01.2018 17:48

    В очередной раз пишу всем!!! Все все правильно поняли!!! Нужны 5 млрд.руб, на борьбу с саранчой причём срочно нужны!!! Не ту страну назвали ГОНДУРАСОМ!!!

  • Анонимно
    31.01.2018 17:53

    Саранча, это мелочь
    К Чемпионату мира, думаю, будут ооооччччень активно бороться со своими же гражданами, всячески выдавливая их из городов. Настолько соответствующие воспоминания остались о Универсиаде.

    • Анонимно
      31.01.2018 18:13

      На 1000 летие Казани на работе порекомендовали свалить из города. Кто согласился дали от 5 дней выходных. Мы воспользовались и уехали из города.

  • Анонимно
    31.01.2018 18:04

    Ничего не умрут. Такие крутые что ли? На чемпионате Европы во Франции никто не умер от полчища саранчи. В финальном матче между хозяевами и португальцами саранчи недопустимо много было, но там даже сам Криштиану Роналду не выпендривался ,просто сидел на поле с травмой ноги и плакал, пока его беспощадно облепливала саранча. Никто не умер и никто не жаловался. После позорной олимпиады, чтоб нам еще саранча страшна была.

  • Анонимно
    31.01.2018 18:08

    Нужно Ахметову побольше засеять земель вокруг города, нехай саранча подавится!

    • Анонимно
      31.01.2018 18:14

      Он как раз готовит доклад на эту тему.

    • Азат Д
      31.01.2018 18:20


      Или предводителю саранчи показать бумагу, что сколько денег потрачено, на засев чтобы они подавились. Они сразу на месте скопытятся.



  • Анонимно
    31.01.2018 18:11

    Инциденты с насекомыми на крупных турнирах бывали. Так, во время финала Евро-2016 на лицо португальца Криштиану Роналду, получившего как раз травму, села бабочка, пишет Интерфакс.

    :)

    https://youtu.be/8OHS04-w4y8

  • «Казни египетские» постигли египтян за отказ фараона освободить порабощённые народы.
    Привели к исходу из страны.

  • OPEN
    31.01.2018 18:58

    Миллиард просит или 2 на освоение?

  • Анонимно
    31.01.2018 19:25

    ГМО газон саранча жрать не будет,ищи дураков!

  • Анонимно
    31.01.2018 19:26

    напомнил другого чиновника, который рассказывал, что шипы на колесах по 5 см в год асфальта сжирают, а если еще и саранча сразу, то ни дорог ни полей тебе

  • Анонимно
    31.01.2018 19:37

    Петр Александрович Чекмарев - бывший глава Тетюшского района, которого не переизбрали на выборах сами жители района. Теперь в Минсельхозе - главный по борьбе с саранчой?!!

  • Анонимно
    31.01.2018 21:54

    Академик РАН

  • Анонимно
    31.01.2018 22:00

    Чекмарев молодец!!!!

  • Анонимно
    31.01.2018 22:14

    Футбольные поля зеленые, а саранча любит, где зелени много.

    Пригнать слуҗивых и перекрасить. Делов то куча!